Nationalmannschaft

Aktueller Kader

U18 weiblich

Name Vorname Klub/Verein
Bache Jennifer SKV Rot Weiß Zerbst
Buchholz Patricia SKC Unterharmersbach
Fuhrmann Selina SSV1949 Weimar
Gubitz Saskia SSV Warmensteinach
Jones Samantha KV Liedolsheim
Plößel Jasmin SKK Etzelwang
Resch Ramona SKC Eberfing
Runzer Roxanna SV Lok Uebigau
Ruß Melina ESC Ulm
Scherer Marie-Luise ESV Pirmasens

U18 männlich

Name Vorname Klub/Verein
Axthelm Simon  ESV Lok Rudolstadt
Brachtel Tim  TSV Denkendorf
Gschwendtner Leon TSV Denkendorf
Hübner Markus SKC Adler Eichenhüll
Leserer Alexander SKC Töging
Meinunger Silvan SV Wacker Harras
Röber Florian SV Motor-Mickten Dresden
Schön Jonas Union 1861 Schönebeck
Stacke Satino Union 1861 Schönebeck
Stratz Jonas FA Heros Freiburg
Walz Moritz KV Singen
Wöste Jannik TSV Denkendorf

U18 – Einzelweltpokal Aufgebot 2018 Cluj

Werner Buchs (Nationaltrainer U18 männlich), Lukas Funk, Samantha Jones und Margit Welker (Nationaltrainer U18 weiblich).
Name Vorname Verein
Jones Samantha KV Liedolsheim
Funk Lukas ESV Aulendorf

U18 (Einzelweltpokal Aufgebot 2016 Novigrad)

Name Vorname Verein
Zimmermann Bianca KSC Önsbach
Barth Daniel ESV Lok Rudolstadt
Margit Welker (Nationaltrainerin U18 weiblich), Bianca Zimmermann (KSC Önsbach), Daniel Barth (ESV Lok Rudolstadt), Jan Koschinsky (Nationaltrainer U18 männlich). Foto: DKBC

U18 weiblich (WM-Aufgebot 2015 Speichersdorf)

Name Vorname Verein
Bayer Tanja SG Siemens München-Ost
Bimber Alena ESV Pirmasens
Dietl Raphaela Kegelfreunde Sand
Petrik  Jennifer SC Regensburg
Tonat Anne SpVgg Rattelsdorf
Zimmermann Bianca KSC Önsbach
Das deutsche WM-Aufgebot für Speichersdorf; von links: Trainerin Margit Welker, Bianca Zimmermann, Tanja Bayer, Alena Bimber, Raphaela Dietl, Jennifer Petrik und Anne Tonat. Foto: DKBC

U18 männlich (WM-Aufgebot 2015 Speichersdorf)

Name Vorname Verein
Bäurle Marius SSV Boblingen
Barth Daniel Siemens Rudolstadt
Huth Oskar Hohnstädter SV
Kaiser Christoph TSV Breitengüßbach
Sommer Paul TSV Gispersleben
Zschuppe Nico TSG 1861 Kaiserslautern
Das deutsche WM-Aufgebot für Speichersdorf; von links: Trainer Werner Buchs, Nico Zschuppe, Paul Sommer, Christoph Kaiser, Oskar Huth, Daniel Barth und Marius Bäurle. Foto: DKBC
Nationalmannschaft
Kadermaßnahmen

DKBC-Image- und Erklär-Filme

Zur Homepage des Dachverbandes DKB

Archivinfo

Daten vor 2012 befinden sich noch teilweise noch auf der alten Homepage unter www.alt.dkbc.de