Siegerehrung U23 weiblich, von links: Sara Heering, Verena Brauns und Mandy Bley. Foto: SKVA/Tobias Motzet

Endlauf U23 weiblich

Pl. Name, Vorname Verein VL EL V A F Kegel
1 Brauns, Verena SKV Brackenheim 490 468 640 318 6 958
2 Heering Sara KSC Hattenburg 494 455 619 330 7 949
3 Bley, Mandy Blau Weiß Cranzahl 481 468 633 316 2 949
4 Knies, Jennifer KV Langenzenn 453 465 601 317 3 918
5 Pratsch, Maria Holzweißinger SV 470 444 626 288 10 914
6 Wietfeld, Juliane Ohrdrufer KSV 457 454 624 287 0 911
7 Schwab, Malina KV Liedolsheim 440 461 634 267 3 901
8 Buck, Marina KV Villingen-Schwenningen 466 431 603 294 9 897
9 Lanzke, Monique SV Senftenberg 467 427 600 294 7 894
10 Schöpflin, Tonya SKV Oberrhein 442 448 607 283 9 890
11 Henschel, Caroline SV Germania Schafstädt 441 438 604 275 14 879
12 Bartscheck, Katja SKC Kleeblatt Berlin 461 387 585 263 14 848

Vorlauf U23 weiblich - Für den Endlauf qualifiziert

Pl. Zeit Name, Vorname Verein Volle Abr. Fehl. Gesamt
1 14:20 Heering Sara KSC Hattenburg 318 176 4 494
2 14:20 Brauns, Verena SKV Brackenheim 323 167 3 490
3 13:30 Bley, Mandy Blau Weiß Cranzahl 326 155 1 481
4 13:30 Pratsch, Maria Holzweißinger SV 312 158 3 470
5 12:40 Lanzke, Monique SV Senftenberg 298 169 1 467
6 12:40 Buck, Marina KV Villingen-Schwenningen 297 169 2 466
7 11:40 Bartscheck, Katja SKC Kleeblatt Berlin 293 168 5 461
8 11:40 Wietfeld, Juliane Ohrdrufer KSV 302 155 0 457
9 10:50 Knies, Jennifer KV Langenzenn 303 150 1 453
10 10:50 Schöpflin, Tonya SKV Oberrhein 302 140 5 442
11 10:00 Henschel, Caroline SV Germania Schafstädt 300 141 7 441
12 10:00 Schwab, Malina KV Liedolsheim 307 133 1 440

Vorlauf U23 weiblich – Nicht für den Endlauf qualifiziert

Pl. Name, Vorname Verein V A F Gesamt
13 Pieschel, Melissa Crimmitschauer KV  288 150 7 438
14 Held Sabine SKC Offstein 310 127 4 437
15 Möhler, Jennifer SKC Gaisbach 299 134 5 433
16 Lehmann, Sabrina SKC 63 Naila 297 134 4 431
17 Roth, Melanie KV Bad Neustadt 297 130 6 427
18 Frühwein, Lisa TSV Schott Mainz 292 131 2 423
19 Schade, Svenja Flotte Neun Peine 301 120 5 421
20 Bilgeri, Alexandra TSV Betzigau 285 134 2 419
21 Hufert, Nadine TSV Ginnheim
277 141 7 418
22 Kremer, Julia TSV Unterthingau 299 111 12 410
23 Dreher,  Jessica KV Liedolsheim 278 123 6 401
24 Cziha, Franziska KV Eisenach 304 96 12 400
25 Flakowski, Rabea GN Essenheim 274 125 8 399