Nationalmannschaft

Für das Jahr 2018 hat der DKBC nachstehende Kader in den Altersklassen für internationale Wettbewerbe gemeldet.

Damen

Name Vorname Verein
Beißer Sina SKC Victoria Bamberg
Dollheimer Alina SKC Victoria Bamberg
Kastner Corinna SKC Victoria Bamberg
Kicker Daniela SKC Victoria Bamberg
Schneider Simone KC Schrezheim
Seitz Saskia KV Liedolsheim
Zimmermann Melina KV Liedolsheim

Herren

Name Vorname Verein
Dirnberger Mathias KC Schwabsberg
Hehl  Timo KC Schwabsberg
Hoffmann Timo SKV Rot Weiß Zerbst
Schmid Daniel SKG 77 Singen
Schneider Thomas SKV Rot Weiß Zerbst
Schondelmaier Axel Unterharmersbach
Seitz Fabian SKV Rot Weiß Zerbst
Weber Mathias SKV Rot Weiß Zerbst
Weiß Manuel SKV Rot Weiß Zerbst

B-Kader weiblich

Name Vorname Verein
Müller Anna SV Pöllwitz
Pfeffer Friederike SV Pöllwitz
Schneider Yvonne KV Liedolsheim
Sellner Sabine KV Liedolsheim
Welker Vanessa TSG 1861 Kaiserslautern

B-Kader männlich

Name Vorname Verein
Hess Julian SKC Staffelstein
Jelitte Christian TSV Breitengüßbach
Pointinger Jürgen SKV Rot Weiß Zerbst
Rüger Sebastian SKC Victoria Bamberg
Wittke Christopher SKC Victoria Bamberg

U23 weiblich

Name Vorname Verein
Bachert Jana-Sophie SKV Bonndorf
Barth Saskia KC Schrezheim
Bimber Alena ESV Pirmasens
Dworski Tina KV Gammelshausen
Lanzke Veronique ESV Lok Elsterwerda
Neundörfer Christina SKK98 Poing
Petrik  Jennifer SC Regensburg
Tonat Anne SKC Victoria Bamberg
Zenker Celine KSV 90 Gräfinau-Angstedt
Zietlow Katja SV Blau-Weiß Auma
Zimmermann Bianca SKC Önsbach

U23 männlich

Name Vorname Verein
Bäurle  Marius SSV Bobingen
Bayer Andreas KRC Kipfenberg
Barth Daniel ESV Lok Rudolstadt
Huth Oskar SKC Töging
Kunze  Dominik SKC Victoria Bamberg
Lange Fabian KRC Kipfenberg
Lotina Dejan Sportfreunde Friedrichshafen
Möhrlein  Florian FEB Amberg
Nikiel Pascal TSG 1861 Kaiserslautern
Rohn Melvin KC Schwabsberg
Sommer Paul SV Blau-Weiß Auma
Wagner Florian TSG 1861 Kaiserslautern

U18 weiblich

Name Vorname Verein
Fuhrmann Selina SSV1949 Weimar
Jones Samantha KV Liedolsheim
Kleinhenz Janina FC Eintracht Bamberg
Resch Ramona SKCGut Holz Eberfing
Solenski Judith SG Chemie Wolfen
Wahrn Sara-Helen KSV 51 Bennewitz
Wiedenhöft Saskia SV Blau-Weiß-Auma

U18 männlich

Name Vorname Verein
Axthelm Simon  ESV Lok Rudolstadt
Brachtel Tim  TSV Denkendorf
Funk  Lukas ESV Aulendorf
Hübner Markus SKC Adler Eichenhüll
Lehnert Julian TSV Denkendorf
Leserer Alexander SKC Töging
Leserer Johannes SKC Töging
Riedel Jon Dallas Halberstädter KSV Harmonie
Walz Moritz KV Singen