Bundesliga 120 Wurf Männer

Ansetzungen, 17. Spieltag, 17.03.2012
Uhrzeit
FEB Amberg – ESV Ravensburg 12:30
ESV Schweinfurt – Bavaria Karlstadt 13:00
Rot-Weiß Zerbst – Viktoria Fürth 13:00
KC Schwabsberg – Victoria Bamberg 14:00
Fortuna Hirschau – Blau-Weiß Peiting 14:00


Bundesliga 200 Wurf Männer

Ansetzungen, 17. Spieltag, 17.03.2012
Uhrzeit
SV Geiseltla-Mücheln – VKC Eppelheim 12:00
TuS Gerolsheim – Nibelungen Lorsch 13:00
Olympia Mörfelden – Rot-Weiß Sandhausen 12:00
SKK Alt-München – Gut Holz Weida 12:30
Stolzer Kranz Walldorf – KSC Bahnfrei Damm 13:00


2. Bundesliga West Männer


Ansetzungen, 17. Spieltag, 17.03.2012
Uhrzeit
TSG Kaiserslautern – Grün-Weiß Pfaffengrund 12:30
KV Mutterstadt – EKC Lonsee 12:30
TSV Niederstotzingen – KSC Frammersbach 13:00
SG Partenstein/Rechtenbach – KSC Eintracht Frankfurt 12:15
Frei Holz Eppelheim – SG Ettlingen 14:30


2. Bundesliga Ost Männer


Ansetzungen, 17. Spieltag, 17.03.2012
Uhrzeit
Franken Neustadt – Sportclub Regensburg 14:00
SV Leipzig – SV Senftenberg 13:00
ASV Neumarkt – KSV Engelsdorf 13:00
SpVgg Weiden – KV Wolfsburg 12:30
ThSV Bad Langensalza – TSV Zwickau 12:30


3. Bundesliga West Männer


Ansetzungen, 17. Spieltag, 17.03.2012
Uhrzeit
SVH Königsbronn – VKC Eppelheim II 13:00
Gut Holz Sandhausen – TSG Heilbronn 15:30
KC Viernheim – ESV Neckarholz VS 15:30
Frei Holz Plankstadt – Frisch Auf Heros Freiburg 15:30
Ebersweier-Gengenbach – SKC Unterharmersbach 14:00


3. Bundesliga Ost Männer


Ansetzungen, 17. Spieltag, 17.03.2012
Uhrzeit
ESV Roßlau – Kleeblatt Berlin 13:00
Blau-Weiß Brehna – Magdeburger SV 13:00
ESV Lok Elsterwerda – KSC Seelow 13:00
Dommitzscher KC – SV Geiseltal-Mücheln II 13:00
Semper Berlin – Rot-Weiß Zerbst II 13:00


3. Bundesliga Nord Männer


Ansetzungen, 17. Spieltag, 17.03.2012
Uhrzeit
Fortuna Rodalben – Rot-Weiß Nauheim 12:30
SG Kelsterbach – KSC Hainstadt 12:30
Olympia Mörfelden II – SKG Bad Soden-Salmünster 15:30
SG Schifferstadt – Post SV Ludwigshafen 13:00
Spielfrei: KSV Kuhardt  


3. Bundesliga Süd


Ansetzungen, 17. Spieltag, 17.03.2012
Uhrzeit
SV Carl Zeiss Jena – SKV Goldkronach 13:00
ESV Lokomotive Rudolstadt – SKK Mörslingen 13:00
KSV Msw./Bünauroda – KTV Zeulenroda 13:00
Ohrdrufer KSV – Victoria Bamberg II 13:00
Spielfrei:ThSV Wünschendorf  

Classic-Sommer 2017
Presseschau
Wechsel
Termine & Turniere

Wenn etwas fehlt, dann bitte kurze Info (ggf. mit Link) per Mail.

DKBC-Liga/Pokalportal

Aktuelle Ergebnisse

BUNDESLIGEN

Dokumente & Listen

DKBC-Image- und Erklär-Filme