Nationalmannschaft

Für das Jahr 2019 hat der DKBC nachstehende Kader in den Altersklassen für internationale Wettbewerbe gemeldet.

Damen

Name Vorname Klub/Verein
Beißer Sina SKC Victoria Bamberg
Dollheimer Alina SKC Victoria Bamberg
Kicker Daniela SKC Victoria Bamberg
Schneider Simone KC Schrezheim
Seitz Saskia KV Liedolsheim
Zimmermann Melina KV Liedolsheim

Herren

Name Vorname Klub/Verein
Dirnberger Mathias SKC Staffelstein
Hoffmann Timo SKV Rot Weiß Zerbst
Pointinger Jürgen SKV Rot Weiß Zerbst
Schneider Thomas SKV Rot Weiß Zerbst
Schondelmaier Axel SKC Unterharmersbach
Weber Mathias SKV Rot Weiß Zerbst
Weiß Manuel SKV Rot Weiß Zerbst

B-Kader weiblich

Name Vorname Klub/Verein
Antal Ioana SKC Victoria Bamberg
Barth Saskia KC Schrezheim
Lutz Kathrin KC Schrezheim
Müller Anna SV Pöllwitz
Pfeffer Friederike SV Pöllwitz
Schneider Yvonne KV Liedolsheim
Sellner Sabine KV Liedolsheim
Welker Vanessa TSG Kaiserslautern

B-Kader männlich

Name Vorname Klub/Verein
Jelitte Christian TSV Breitengüßbach
Schmid Daniel SKK Raindorf
Wilke Christian SKC Victoria Bamberg

U23 weiblich

Name Vorname Klub/Verein
Bachert Jana-Sophie SKV Bonndorf
Bimber Alena ESV Pirmasens
Lanzke Veronique ESV Lok Elsterwerda
Neundörfer Christina SKK Poing
Tonat Anne SKC Victoria Bamberg
Walz Ann-Kathrin DKC Waldkirch
Zenker Celine SKK Poing
Zimmermann Bianca SKC Unterharmersbach

U23 männlich

Name Vorname Klub/Verein
Bäurle  Marius SSV Bobingen
Barth Daniel ESV Lok Rudolstadt
Busse Dustin-Rolf Union 1861 Schönebeck
Endres Marco Gut Holz Zeil
Funk Lukas Sportfreunde Friedrichshafen
Huth Oskar SKC Töging
Just Nicola Union 1861 Schönebeck
Kern David KV Geislingen
Lotina Dejan Sportfreunde Friedrichshafen
Rohn Melvin KC Schwabsberg
Vollert Chris KSV Freital
Wagner Florian TSG 1861 Kaiserslautern

U18 weiblich

Name Vorname Klub/Verein
Bache Jennifer SKV Rot Weiß Zerbst
Buchholz Patricia SKC Unterharmersbach
Fuhrmann Selina SSV1949 Weimar
Gubitz Saskia SSV Warmensteinach
Jones Samantha KV Liedolsheim
Plößel Jasmin SKK Etzelwang
Resch Ramona SKC Eberfing
Runzer Roxanna SV Lok Uebigau
Ruß Melina ESC Ulm
Scherer Marie-Luise ESV Pirmasens

U18 männlich

Name Vorname Klub/Verein
Axthelm Simon  ESV Lok Rudolstadt
Brachtel Tim  TSV Denkendorf
Gschwendtner Leon TSV Denkendorf
Hübner Markus SKC Adler Eichenhüll
Leserer Alexander SKC Töging
Meinunger Silvan SV Wacker Harras
Röber Florian SV Motor-Mickten Dresden
Schön Jonas Union 1861 Schönebeck
Stacke Satino Union 1861 Schönebeck
Stratz Jonas FA Heros Freiburg
Walz Moritz KV Singen
Wöste Jannik TSV Denkendorf
Nationalmannschaft
Kadermaßnahmen

DKBC-Image- und Erklär-Filme

Zur Homepage des Dachverbandes DKB

Archivinfo

Daten vor 2012 befinden sich noch teilweise noch auf der alten Homepage unter www.alt.dkbc.de