DKBC Ergebnisdienst

Bundesliga-Spielbetrieb bis 31. Dezember 2021 ausgesetzt
In einer gemeinsamen Konferenz der Corona Task Force und der Terminkommission des DKBC wurde beschlossen, dass der Spielbetrieb in den Bundesligen des DKBC bis zum 31. Dezember 2021 ausgesetzt wird. Weitere Informationen zur Fortsetzung des Bundesliga-Spielbetriebes und Terminierungen in 2022 folgen demnächst.


Rangliste

2. Bundesliga Ost 120 Frauen, 2021/2022


Pl Name
Ø auswärts

Sp V A F G DS A PBL
1 Jasmin Mohr ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 1 386,0 221,0 3,0 607,0 3 607 607
2 Laura Holzfuß Gut Holz WriezenWriezen 2 368,0 211,5 3,0 579,5 5 594 594
3 Michelle Mechsner 9Pins StollbergStollberg 1 355,0 223,0 0,0 578,0 0 578 578
4 Sophie Schulze MSV BautzenBautzen 1 379,0 188,0 5,0 567,0 1 567 593
5 Stephanie Passier Germania SchafstädtSchafstädt 3 366,7 195,3 1,7 562,0 5 580 612
6 Peggy Riedel MSV BautzenBautzen 3 371,0 187,0 3,0 558,0 6 577 639
7 Christine Neuendorf Rot-Weiß ZerbstZerbst 4 381,0 176,8 3,8 557,8 4 589 589
8 Mandy Reinhardt 9Pins StollbergStollberg 2 361,0 195,5 4,0 556,5 2 576 618
9 Heidi Bleyl 9Pins StollbergStollberg 2 375,5 180,0 2,5 555,5 4 570 609
10 Vicky Herold geb. Lachnit KSV BennewitzBennewitz 4 369,3 184,8 6,8 554,0 6 563 607
11 Svenja Schade KV WolfsburgWolfsburg 3 361,7 192,0 4,0 553,7 3 575 616
12 Eileen Böttge TuS LeitzkauLeitzkau 2 376,0 177,5 4,5 553,5 1 594 594
13 Marie Schoele MSV BautzenBautzen 3 364,0 189,0 5,0 553,0 4 605 605
14 Angela Schulz 9Pins StollbergStollberg 2 389,5 163,0 7,0 552,5 5 560 624
15 Katrin Eßrich KSV BennewitzBennewitz 4 373,8 177,8 4,8 551,5 4 568 581
16 Kristin Voigt 9Pins StollbergStollberg 2 373,5 178,0 7,0 551,5 3 561 561
17 Vivian Dauer ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 2 374,5 174,0 7,5 548,5 4 574 586
18 Selina Radke Germania SchafstädtSchafstädt 3 360,0 188,0 6,3 548,0 2 554 579
19 Christin Wilde 9Pins StollbergStollberg 2 371,0 177,0 4,5 548,0 5 549 595
20 Roxanne Runzer ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 2 362,5 184,0 7,0 546,5 3 561 570
21 Petra Böhner (geb. Leps) Rot-Weiß ZerbstZerbst 4 364,8 178,3 5,3 543,0 2 558 625
22 Nicole Mehlhaf KV WolfsburgWolfsburg 2 373,5 169,5 10,5 543,0 1 570 570
23 Vicky Otto Union 1861 SchönebeckSchönebeck 4 361,8 180,0 3,8 541,8 5 587 587
24 Johanna Neutzsch Germania SchafstädtSchafstädt 1 367,0 174,0 7,0 541,0 1 541 541
25 Yvonne Lindenhain KSV BennewitzBennewitz 4 367,5 172,3 5,0 539,8 3 577 591
26 Juliane Große Union 1861 SchönebeckSchönebeck 4 355,3 183,8 4,0 539,0 2 570 595
27 Marie-Louise Pfeiffer Rot-Weiß ZerbstZerbst 4 368,3 169,3 6,3 537,5 3 556 584
28 Adriana Hey MSV BautzenBautzen 3 366,3 170,3 6,0 536,7 4 558 605
29 Heidi Dittrich KSV BennewitzBennewitz 1 365,0 170,0 7,0 535,0 1 535 535
30 Véronique Lanzke ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 2 364,0 171,0 5,5 535,0 3 545 617
31 Viviane Christiansen KV WolfsburgWolfsburg 1 363,0 172,0 4,0 535,0 1 535 602
32 Susann Koch Union 1861 SchönebeckSchönebeck 4 367,0 167,0 4,3 534,0 4 546 593
33 Saskia Hartung Germania SchafstädtSchafstädt 1 358,0 176,0 5,0 534,0 0 534 534
34 Susanne Lautenschläger Germania SchafstädtSchafstädt 2 364,5 169,0 3,0 533,5 1 536 570
35 Julia Sachse KV WolfsburgWolfsburg 2 363,5 168,5 6,5 532,0 2 550 621
36 Katrin Lemgau Union 1861 SchönebeckSchönebeck 4 365,8 166,3 8,8 532,0 4 584 584
37 Martina Willer Gut Holz WriezenWriezen 2 364,5 165,0 7,0 529,5 2 544 553
38 Heike Hülse Gut Holz WriezenWriezen 2 354,5 174,5 5,0 529,0 2 531 572
39 Yvonne Rudek Germania SchafstädtSchafstädt 2 362,0 167,0 3,5 529,0 2 559 79
40 Maria Wassersleben Rot-Weiß ZerbstZerbst 3 362,3 166,0 6,3 528,3 3 541 592
41 Melanie Thomas KSV BennewitzBennewitz 4 366,5 161,8 5,0 528,3 3 559 584
42 Corinna Köhler (geb. Ontyd) 9Pins StollbergStollberg 1 365,0 162,0 8,0 527,0 2 527 592
43 Anja Heydrich Rot-Weiß ZerbstZerbst 2 362,5 164,0 7,5 526,5 1 544 603
44 Tanja Dayß Rot-Weiß ZerbstZerbst 3 355,3 170,0 6,0 525,3 2 552 645
45 Karolin Öhlschläger Union 1861 SchönebeckSchönebeck 2 359,0 164,0 8,0 523,0 2 524 586
46 Martina Bergmann KV WolfsburgWolfsburg 3 361,0 161,0 8,7 522,0 2 529 601
47 Anne Stahlich Union 1861 SchönebeckSchönebeck 4 352,0 168,5 4,8 520,5 2 536 626
48 Lisa Jordan TuS LeitzkauLeitzkau 2 351,0 169,0 6,0 520,0 4 527 585
49 Kathrin Conrad Gut Holz WriezenWriezen 2 370,0 150,0 8,0 520,0 6 530 604
50 Mandy Strich KV WolfsburgWolfsburg 2 358,5 161,5 7,5 520,0 2 537 593
51 Kathleen Benndorf TuS LeitzkauLeitzkau 2 357,0 162,5 8,0 519,5 3 547 590
52 Monique Schuppan (geb. Lanzke) ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 2 361,5 157,5 9,5 519,0 2 549 573
53 Jördis Schulze Rot-Weiß ZerbstZerbst 2 362,0 157,0 8,5 519,0 2 548 566
54 Silvia Harnisch ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 2 381,0 137,0 10,5 518,0 2 562 581
55 Gabriela Gerlach KSV BennewitzBennewitz 4 361,8 156,0 9,0 517,8 4 537 537
56 Justine Böttge TuS LeitzkauLeitzkau 2 359,0 158,5 9,0 517,5 1 526 577
57 Anja Groß Union 1861 SchönebeckSchönebeck 2 351,5 165,5 8,5 517,0 1 532 614
58 Lina-Marie Lehmann Gut Holz WriezenWriezen 2 367,5 148,0 11,5 515,5 5 521 614
59 Alin Paul MSV BautzenBautzen 3 353,7 159,7 8,3 513,3 3 542 568
60 Sabine Stasch KV WolfsburgWolfsburg 1 338,0 173,0 6,0 511,0 1 511 625
61 Annalena Oertel TuS LeitzkauLeitzkau 2 351,5 158,0 11,5 509,5 0 530 535
62 Martina Voigtmann KSV BennewitzBennewitz 1 341,0 166,0 6,0 507,0 0 507 507
63 Andrea Hartung Germania SchafstädtSchafstädt 2 346,0 159,5 8,0 505,5 1 506 584
64 Rita Löscher MSV BautzenBautzen 1 349,0 155,0 9,0 504,0 1 504 504
65 Karin Jordan TuS LeitzkauLeitzkau 3 351,0 150,3 11,3 501,3 0 509 512
66 Sara-Helen Wahrn KSV BennewitzBennewitz 1 347,0 154,0 3,0 501,0 2 501 568
67 Sophia Helfer MSV BautzenBautzen 1 342,0 158,0 6,0 500,0 2 500 606
68 Laura Meyer TuS LeitzkauLeitzkau 3 351,0 148,3 11,3 499,3 1 516 574
69 Antje Todte KSV BennewitzBennewitz 1 357,0 141,0 11,0 498,0 0 498 498
70 Manja Baudis Germania SchafstädtSchafstädt 2 358,0 139,0 12,5 497,0 1 517 595
71 E: Manuela Salzburg MSV BautzenBautzen 1 352,0 143,0 6,0 495,0 0 495 495
72 Sabine Haberland TuS LeitzkauLeitzkau 1 368,0 125,0 16,0 493,0 0 493 577
73 Christin Kelm Germania SchafstädtSchafstädt 1 322,0 167,0 11,0 489,0 0 489 489
74 Aileen von Reppert ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 1 340,0 146,0 7,0 486,0 4 486 604
75 Ramona Langner MSV BautzenBautzen 2 341,0 142,0 9,0 483,0 0 497 497
76 Regina Boersz KV WolfsburgWolfsburg 3 347,0 135,7 15,0 482,7 1 496 567
77 Sandra Kampf Gut Holz WriezenWriezen 2 345,5 131,0 10,0 476,5 1 514 566
78 Gina Duner TuS LeitzkauLeitzkau 1 324,0 149,0 11,0 473,0 0 473 473
79 Doreen Lehmann Gut Holz WriezenWriezen 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 540
80 Michaela Kokel MSV BautzenBautzen 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 599
81 Heike Grunow Gut Holz WriezenWriezen 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 545
82 Sarah Rolf Germania SchafstädtSchafstädt 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 533
83 Maren Krüger KV WolfsburgWolfsburg 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 496
84 Katja Koselewski Germania SchafstädtSchafstädt 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 583
Jetzt unsere App laden!
powered by appack.de