Bundesliga 120 Wurf Frauen

Ansetzungen, 13. Spieltag, 05.02.2012
Uhrzeit
SKK Helmbrechts – Blau-Weiß Hockenheim 14:00 Uhr
KC Schrezheim – ESV Pirmasens 13:00 Uhr
DSKC Eppelheim – Victoria Bamberg 13:00 Uhr
Walhalla Regensburg – FEB Amberg 14:00 Uhr
KV Liedolsheim – BKSV Stuttgart-Nord 12:00 Uhr


Bundesliga 100 Wurf Frauen

Ansetzungen, 13. Spieltag, 05.02.2012
Uhrzeit
Kegelfreunde Obernburg – Germania Karlsruhe 13:00 Uhr
DJK Ingolstadt – Schützengilde Bayreuth 13:00 Uhr
KSC Mörfelden – Optima Erfurt 13:30 Uhr
Kriemhild Lorsch – Vollkugel Ettlingen 13:00 Uhr
Spielfrei: TSV Betzigau


2. Bundesliga West Frauen


Ansetzungen, 13. Spieltag, 05.02.2012
Uhrzeit
TV Sailauf – Rot-Weiß Walldorf 13:00 Uhr
ESC Ulm – EKC Lonsee 13:00 Uhr
Frisch Auf Leimen – TSV Schott Mainz 14:00 Uhr
SG Fortuna/DKC Kelsterbach – ESV Neckarholz VS 13:00 Uhr
Spielfrei: Falkeneck Riederwald


2. Bundesliga Ost Frauen


Ansetzungen, 13. Spieltag, 05.02.2012
Uhrzeit
Motor Mickten Dresden – SSV Brand-Erbisdorf 13:00 Uhr
KSV Gräfinau-Angstedt – KSV Sangerhausen 13:00 Uhr
Kleeblatt Berlin – KSV Welzow 13:00 Uhr
MSV Bautzen – SKC Kempten 13:00 Uhr
Bavaria Karlstadt – ESV Schweinfurt 13:00 Uhr


3. Bundesliga West Frauen


Ansetzungen, 13. Spieltag, 05.02.2012
Uhrzeit
KSV Hölzlebruck – SKV Bonndorf 13:00 Uhr
Blau-Weiß Sandhausen – BW/GH Plankstadt 13:30 Uhr
DSKC Eppelheim II – Athena Freiburg 15:30 Uhr
Rot-Weiß Kollnau – DKC Waldkirch 14:00 Uhr
KV Liedolsheim II – KC Schrezheim II 15:15 Uhr


3. Bundesliga Ost Frauen


Ansetzungen, 13. Spieltag, 05.02.2012
Uhrzeit
Union Sandersdorf – KSV Schipkau 13:00 Uhr
Glück-Auf Möhlau – Germania Schafstädt 13:00 Uhr
KSV Cranzahl – Dresdner SV 13:00 Uhr
KSV Bennewitz – Blau-Weiß Brehna 13:00 Uhr
SV Senftenberg – Sportclub Riesa 13:00 Uhr


3. Bundesliga Nord Frauen


Ansetzungen, 13. Spieltag, 05.02.2012
Uhrzeit
SG Miesau/Brücken – Post SV Ludwigshafen 13:00 Uhr
DJK/AN Großostheim – ESV Pirmasens II 12:00 Uhr
SKC Schifferstadt – TV Haibach 12:30 Uhr
SCO Mühlheim – TuS Gerolsheim 14:00 Uhr
Keglergilde Heltersberg – KSC Frammersbach 12:00 Uhr


3. Bundesliga Süd Frauen


Ansetzungen, 13. Spieltag, 05.02.2012
Uhrzeit
Motor Gispersleben – SV Pöllwitz 13:00 Uhr
Blau-Weiß Auma – Blau-Weiß Lauterbach 13:00 Uhr
Rot-Weiß Moosburg – Victoria Bamberg II 13:00 Uhr
SKK Poing – Schöndorfer SV Weimar 13:00 Uhr
SKC Steig Bindlach – TSV Burgfarrnbach 13:00 Uhr

Classic-Sommer 2017
Presseschau
Wechsel
Termine & Turniere

Wenn etwas fehlt, dann bitte kurze Info (ggf. mit Link) per Mail.

DKBC-Liga/Pokalportal

Aktuelle Ergebnisse

BUNDESLIGEN

Dokumente & Listen

DKBC-Image- und Erklär-Filme