U23 männlich

Gold: Manuel Weiß (Victoria Bamberg); Silber: Fabian Lange (Gut Holz Eberfing); Bronze: Pascal Kappler (TSG Kaiserslautern) und Daniel Zeh (SV Wernburg)

Finale: Manuel Weiß - immer eine Klasse für sich

Ansetzung/Satzergebnisse Gesamt
Weiß Manuel (Victoria Bamberg)
Lange Fabian (Gut Holz Eberfing) 3:1
154:1309, 159:141, 170:129, 138:141 621:541

Halbfinale: Fabian Lange bestätigte gute Quali-Leistung

Ansetzung/Satzergebnisse Gesamt
Weiß Manuel (Victoria Bamberg)
Zeh Daniel (SV Wernburg) 3:1
149:146, 148:150, 167:143, 167:132 631:571
Lange Fabian (Gut Holz Eberfing)
Kappler Pascal (TSG Kaiserslautern) 2,5:1,5
144:144, 108:132, 157:135, 146:134 555:545

Viertelfinale: Daniel Zeh schlug Vizeweltmeister

Ansetzung/Satzergebnisse Gesamt
Weiß Manuel (Victoria Bamberg)
Forster Florian (TSV  Zwickau) 3:1
143:125, 134:149, 147:137, 146:127 570:538
Lange Fabian (Gut Holz Eberfing)
Käfer Sebastian (SV Kleeblatt Berlin) 2:2
138:120, 157:121, 149:155, 141:159 585:555
Kappler Pascal (TSG Kaiserslautern)
Meyer Paul (KFV Oberspeewald) 2,5:1,5
141:123, 157:157, 156:127, 136:139 590:546
Zeh Daniel (SV Wernburg)
Hehl Timo (KC Schwabsberg) 3:1
140:134, 151:164, 153:134, 147:146 584:572

Qualifikation: Frühes Aus für Titelverteidiger Fabian Lutz

Name Verein V A F Ges.
Qualifiziert
Weiß Manuel KV Bamberg 395 251 0 646
Lange Fabian Gut Holz Eberfing 368 222 1 590
Kappler Pascal TSG Kaiserslautern 363 224 1 587
Zeh Daniel SV Wernburg 382 203 1 585
Hehl Timo KC Schwabsberg 379 200 1 579
Meyer Paul KFV Oberspeewald 355 223 2 578
Käfer Sebastian SV Kleeblatt Berlin 380 192 3 572
Forster Florian TSV Zwickau 383 180 4 563
Nicht qualifiziert
Sobott Maurice KV Unterharmersb. 371 187 1 558
Baussmann Patrick SKV Rülzheim 377 181 3 558
Sinsel Marcel VdK Hanau 372 185 3 557
Peter Sebastian TSG Kaiserslautern 347 206 3 553
Volz Marcel TSV Denkendorf 365 187 2 552
Lutz Fabian KC Schrezheim 384 164 5 548
Grießhaber Jan SKV Hochschwarzw. 379 164 3 543
Haller Albert SC Hermaringen 360 179 3 539
Genßler Martin SV Wasungen 369 168 5 537
Grießhaber Marc SKV Hochschwarzw. 363 172 3 535
Zierbarth Daniel VWK Wolfenbüttel 347 181 3 528
Reiter Matthias ESV Aulendorf 369 158 4 527
Leber Timo SKC Markelsheim 351 170 5 521
Götz Lars-Daniel KV 1952 Kl. Auheim 361 155 7 516
Remiger Florian KV Liedolsheim 345 161 3 506
Pilch Florian KFV Dessau Rosslau 330 145 11 475
Classic-Sommer 2017
Presseschau
Wechsel
Termine & Turniere

Wenn etwas fehlt, dann bitte kurze Info (ggf. mit Link) per Mail.

DKBC-Liga/Pokalportal

Aktuelle Ergebnisse

BUNDESLIGEN

Dokumente & Listen

DKBC-Image- und Erklär-Filme