Bundesliga 120 Wurf Männer

Ansetzungen, 16. Spieltag, 03.03.2012
Punkte
Bavaria Karlstadt – FEB Amberg 1:7
Viktoria Fürth – ESV Schweinfurt 2:6
Blau-Weiß Peiting – ESV Ravensburg 8:0
Victoria Bamberg – Rot-Weiß Zerbst 2:6
Fortuna Hirschau – KC Schwabsberg 2:6
pdf-Datei mit Tabelle, Schnittliste und Einzelergebnissen

Bundesliga 200 Wurf Männer

Ansetzungen, 16. Spieltag, 03.03.2012
Kegel
Nibelungen Lorsch – SV Geiseltal-Mücheln 5827:5759
Rot-Weiß Sandhausen – TuS Gerolsheim 5967:5543
KSC Bahnfrei Damm – VKC Eppelheim 6006:5888
Gut Holz Weida – Olympia Mörfelden 5530:5700
Stolzer Kranz Walldorf – SKK Alt-München 5966:5628
pdf-Datei mit Tabelle, Schnittliste und Einzelergebnissen

2. Bundesliga West Männer


Ansetzungen, 16. Spieltag, 03.03.2012
Kegel
EKC Lonsee – TSG Kaiserslautern 5483:5311
KSC Frammersbach – KV Mutterstadt 5590:5346
SG Ettlingen – Grün-Weiß Pfaffengrund 5703:5640
KSC Eintracht Frankfurt – TSV Niederstotzingen 5535:5607
Frei Holz Eppelheim – SG Partenstein/Rechtenbach 5788:5717
pdf-Datei mit Tabelle, Schnittliste und Einzelergebnissen

2. Bundesliga Ost Männer


Ansetzungen, 16. Spieltag, 03.03.2012
Kegel
SV Senftenberg – Franken Neustadt 5328:5563
KSV Engelsdorf – SV Leipzig 5584:5572
TSV Zwickau – Sportclub Regensburg 5575:5596
KV Wolfsburg – ASV Neumarkt 5748:5481
ThSV Bad Langensalza – SpVgg Weiden 5710:5622
pdf-Datei mit Tabelle, Schnittliste und Einzelergebnissen

3. Bundesliga West Männer


Ansetzungen, 16. Spieltag, 03.03.2012
Kegel
TSG Heilbronn – SVH Königsbronn 5403:5390
ESV Neckarholz VS – Gut Holz Sandhausen 5505:5721
SKC Unterharmersbach – VKC Eppelheim II 5735:5774
Frisch Auf Heros Freiburg – KC Viernheim 5867:5647
Ebersweier-Gengenbach – Frei Holz Plankstadt 5742:5726
pdf-Datei mit Tabelle, Schnittliste und Einzelergebnissen

3. Bundesliga Ost Männer


Ansetzungen, 16. Spieltag, 03.03.2012
Kegel
Magdeburger SV – ESV Roßlau 5544:5369
KSC Seelow – Blau-Weiß Brehna 5408:5548
Rot-Weiß Zerbst II – Kleeblatt Berlin 5539:5791
SV Geiseltal-Mücheln II – ESV Lok Elsterwerda 5719:5315
Semper Berlin – Dommitzscher KC 5247:5268
pdf-Datei mit Tabelle, Schnittliste und Einzelergebnissen

3. Bundesliga Nord Männer


Ansetzungen, 16. Spieltag, 03.03.2012
Kegel
KSC Hainstadt – Fortuna Rodalben 5965:5753
SKG Salmünster – SG Kelsterbach 5497:5115
Post SV Ludwigshafen – Rot-Weiß Nauheim 5643:5474
KSV Kuhardt – Olympia Mörfelden II 6016:5734
Spielfrei: SG Schifferstadt  
pdf-Datei mit Tabelle, Schnittliste und Einzelergebnissen

3. Bundesliga Süd


Ansetzungen, 16. Spieltag, 03.03.2012
Kegel
SKK Mörslingen – SV Carl Zeiss Jena 5616:5550
KTV Zeulenroda – ESV Lok Rudolstadt 5866:5806
Victoria Bamberg II – KSV Meuselwitz/Bünauroda 5739:5213
ThSV Wünschendorf – Ohrdrufer KSV 5423:5405
Spielfrei: SKV Goldkronach  
pdf-Datei mit Tabelle, Schnittliste und Einzelergebnissen
Classic-Sommer 2017
Presseschau
Wechsel
Termine & Turniere

Wenn etwas fehlt, dann bitte kurze Info (ggf. mit Link) per Mail.

DKBC-Liga/Pokalportal

Aktuelle Ergebnisse

BUNDESLIGEN

Dokumente & Listen

DKBC-Image- und Erklär-Filme