Siegerehrung Frauen; von links: Melanie Helbach, Raphaela Kummer und Sigried Härtinger. Foto: SKVA/Tobias Motzet

Endlauf Frauen

Pl. Name, Vorname Verein VL EL V A F Kegel
1 Kummer Raphaela SKV Ingolstadt 485 469 650 304 0 954
2 Helbach, Melanie TSV Schott Mainz 461 465 597 329 2 926
3 Härtinger, Sigrid SKK Oberlauterbach 454 472 627 299 8 926
4 Raup Tamara SG DKC/RW Neulußheim 481 435 588 328 7 916
5 Engel, Isabel SKC Kleeblatt Berlin 468 442 609 301 5 910
ä Orth-Helbach, Martina TSV Schott Mainz 470 439 601 308 7 909
7 Muhl Gabriele KV Harsberger 455 450 611 294 8 905
8 Berger, Anke Dessauer SV 97 461 443 606 298 5 904
9 Walter, Sandra KV Bamberg 454 444 607 291 8 898
10 Conrad, Kathrin 1. KSC 1959 Seelow 455 441 596 300 6 896
11 Leiott, Nadine CSV Siegmar 48 458 438 616 280 8 896
12 Rieger, Agnes SV Magstadt 458 413 603 268 7 871

Vorlauf Frauen - Für das Finale qualifiziert

Pl. Zeit Name, Vorname Verein Volle Abr. Fehl. Gesamt
1 14:20 Kummer Raphaela SKV Ingolstadt 316 169 0 485
2 14:20 Raup Tamara SG DKC/RW Neulußheim 295 186 1 481
3 13:30 Orth-Helbach, Martina TSV Schott Mainz 304 166 3 470
4 13:30 Engel, Isabel SKC Kleeblatt Berlin 300 168 1 468
5 12:40 Berger, Anke Dessauer SV 97 303 158 1 461
ä 12:40 Helbach, Melanie TSV Schott Mainz 308 153 1 461
7 11:40 Leiott, Nadine CSV Siegmar 48 315 143 2 458
8 11:40 Rieger, Agnes SV Magstadt 315 143 4 458
9 10:50 Muhl Gabriele KV Harsberger 285 170 3 455
10 10:50 Conrad, Kathrin 1. KSC 1959 Seelow 297 158 1 455
11 10:00 Walter, Sandra KV Bamberg 303 151 5 454
12 10:00 Härtinger, Sigrid SKK Oberlauterbach 309 145 5 454

Vorlauf Frauen – Nicht für das Finale qualifiziert

Pl. Name, Vorname Verein V A F Gesamt
13 Kobel, Kathleen KV Harsberger 319 129 4 448
14 Schränkler Marina DSK Hambrücken 286 158 4 444
15 Klein, Ilka BKSV Stuttgart-Nord 289 152 4 441
16 Ziegler, Madeleine SKV Ingolstadt 295 140 4 435
17 Hohensee, Nicole SV Friedrichs Hagener 291 143 5 434
18 Bock, Tanja RSV Samo Remscheid 285 146 2 431
19 Götzelmann, Melanie KV Karlstadt 296 132 2 428
20 Fesenmeyer, Elke KV Schwarzwald 296 124 3 420
21 Frech, Nadine 1. KC Rothenbergen 278 139 4 417
22 Cyrol, Cassandra KV Wolfsburg 281 131 7 412
23 Freit, Silke KV Darmstadt 299 113 13 412
24 Heinze, Desiree Sv Blau Weiß Lindenau 292 112 11 404