Bundesliga 120 Wurf Männer

Ansetzungen, 12. Spieltag, 21.01.2012
Uhrzeit
KC Schwabsberg – FEB Amberg
14:00
Rot-Weiß Zerbst – ESV Schweinfurt
13:00
Fortuna Hirschau – ESV Ravensburg
14:00
Victoria Bamberg – Bavaria Karlstadt
13:00
Viktoria Fürth – Blau-Weiß Peiting
14:00


Bundesliga 200 Wurf Männer

Ansetzungen, 12. Spieltag, 21.01.2012
Uhrzeit
SKK Alt-München – SV Geiseltal-Mücheln
12:30
Olympia Mörfelden – TuS Gerolsheim
12:00
Stolzer Kranz Walldorf – VKC Eppelheim
13:00
Gut Holz Weida – Nibelungen Lorsch
13:00
Rot-Weiß Sandhausen – BF Damm Aschaffenburg
13:00


2. Bundesliga West Männer


Ansetzungen, 12. Spieltag, 21.01.2012
Uhrzeit
SG Partenstein/Rechtenbach – TSG Kaiserslautern
12:15
TSV Niederstotzingen – KV Mutterstadt
13:00
Frei Holz Eppelheim – Grün-Weiß Pfaffengrund (20.01./19:00)
5896:5919
KSC Eintracht Frankfurt – EKC Lonsee
12:45
KSC Frammersbach – SG Ettlingen
13:00


2. Bundesliga Ost Männer


Ansetzungen, 12. Spieltag, 21.01.2012
Uhrzeit
SpVgg Weiden – Franken Neustadt
12:30
ASV Neumarkt – SV Leipzig
13:00
ThSV Bad Langensalza – Sportclub Regensburg
12:30
KV Wolfsburg – SV Senftenberg
13:00
KSV Engelsdorf – TSV Zwickau
13:00


3. Bundesliga West Männer


Ansetzungen, 12. Spieltag, 21.01.2012
Uhrzeit
Frei Holz Plankstadt – SVH Königsbronn
15:30
KC Viernheim – Gut Holz Sandhausen
15:30
Ebersweier-Gengenbach – VKC Eppelheim II
14:00
Frisch Auf Heros Freiburg – TSG Heilbronn
13:00
ESV Neckarholz VS – SKC Unterharmersbach
13:30


3. Bundesliga Ost Männer


Ansetzungen, 12. Spieltag, 21.01.2012
Uhrzeit
Dommitzscher KC – ESV Roßlau
13:00
ESV Lok Elsterwerda – Blau-Weiß Brehna
13:00
Semper Berlin – Kleeblatt Berlin
13:00
SV Geiseltal-Mücheln II – Magdeburger SV
13:00
KSC Seelow – Rot-Weiß Zerbst II
13:00


3. Bundesliga Nord Männer


Ansetzungen, 12. Spieltag, 21.01.2012
Uhrzeit
Olympia Mörfelden II – SG Kelsterbach
15:30
SG Schifferstadt – Rot-Weiß Nauheim
13:00
KSV Kuhardt – KSC Hainstadt
13:00
SKG Salmünster – Post SV Ludwigshafen
13:00
Spielfrei: Fortuna Rodalben


3. Bundesliga Süd


Ansetzungen, 12. Spieltag, 21.01.2012
Uhrzeit
Ohrdrufer KSV – SV Carl Zeiss Jena
13:00
KSV Meuselwitz/Bünauroda – ESV Lokomotive Rudolstadt
13:00
ThSV Wünschendorf – SKV Goldkronach
13:00
Victoria Bamberg II – SKK Mörslingen
15:30
Spielfrei: KTV Zeulenroda

Classic-Sommer 2017
Presseschau
Wechsel
Termine & Turniere

Wenn etwas fehlt, dann bitte kurze Info (ggf. mit Link) per Mail.

DKBC-Liga/Pokalportal

Aktuelle Ergebnisse

BUNDESLIGEN

Dokumente & Listen

DKBC-Image- und Erklär-Filme