Bundesliga 120 Wurf Männer

Ansetzungen, 18. Spieltag, 24.03.2012
Punkte
Blau-Weiß Peiting – FEB Amberg 13:00
ESV Ravensburg – ESV Schweinfurt 12:30
Bavaria Karlstadt – Rot-Weiß Zerbst 13:00
Viktoria Fürth – KC Schwabsberg 14:00
Victoria Bamberg – Fortuna Hirschau 13:00


Bundesliga 200 Wurf Männer

Ansetzungen, 18. Spieltag, 24.03.2012
Kegel
KSC Bahnfrei Damm – SV Geiseltal-Mücheln 12:00
VKC Eppelheim – TuS Gerolsheim 12:30
Nibelungen Lorsch – Olympia Mörfelden 12:00
Rot-Weiß Sandhausen – SKK Alt-München 13:00
Gut Holz Weida – Stolzer Kranz Walldorf 13:00


2. Bundesliga West Männer


Ansetzungen, 18. Spieltag, 24.03.2012
Kegel
SG Ettlingen – TSG Kaiserslautern 12:30
Grün-Weiß Pfaffengrund – KV Mutterstadt 14:00
EKC Lonsee –TSV Niederstotzingen 13:00
KSC Frammersbach – SG Partenstein/R‘bach 13:00
KSC Eintracht Frankfurt – Frei Holz Eppelheim 12:45


2. Bundesliga Ost Männer


Ansetzungen, 18. Spieltag, 24.03.2012
Kegel
TSV Zwickau – PSV Franken Neustadt 13:00
Sportclub Regensburg – SV Leipzig 15:00
SV Senftenberg – ASV Neumarkt 13:00
KSV Engelsdorf – SpVgg Weiden 13:00
KV Wolfsburg – ThSV Bad Langensalza 13:00


3. Bundesliga West Männer


Ansetzungen, 18. Spieltag, 24.03.2012
Kegel
SKC Unterharmersbach – SVH Königsbronn 12:30
VKC Eppelheim II – Gut Holz Sandhausen 15:30
TSG Heilbronn – KC Viernheim 14:30
ESV Neckarholz VS – Frei Holz Plankstadt 13:30
FA Heros Freiburg – Ebersweier-Gengenbach 13:00


3. Bundesliga Ost Männer


Ansetzungen, 18. Spieltag, 24.03.2012
Kegel
Rot-Weiß Zerbst II – ESV Roßlau 13:00
Kleeblatt Berlin – Blau-Weiß Brehna 13:00
Magdeburger SV – ESV Lok Elsterwerda 13:00
KSC Seelow – Dommitzscher KC 13:00
SV Geiseltal-Mücheln II – Semper Berlin 13:00


3. Bundesliga Nord Männer


Ansetzungen, 18. Spieltag, 24.03.2012
Kegel
Post SV Ludwigshafen – Fortuna Rodalben 13:00
Rot-Weiß Nauheim – SG Kelsterbach 12:00
KSC Hainstadt – Olympia Mörfelden II 13:00
KSV Kuhardt – SG Schifferstadt 13:00
Spielfrei: SKG Salmünster  


3. Bundesliga Süd


Ansetzungen, 18. Spieltag, 24.03.2012
Kegel
SKV Goldkronach – ESV Lok Rudolstadt 13:00
SKK Mörslingen – KSV Msw./Bünauroda 14:00
KTV Zeulenroda – Ohrdrufer KSV 13:30
Victoria Bamberg II – ThSV Wünschendorf 15:30
Spielfrei: SV Carl Zeiss Jena  

Classic-Sommer 2017
Presseschau
Wechsel
Termine & Turniere

Wenn etwas fehlt, dann bitte kurze Info (ggf. mit Link) per Mail.

DKBC-Liga/Pokalportal

Aktuelle Ergebnisse

BUNDESLIGEN

Dokumente & Listen

DKBC-Image- und Erklär-Filme