Bundesliga 120 Wurf Frauen

Ansetzungen, 12. Spieltag, 22.01.2012
Uhrzeit
ESV Pirmasens – SKK Helmbrechts
13:00
FEB Amberg – KC Schrezheim
14:00
Blau-Weiß Hockenheim – DSKC Eppelheim
14:00
Victoria Bamberg – KV Liedolsheim
12:00
BKSV Stuttgart-Nord – Walhalla Regensburg
14:00


Bundesliga 100 Wurf Frauen

Ansetzungen, 12. Spieltag, 22.01.2012
Uhrzeit
Optima Erfurt – Kegelfreunde Obernburg
13:00
TSV Betzigau – DJK Ingolstadt
13:00
Schützengilde Bayreuth – Kriemhild Lorsch
14:00
Vollkugel Ettlingen – KSC Mörfelden
13:00
Spielfrei: Germania Karlsruhe


2. Bundesliga West Frauen


Ansetzungen, 12. Spieltag, 22.01.2012
Uhrzeit
EKC Lonsee – TV Sailauf
13:00
TSV Schott Mainz – ESC Ulm
12:30
Falkeneck Riederwald – SG Fortuna/DKC Kelsterbach
12:00
ESV Neckarholz VS – Frisch Auf Leimen
12:30
Spielfrei: Rot-Weiß Walldorf


2. Bundesliga Ost Frauen


Ansetzungen, 12. Spieltag, 22.01.2012
Uhrzeit
KSV Sangerhausen – Motor Mickten Dresden
13:00
SKC Kempten – KSV Gräfinau-Angstedt
13:30
SSV Brand-Erbisdorf – Kleeblatt Berlin
13:00
KSV Welzow – Bavaria Karlstadt (bereits am 13.11.2011)
2439:2361
ESV Schweinfurt – MSV Bautzen
14:00


3. Bundesliga West Frauen


Ansetzungen, 12. Spieltag, 22.01.2012
Uhrzeit
BW/GH Plankstadt – KSV Hölzlebruck
13:30
DKC Waldkirch – Blau-Weiß Sandhausen
14:00
SKV Bonndorf – DSKC Eppelheim II
14:00
Athena Freiburg – KV Liedolsheim II
13:30
KC Schrezheim II – Rot-Weiß Kollnau
13:00


3. Bundesliga Ost Frauen


Ansetzungen, 12. Spieltag, 22.01.2012
Uhrzeit
Germania Schafstädt – Union Sandersdorf
13:00
Blau-Weiß Brehna – Glück-Auf Möhlau
13:00
KSV Schipkau – KSV Cranzahl
13:00
Dresdner SV – SV Senftenberg
13:00
Sportclub Riesa – KSV Bennewitz
13:00


3. Bundesliga Nord Frauen


Ansetzungen, 12. Spieltag, 22.01.2012
Uhrzeit
ESV Pirmasens II – SG Miesau/Brücken
15:30
TuS Gerolsheim – DJK/AN Großostheim
13:00
Post SV Ludwigshafen – SKC Schifferstadt
14:00
TV Haibach – Keglergilde Heltersberg
12:00
KSC Frammersbach – SCO Mühlheim
13:00


3. Bundesliga Süd Frauen


Ansetzungen, 12. Spieltag, 22.01.2012
Uhrzeit
Blau-Weiß Lauterbach – Motor Gispersleben
13:00
Schöndorfer SV Weimar – Blau-Weiß Auma
13:00
SV Pöllwitz – Rot-Weiß Moosburg
13:00
Victoria Bamberg II – SKC Steig Bindlach
15:30
TSV Burgfarrnbach – SKK Poing
14:00

Classic-Sommer 2017
Presseschau
Wechsel
Termine & Turniere

Wenn etwas fehlt, dann bitte kurze Info (ggf. mit Link) per Mail.

DKBC-Liga/Pokalportal

Aktuelle Ergebnisse

BUNDESLIGEN

Dokumente & Listen

DKBC-Image- und Erklär-Filme