DKBC-Pokal Frauen

Hinweis: Für den Pokalwettbewerb gilt in der Saison 2019/20 der Mailversand der Spielberichte wie in den Vorjahren.

DKBC-Pokal Frauen

 Viertelfinale     Heim     Gast   MP   
 So. 05.01.  12:00   Regensburg/Schrezhei   vs.   Victoria Bamberg  - : -
 So. 05.01.  13:00   Dresden/Erl.-Bruck   vs.   SKC Gaisbach   - : -
     KRC Kipfenberg   vs.   SKK Poing  - : -
     KSC Hattenburg   vs.   ESV Pirmasens  - : -
 Achtelfinale     Heim     Gast   MP   
 So. 08.12.  11:00   KSC Hattenburg   vs.   Germania Neustadt   6 : 2 
 So. 08.12.  13:00   KRC Kipfenberg   vs.   Blau Weiß Auma   6 : 2 
     TuS Leitzkau   vs.   ESV Pirmasens   3 : 5 
     Bavaria Karlstadt   vs.   SKK Poing   3 : 5 
     SKC Gaisbach    vs.   SV Pöllwitz   5 : 3 
     KSC Önsbach   vs.   Victoria Bamberg   1 : 7 
 So. 22.12.  11:00   Dresdner SV   vs.   FSV Erlangen-Bruck   VB 
 So. 22.12.  12:00   Walhalla Regensburg   vs.   KC Schrezheim   VB 
 Vorrunde     Heim     Gast   MP   
 So. 03.11.  13:00   Dresdner SV   vs.   Rot-Weiß Zerbst   6 : 2 
     KRC Kipfenberg   vs.   ESV Rottweil   8 : 0 
     KSC Hattenburg   vs.   Hohnstädter SV   13 : 11  n.S.
     Rot-Weiß Berliner Bä   vs.   TuS Leitzkau   2 : 6 
     SKC Unterharmersbach   vs.   Bavaria Karlstadt   2 : 6 
     SKC Gaisbach    vs.   TSV Schott Mainz   5 : 3 
     KSC Önsbach   vs.   VfB Sangerhausen   7 : 1 
     Victoria Bamberg   vs.   ESV Villingen   7 : 1 
     KC Schrezheim   vs.   KV Liedolsheim   6 : 2 
     SKK Poing   vs.   SKV Brackenheim   1 : 0  W
     ESV Pirmasens   vs.   Union Schönebeck   7 : 1 
     SKC Eggolsheim   vs.   FSV Erlangen-Bruck   2 : 6 
     KV Gut Holz Wriezen   vs.   SV Pöllwitz   2 : 6 
     SV Wernburg   vs.   Blau Weiß Auma   1 : 7 
     Freilos      Germania Neustadt  - : -
     Freilos      Walhalla Regensburg  - : -

Für den DKBC-Pokal startberechtigt sind alle Bundesligisten (auch Absteiger der Vorsaison) sowie die Vertreter der Landesverbände (i.d.R. Landespokalsieger). Der Sieger ist für den NBC-Pokal qualifiziert.