Bundesliga 120 Wurf Männer

Ansetzungen, 15. Spieltag, 25.02.2012
Uhrzeit
FEB Amberg – Viktoria Fürth 12:30
ESV Schweinfurt – Victoria Bamberg 13:00
ESV Ravensburg – Bavaria Karlstadt 12:30
Rot-Weiß Zerbst – Fortuna Hirschau 13:00
KC Schwabsberg – Blau-Weiß Peiting 14:00


Bundesliga 200 Wurf Männer

Ansetzungen, 15. Spieltag, 25.02.2012
Uhrzeit
SV Geiseltal-Mücheln – Rot-Weiß Sandhausen 12:00
TuS Gerolsheim – Gut Holz Weida 13:00
VKC Eppelheim – Nibelungen Lorsch (bereits am 24.02.) 6076:6071
Olympia Mörfelden – Stolzer Kranz Walldorf 12:00
SKK Alt-München – KSC Bahnfrei Damm 12:30


2. Bundesliga West Männer


Ansetzungen, 15. Spieltag, 25.02.2012
Uhrzeit
TSG Kaiserslautern – KSC Frammersbach 12:30
KV Mutterstadt – KSC Eintracht Frankfurt 12:30
Grün-Weiß Pfaffengrund – EKC Lonsee 14:00
TSV Niederstotzingen – Frei Holz Eppelheim 13:00
SG Partenstein/Rechtenbach – SG Ettlingen 12:15


2. Bundesliga Ost Männer


Ansetzungen, 15. Spieltag, 25.02.2012
Uhrzeit
Franken Neustadt – KSV Engelsdorf 14:00
SV Leipzig – KV Wolfsburg 13:00
Sportclub Regensburg – SV Senftenberg 15:00
ASV Neumarkt – ThSV Bad Langensalza 13:00
SpVgg Weiden – TSV Zwickau 12:30


3. Bundesliga West Männer


Ansetzungen, 15. Spieltag, 25.02.2012
Uhrzeit
SVH Königsbronn – ESV Neckarholz VS 13:00
Gut Holz Sandhausen – Frisch Auf Heros Freiburg 15:30
VKC Eppelheim II – TSG Heilbronn 15:30
KC Viernheim – Ebersweier-Gengenbach 15:30
Frei Holz Plankstadt – SKC Unterharmersbach 15:30


3. Bundesliga Ost Männer


Ansetzungen, 15. Spieltag, 25.02.2012
Uhrzeit
ESV Roßlau – KSC Seelow 13:00
Blau-Weiß Brehna – SV Geiseltal-Mücheln II 13:00
Kleeblatt Berlin – Magdeburger SV 13:00
ESV Lok Elsterwerda – Semper Berlin 13:00
Dommitzscher KC – Rot-Weiß Zerbst II 13:00


3. Bundesliga Nord Männer


Ansetzungen, 15. Spieltag, 25.02.2012
Uhrzeit
Fortuna Rodalben – SKG Salmünster 12:30
SG Kelsterbach – KSV Kuhardt 12:30
Rot-Weiß Nauheim – KSC Hainstadt 12:00
Olympia Mörfelden II – SG Schifferstadt 15:30
Spielfrei: Post SV Ludwigshafen 10:00


3. Bundesliga Süd


Ansetzungen, 15. Spieltag, 25.02.2012
Uhrzeit
SV Carl Zeiss Jena – KTV Zeulenroda 13:00
ESV Lok Rudolstadt – Victoria Bamberg II 13:00
SKV Goldkronach – SKK Mörslingen 13:00
KSV Meuselwitz/Bünauroda – ThSV Wünschendorf 13:00
Spielfrei: Ohrdrufer KSV 13:00

Classic-Sommer 2017
Presseschau
Wechsel
Termine & Turniere

Wenn etwas fehlt, dann bitte kurze Info (ggf. mit Link) per Mail.

DKBC-Liga/Pokalportal

Aktuelle Ergebnisse

BUNDESLIGEN

Dokumente & Listen

DKBC-Image- und Erklär-Filme