Bundesliga 120 Wurf Frauen

Ansetzungen, 14. Spieltag, 12.02.2012
Uhrzeit
Victoria Bamberg – SKK Helmbrechts 12:00
Blau-Weiß Hockenheim – KC Schrezheim 14:00
BKSV Stuttgart-Nord – DSKC Eppelheim 14:00
ESV Pirmasens – FEB Amberg 13:00
Walhalla Regensburg – KV Liedolsheim 14:00


Bundesliga 100 Wurf Frauen

Ansetzungen, 14. Spieltag, 12.02.2012
Uhrzeit
TSV Betzigau – Kegelfreunde Obernburg 13:00
Vollkugel Ettlingen – DJK Ingolstadt 13:00
Germania Karlsruhe – SV Optima Erfurt 13:30
KSC Mörfelden – Kriemhild Lorsch 13:30
Spielfrei: Schützengilde Bayreuth


2. Bundesliga West Frauen


Ansetzungen, 14. Spieltag, 12.02.2012
Uhrzeit
Falkeneck Riederwald – TV Sailauf 12:00
Rot-Weiß Walldorf – ESC Ulm 13:00
EKC Lonsee – TSV Schott Mainz 13:00
Frisch Auf Leimen – SG Fortuna/DKC Kelsterbach 14:00
Spielfrei: Falkeneck Riederwald


2. Bundesliga Ost Frauen


Ansetzungen, 14. Spieltag, 12.02.2012
Uhrzeit
KSV Welzow – Motor Mickten Dresden 13:00
SSV Brand-Erbisdorf – KSV Gräfinau-Angstedt 13:00
ESV Schweinfurt – Kleeblatt Berlin 14:00
KSV Sangerhausen – SKC Kempten 13:00
Bavaria Karlstadt – MSV Bautzen (11.02.) 14:00


3. Bundesliga West Frauen


Ansetzungen, 14. Spieltag, 12.02.2012
Uhrzeit
Athena Freiburg – KSV Hölzlebruck 13:30
SKV Bonndorf – Blau-Weiß Sandhausen 14:00
KC Schrezheim II – DSKC Eppelheim II 13:00
BW/GH Plankstadt – DKC Waldkirch 13:30
Rot-Weiß Kollnau – KV Liedolsheim II 14:00


3. Bundesliga Ost Frauen


Ansetzungen, 14. Spieltag, 12.02.2012
Uhrzeit
Dresdner SV – Union Sandersdorf 13:00
KSV Schipkau – Glück-Auf Möhlau 13:00
Sportclub Riesa – KSV Cranzahl 13:00
SV Germania Schafstädt – Blau-Weiß Brehna 13:00
KSV Bennewitz – SV Senftenberg 13:00


3. Bundesliga Nord Frauen


Ansetzungen, 14. Spieltag, 12.02.2012
Uhrzeit
TV Haibach – SG Miesau/Brücken 12:00
Post SV Ludwigshafen – DJK/AN Großostheim 14:00
KSC Frammersbach – SKC Schifferstadt 13:00
ESV Pirmasens II – TuS Gerolsheim 15:30
SCO Mühlheim – Keglergilde Heltersberg 14:00


3. Bundesliga Süd Frauen


Ansetzungen, 14. Spieltag, 12.02.2012
Uhrzeit
Victoria Bamberg II– Motor Gispersleben 15:30
SV Pöllwitz – Blau-Weiß Auma 13:00
TSV Burgfarrnbach – Rot-Weiß Moosburg 14:00
Blau-Weiß Lauterbach – Schöndorfer SV Weimar 13:00
SKK Poing – Steig Bindlach 13:00

Classic-Sommer 2017
Presseschau
Wechsel
Termine & Turniere

Wenn etwas fehlt, dann bitte kurze Info (ggf. mit Link) per Mail.

DKBC-Liga/Pokalportal

Aktuelle Ergebnisse

BUNDESLIGEN

Dokumente & Listen

DKBC-Image- und Erklär-Filme