DKBC Ergebnisdienst

Fanbusreise zur Team-WM 2023 in Varazdin (Kroatien)+++ Kegeldeutschland aufgepasst! Zur Team-WM der Frauen und Männer 2023 in Varazdin möchte der DKBC eine Fanbusreise mit Urlaubsflair anbieten. Abfahrt ist am 19.05.2023 mit Zusteigemöglichkeit in Dettenheim, Kirchheim/Teck, Ulm und Günzburg. Anmeldungen bis 8. Januar 2023 +++ Mehr Infos


Rangliste

2. Bundesliga Süd 120 Männer, 2022/2023


Pl Name
Ø auswärts

Sp V A F G DS A PBL
1 Florian Faißt SG Wolfach-OberwolfachWolfach-O'wolfach 1 416,0 208,0 2,0 624,0 3 624 656
2 René Zesewitz SG EttlingenEttlingen 2 388,0 232,0 0,5 620,0 6 633 702
3 Christian Schneider SG EttlingenEttlingen 4 393,5 212,0 1,0 605,5 6 631 678
4 Michael Schobert KRC KipfenbergKipfenberg 4 393,3 209,5 0,8 602,8 7 622 651
5 Marco Faltus ESV VillingenVillingen 4 386,0 211,5 2,0 597,5 4 624 668
6 Markus Baumgartner Goldener Kranz DurachDurach 4 387,3 208,8 1,8 596,0 5 603 603
7 Daniel Lehnert TSV DenkendorfDenkendorf 3 386,7 209,3 1,7 596,0 7 623 662
8 Bernd Herrmann SSV BobingenBobingen 2 381,0 214,5 0,5 595,5 5 622 657
9 Olaf Koberwitz Goldener Kranz DurachDurach 4 394,5 193,5 2,5 588,0 6 608 608
10 Andreas Ketterer KSV HölzlebruckHölzlebruck 3 379,3 208,7 3,0 588,0 3 651 651
11 Stefan Krieg TSV DenkendorfDenkendorf 3 386,3 201,7 2,3 588,0 5 592 626
12 Jan Grießhaber KSV HölzlebruckHölzlebruck 2 392,5 195,0 4,0 587,5 1 602 631
13 Julian Lehnert TSV DenkendorfDenkendorf 1 395,0 191,0 0,0 586,0 2 586 632
14 Andreas Habicht Frei-Holz PlankstadtPlankstadt 3 369,3 215,7 1,3 585,0 5 598 611
15 Marco Teller SG Wolfach-OberwolfachWolfach-O'wolfach 2 379,5 204,5 1,5 584,0 5 589 729
16 Alexander Stierle ESV VillingenVillingen 4 387,8 196,3 2,5 584,0 5 608 652
17 Melvin Rohn TSV DenkendorfDenkendorf 1 391,0 193,0 3,0 584,0 3 584 659
18 Andreas Tippl Frei-Holz PlankstadtPlankstadt 3 378,7 204,3 1,7 583,0 7 625 650
19 Mario Strauß KRC KipfenbergKipfenberg 4 384,3 197,5 1,8 581,8 4 597 638
20 Manfred Hanikel KRC KipfenbergKipfenberg 2 384,5 196,5 2,5 581,0 0 592 622
21 Fabian Weinmann TSV DenkendorfDenkendorf 3 385,0 195,3 4,3 580,3 2 618 631
22 Fabian Lutz KC SchrezheimSchrezheim 2 379,5 200,5 4,0 580,0 1 607 676
23 Martin Reichmann KSV HölzlebruckHölzlebruck 4 376,5 202,5 3,8 579,0 3 605 722
24 Thomas Aigner Goldener Kranz DurachDurach 2 371,5 207,0 7,5 578,5 2 590 590
25 Robin Francz ESV VillingenVillingen 4 376,8 201,5 2,0 578,3 4 606 621
26 Jens Petri Frei-Holz PlankstadtPlankstadt 1 380,0 197,0 2,0 577,0 5 577 648
27 Dietmar Gäbelein SSV BobingenBobingen 4 371,3 205,0 2,5 576,3 5 627 648
28 Stefan Wehrle ESV VillingenVillingen 4 375,0 200,8 4,0 575,8 2 620 642
29 Marcel Volz TSV DenkendorfDenkendorf 2 368,0 206,5 0,5 574,5 3 593 678
30 Marius Bäurle SSV BobingenBobingen 4 378,3 195,5 1,8 573,8 5 611 668
31 Andreas Zammataro Goldener Kranz DurachDurach 4 378,0 195,0 2,8 573,0 6 582 591
32 Jürgen Stahl KRC KipfenbergKipfenberg 3 367,3 205,7 1,7 573,0 2 620 631
33 Tobias Jehle SSV BobingenBobingen 1 375,0 197,0 2,0 572,0 1 572 586
34 Fabian Böhm KC SchrezheimSchrezheim 4 371,5 200,0 2,0 571,5 3 620 632
35 Julian Bäurle SSV BobingenBobingen 4 370,8 199,3 2,3 570,0 4 593 626
36 Steffen Steiert ESV VillingenVillingen 4 373,8 195,3 2,8 569,0 3 605 652
37 Patrik Grün SG EttlingenEttlingen 3 384,0 184,3 3,0 568,3 4 608 633
38 Daniel Seidl SSV BobingenBobingen 1 368,0 200,0 5,0 568,0 0 568 614
39 Sascha Moosmann ESV VillingenVillingen 4 389,0 178,0 3,5 567,0 0 577 624
40 Max Kaltenbacher SG EttlingenEttlingen 4 378,0 189,0 3,3 567,0 2 594 643
41 Jürgen Rommelfanger SG Wolfach-OberwolfachWolfach-O'wolfach 1 376,0 190,0 1,0 566,0 1 566 656
42 Daniel Zirnstein Frei-Holz PlankstadtPlankstadt 3 381,7 183,0 2,0 564,7 4 593 613
43 Sascha Schränkler Frei-Holz PlankstadtPlankstadt 4 367,5 197,0 1,0 564,5 5 602 624
44 Kai Schneider Frei-Holz PlankstadtPlankstadt 3 367,0 195,3 1,7 562,3 5 596 671
45 Stefan Siegl KC SchrezheimSchrezheim 4 375,8 185,8 2,3 561,5 4 588 660
46 Alexander Bobinger SSV BobingenBobingen 4 363,5 197,5 1,8 561,0 4 585 622
47 Maurice Glöckner TSV DenkendorfDenkendorf 3 368,3 192,7 3,0 561,0 4 595 667
48 Dieter Ockert SG EttlingenEttlingen 4 370,0 190,8 2,5 560,8 2 575 649
49 Björn Albrecht SG Wolfach-OberwolfachWolfach-O'wolfach 2 367,5 193,0 5,0 560,5 2 577 601
50 Timo Engel Goldener Kranz DurachDurach 3 374,3 184,3 4,7 558,7 2 572 598
51 Simon Klüber KRC KipfenbergKipfenberg 3 364,3 194,0 3,3 558,3 2 580 612
52 Thomas Speck SG EttlingenEttlingen 4 378,3 179,8 4,0 558,0 5 592 677
53 Alexander Salzer Goldener Kranz DurachDurach 4 369,5 186,5 5,3 556,0 1 579 600
54 Michael Weber KRC KipfenbergKipfenberg 4 368,0 186,8 3,3 554,8 2 594 594
55 Mario Faißt SG Wolfach-OberwolfachWolfach-O'wolfach 1 380,0 173,0 6,0 553,0 0 553 608
56 Christian Winter KC SchrezheimSchrezheim 4 375,3 177,8 4,0 553,0 2 616 635
57 Kevin Raißer KSV HölzlebruckHölzlebruck 3 362,0 187,7 4,0 549,7 3 567 624
58 Dennis Koch Frei-Holz PlankstadtPlankstadt 3 373,7 174,3 3,7 548,0 4 584 615
59 Alexander Röhberg KC SchrezheimSchrezheim 2 367,0 180,0 4,5 547,0 1 579 635
60 Florian Gilg SSV BobingenBobingen 1 378,0 167,0 5,0 545,0 1 545 626
61 Andre Gubitz KC SchrezheimSchrezheim 4 369,3 174,8 3,3 544,0 2 573 642
62 Matthias Arnold SSV BobingenBobingen 2 364,0 180,0 3,0 544,0 0 597 597
63 Florian Haas SG Wolfach-OberwolfachWolfach-O'wolfach 2 363,0 178,5 6,0 541,5 2 571 620
64 Markus Ketterer KSV HölzlebruckHölzlebruck 2 360,0 181,5 4,5 541,5 0 574 611
65 Florian Schmid SG Wolfach-OberwolfachWolfach-O'wolfach 2 347,0 193,5 4,0 540,5 4 556 624
66 Nico Guggenmos KRC KipfenbergKipfenberg 2 369,0 170,0 3,5 539,0 0 552 622
67 Daniel Lau KC SchrezheimSchrezheim 1 371,0 167,0 7,0 538,0 0 538 608
68 Srdan Sokac KC SchrezheimSchrezheim 1 367,0 163,0 3,0 530,0 0 530 741
69 Daniel Gorth Frei-Holz PlankstadtPlankstadt 1 351,0 178,0 5,0 529,0 1 529 590
70 Franz Aigner KSV HölzlebruckHölzlebruck 3 360,7 167,0 5,3 527,7 0 544 609
71 Christian Rosche SG EttlingenEttlingen 3 351,0 172,3 5,0 523,3 1 539 610
72 Chris Reichmann KSV HölzlebruckHölzlebruck 4 360,0 157,5 8,0 517,5 2 587 587
73 Thomas Schweier KC SchrezheimSchrezheim 1 354,0 163,0 9,0 517,0 0 517 648
74 Niklas Klüttermann KSV HölzlebruckHölzlebruck 2 354,0 146,0 8,0 500,0 0 503 536
75 Jürgen Schmidt Goldener Kranz DurachDurach 1 343,0 139,0 7,0 482,0 0 482 539
76 Gerd Wolfring SG EttlingenEttlingen 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 659
77 Jonathan Huber SSV BobingenBobingen 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 585
78 Wolfgang Bobinger SSV BobingenBobingen 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 613
79 Ivica Loncarevic KRC KipfenbergKipfenberg 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 555
80 Patrick Buck KSV HölzlebruckHölzlebruck 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 611
81 Drazen Valjak ESV VillingenVillingen 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 648
82 Marc Grießhaber KSV HölzlebruckHölzlebruck 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 637
83 Hans-Peter Knapp TSV DenkendorfDenkendorf 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 0 651
Jetzt unsere App laden!
powered by appack.de