U23 weiblich

Gold: Anna Müller (SV Pöllwitz); Silber: Saskia Barth (KC Schrezheim); Bronze: Kathrin Hofmann (Thamsbrücker SV) und Kathrin Kloase (KV Bad Neustadt)

Finale: Anna Müller taktisch klasse gegen die Titelverteidigerin

Ansetzung/Satzergebnisse Gesamt
Barth Saskia (KC Schrezheim)
Müller Anna (SV Pöllwitz) 1:3
130:131, 127:135, 156:132, 141:144 554:542

Halbfinale: Kathrin Klose erneut mit Bronze - wie schon 2013

Ansetzung/Satzergebnisse Gesamt
Klose Kathrin (KV Bad Neustadt)
Barth Saskia (KC Schrezheim) 1:3
123:153, 142:149, 148:154, 144:126 557:582
Müller Anna (SV Pöllwitz)
Hofmann Kathrin (Thamsbrücker SV) 4:0
131:128, 161:126, 158:139, 135:132 585:525

Viertelfinale: Kathrin Hofmann erkämpft sich im engen Duell eine Medaille

Ansetzung/Satzergebnisse Gesamt
Stahlich Anne (KKV Salzland)
Klose Kathrin (KV Bad Neustadt) 0,5:3,5
134:134, 134:150, 105:135, 130:149 503:568
Neundörfer Christina (KV Bamberg)
Müller Anna (SV Pöllwitz) 2:2
131:123, 132:158, 124:155, 138:126 525:562
Knies Jennifer (SKV Langenzenn)
Hofmann Kathrin (Thamsbrücker SV) 2:2
133:145, 128:120, 137:136, 129:132 527:533
Peiker Jessica (KC Weiherhof)
Barth Saskia (KC Schrezheim) 1:3
124:139, 129:141, 121:132, 134:132 508:544

Qualifikation: Anne Stahlich stahl allen die Show

Name Verein V A F Ges.
Qualifiziert
Stahlich Anne KKV Salzland 391 175 5 566
Neundörfer Christina KV Bamberg 369 186 3 555
Knies Jennifer SKV Langenzenn 371 181 3 552
Peiker Jessica KC Weiherhof 364 184 5 548
Barth Saskia KC Schrezheim 354 188 2 542
Hofmann Kathrin Thamsbrücker SV 376 166 5 542
Müller Anna SV Pöllwitz 352 183 2 535
Klose Kathrin KV Bad Neustadt 366 169 5 535
Nicht qualifiziert
Wannemacher Denise TSG Schwabenheim 373 161 6 534
Köhler Pia GV Pollwitz 358 174 5 532
Welker Vanessa KV Pirmasens 361 165 4 526
Zimmermann Melina KV Liedolsheim 344 176 1 520
Müller Kim KFV Märkisch Oberl. 353 163 5 516
Frühwein Lisa TV Schott 356 159 6 515
Hübner Stefanie Dresdner SV 1910 357 158 6 515
Sünkel Franziska SKV Regensburg 349 161 6 510
Annasensl Jasmin TSV Niederstotzingen 366 142 6 508
Hanschmann Sabine Hohnstädter SV 351 156 10 507
Sieger Linda SKV Waldkirch 357 150 3 507
Polenz Laura KVF Lausitz 353 149 5 502
Adam Simone SKC Roßdorf 349 137 10 486
Lippert Teresa KKV Salzland 348 130 9 478
Schöpflin Tonya KSV Freiburg 346 127 8 473
Seitz Jenny KV Liedolsheim 321 151 8 472
Classic-Sommer 2017
Presseschau
Wechsel
Termine & Turniere

Wenn etwas fehlt, dann bitte kurze Info (ggf. mit Link) per Mail.

DKBC-Liga/Pokalportal

Aktuelle Ergebnisse

BUNDESLIGEN

Dokumente & Listen

DKBC-Image- und Erklär-Filme