DKBC Ergebnisdienst

Fanbusreise zur Team-WM 2023 in Varazdin (Kroatien)+++ Kegeldeutschland aufgepasst! Zur Team-WM der Frauen und Männer 2023 in Varazdin möchte der DKBC eine Fanbusreise mit Urlaubsflair anbieten. Abfahrt ist am 19.05.2023 mit Zusteigemöglichkeit in Dettenheim, Kirchheim/Teck, Ulm und Günzburg. Anmeldungen bis 8. Januar 2023 +++ Mehr Infos


Sonderschnitt

2. Bundesliga Süd 120 Männer, 2022/2023


Pl Name
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts

Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G DS A PBL
1 René Zesewitz SG EttlingenEttlingen 6 406,7 237,2 0,3 643,8 4 416,0 239,8 0,3 655,8 2 388,0 232,0 0,5 620,0 6 633 702
2 Jens Petri Frei-Holz PlankstadtPlankstadt 5 398,2 221,4 1,6 619,6 4 402,8 227,5 1,5 630,3 1 380,0 197,0 2,0 577,0 5 577 648
3 Christian Schneider SG EttlingenEttlingen 7 393,0 219,3 1,4 612,3 3 392,3 229,0 2,0 621,3 4 393,5 212,0 1,0 605,5 6 631 678
4 Daniel Lehnert TSV DenkendorfDenkendorf 7 393,0 216,4 1,1 609,4 4 397,8 221,8 0,8 619,5 3 386,7 209,3 1,7 596,0 7 623 662
5 Michael Schobert KRC KipfenbergKipfenberg 7 390,1 216,7 1,4 606,9 3 386,0 226,3 2,3 612,3 4 393,3 209,5 0,8 602,8 7 622 651
6 Marcel Volz TSV DenkendorfDenkendorf 6 395,3 208,8 1,3 604,2 4 409,0 210,0 1,8 619,0 2 368,0 206,5 0,5 574,5 3 593 678
7 Andreas Tippl Frei-Holz PlankstadtPlankstadt 7 385,6 217,3 1,1 602,9 4 390,8 227,0 0,8 617,8 3 378,7 204,3 1,7 583,0 7 625 650
8 Kai Schneider Frei-Holz PlankstadtPlankstadt 7 390,1 211,4 1,9 601,6 4 407,5 223,5 2,0 631,0 3 367,0 195,3 1,7 562,3 5 596 671
9 Julian Lehnert TSV DenkendorfDenkendorf 3 389,3 211,0 1,7 600,3 2 386,5 221,0 2,5 607,5 1 395,0 191,0 0,0 586,0 2 586 632
10 Gerd Wolfring SG EttlingenEttlingen 1 377,0 223,0 6,0 600,0 1 377,0 223,0 6,0 600,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 659
11 Bernd Herrmann SSV BobingenBobingen 5 390,6 208,2 0,6 598,8 3 397,0 204,0 0,7 601,0 2 381,0 214,5 0,5 595,5 5 622 657
12 Melvin Rohn TSV DenkendorfDenkendorf 3 391,3 205,0 1,3 596,3 2 391,5 211,0 0,5 602,5 1 391,0 193,0 3,0 584,0 3 584 659
13 Marco Faltus ESV VillingenVillingen 7 385,6 210,7 2,1 596,3 3 385,0 209,7 2,3 594,7 4 386,0 211,5 2,0 597,5 4 624 668
14 Markus Baumgartner Goldener Kranz DurachDurach 7 384,1 209,4 1,4 593,6 3 380,0 210,3 1,0 590,3 4 387,3 208,8 1,8 596,0 5 603 603
15 Thomas Speck SG EttlingenEttlingen 8 392,4 200,8 3,3 593,1 4 406,5 221,8 2,5 628,3 4 378,3 179,8 4,0 558,0 5 592 677
16 Marius Bäurle SSV BobingenBobingen 8 387,1 203,9 1,5 591,0 4 396,0 212,3 1,3 608,3 4 378,3 195,5 1,8 573,8 5 611 668
17 Manfred Hanikel KRC KipfenbergKipfenberg 3 380,7 208,0 3,0 588,7 1 373,0 231,0 4,0 604,0 2 384,5 196,5 2,5 581,0 0 592 622
18 Stefan Krieg TSV DenkendorfDenkendorf 6 387,2 201,5 1,8 588,7 3 388,0 201,3 1,3 589,3 3 386,3 201,7 2,3 588,0 5 592 626
19 Alexander Stierle ESV VillingenVillingen 7 382,6 205,0 2,1 587,6 3 375,7 216,7 1,7 592,3 4 387,8 196,3 2,5 584,0 5 608 652
20 Olaf Koberwitz Goldener Kranz DurachDurach 7 388,3 197,6 2,1 585,9 3 380,0 203,0 1,7 583,0 4 394,5 193,5 2,5 588,0 6 608 608
21 Hans-Peter Knapp TSV DenkendorfDenkendorf 3 394,3 191,0 1,7 585,3 3 394,3 191,0 1,7 585,3 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 0 651
22 Maurice Glöckner TSV DenkendorfDenkendorf 7 375,1 210,0 1,7 585,1 4 380,3 223,0 0,8 603,3 3 368,3 192,7 3,0 561,0 4 595 667
23 Jonathan Huber SSV BobingenBobingen 1 387,0 198,0 2,0 585,0 1 387,0 198,0 2,0 585,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 585
24 Andreas Habicht Frei-Holz PlankstadtPlankstadt 6 376,5 207,5 1,5 584,0 3 383,7 199,3 1,7 583,0 3 369,3 215,7 1,3 585,0 5 598 611
25 Fabian Lutz KC SchrezheimSchrezheim 3 378,0 204,7 3,7 582,7 1 375,0 213,0 3,0 588,0 2 379,5 200,5 4,0 580,0 1 607 676
26 Mario Strauß KRC KipfenbergKipfenberg 7 383,6 198,6 1,7 582,1 3 382,7 200,0 1,7 582,7 4 384,3 197,5 1,8 581,8 4 597 638
27 Julian Bäurle SSV BobingenBobingen 8 374,4 207,1 2,3 581,5 4 378,0 215,0 2,3 593,0 4 370,8 199,3 2,3 570,0 4 593 626
28 Max Kaltenbacher SG EttlingenEttlingen 8 384,6 195,1 2,4 579,8 4 391,3 201,3 1,5 592,5 4 378,0 189,0 3,3 567,0 2 594 643
29 Wolfgang Bobinger SSV BobingenBobingen 1 359,0 219,0 2,0 578,0 1 359,0 219,0 2,0 578,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 613
30 Robin Francz ESV VillingenVillingen 7 376,3 201,4 2,0 577,7 3 375,7 201,3 2,0 577,0 4 376,8 201,5 2,0 578,3 4 606 621
31 Martin Reichmann KSV HölzlebruckHölzlebruck 7 376,9 200,9 2,3 577,7 3 377,3 198,7 0,3 576,0 4 376,5 202,5 3,8 579,0 3 605 722
32 Sascha Schränkler Frei-Holz PlankstadtPlankstadt 8 381,4 196,3 1,5 577,6 4 395,3 195,5 2,0 590,8 4 367,5 197,0 1,0 564,5 5 602 624
33 Dieter Ockert SG EttlingenEttlingen 6 378,0 199,5 1,8 577,5 2 394,0 217,0 0,5 611,0 4 370,0 190,8 2,5 560,8 2 575 649
34 Dietmar Gäbelein SSV BobingenBobingen 8 375,6 201,3 2,0 576,9 4 380,0 197,5 1,5 577,5 4 371,3 205,0 2,5 576,3 5 627 648
35 Alexander Bobinger SSV BobingenBobingen 8 376,0 200,8 1,8 576,8 4 388,5 204,0 1,8 592,5 4 363,5 197,5 1,8 561,0 4 585 622
36 Daniel Zirnstein Frei-Holz PlankstadtPlankstadt 4 386,0 190,8 2,0 576,8 1 399,0 214,0 2,0 613,0 3 381,7 183,0 2,0 564,7 4 593 613
37 Jan Grießhaber KSV HölzlebruckHölzlebruck 3 382,0 194,7 3,7 576,7 1 361,0 194,0 3,0 555,0 2 392,5 195,0 4,0 587,5 1 602 631
38 Fabian Böhm KC SchrezheimSchrezheim 7 373,1 202,9 2,3 576,0 3 375,3 206,7 2,7 582,0 4 371,5 200,0 2,0 571,5 3 620 632
39 Andre Gubitz KC SchrezheimSchrezheim 7 375,7 196,7 2,9 572,4 3 384,3 226,0 2,3 610,3 4 369,3 174,8 3,3 544,0 2 573 642
40 Fabian Weinmann TSV DenkendorfDenkendorf 5 380,2 192,2 4,0 572,4 2 373,0 187,5 3,5 560,5 3 385,0 195,3 4,3 580,3 2 618 631
41 Andreas Zammataro Goldener Kranz DurachDurach 7 376,1 196,1 1,9 572,3 3 373,7 197,7 0,7 571,3 4 378,0 195,0 2,8 573,0 6 582 591
42 Patrik Grün SG EttlingenEttlingen 7 383,0 189,1 2,3 572,1 4 382,3 192,8 1,8 575,0 3 384,0 184,3 3,0 568,3 4 608 633
43 Marco Teller SG Wolfach-OberwolfachWolfach-O'wolfach 7 372,6 199,1 1,0 571,7 5 369,8 197,0 0,8 566,8 2 379,5 204,5 1,5 584,0 5 589 729
44 Stefan Wehrle ESV VillingenVillingen 7 370,3 199,9 3,3 570,1 3 364,0 198,7 2,3 562,7 4 375,0 200,8 4,0 575,8 2 620 642
45 Dennis Koch Frei-Holz PlankstadtPlankstadt 7 371,3 198,7 2,4 570,0 4 369,5 217,0 1,5 586,5 3 373,7 174,3 3,7 548,0 4 584 615
46 Stefan Siegl KC SchrezheimSchrezheim 7 381,9 187,4 3,0 569,3 3 390,0 189,7 4,0 579,7 4 375,8 185,8 2,3 561,5 4 588 660
47 Tobias Jehle SSV BobingenBobingen 2 374,5 193,5 2,0 568,0 1 374,0 190,0 2,0 564,0 1 375,0 197,0 2,0 572,0 1 572 586
48 Daniel Seidl SSV BobingenBobingen 1 368,0 200,0 5,0 568,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 368,0 200,0 5,0 568,0 0 568 614
49 Steffen Steiert ESV VillingenVillingen 6 373,2 194,2 3,2 567,3 2 372,0 192,0 4,0 564,0 4 373,8 195,3 2,8 569,0 3 605 652
50 Florian Faißt SG Wolfach-OberwolfachWolfach-O'wolfach 4 379,0 187,0 2,8 566,0 3 366,7 180,0 3,0 546,7 1 416,0 208,0 2,0 624,0 3 624 656
51 Christian Winter KC SchrezheimSchrezheim 6 375,8 190,2 3,2 566,0 2 377,0 215,0 1,5 592,0 4 375,3 177,8 4,0 553,0 2 616 635
52 Andreas Ketterer KSV HölzlebruckHölzlebruck 7 367,7 197,3 3,1 565,0 4 359,0 188,8 3,3 547,8 3 379,3 208,7 3,0 588,0 3 651 651
53 Simon Klüber KRC KipfenbergKipfenberg 6 379,0 185,2 4,8 564,2 3 393,7 176,3 6,3 570,0 3 364,3 194,0 3,3 558,3 2 580 612
54 Sascha Moosmann ESV VillingenVillingen 6 380,7 183,3 3,0 564,0 2 364,0 194,0 2,0 558,0 4 389,0 178,0 3,5 567,0 0 577 624
55 Timo Engel Goldener Kranz DurachDurach 6 372,2 191,5 3,7 563,7 3 370,0 198,7 2,7 568,7 3 374,3 184,3 4,7 558,7 2 572 598
56 Jürgen Stahl KRC KipfenbergKipfenberg 6 366,8 196,0 1,8 562,8 3 366,3 186,3 2,0 552,7 3 367,3 205,7 1,7 573,0 2 620 631
57 Patrick Buck KSV HölzlebruckHölzlebruck 1 371,0 190,0 5,0 561,0 1 371,0 190,0 5,0 561,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 611
58 Marc Grießhaber KSV HölzlebruckHölzlebruck 1 361,0 200,0 1,0 561,0 1 361,0 200,0 1,0 561,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 637
59 Alexander Salzer Goldener Kranz DurachDurach 7 372,3 186,4 4,9 558,7 3 376,0 186,3 4,3 562,3 4 369,5 186,5 5,3 556,0 1 579 600
60 Björn Albrecht SG Wolfach-OberwolfachWolfach-O'wolfach 6 365,3 193,3 3,8 558,7 4 364,3 193,5 3,3 557,8 2 367,5 193,0 5,0 560,5 2 577 601
61 Michael Weber KRC KipfenbergKipfenberg 6 369,2 185,0 4,8 554,2 2 371,5 181,5 8,0 553,0 4 368,0 186,8 3,3 554,8 2 594 594
62 Mario Faißt SG Wolfach-OberwolfachWolfach-O'wolfach 1 380,0 173,0 6,0 553,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 380,0 173,0 6,0 553,0 0 553 608
63 Kevin Raißer KSV HölzlebruckHölzlebruck 7 359,3 192,0 2,7 551,3 4 357,3 195,3 1,8 552,5 3 362,0 187,7 4,0 549,7 3 567 624
64 Florian Gilg SSV BobingenBobingen 2 370,5 180,0 3,5 550,5 1 363,0 193,0 2,0 556,0 1 378,0 167,0 5,0 545,0 1 545 626
65 Alexander Röhberg KC SchrezheimSchrezheim 4 364,3 185,3 4,0 549,5 2 361,5 190,5 3,5 552,0 2 367,0 180,0 4,5 547,0 1 579 635
66 Nico Guggenmos KRC KipfenbergKipfenberg 3 367,3 180,0 2,7 547,3 1 364,0 200,0 1,0 564,0 2 369,0 170,0 3,5 539,0 0 552 622
67 Thomas Aigner Goldener Kranz DurachDurach 5 363,2 183,4 6,0 546,6 3 357,7 167,7 5,0 525,3 2 371,5 207,0 7,5 578,5 2 590 590
68 Daniel Lau KC SchrezheimSchrezheim 2 358,0 188,5 8,0 546,5 1 345,0 210,0 9,0 555,0 1 371,0 167,0 7,0 538,0 0 538 608
69 Florian Schmid SG Wolfach-OberwolfachWolfach-O'wolfach 7 355,1 189,4 2,6 544,6 5 358,4 187,8 2,0 546,2 2 347,0 193,5 4,0 540,5 4 556 624
70 Matthias Arnold SSV BobingenBobingen 2 364,0 180,0 3,0 544,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 364,0 180,0 3,0 544,0 0 597 597
71 Drazen Valjak ESV VillingenVillingen 1 358,0 183,0 2,0 541,0 1 358,0 183,0 2,0 541,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 648
72 Christian Rosche SG EttlingenEttlingen 4 357,3 183,3 4,3 540,5 1 376,0 216,0 2,0 592,0 3 351,0 172,3 5,0 523,3 1 539 610
73 Florian Haas SG Wolfach-OberwolfachWolfach-O'wolfach 7 363,7 176,6 4,1 540,3 5 364,0 175,8 3,4 539,8 2 363,0 178,5 6,0 541,5 2 571 620
74 Jürgen Rommelfanger SG Wolfach-OberwolfachWolfach-O'wolfach 6 356,3 183,2 3,3 539,5 5 352,4 181,8 3,8 534,2 1 376,0 190,0 1,0 566,0 1 566 656
75 Markus Ketterer KSV HölzlebruckHölzlebruck 5 360,6 176,4 4,4 537,0 3 361,0 173,0 4,3 534,0 2 360,0 181,5 4,5 541,5 0 574 611
76 Thomas Schweier KC SchrezheimSchrezheim 3 365,0 167,7 8,3 532,7 2 370,5 170,0 8,0 540,5 1 354,0 163,0 9,0 517,0 0 517 648
77 Srdan Sokac KC SchrezheimSchrezheim 1 367,0 163,0 3,0 530,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 367,0 163,0 3,0 530,0 0 530 741
78 Daniel Gorth Frei-Holz PlankstadtPlankstadt 1 351,0 178,0 5,0 529,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 351,0 178,0 5,0 529,0 1 529 590
79 Franz Aigner KSV HölzlebruckHölzlebruck 6 359,3 164,3 5,0 523,7 3 358,0 161,7 4,7 519,7 3 360,7 167,0 5,3 527,7 0 544 609
80 Chris Reichmann KSV HölzlebruckHölzlebruck 7 360,0 161,1 8,3 521,1 3 360,0 166,0 8,7 526,0 4 360,0 157,5 8,0 517,5 2 587 587
81 Ivica Loncarevic KRC KipfenbergKipfenberg 1 362,0 149,0 9,0 511,0 1 362,0 149,0 9,0 511,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 555
82 Niklas Klüttermann KSV HölzlebruckHölzlebruck 2 354,0 146,0 8,0 500,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 354,0 146,0 8,0 500,0 0 503 536
83 Jürgen Schmidt Goldener Kranz DurachDurach 1 343,0 139,0 7,0 482,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 343,0 139,0 7,0 482,0 0 482 539
Jetzt unsere App laden!
powered by appack.de