DKBC Ergebnisdienst

Spielplan

2. Bundesliga Ost 120 Männer, 2020/2021

SpNr Datum Uhrzeit Heim - Gast MP
1. Spieltag
011001 12.09.2020 13:00 Uhr KV WolfsburgWolfsburg - Geiseltal MüchelnMücheln 7 : 1
011002 12.09.2020 14:00 Uhr ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda - Semper/AdW BerlinSemper/AdW 7 : 1
011003 12.09.2020 13:00 Uhr ATSV FreibergFreiberg - TSV ZwickauZwickau 6 : 2
011004 12.09.2020 14:00 Uhr SK MarkranstädtMarkranstädt - Union SandersdorfSandersdorf 8 : 0
011005 11.09.2020 19:30 Uhr 9Pins StollbergStollberg - Union 1861 SchönebeckSchönebeck 7 : 1
011006 12.09.2020 13:00 Uhr SV LeipzigLeipzig - Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II 7 : 1
2. Spieltag
011007 19.09.2020 13:00 Uhr Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II - KV WolfsburgWolfsburg 1.5 : 6.5
011008 19.09.2020 13:00 Uhr Union 1861 SchönebeckSchönebeck - SV LeipzigLeipzig 2 : 6
011009 19.09.2020 14:00 Uhr Union SandersdorfSandersdorf - 9Pins StollbergStollberg 1 : 7
011010 07.11.2020 13:00 Uhr TSV ZwickauZwickau - SK MarkranstädtMarkranstädt
011011 19.09.2020 14:00 Uhr Semper/AdW BerlinSemper/AdW - ATSV FreibergFreiberg 5 : 3
011012 19.09.2020 14:00 Uhr Geiseltal MüchelnMücheln - ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 6 : 2
3. Spieltag
011013 26.09.2020 13:00 Uhr KV WolfsburgWolfsburg - ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 7 : 1
011014 26.09.2020 13:00 Uhr ATSV FreibergFreiberg - Geiseltal MüchelnMücheln 6 : 2
011015 26.09.2020 14:00 Uhr SK MarkranstädtMarkranstädt - Semper/AdW BerlinSemper/AdW 7 : 1
011016 26.09.2020 13:00 Uhr 9Pins StollbergStollberg - TSV ZwickauZwickau 1 : 7
011017 26.09.2020 13:00 Uhr SV LeipzigLeipzig - Union SandersdorfSandersdorf 5 : 3
011018 26.09.2020 13:00 Uhr Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II - Union 1861 SchönebeckSchönebeck 3 : 5
4. Spieltag
011019 10.10.2020 14:00 Uhr Union 1861 SchönebeckSchönebeck - KV WolfsburgWolfsburg 4 : 4
011020 10.10.2020 14:00 Uhr Union SandersdorfSandersdorf - Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II 3 : 5
011021 10.10.2020 13:00 Uhr TSV ZwickauZwickau - SV LeipzigLeipzig 8 : 0
011022 10.10.2020 14:00 Uhr Semper/AdW BerlinSemper/AdW - 9Pins StollbergStollberg 1 : 7
011023 10.10.2020 14:00 Uhr Geiseltal MüchelnMücheln - SK MarkranstädtMarkranstädt 6 : 2
011024 10.10.2020 14:00 Uhr ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda - ATSV FreibergFreiberg 5 : 3
5. Spieltag
011025 17.10.2020 14:00 Uhr SK MarkranstädtMarkranstädt - KV WolfsburgWolfsburg 5 : 3
011026 17.10.2020 13:00 Uhr 9Pins StollbergStollberg - ATSV FreibergFreiberg 6 : 2
011027 17.10.2020 13:00 Uhr SV LeipzigLeipzig - ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 7 : 1
011028 17.10.2020 13:00 Uhr Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II - Geiseltal MüchelnMücheln 4 : 4
011029 17.10.2020 13:00 Uhr Union 1861 SchönebeckSchönebeck - Semper/AdW BerlinSemper/AdW 6 : 2
011030 17.10.2020 14:00 Uhr Union SandersdorfSandersdorf - TSV ZwickauZwickau 2 : 6
6. Spieltag
011031 24.10.2020 13:00 Uhr KV WolfsburgWolfsburg - TSV ZwickauZwickau 7 : 1
011032 24.10.2020 14:00 Uhr Semper/AdW BerlinSemper/AdW - Union SandersdorfSandersdorf

Anmerkung: Das Spiel wurde coronabedingt verlegt. Ein neuer Termin ist noch offen.
011033 24.10.2020 14:00 Uhr Geiseltal MüchelnMücheln - Union 1861 SchönebeckSchönebeck 4 : 4
011034 24.10.2020 14:00 Uhr ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda - Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II 8 : 0
011035 24.10.2020 13:00 Uhr ATSV FreibergFreiberg - SV LeipzigLeipzig 3 : 5
011036 24.10.2020 14:00 Uhr SK MarkranstädtMarkranstädt - 9Pins StollbergStollberg 6 : 2
7. Spieltag
011037 31.10.2020 13:00 Uhr 9Pins StollbergStollberg - KV WolfsburgWolfsburg
011038 31.10.2020 13:00 Uhr SV LeipzigLeipzig - SK MarkranstädtMarkranstädt
011039 31.10.2020 13:00 Uhr Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II - ATSV FreibergFreiberg

011040 31.10.2020 13:00 Uhr Union 1861 SchönebeckSchönebeck - ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda

011041 31.10.2020 14:00 Uhr Union SandersdorfSandersdorf - Geiseltal MüchelnMücheln

011042 31.10.2020 13:00 Uhr TSV ZwickauZwickau - Semper/AdW BerlinSemper/AdW
8. Spieltag
011043 21.11.2020 13:00 Uhr KV WolfsburgWolfsburg - Semper/AdW BerlinSemper/AdW

011044 21.11.2020 14:00 Uhr Geiseltal MüchelnMücheln - TSV ZwickauZwickau

011045 21.11.2020 14:00 Uhr ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda - Union SandersdorfSandersdorf

011046 21.11.2020 13:00 Uhr ATSV FreibergFreiberg - Union 1861 SchönebeckSchönebeck
011047 21.11.2020 14:00 Uhr SK MarkranstädtMarkranstädt - Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II
011048 21.11.2020 13:00 Uhr 9Pins StollbergStollberg - SV LeipzigLeipzig

9. Spieltag
011049 28.11.2020 13:00 Uhr SV LeipzigLeipzig - KV WolfsburgWolfsburg
011050 28.11.2020 13:00 Uhr Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II - 9Pins StollbergStollberg

011051 28.11.2020 13:00 Uhr Union 1861 SchönebeckSchönebeck - SK MarkranstädtMarkranstädt

011052 28.11.2020 14:00 Uhr Union SandersdorfSandersdorf - ATSV FreibergFreiberg

011053 28.11.2020 13:00 Uhr TSV ZwickauZwickau - ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda
011054 28.11.2020 14:00 Uhr Semper/AdW BerlinSemper/AdW - Geiseltal MüchelnMücheln

10. Spieltag
011055 05.12.2020 14:00 Uhr Union SandersdorfSandersdorf - KV WolfsburgWolfsburg

011056 05.12.2020 13:00 Uhr TSV ZwickauZwickau - Union 1861 SchönebeckSchönebeck

011057 05.12.2020 14:00 Uhr Semper/AdW BerlinSemper/AdW - Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II

011058 05.12.2020 14:00 Uhr Geiseltal MüchelnMücheln - SV LeipzigLeipzig

011059 05.12.2020 14:00 Uhr ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda - 9Pins StollbergStollberg

011060 05.12.2020 13:00 Uhr ATSV FreibergFreiberg - SK MarkranstädtMarkranstädt

11. Spieltag
011061 12.12.2020 13:00 Uhr KV WolfsburgWolfsburg - ATSV FreibergFreiberg

011062 12.12.2020 14:00 Uhr SK MarkranstädtMarkranstädt - ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda

011063 12.12.2020 13:00 Uhr 9Pins StollbergStollberg - Geiseltal MüchelnMücheln

011064 12.12.2020 13:00 Uhr SV LeipzigLeipzig - Semper/AdW BerlinSemper/AdW

011065 12.12.2020 13:00 Uhr Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II - TSV ZwickauZwickau

011066 12.12.2020 13:00 Uhr Union 1861 SchönebeckSchönebeck - Union SandersdorfSandersdorf

12. Spieltag
011067 19.12.2020 14:00 Uhr Geiseltal MüchelnMücheln - KV WolfsburgWolfsburg

011068 19.12.2020 14:00 Uhr Semper/AdW BerlinSemper/AdW - ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda

011069 19.12.2020 13:00 Uhr TSV ZwickauZwickau - ATSV FreibergFreiberg

011070 19.12.2020 14:00 Uhr Union SandersdorfSandersdorf - SK MarkranstädtMarkranstädt

011071 19.12.2020 13:00 Uhr Union 1861 SchönebeckSchönebeck - 9Pins StollbergStollberg

011072 19.12.2020 13:00 Uhr Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II - SV LeipzigLeipzig

13. Spieltag
011073 09.01.2021 13:00 Uhr KV WolfsburgWolfsburg - Union SandersdorfSandersdorf

011074 09.01.2021 13:00 Uhr Union 1861 SchönebeckSchönebeck - TSV ZwickauZwickau

011075 09.01.2021 13:00 Uhr Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II - Semper/AdW BerlinSemper/AdW

011076 09.01.2021 13:00 Uhr SV LeipzigLeipzig - Geiseltal MüchelnMücheln

011077 09.01.2021 13:00 Uhr 9Pins StollbergStollberg - ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda

011078 09.01.2021 14:00 Uhr SK MarkranstädtMarkranstädt - ATSV FreibergFreiberg

14. Spieltag
011079 16.01.2021 13:00 Uhr KV WolfsburgWolfsburg - Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II

011080 16.01.2021 13:00 Uhr SV LeipzigLeipzig - Union 1861 SchönebeckSchönebeck

011081 16.01.2021 13:00 Uhr 9Pins StollbergStollberg - Union SandersdorfSandersdorf

011082 16.01.2021 14:00 Uhr SK MarkranstädtMarkranstädt - TSV ZwickauZwickau

011083 16.01.2021 13:00 Uhr ATSV FreibergFreiberg - Semper/AdW BerlinSemper/AdW

011084 16.01.2021 14:00 Uhr ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda - Geiseltal MüchelnMücheln

15. Spieltag
011085 23.01.2021 14:00 Uhr ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda - KV WolfsburgWolfsburg

011086 23.01.2021 14:00 Uhr Geiseltal MüchelnMücheln - ATSV FreibergFreiberg

011087 23.01.2021 14:00 Uhr Semper/AdW BerlinSemper/AdW - SK MarkranstädtMarkranstädt

011088 23.01.2021 13:00 Uhr TSV ZwickauZwickau - 9Pins StollbergStollberg

011089 23.01.2021 14:00 Uhr Union SandersdorfSandersdorf - SV LeipzigLeipzig

011090 23.01.2021 13:00 Uhr Union 1861 SchönebeckSchönebeck - Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II

16. Spieltag
011091 06.02.2021 13:00 Uhr KV WolfsburgWolfsburg - Union 1861 SchönebeckSchönebeck

011092 06.02.2021 13:00 Uhr Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II - Union SandersdorfSandersdorf

011093 06.02.2021 13:00 Uhr SV LeipzigLeipzig - TSV ZwickauZwickau

011094 06.02.2021 13:00 Uhr 9Pins StollbergStollberg - Semper/AdW BerlinSemper/AdW

011095 06.02.2021 14:00 Uhr SK MarkranstädtMarkranstädt - Geiseltal MüchelnMücheln

011096 06.02.2021 13:00 Uhr ATSV FreibergFreiberg - ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda

17. Spieltag
011097 13.02.2021 13:00 Uhr ATSV FreibergFreiberg - KV WolfsburgWolfsburg

011098 13.02.2021 14:00 Uhr ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda - SK MarkranstädtMarkranstädt

011099 13.02.2021 14:00 Uhr Geiseltal MüchelnMücheln - 9Pins StollbergStollberg

011100 13.02.2021 14:00 Uhr Semper/AdW BerlinSemper/AdW - SV LeipzigLeipzig

011101 13.02.2021 13:00 Uhr TSV ZwickauZwickau - Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II

011102 30.01.2021 14:00 Uhr Union SandersdorfSandersdorf - Union 1861 SchönebeckSchönebeck

18. Spieltag
011103 20.02.2021 13:00 Uhr KV WolfsburgWolfsburg - SK MarkranstädtMarkranstädt

011104 20.02.2021 13:00 Uhr ATSV FreibergFreiberg - 9Pins StollbergStollberg

011105 20.02.2021 14:00 Uhr ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda - SV LeipzigLeipzig

011106 20.02.2021 14:00 Uhr Geiseltal MüchelnMücheln - Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II

011107 20.02.2021 14:00 Uhr Semper/AdW BerlinSemper/AdW - Union 1861 SchönebeckSchönebeck

011108 20.02.2021 13:00 Uhr TSV ZwickauZwickau - Union SandersdorfSandersdorf

19. Spieltag
011109 27.02.2021 13:00 Uhr TSV ZwickauZwickau - KV WolfsburgWolfsburg

011110 27.02.2021 14:00 Uhr Union SandersdorfSandersdorf - Semper/AdW BerlinSemper/AdW

011111 27.02.2021 13:00 Uhr Union 1861 SchönebeckSchönebeck - Geiseltal MüchelnMücheln

011112 27.02.2021 13:00 Uhr Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II - ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda

011113 27.02.2021 13:00 Uhr SV LeipzigLeipzig - ATSV FreibergFreiberg

011114 27.02.2021 13:00 Uhr 9Pins StollbergStollberg - SK MarkranstädtMarkranstädt

20. Spieltag
011115 06.03.2021 13:00 Uhr KV WolfsburgWolfsburg - 9Pins StollbergStollberg

011116 06.03.2021 14:00 Uhr SK MarkranstädtMarkranstädt - SV LeipzigLeipzig

011117 06.03.2021 13:00 Uhr ATSV FreibergFreiberg - Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II

011118 06.03.2021 14:00 Uhr ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda - Union 1861 SchönebeckSchönebeck

011119 06.03.2021 14:00 Uhr Geiseltal MüchelnMücheln - Union SandersdorfSandersdorf

011120 06.03.2021 14:00 Uhr Semper/AdW BerlinSemper/AdW - TSV ZwickauZwickau

21. Spieltag
011121 20.03.2021 14:00 Uhr Semper/AdW BerlinSemper/AdW - KV WolfsburgWolfsburg

011122 20.03.2021 14:00 Uhr TSV ZwickauZwickau - Geiseltal MüchelnMücheln

011123 20.03.2021 14:00 Uhr Union SandersdorfSandersdorf - ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda

011124 20.03.2021 14:00 Uhr Union 1861 SchönebeckSchönebeck - ATSV FreibergFreiberg

011125 20.03.2021 14:00 Uhr Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II - SK MarkranstädtMarkranstädt

011126 20.03.2021 14:00 Uhr SV LeipzigLeipzig - 9Pins StollbergStollberg

22. Spieltag
011127 27.03.2021 14:00 Uhr KV WolfsburgWolfsburg - SV LeipzigLeipzig

011128 27.03.2021 14:00 Uhr 9Pins StollbergStollberg - Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II

011129 27.03.2021 14:00 Uhr SK MarkranstädtMarkranstädt - Union 1861 SchönebeckSchönebeck

011130 27.03.2021 14:00 Uhr ATSV FreibergFreiberg - Union SandersdorfSandersdorf

011131 27.03.2021 14:00 Uhr ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda - TSV ZwickauZwickau

011132 27.03.2021 14:00 Uhr Geiseltal MüchelnMücheln - Semper/AdW BerlinSemper/AdW

DKBC-LogoKurzberichte 6. Spieltag (DKBC-Homepage)
DKBC-Livecenter (Tickaroo)
Liveblog schreiben (Tickaroo)
Livestreams (Sportdeutschland.tv)
Dokumente für den Spielbetrieb (DKBC-Homepage)
DKBC-APP: App Store / Google play

Bei auf diesen Seiten fehlerhaften Angaben bitte den DKBC-Webmaster informieren. Informationen zur Saison 2019/20 finden sich im Archiv.

Jetzt unsere App laden!
powered by appack.de