Bundesliga 120 Wurf Frauen

Ansetzungen, 17. Spieltag, 18.03.2012
Uhrzeit
SKK Helmbrechts – DSKC Eppelheim 14:00
KC Schrezheim – KV Liedolsheim 13:00
FEB Amberg – BKSV Stuttgart-Nord 13:30
ESV Pirmasens – Victoria Bamberg 13:00
Blau-Weiß Hockenheim – Walhalla Regensburg 14:00


Bundesliga 100 Wurf Frauen

Ansetzungen, 17. Spieltag, 18.03.2012
Uhrzeit
Kegelfreunde Obernburg – Kriemhild Lorsch 13:00
Optima Erfurt – Vollkugel Ettlingen 13:00
Germania Karlsruhe – Schützengilde Bayreuth 13:30
TSV Betzigau – KSC Mörfelden 13:00
Spielfrei: DJK Ingolstadt


2. Bundesliga West Frauen


Ansetzungen, 17. Spieltag, 18.03.2012
Uhrzeit
ESC Ulm – SG Fortuna/DKC Kelsterbach 13:00
TSV Schott Mainz – ESV Neckarholz VS 12:30
EKC Lonsee – Falkeneck Riederwald 13:00
Rot-Weiß Walldorf – Frisch Auf Leimen 13:00
Spielfrei: TV Sailauf


2. Bundesliga Ost Frauen


Ansetzungen, 17. Spieltag, 18.03.2012
Uhrzeit
Motor Mickten Dresden – Kleeblatt Berlin 13:00
KSV Gräfinau-Angstedt – Bavaria Karlstadt 13:00
SKC Kempten – ESV Schweinfurt 13:30
KSV Sangerhausen – KSV Welzow 13:00
SSV Brand-Erbisdorf – MSV Bautzen 13:00


3. Bundesliga West Frauen


Ansetzungen, 17. Spieltag, 18.03.2012
Uhrzeit
KSV Hölzlebruck – DSKC Eppelheim II 13:00
Blau-Weiß Sandhausen – KV Liedolsheim II 13:30
DKC Waldkirch – KC Schrezheim II 14:00
BW/GH Plankstadt – Athena Freiburg 13:30
SKV Bonndorf – Rot-Weiß Kollnau 14:00


3. Bundesliga Ost Frauen


Ansetzungen, 17. Spieltag, 18.03.2012
Uhrzeit
Union Sandersdorf – KSV Cranzahl 13:00
Glück-Auf Möhlau – SV Senftenberg 13:00
Blau-Weiß Brehna – Sportclub Riesa 13:00
Germania Schafstädt – Dresdner SV 13:00
KSV Schipkau – KSV Bennewitz 13:00


3. Bundesliga Nord Frauen


Ansetzungen, 17. Spieltag, 18.03.2012
Uhrzeit
SG Miesau/Brücken – SKC Schifferstadt 13:00
DJK/AN Großostheim – Keglergilde Heltersberg 12:00
TuS Gerolsheim – KSC Frammersbach 13:00
ESV Pirmasens II – TV Haibach 15:30
Post SV Ludwigshafen – SCO Mühlheim 14:00


3. Bundesliga Süd Frauen


Ansetzungen, 17. Spieltag, 18.03.2012
Uhrzeit
Motor Gispersleben – Rot-Weiß Moosburg 13:00
Blau-Weiß Auma – SKC Steig Bindlach 13:00
Schöndorfer SV Weimar – TSV Burgfarrnbach 13:00
Blau-Weiß Lauterbach – Victoria Bamberg II 13:00
SV Pöllwitz – SKK Poing 13:00

Classic-Sommer 2017
Presseschau
Wechsel
Termine & Turniere

Wenn etwas fehlt, dann bitte kurze Info (ggf. mit Link) per Mail.

DKBC-Liga/Pokalportal

Aktuelle Ergebnisse

BUNDESLIGEN

Dokumente & Listen

DKBC-Image- und Erklär-Filme