DKBC-Pokal 2018/19

Der DKBC-Pokal 2018/19 startet bei den Männern mit der 2. Runde am 6. Oktober und bei den Frauen am 25. November 2018 mit der 3. Runde.

Teilnehmende Mannschaften:
FRAUEN (31 Mannschaften)
Spieltag(3) am 25.11. - 15 Spiele + 1 Freilos

  • FEB Amberg (BY)
  • SKC Victoria Bamberg  (BY)
  • KSV 51 Bennewitz (SN)
  • KSC Rot-Weiss Berliner Bär (BE)
  • SKV Brackenheim (WT)
  • TSV Denkendorf (WT)
  • SKC 67 Eggolsheim (BY)
  • FSV Erlangen-Bruck (BY)
  • SKC Gaisbach (WT)
  • KSV 90 Gräfinau-Angstedt (TH)
  • Holzweißiger SV (ST)
  • KSC Immendingen (SB)
  • TSG Kaiserslautern (RP)
  • KV Liedolsheim  (NB)
  • SG Lorsch-Bensheim  (HE)
  • TSV Schott Mainz (RP)
  • KSV Germania 1990 Neustadt (TH)
  • ESV Pirmasens (RP)
  • SKK 98 Poing (BY)
  • SV Pöllwitz (TH)
  • SG Walhalla Regensburg  (BY)
  • SKG Roßdorf (HE)
  • ESV Rottweil (SB)
  • VfB 1906 Sangerhausen (ST)
  • KSV Schipkau (BB)
  • Union 1861 Schönebeck (ST)
  • CSV Siegmar 48 (SN)
  • Thamsbrücker SV 1922 (TH)
  • SKC Unterharmersbach (SB)
  • KV Wolfsburg (NI)
  • SKV Rot-Weiß Zerbst ´99 (ST)

 MÄNNER (52 Mannschaften)
Spieltag(2) am 06.10. - 20 Spiele + 12 Freilose

  • FEB Amberg  (BY)
  • ESV Aulendorf (WT)
  • SKC Victoria Bamberg  (BY)
  • MSV Bautzen 04 (SN)
  • SKC Kleeblatt Berlin (BE)
  • SpG Semper / AdW Berlin (BE)
  • SV Luftfahrt Berlin (BE)
  • SSV Bobingen (BY)
  • TSV Breitengüßbach (BY)
  • SV Motor Mickten Dresden (SN)
  • ESV Lok Elsterwerda (BB)
  • FSV Erlangen-Bruck (BY)
  • KK Tomislav  (HE)
  • FA Heros Freiburg (SB)
  • KSV 1991 Freital (SN)
  • Sportfreunde Friedrichshafen (WT)
  • BSV Grün-Weiß Friedrichshain (BB)
  • TSV Großbardorf (BY)
  • Rot-Weiss Hirschau (BY)
  • KSV Hölzlebruck (SB)
  • KSV Hopfgarten 1978 (TH)
  • TSG Kaiserslautern (RP)
  • Bavaria Karlstadt (BY)
  • KRC Kipfenberg (BY)
  • SV Grün-Weiß Langendorf (ST)
  • TuS Leitzkau 1990 (ST)
  • KV Liedolsheim (NB)
  • SC Luhe-Wildenau (BY)
  • SK Markranstädt 1990 (SN)
  • SG Grün-Weiß Mehltheuer (SN)
  • SV Geiseltal Mücheln  (ST)
  • KV Mutterstadt (RP)
  • ASV 1860 Neumarkt (BY)
  • SKK Chambtalkegler Raindorf (BY)
  • Sportclub Regensburg (BY)
  • SG Union Sandersdorf (ST)
  • Union 1861 Schönebeck (ST)
  • KC Schrezheim (WT)
  • KC Schwabsberg 1953 (WT)
  • ESV Schweinfurt (BY)
  • SV Senftenberg (BB)
  • SKV 9Pins Stollberg (SN)
  • SKC Unterharmersbach (SB)
  • SKC Gut Holz SpVgg Weiden (BY)
  • Sportverein Wernburg (TH)
  • SG Wolfach-Oberwolfach (SB)
  • KV Wolfsburg (NI)
  • 1. SKK Gut Holz Zeil (BY)
  • SKV Rot Weiß Zerbst 1999  (ST)
  • KTV Zeulenroda (TH)
  • SV Turbine Zschornewitz (ST)
  • TSV 90 Zwickau (SN)

---------------------------------

Weitere Spieltermine:

05./06.01.2019 Achtelfinale
23./24.03.2019 Viertelfinale
01./02.06.2019 Final Four (Ausrichter Südbaden)

Titelverteidiger sind der SKC Victoria Bamberg bei den Frauen und der SKV Rot-Weiß Zerbst bei den Männern.

DKBC-Image- und Erklär-Filme

Zur Homepage des Dachverbandes DKB

Archivinfo

Daten vor 2012 befinden sich noch teilweise noch auf der alten Homepage unter www.alt.dkbc.de