DKBC Ergebnisdienst

20. Spieltag

2. Bundesliga Mitte 120 Männer, 2021/2022

SpNr Datum Heim - Gast MP Gesamtkegel
012115 19.03.2022 SKK GH ZeilZeil - TSV GroßbardorfGroßbardorf

012117 19.03.2022 KV MutterstadtMutterstadt - Nibelungen LorschLorsch

012118 19.03.2022 TV EibachEibach - KV RothenbergenRothenbergen

012119 19.03.2022 Blau-Weiß AumaAuma - Rot-Weiss HirschauHirschau

012120 19.03.2022 SC RegensburgRegensburg - Ohrdrufer KSVOhrdruf


Tabellenstand, 20. Spieltag

2. Bundesliga Mitte 120 Männer, 2021/2022: Gesamt



Top-10 der Woche

2. Bundesliga Mitte 120 Männer, 2021/2022


Rangliste

2. Bundesliga Mitte 120 Männer, 2021/2022


Pl Name
Ø auswärts

Sp V A F G DS A PBL
1 Jochen Steinhauer Nibelungen LorschLorsch 2 422,5 238,5 0,0 661,0 4 663 684
2 Marco Endres SKK GH ZeilZeil 3 411,7 227,7 2,3 639,3 5 663 671
3 Michael Gesierich SC RegensburgRegensburg 2 394,0 236,5 0,0 630,5 5 632 636
4 Holger Walter Nibelungen LorschLorsch 2 397,0 228,5 1,0 625,5 4 656 682
5 Pascal Schneider TSV GroßbardorfGroßbardorf 2 389,5 233,5 0,5 623,0 4 627 646
6 Nils Deichner SC RegensburgRegensburg 2 400,0 218,5 2,0 618,5 3 644 696
7 Taras Elsinger SC RegensburgRegensburg 2 383,0 234,5 1,5 617,5 4 620 665
8 Daniel Tepsa KV RothenbergenRothenbergen 3 391,7 220,3 1,3 612,0 3 653 721
9 Manuel Donhauser Rot-Weiss HirschauHirschau 2 389,0 221,0 2,0 610,0 3 634 668
10 Marcus Gevatter Rot-Weiss HirschauHirschau 2 394,5 211,5 3,5 606,0 3 630 675

Sonderschnitt

2. Bundesliga Mitte 120 Männer, 2021/2022


Pl Name
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts

Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G DS A PBL
1 Jochen Steinhauer Nibelungen LorschLorsch 4 405,3 240,3 0,5 645,5 2 388,0 242,0 1,0 630,0 2 422,5 238,5 0,0 661,0 4 663 684
2 Markus Habermeyer Victoria Bamberg IIBamberg II 1 395,0 238,0 0,0 633,0 1 395,0 238,0 0,0 633,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 674
3 Holger Walter Nibelungen LorschLorsch 5 399,0 229,6 1,2 628,6 3 400,3 230,3 1,3 630,7 2 397,0 228,5 1,0 625,5 4 656 682
4 Lars Ebert Nibelungen LorschLorsch 5 389,8 232,4 0,8 622,2 3 396,7 248,0 1,0 644,7 2 379,5 209,0 0,5 588,5 4 601 658
5 Marco Endres SKK GH ZeilZeil 6 400,7 220,5 1,8 621,2 3 389,7 213,3 1,3 603,0 3 411,7 227,7 2,3 639,3 5 663 671
6 Pascal Schneider TSV GroßbardorfGroßbardorf 4 392,8 224,8 0,5 617,5 2 396,0 216,0 0,5 612,0 2 389,5 233,5 0,5 623,0 4 627 646
7 Michael Gesierich SC RegensburgRegensburg 5 396,6 220,4 1,4 617,0 3 398,3 209,7 2,3 608,0 2 394,0 236,5 0,0 630,5 5 632 636
8 Daniel Tepsa KV RothenbergenRothenbergen 5 399,2 216,6 1,4 615,8 2 410,5 211,0 1,5 621,5 3 391,7 220,3 1,3 612,0 3 653 721
9 Sebastian Raska Victoria Bamberg IIBamberg II 4 390,5 225,3 0,8 615,8 3 402,3 221,0 1,0 623,3 1 355,0 238,0 0,0 593,0 4 593 653
10 Nils Deichner SC RegensburgRegensburg 5 399,4 215,2 2,4 614,6 3 399,0 213,0 2,7 612,0 2 400,0 218,5 2,0 618,5 3 644 696
Jetzt unsere App laden!
powered by appack.de