Frauen-Paare, Endstand

Pl Namen Verein - Ort LV Kegel St1 St2
1 Doris Götz / Marina Rolli  SG Stern Mannheim BD 901 461 440
2 Anja Büxler / Nathalie Scherdel  SpG  Die Lustigen Zehn Mundenheim/Kegelfreunde Ludwigshafen RP 898 466 432
3 Antje Schmid / Tanja Fritz  Guntia Günzburg BY 880 451 429
4 Corinna Weist / Angelika Meinhold  TV Fortuna Rehau e.V. BY 876 433 443
5 Daniela Töpfer / Andrea Kiermaier  KC Egmating e.V. BY 855 451 404
6 Maria Lambrecht / Mariane Plaggenmeier  SpG  KC Kegelfreunde Villingen/KC Bärenstark Furtwangen SB 851 435 416
7 Jessica Pernikas / Roswitha Drescher  TV Rheinau BD 848 411 437
8 Petra Ammon / Waltraud Bendl  SG Stern Mannheim BD 847 437 410
9 Rita Laub / Heidi Kaufhold  SG Stern Mannheim BD 843 433 410
10 Isolde Ruf / Franziska Fischer  KC Linke Gasse Gütenbach SB 841 418 423
11 Cornelia Scherdel / Birgit Hüther  SpG  Kegelfreunde Ludwigshafen / Die Lustigen Zehn Mundenheim RP 838 420 418
12 Doris Steinbrecher / Tanja Dittrich  SG Stern Mannheim BD 837 409 428
13 Gaby Ahl / Sabine Mattler  Holzwurm Oggersheim RP 823 432 391
14 Franziska Weber / Kathrin Vogt  SGM Mühlhausen TH 817 387 430
15 Christa Hoos / Angela Hageneder  DJK Darching e.V. BY 816 381 435
16 Laura  Pysik / Sabine Arndt  Holzwurm Oggersheim RP 815 420 395
17 Ulrike Schöls / Ursula Gebhard  SpG  Kugelblitze Nürnberg / KC Kegelfreunde 87 Fürth BY 815 385 430
18 Andrea May / Barbara Meeß  SpG  Blau Weiß Speyer / Kegelfreunde Ludwigshafen RP 801 394 407
19 Gabriele Selzer / Mariola Sobotzik  KC Doppelhopser Lorsch HE 800 399 401
20 Roswitha Sammet / Anne Gundermann  KC 85 Schifferstadt RP 784 428 356
21 Antiona Kern / Anita Dold  SpG  KC Fidele Wälder Furtwangen / KC Holzwerke Dold Buchenbach SB 782 394 388
22 Regina Bock / Suzan Schmidt  KC Neuntöter 49 Pfungstadt HE 774 400 374
23 Christina Gailler / Heidi Meyer  KC Mühlhausen e.V. BY 773 352 421
24 Marion Levie / Susann Facius  SV R.W. Krauthausen TH 728 410 318

Männer-Paare, Endstand

Pl Namen Verein - Ort LV Kegel Abr FW St 1 St 2
1 Manfred Handschuh / Edgar Laub  SG Stern Mannheim BD 951 324 7 487 464
2 Thomas Zeitler / Oswald Zeitler jun.  Kegelfreunde Kipfenberg BY 951 303 11 466 485
3 Stefan Kraus / Thomas Simon  KC Steinhöring BY 925 312 9 462 463
4 Achim Setter / Helmut Kazmierczak  Scharf-Schieber Obergünzburg BY 922 343 4 467 455
5 Jürgen Bauer / Rainer Gäbert  SG Stern Mannheim BD 905 280 12 474 431
6 Erwin Wittemaier / Willi Weber  SG Stern Mannheim BD 903 294 6 452 451
7 Thomas Gailler / Bernhard Meyer  KC Mühlhausen e.V. BY 903 284 5 442 461
8 Harald Engelhardt / Enrico Seiffert  KC Samstag Markt-Schwaben e.V. BY 898 307 9 438 460
9 Marco Albrecht / Fabian Nickl  SKC Hard 1951 BY 882 293 7 466 416
10 Günther Hammann / Carmelo Falzone  Stadtverwaltung Ludwigshafen RP 882 266 6 428 454
11 Achim Arndt / Thomas Drabow  Holzwurm Oggersheim RP 881 300 7 433 448
12 Gunter Nowack / Helmut Richter  Rechte Gasse Oggersheim RP 880 300 9 433 447
13 Claus Kottler / Thomas Lösch  KC Bandenquäler Freiburg SB 874 271 10 432 442
14 Jürgen Dörr / Rüdiger Stange  SpG  Bandenteufel Edigheim / Stadtverwaltung Ludwigshafen RP 873 285 14 441 432
15 Stefan Vogt / Richard Guggenberger  KC Kirchseeon e.V. BY 863 302 8 458 405
16 Harry Richter / Benjamin Heidelberg  SpG  KC Vivimus Pliening / KC Forelle Moosach e.V. BY 862 258 18 424 438
17 Ulrich Kuhnle / Jürgen Metzner  SG Stern Mannheim BD 860 284 9 398 462
18 Joachim Dumath / Stefan Poletar  SG Stern Mannheim BD 858 281 5 441 417
19 Rainer Fickert / Sven Timme  TSV 90 Zwickau SN 858 250 17 405 453
20 Bernhard Dold / Hubert Wehrle  KC Holzwerke Dold Buchenbach SB 828 254 19 403 425
21 Reiner Panzer / Matthias Reichl  Blau Weiß Speyer RP 822 272 9 411 411
22 Helmut Szulerski / Bernd Gucker  SpG  KC Bärenstark Furtwangen / KC Schwäbische Art SB 819 249 15 407 412
23 Jürgen Engelhard / Bernd Seebach  SpG  VfB 1990 Vacha / Schwarz Gelb Mühlhausen TH 817 238 12 415 402
24 Jürgen Heimann / Thomas Weckner  SG Stern Mannheim BD 804 235 16 425 379
25 Uwe Hartmann / Günter Jacoby  KC Neuntöter 49 Pfungstadt HE 802 253 10 415 387
26 Joachim Schlegel / Paul Willmann  KC Kegelfreunde Buchenbach SB 795 212 28 393 402
27 Christian Burghard / Matthias Haase  SV Oberschöna 1902 SN 783 232 17 351 432
28 Olaf Mirring / Dirk Vogt  SpG  VfB 1990 Vacha / SGM Mühlhausen TH 766 0 0 347 419
29 Thomas Schmidt  / Ulrich Hartnagel  KC Neuntöter 49 Pfungstadt HE 751 216 30 387 364

Mixed-Paare, Endstand

Pl Namen Verein - Ort LV Kegel Abr FW St1 St2
1 Heidi Meyer / Bernhard Meyer  KC Mühlhausen e.V. BY 922 315 5 441 481
2 Barbara Meeß / Andreas Meeß  Kegelfreunde Ludwigshafen RP 905 271 10 450 455
3 Christa Kroner / Sebastian Steinacher  Ma ka ´s so lohng Kempten BY 878 269 16 430 448
4 Eveline Richter / Sascha Radlspöck  KG Moosinning e.V. BY 875 268 8 408 467
5 Pia Faltenbacher / Uwe Wiezin  SKC Schirnding-Arzberg BY 872 266 10 430 442
6 Andrea Hermansdorfer / Mario Lange  SpG  Kegelfreunde Ismaning / TSV Erding 1862 e.V. BY 870 278 14 416 454
7 Rita Sontheimer / Jürgen Noffer  SpG  Hosenträger Günzburg / Einer spinnt immer Dirlewang BY 859 292 7 432 427
8 Rita Laub / Edgar Laub  SG Stern Mannheim BD 858 259 13 427 431
9 Anja Haase / Werner Zimmermann  SV Oberschöna 1902 SN 857 259 15 426 431
10 Nathalie Scherdel / Uli Casavecchia  Kegelfreunde Ludwigshafen RP 854 265 8 437 417
11 Tanja Dittrich / Klaus Dittrich  SG Stern Mannheim BD 853 264 11 409 444
12 Nadine Brand / Joachim Dumath  SG Stern Mannheim BD 852 263 11 440 412
13 Heike Seng / Hans-Peter Gack  SpG  KC Bärenstark Furtwangen / KC Holzwerke Dold Buchenbach SB 851 278 11 439 412
14 Carina Scherdel / Bernd Hümmer  SpG  Kegelfreunde Ludwigshafen / Blau Weiß Speyer RP 849 254 18 443 406
15 Angelika Zahn / Claus Kottler  SpG  KC Lustige Weiber Stockach / KC Bandenquäler Freiburg SB 846 255 19 404 442
16 Elfriede Geng / Helmut Szulerski  SpG  KC Lustige Weiber Stockach / KC Bärenstark Furtwangen SB 843 247 18 404 439
17 Laura  Pysik / Thomas Drabow  Holzwurm Oggersheim RP 843 224 24 433 410
18 Roswitha Drescher / Rolf Schmitt  TV Rheinau BD 839 278 11 391 448
19 Cornelia Scherdel / Ulrich Scherdel  Kegelfreunde Ludwigshafen RP 839 225 15 455 384
20 Birgit Schampera-Platzer / Marco Albrecht  SKC Hard 1951 BY 835 273 13 388 447
22 Annett Lanzendörfer / Bernd Schneider  Club 95 Kleingeschwenda TH 831 266 16 405 426
23 Petra Ammon / Ernst Heiselbetz  SG Stern Mannheim BD 830 248 13 401 429
24 Gabriele Selzer / Bernd Selzer  KC Doppelhopser Lorsch HE 826 249 12 426 400
25 Isolde Ruf / Gerhard Kern  SpG  KC Linke Gasse Gütenbach / KC Fidele Wälder Furtwangen SB 823 250 8 385 438
26 Antiona Kern / Joachim Schlegel  SpG  KC Fidele Wälder Furtwangen / KC Kegelfreunde Buchenbach SB 818 230 19 406 412
27 Birgit Hüther / Rüdiger Stange  SpG  Die Lustigen Zehn Mundenheim / Stadtverwaltung Ludwigshafen RP 809 230 13 411 398
28 Regina Bock / Günter Jacoby  KC Neuntöter 49 Pfungstadt HE 803 235 27 404 399
29 Silvia Schmidt / Frank Remde  Wacker 99 Gotha TH 802 246 22 401 401
30 Suzan Schmidt / Uwe Hartmann  KC Neuntöter 49 Pfungstadt HE 798 238 21 369 429
31 Heidi Kaufhold / Jürgen Bauer  SG Stern Mannheim BD 794 231 19 406 388
32 Marion Levie / Jürgen Engelhard  SpG  SV R.W. Krauthausen / VfB 1990 Vacha TH 777 213 15 386 391
33 Ingrid Eichhorn / Eberhard Süßner  Saxonia Freiberg SN 764 218 26 387 377
34 Christine Hettler / Alfred Hettler  KC Vivimus Pliening BY nicht angetreten    
Classic-Sommer 2017
Presseschau
Wechsel
Termine & Turniere

Wenn etwas fehlt, dann bitte kurze Info (ggf. mit Link) per Mail.

DKBC-Liga/Pokalportal

Aktuelle Ergebnisse

BUNDESLIGEN

Dokumente & Listen

DKBC-Image- und Erklär-Filme