Nationalmannschaft

Für das Jahr 2017 hat der DKBC nachstehende Kader in den Altersklassen für internationale Wettbewerbe gemeldet.

Damen

Name Vorname Verein
Barth Saskia KC Schrezheim
Beißer Sina SKC Victoria Bamberg
Dollheimer Alina SKC Victoria Bamberg
Imbs Sabrina SKC Victoria Bamberg
Kastner Corinna SKC Victoria Bamberg
Kicker Daniela SKC Victoria Bamberg
Schneider Simone KC Schrezheim
Schneider Yvonne KV Liedolsheim
Seitz Saskia KV Liedolsheim
Sellner Sabine KV Liedolsheim
Welker Vanessa SKC Victoria Bamberg
Zimmermann Melina KV Liedolsheim

Herren

Name Vorname Verein
Dirnberger Mathias KC Schwabsberg
Hehl Timo KC Schwabsberg
Hoffmann Timo SKV Rot Weiß Zerbst
Reiser Torsten SKC Staffelstein
Schneider Thomas SKV Rot Weiß Zerbst
Schondelmaier Axel SKV Rot Weiß Zerbst
Seitz Fabian SKV Rot Weiß Zerbst
Weber Mathias SKV Rot Weiß Zerbst
Weiß Manuel SKV Rot Weiß Zerbst
Hess  Julian SKC Victoria Bamberg
Pointinger Jürgen KC Schwabsberg
Schmid Daniel SKG 77 Singen

U18 weiblich

Name Vorname Verein
Holmeier Laura SKK Raindorf
Jones Samantha SKV Brackenheim
Kleinhenz  Janina FC Eintracht Bamberg
Lanzke Veronique ESV Lok Elsterwerda
Schiemann Jule HKSV Blau Weiß Lauterbach
Solenski  Judith SG Chemie Wolfen
Wahrn Sara-Helen KSV 51 Bennewitz
Walz Ann-Katrin SKG 77 Singen
Wiedenhöft Saskia SV Blau-Weiß Auma
Zimmermann Bianca SKC Önsbach

U18 männlich

Name Vorname Verein
Arndt Manuel SSV Bobingen
Barth Daniel Siemens Rudolstadt
Brachtel Tim TSV Denkendorf
Dietze Lucas KSV Freital
Funk Lukas ESV Aulendorf
Hantke Lucas SG Ingelheim-Ockenheim
Leserer Alexander SKC Töging
Leserer Johannes SKC Töging
Mittelbach Steve ASV Wintersdorf
Penzholz Herbert Baruther SV 90
Riedel Jon Dallas Halberstädter KSV
Walz Moritz KV Singen

U23 weiblich

Name Vorname Verein
Bachert Jana-Sophie SKV Bonndorf
Barth Saskia KC Schrezheim
Bimber Alena ESV Pirmasens
Dworski Tina KV Gammelshausen
Müller Anna SV Pöllwitz
Neundörfer Christina SKC Victoria Bamberg
Petrik Jennifer SC Regensburg
Tonat Anne SKC Victoria Bamberg
Zenker Celine KSV 90 Gräfinau-Angstedt
Zietlow Katja SV Blau-Weiß Auma

U23 männlich

Name Vorname Verein
Arnold Johannes ASV Neumarkt
Bäuerle Marius SSV Bobingen
Bayer Andreas ASV Neumarkt
Kaiser Christoph TSV Breitengüßbach
Kunze Dominik SKC Victoria Bamberg
Lotina Dejan Sportfreunde Friedrichshafen
Möhrlein Florian 1. SKK Viktoria Fürth
Nikiel Pascal TSG 1861 Kaiserslautern
Rohn Melvin TSV Breitengüßbach
Sommer Paul SV Blau-Weiß Auma
Wagner Florian TSG 1861 Kaiserslautern
Zschuppe Nico TSG Schwabenheim