Spielplan – Von Tag zu Tag

Finale

Tag Uhr Gruppe Team A Team B P P
27.05. 16.00 Herren/F Ungarn Serbien 2 6
27.05. 16.00 Damen/F Deutschland Kroatien 45 39

Halbfinale und Finale

Tag Uhr Gruppe Team A Team B P P
27.05. 08.00 Damen Tschechien Deutschland 3 5
27.05. 08.00 Damen Slowenien Kroatien 3 5
27.05. 11.30 Herren Deutschland Serbien 2 6
27.05. 11.30 Herren Ungarn Slowakei 7 1

Viertelfinale

Tag Uhr Gruppe Team A Team B P P
26.05. 08.00 Herren/VF Deutschland Tschechien 5 3
26.05. 08.00 Damen/VF Slowenien Italien 8 0
26.05. 11.30 Herren/VF Serbien Kroatien 7 1
26.05. 11.30 Damen/VF Kroatien Ungarn 2 6
26.05. 15.00 Herren/VF Ungarn Slowenien 5 3
26.05. 15.00 Damen/VF Tschechien Slowakei 5 3
26.05. 18.30 Herren/VF Österreich Slowakei 2 6
26.05. 18.30 Damen/VF Deutschland Serbien 5 3

Vorrunde

Tag Uhr Gruppe Team A Team B P P
20.05. 08.00 Damen/C Italien Bosnien/Herz. 6
2
20.05. 08.00 Damen/D Ungarn Österreich 6
2
20.05. 11.30 Damen/C Tschechien EFM o W
20.05. 11.30 Damen/D Deutschland Estland 8
0
20.05. 15.00 Damen/A Rumänien Slowakei 3 5
20.05. 15.00 Damen/B Serbien Frankreich 8 0
20.05. 18.30 Damen/A Slowenien Dänemark 7 1
20.05. 18.30 Damen/B Kroatien EFP o W
21.05. 08.00 Herren/C Tschechien Frankreich 7 1
21.05. 08.00 Herren/D Kroatien Italien 5 3
21.05. 11.30 Herren/C Ungarn Dänemark 8 0
21.05. 11.30 Herren/D Österreich Bosnien/Herz. 5 3
21.05. 15.00 Herren/A Rumänien Slowenien 2 6
21.05. 15.00 Herren/B Polen Slowakei 0 8
21.05. 18.30 Herren/A Deutschland Estland 8 0
21.05. 18.30 Herren/B Serbien EFM o W
22.05. 08.00 Damen/B Frankreich Kroatien 1 7
22.05. 08.00 Damen/A Slowakei Slowenien 1 7
22.05. 11.30 Damen/B EFP Serbien o W
22.05. 11.30 Damen/A Dänemark Rumänien 1 7
22.05. 15.00 Damen/D Österreich Deutschland 2 6
22.05. 15.00 Damen/C EFM Italien 7 1
22.05. 18.30 Damen/D Estland Ungarn 0 8
22.05. 18.30 Damen/C Bosnien/Herz. Tschechien 1 7
23.05. 08.00 Herren/B Slowakei Serbien 2 6
23.05. 08.00 Herren/A Slowenien Deutschland 3 5
23.05. 11.30 Herren/B EFM Polen o W
23.05. 11.30 Herren/A Estland Rumänien 0 8
23.05. 15.00 Herren/D Italien Österreich 0,5 7.5
23.05. 15.00 Herren/C Frankreich Ungarn 2 6
23.05. 18.30 Herren/D Bosnien/Herz. Kroatien 1 7
23.05. 18.30 Herren/C Dänemark Tschechien 0 8
24.05. 08.00 Damen/C Bosnien/Herz. EFM o W
24.05. 08.00 Damen/D Österreich Estland 6 2
24.05. 11.30 Damen/C Tschechien Italien 8 0
24.05. 11.30 Damen/D Deutschland Ungarn 5 3
24.05. 15.00 Damen/A Slowakei Dänemark 7 1
24.05. 15.00 Damen/B Frankreich EFP o W
24.05. 18.30 Damen/A Slowenien Rumänien 6 2
24.05. 18.30 Damen/B Kroatien Serbien 7 1
25.05. 08.00 Herren/C Frankreich Dänemark 7 1
25.05. 08.00 Herren/D Italien Bosnien/Herz. 4 4
25.05. 11.30 Herren/C Ungarn Tschechien 6,5 1,5
25.05. 11.30 Herren/D Österreich Kroatien 6 2
25.05. 15.00 Herren/A Slowenien Estland 8 0
25.05. 15.00 Herren/B Slowakei EFM 8 0
25.05. 18.30 Herren/A Deutschland Rumänien 7 1
25.05. 18.30 Herren/B Serbien Polen 7 1

VII. WM Mannschaft

Vorrunde Herren

Gr. A S P MP
GER 3 6 20:4
SLO 3 4 17:7
ROU 3 2 11:13
EST 3 0 0:24
Gr. B S P MP
SRB 2 4 13:3
SVK 2 2 10:6
POL 2 0 1:15
Gr. C S P MP
HUN 3 6 20,5:3,5
CZE 3 4 16,5:7,5
FRA 3 2 10:14
DEN  3 0 1:23
Gr. D S P MP
AUT 3 6 18,5:5,5
CRO 3 4 14:10
BHE 3 1 8:16
ITA 3 1 7,5:16,5

Vorrunde Damen

Gr. A S P MP
SLO 3 6 20:4
SVK 3 4 13:11
ROU 3 2 12:12
DEN 3 0 3:21
Gr. B S P MP
CRO 2 4 14:2
SRB 1 2 9:7
FRA 2 0 1:15
Gr. C S P MP
CZE 2 4 15:1
ITA 2 2 6:8
BHE 2 0 3:13
Gr. D S P MP
GER 3 6 19:5
HUN 3 4 17:7
AUT 3 1 10:14
EST 3 0 2:22
Classic-Sommer 2017
Presseschau
Wechsel
Termine & Turniere

Wenn etwas fehlt, dann bitte kurze Info (ggf. mit Link) per Mail.

DKBC-Liga/Pokalportal

Aktuelle Ergebnisse

BUNDESLIGEN

Dokumente & Listen

DKBC-Image- und Erklär-Filme