Frauen

Gold: Sandra Brunner (SKV Regensburg); Silber: Sina Beißer (Victoria Bamberg); 3. Simone Schneider (KC Schrezheim) und Bettina Helmle (SKV Hochschwarzwald)

Finale: Sandra Brunner dreht 0:2-Rückstand noch

Ansetzung/Satzergebnisse Gesamt
Brunner Sandra (SKV Regensburg)
Beißer Sina (Victoria Bamberg) 2:2
139:145, 151:162, 156:146, 153;141 599:594

Halbfinale: Sina Beißer souverän, Sandra Brunner mit Klasseleistung

Ansetzung/Satzergebnisse Gesamt
Brunner Sandra (SKV Regensburg)
Schneider Simone (KC Schrezheim) 3:1
149:143, 160:131, 126:144, 167:127 605:545
Helmle Bettina (SKV Hochschwarzwald)
Beißer Sina (Victoria Bamberg) 0:4
124:135, 144:151, 146:153, 142:147 556:586

Viertelfinale: Aus für Titelverteidigerin Saskia Seitz

Ansetzung/Satzergebnisse Gesamt
Seitz Saskia (KV Liedsolsheim)
Brunner Sandra (SKV Regensburg) 1:3
129:133, 117:133, 158:148, 129:148 533:562
Kastner Corinna (Victoria Bamberg)
Helmle Bettina (SKV Hochschwarzwald) 2:2
139:132, 133:163, 135:141, 152:134 559:570
Beißer Sina (Victoria Bamberg)
Beckert Sandra (TSV Gispersleben) 3:1
159:129, 124:130, 138:126, 154:146 575:531
Barz Katrin (TSG Kaiserslautern)
Schneider Simone (KC Schrezheim) 1:3
142:158, 154:130, 115:146, 143:144 554:578

Qualifikation: Daniela Kicker muss verletzungsbedingt aufgeben

Name Verein V A F Ges.
Qualifiziert
Seitz Saskia KV Liedolsheim 383 224 1 607
Kastner Corinna Victoria Bamberg 371 215 0 586
Beißer Sina Victoria Bamberg 355 228 1 583
Barz Katrin TSG Kaiserslautern 372 200 2 572
Schneider Simone KC Schrezheim 367 200 2 567
Beckert Sandra TSV Gispersleben 378 188 4 566
Helmle Bettina SKV Hochschwarzw. 369 192 3 561
Brunner Sandra SKV Regensburg 370 180 1 550
Nicht qualifiziert
Leiott Nadine CSV Siegmar 48 363 184 2 547
Roth Tanja KKB Anhalt Bitterfeld 368 179 3 547
Imbs Sabrina Victoria Bamberg 349 190 5 539
Seifert Tanja SKV Regensburg 362 170 6 532
Jochem Sabine SKV Lorsch 367 165 2 532
Walter Sandra KC Schwabsberg 348 183 8 531
Kiehm Weike KFV Spree Neiße 375 152 9 527
Lutz Kathrin KC Schrezheim 359 166 4 525
Sellner Sabine KV Liedolsheim 364 159 6 523
Dossow Larissa VWK Wolfenbüttel 362 157 8 519
Helfer Sophia MSV Bautzen 348 167 7 515
Götzelmann Melanie KV Karlstadt 341 158 5 499
Bock Tanja SG Germania Hagen 347 142 5 489
Willer Martina SV Kleeblatt Berlin 343 131 11 474
Hohensee Nicole SV Kleeblatt Berlin 329 144 10 473
Kicker Daniela Victoria Bamberg 247 69 5 316
Classic-Sommer 2017
Presseschau
Wechsel
Termine & Turniere

Wenn etwas fehlt, dann bitte kurze Info (ggf. mit Link) per Mail.

DKBC-Liga/Pokalportal

Aktuelle Ergebnisse

BUNDESLIGEN

Dokumente & Listen

DKBC-Image- und Erklär-Filme