DKBC Ergebnisdienst

1. Spieltag

2. Bundesliga Ost 120 Frauen, 2021/2022

SpNr Datum Heim - Gast MP Gesamtkegel
021001 19.09.2021 Gut Holz WriezenWriezen - MSV BautzenBautzen 5 : 3 3039 : 3037
021002 19.09.2021 9Pins StollbergStollberg - Germania SchafstädtSchafstädt 8 : 0 3412 : 3165
021003 19.09.2021 TuS LeitzkauLeitzkau - Union 1861 SchönebeckSchönebeck 1 : 7 3107 : 3329
021004 19.09.2021 ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda - Rot-Weiß ZerbstZerbst 6 : 2 3217 : 3134
021005 19.09.2021 KSV BennewitzBennewitz - KV WolfsburgWolfsburg 3 : 5 3088 : 3110

Tabellenstand, 1. Spieltag

2. Bundesliga Ost 120 Frauen, 2021/2022: Gesamt



Top-10 der Woche

2. Bundesliga Ost 120 Frauen, 2021/2022

Heim
Name Kegel Mannschaft
Heidi Bleyl 597 9Pins StollbergStollberg
Christin Wilde 586 9Pins StollbergStollberg
Véronique Lanzke 578 ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda
Mandy Reinhardt 571 9Pins StollbergStollberg
Angela Schulz 569 9Pins StollbergStollberg
Jasmin Mohr 563 ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda
Aileen von Reppert 556 ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda
Monique Schuppan (geb. Lanzke) 556 ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda
Eileen Böttge 553 TuS LeitzkauLeitzkau
Sara-Helen Wahrn 547 KSV BennewitzBennewitz
Auswärts
Name Kegel Mannschaft
Christine Neuendorf 589 Rot-Weiß ZerbstZerbst
Vicky Otto 587 Union 1861 SchönebeckSchönebeck
Katrin Lemgau 584 Union 1861 SchönebeckSchönebeck
Juliane Große 568 Union 1861 SchönebeckSchönebeck
Stephanie Passier 558 Germania SchafstädtSchafstädt
Selina Radke 554 Germania SchafstädtSchafstädt
Petra Böhner (geb. Leps) 540 Rot-Weiß ZerbstZerbst
Mandy Strich 537 KV WolfsburgWolfsburg
Anne Stahlich 536 Union 1861 SchönebeckSchönebeck
Peggy Riedel 534 MSV BautzenBautzen

Rangliste

2. Bundesliga Ost 120 Frauen, 2021/2022


Pl Name
Ø auswärts

Sp V A F G DS A PBL
1 Christine Neuendorf Rot-Weiß ZerbstZerbst 1 394,0 195,0 3,0 589,0 1 589 589
2 Vicky Otto Union 1861 SchönebeckSchönebeck 1 390,0 197,0 2,0 587,0 1 587 587
3 Katrin Lemgau Union 1861 SchönebeckSchönebeck 1 389,0 195,0 5,0 584,0 1 584 584
4 Juliane Große Union 1861 SchönebeckSchönebeck 1 373,0 195,0 3,0 568,0 1 568 595
5 Stephanie Passier Germania SchafstädtSchafstädt 1 359,0 199,0 1,0 558,0 0 558 612
6 Selina Radke Germania SchafstädtSchafstädt 1 353,0 201,0 5,0 554,0 0 554 555
7 Petra Böhner (geb. Leps) Rot-Weiß ZerbstZerbst 1 367,0 173,0 5,0 540,0 0 540 625
8 Mandy Strich KV WolfsburgWolfsburg 1 374,0 163,0 10,0 537,0 1 537 593
9 Anne Stahlich Union 1861 SchönebeckSchönebeck 1 362,0 174,0 6,0 536,0 0 536 626
10 Peggy Riedel MSV BautzenBautzen 1 340,0 194,0 2,0 534,0 1 534 639

Sonderschnitt

2. Bundesliga Ost 120 Frauen, 2021/2022


Pl Name
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts

Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G DS A PBL
1 Heidi Bleyl 9Pins StollbergStollberg 1 395,0 202,0 3,0 597,0 1 395,0 202,0 3,0 597,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 609
2 Christine Neuendorf Rot-Weiß ZerbstZerbst 1 394,0 195,0 3,0 589,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 394,0 195,0 3,0 589,0 1 589 589
3 Vicky Otto Union 1861 SchönebeckSchönebeck 1 390,0 197,0 2,0 587,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 390,0 197,0 2,0 587,0 1 587 587
4 Christin Wilde 9Pins StollbergStollberg 1 384,0 202,0 1,0 586,0 1 384,0 202,0 1,0 586,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 595
5 Katrin Lemgau Union 1861 SchönebeckSchönebeck 1 389,0 195,0 5,0 584,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 389,0 195,0 5,0 584,0 1 584 584
6 Véronique Lanzke ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 1 367,0 211,0 4,0 578,0 1 367,0 211,0 4,0 578,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 617
7 Mandy Reinhardt 9Pins StollbergStollberg 1 386,0 185,0 1,0 571,0 1 386,0 185,0 1,0 571,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 618
8 Angela Schulz 9Pins StollbergStollberg 1 358,0 211,0 3,0 569,0 1 358,0 211,0 3,0 569,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 624
9 Juliane Große Union 1861 SchönebeckSchönebeck 1 373,0 195,0 3,0 568,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 373,0 195,0 3,0 568,0 1 568 595
10 Jasmin Mohr ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 1 361,0 202,0 2,0 563,0 1 361,0 202,0 2,0 563,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 607
Jetzt unsere App laden!
powered by appack.de