Bundesliga 120 Wurf Männer

Ansetzungen, 16. Spieltag, 03.03.2012
Uhrzeit
Bavaria Karlstadt – FEB Amberg 13:00
Viktoria Fürth – ESV Schweinfurt 14:00
Blau-Weiß Peiting – ESV Ravensburg 13:00
Victoria Bamberg – Rot-Weiß Zerbst 13:00
Fortuna Hirschau – KC Schwabsberg 14:00


Bundesliga 200 Wurf Männer

Ansetzungen, 16. Spieltag, 03.03.2012
Uhrzeit
Nibelungen Lorsch – SV Geiseltal-Mücheln 12:00
Rot-Weiß Sandhausen – TuS Gerolsheim 13:00
KSC Bahnfrei Damm – VKC Eppelheim 12:00
Gut Holz Weida – Olympia Mörfelden 13:00
Stolzer Kranz Walldorf – SKK Alt-München 13:00


2. Bundesliga West Männer


Ansetzungen, 16. Spieltag, 03.03.2012
Uhrzeit
EKC Lonsee – TSG Kaiserslautern 13:00
KSC Frammersbach – KV Mutterstadt 13:00
SG Ettlingen – Grün-Weiß Pfaffengrund 12:30
KSC Eintracht Frankfurt – TSV Niederstotzingen 12:45
Frei Holz Eppelheim – SG Partenstein/Rechtenbach 14:30


2. Bundesliga Ost Männer


Ansetzungen, 16. Spieltag, 03.03.2012
Uhrzeit
SV Senftenberg – Franken Neustadt 13:00
KSV Engelsdorf – SV Leipzig 13:00
TSV Zwickau – Sportclub Regensburg 13:00
KV Wolfsburg – ASV Neumarkt 13:00
ThSV Bad Langensalza – SpVgg Weiden 12:30


3. Bundesliga West Männer


Ansetzungen, 16. Spieltag, 03.03.2012
Uhrzeit
TSG Heilbronn – SVH Königsbronn 14:30
ESV Neckarholz VS – Gut Holz Sandhausen 13:30
SKC Unterharmersbach – VKC Eppelheim II 12:30
Frisch Auf Heros Freiburg – KC Viernheim 13:00
Ebersweier-Gengenbach – Frei Holz Plankstadt 14:00


3. Bundesliga Ost Männer


Ansetzungen, 16. Spieltag, 03.03.2012
Uhrzeit
Magdeburger SV – ESV Roßlau 13:00
KSC Seelow – Blau-Weiß Brehna 13:00
Rot-Weiß Zerbst II – Kleeblatt Berlin 13:00
SV Geiseltal-Mücheln II – ESV Lok Elsterwerda 13:00
Semper Berlin – Dommitzscher KC 13:00


3. Bundesliga Nord Männer


Ansetzungen, 16. Spieltag, 03.03.2012
Uhrzeit
KSC Hainstadt – Fortuna Rodalben 13:00
SKG Salmünster – SG Kelsterbach 13:00
Post SV Ludwigshafen – Rot-Weiß Nauheim 13:00
KSV Kuhardt – Olympia Mörfelden II 13:00
Spielfrei: SG Schifferstadt  


3. Bundesliga Süd


Ansetzungen, 16. Spieltag, 03.03.2012
Uhrzeit
SKK Mörslingen – SV Carl Zeiss Jena 14:00
KTV Zeulenroda – ESV Lok Rudolstadt 13:30
Victoria Bamberg II – KSV Meuselwitz/Bünauroda 15:30
ThSV Wünschendorf – Ohrdrufer KSV 13:00
Spielfrei: SKV Goldkronach  

Classic-Sommer 2017
Presseschau
Wechsel
Termine & Turniere

Wenn etwas fehlt, dann bitte kurze Info (ggf. mit Link) per Mail.

DKBC-Liga/Pokalportal

Aktuelle Ergebnisse

BUNDESLIGEN

Dokumente & Listen

DKBC-Image- und Erklär-Filme