Männer

Gold: Stefan Seitz (KV Liedolsheim); Silber: Thomas Schneider (Rot-Weiß Zerbst); Bronze: Mathias Dirnberger 8KC Schwabsberg) und Timo Hoffmann (Rot-Weiß Zerbst)

Finale: Stefan Seitz krönt ein grandioses Wochenende

Ansetzung/Satzergebnisse Gesamt
Schneider Thomas (Rot Weiß Zerbst)
Seitz Stefan (KV Liedolsheim) 1:3
159:158, 148:149, 147:158, 153:156 607:621

Halbfinale: Thomas Schneider im Zerbster Duell knapp vorn

Ansetzung/Satzergebnisse Gesamt
Hoffmann Timo (Rot Weiß Zerbst)
Schneider Thomas (Rot Weiß Zerbst) 1:3
141:149, 157:139, 149:154, 154:156 601:598
Dirnberger Mathias (KC Schwabsberg)
Seitz Stefan (KV Liedolsheim) 1,5:2,5
141:141, 131:132, 153:145, 132:148 557:566

Viertelfinale: Matthias Noack und Ronald Endraß nach klasse Fight unterlegen

Ansetzung/Satzergebnisse Gesamt
Hoffmann Timo (Rot Weiß Zerbst)
Noack Matthias (Semper Berlin) 2:2
135:152, 162:134, 150:162, 150:146 597:594
Seitz Fabian (KC Schwabsberg)
Dirnberger Mathias (KC Schwabsberg) 1:3
139:151, 124:150, 129:143, 145:132 537:576
Seitz Stefan (KV Liedolsheim)
Annasensl Denis (EKC Lonsee) 3:1
168:146, 141:132, 153:173, 164:143 626:594
Schneider Thomas (Rot Weiß Zerbst)
Endraß Ronald (KC Schwabsberg) 3:1
155:148, 158:142, 131:157, 143:139 587:586

Qualifikation: Titelverteidiger Mathias Weber scheiterte

Name Verein V A F Ges.
Qualifiziert
Hoffmann Timo Rot Weiß Zerbst 385 244 0 629
Seitz Fabian KC Schwabsberg 382 230 1 612
Seitz Stefan KV Liedolsheim 398 208 0 606
Schneider Thomas Rot Weiß Zerbst 396 205 3 601
Endraß Ronald KC Schwabsberg 382 217 0 599
Annasensl Denis EKC Loonsee 378 220 0 598
Dirnberger Mathias KC Schwabsberg 384 214 0 598
Noack Matthias SV Kleeblatt Berlin 390 203 0 593
Nicht qualifiziert
Weber Mathias KKB Anhalt Bitterfeld 375 206 1 581
Steinhauer Jochen SKV Lorsch 373 203 2 576
Schaks Marcel KKV Wittenberg 369 204 2 573
Schondelmaier Axel Rot Weiß Zerbst 365 203 3 568
Hess Julian KV Bamberg 381 183 1 564
Stierle Alexander KV Schwarzwald 378 180 3 558
Exner Martin KSKV Elbe Elster 380 175 1 555
Tränkler Sven SV Kleeblatt Berlin 359 194 0 553
Höring Daniel SG GW Mehltheuer 373 166 5 539
Hirsch Patrick TSV 90 Zwickau 361 177 3 538
Dieterich Sebastian KV Bad Neustadt 335 197 0 532
Müller Martin TSV Schott 326 202 1 528
Eschrich Ivo Blau Weiß Auma 364 160 7 524
Schmidt Andreas KSV Hildesheim 358 157 7 515
Tänzer Maik KV Gütersloh Rheda 332 167 3 499
Gerdau Marcus KKB Anhalt Bitterfeld 0