DKBC Ergebnisdienst

Fanbusreise zur Team-WM 2023 in Varazdin (Kroatien)+++ Kegeldeutschland aufgepasst! Zur Team-WM der Frauen und Männer 2023 in Varazdin möchte der DKBC eine Fanbusreise mit Urlaubsflair anbieten. Abfahrt ist am 19.05.2023 mit Zusteigemöglichkeit in Dettenheim, Kirchheim/Teck, Ulm und Günzburg. Anmeldungen bis 8. Januar 2023 +++ Mehr Infos


Sonderschnitt

2. Bundesliga Ost 120 Frauen, 2022/2023


Pl Name
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts

Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G DS A PBL
1 Maria Wassersleben Rot-Weiß ZerbstZerbst 4 377,8 220,5 2,0 598,3 2 385,5 248,5 1,5 634,0 2 370,0 192,5 2,5 562,5 4 589 634
2 Marie-Louise Pfeiffer Rot-Weiß ZerbstZerbst 8 382,5 200,1 2,8 582,6 4 391,5 208,8 2,3 600,3 4 373,5 191,5 3,3 565,0 6 599 619
3 Johanna Neutzsch Germania SchafstädtSchafstädt 1 388,0 192,0 3,0 580,0 1 388,0 192,0 3,0 580,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 580
4 Sabine Gnepper Hohnstädter SVHohnstädt 2 371,0 208,0 9,0 579,0 1 374,0 195,0 10,0 569,0 1 368,0 221,0 8,0 589,0 2 589 589
5 Peggy Riedel MSV BautzenBautzen 8 378,3 192,1 3,0 570,4 4 380,5 210,8 2,3 591,3 4 376,0 173,5 3,8 549,5 6 578 639
6 Christine Neuendorf Rot-Weiß ZerbstZerbst 7 379,1 190,9 4,7 570,0 3 390,7 206,0 4,3 596,7 4 370,5 179,5 5,0 550,0 3 582 637
7 Vicky Otto Union 1861 SchönebeckSchönebeck 5 374,4 191,6 1,8 566,0 2 358,5 174,0 1,0 532,5 3 385,0 203,3 2,3 588,3 3 608 608
8 Sophia Helfer MSV BautzenBautzen 7 367,4 197,4 2,9 564,9 4 370,5 197,8 2,3 568,3 3 363,3 197,0 3,7 560,3 5 598 606
9 Jasmin Mohr ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 8 374,0 190,4 4,6 564,4 5 371,6 194,4 5,0 566,0 3 378,0 183,7 4,0 561,7 5 584 617
10 Sandra Grießhammer Rot-Weiß ZerbstZerbst 8 377,4 185,4 3,9 562,8 4 385,8 187,5 3,0 573,3 4 369,0 183,3 4,8 552,3 4 582 584
11 Jördis Schulze Rot-Weiß ZerbstZerbst 6 381,0 180,7 5,3 561,7 4 378,8 182,5 4,8 561,3 2 385,5 177,0 6,5 562,5 3 584 627
12 Véronique Lanzke ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 6 374,2 186,5 3,0 560,7 3 375,3 194,7 2,3 570,0 3 373,0 178,3 3,7 551,3 5 566 617
13 Selina Radke Germania SchafstädtSchafstädt 8 369,6 190,9 2,9 560,5 4 374,3 187,8 4,0 562,0 4 365,0 194,0 1,8 559,0 4 582 594
14 Stephanie Passier Germania SchafstädtSchafstädt 8 368,5 190,4 3,5 558,9 4 368,3 198,3 3,5 566,5 4 368,8 182,5 3,5 551,3 6 581 613
15 Sina Schmidt VfB SangerhausenSangerhausen 3 358,3 200,0 5,3 558,3 2 356,0 199,0 5,0 555,0 1 363,0 202,0 6,0 565,0 3 565 565
16 Victoria Schneider ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 2 362,0 196,0 3,5 558,0 1 359,0 194,0 6,0 553,0 1 365,0 198,0 1,0 563,0 1 563 638
17 Susanne Lautenschläger Germania SchafstädtSchafstädt 7 369,3 188,7 3,6 558,0 4 370,8 190,0 3,3 560,8 3 367,3 187,0 4,0 554,3 7 565 592
18 Lina-Marie Lehmann Gut Holz WriezenWriezen 8 368,1 189,4 2,0 557,5 5 360,0 184,0 1,4 544,0 3 381,7 198,3 3,0 580,0 6 588 614
19 Julia Hirsch Hohnstädter SVHohnstädt 7 371,1 184,0 3,0 555,1 3 371,0 177,0 3,0 548,0 4 371,3 189,3 3,0 560,5 2 599 599
20 Larissa Dossow KV WolfsburgWolfsburg 3 373,3 181,7 4,3 555,0 2 383,0 180,0 5,5 563,0 1 354,0 185,0 2,0 539,0 2 539 567
21 Kathrin Conrad Gut Holz WriezenWriezen 7 369,7 183,0 2,9 552,7 4 360,0 173,0 2,8 533,0 3 382,7 196,3 3,0 579,0 5 606 606
22 Helene Schulze Hohnstädter SVHohnstädt 7 374,6 177,7 5,9 552,3 3 382,7 167,7 7,3 550,3 4 368,5 185,3 4,8 553,8 5 610 610
23 Yvonne Rudek Germania SchafstädtSchafstädt 3 380,7 171,0 4,7 551,7 1 385,0 156,0 5,0 541,0 2 378,5 178,5 4,5 557,0 2 578 79
24 Vivian Dauer ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 8 366,1 185,0 5,4 551,1 5 366,8 191,4 5,0 558,2 3 365,0 174,3 6,0 539,3 6 557 619
25 Tanja Dayß Rot-Weiß ZerbstZerbst 7 367,3 183,7 5,1 551,0 4 376,0 187,8 3,5 563,8 3 355,7 178,3 7,3 534,0 2 535 645
26 Claudia Beyer VfB SangerhausenSangerhausen 1 365,0 186,0 7,0 551,0 1 365,0 186,0 7,0 551,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 551
27 Christin Kleinstück MSV BautzenBautzen 8 371,4 178,5 4,4 549,9 4 374,0 189,8 4,0 563,8 4 368,8 167,3 4,8 536,0 4 594 607
28 Monique Schuppan ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 8 367,8 181,9 4,9 549,6 5 370,4 179,0 3,8 549,4 3 363,3 186,7 6,7 550,0 3 577 600
29 Saskia Hartung Germania SchafstädtSchafstädt 8 368,1 181,1 4,6 549,3 4 362,0 195,3 3,5 557,3 4 374,3 167,0 5,8 541,3 6 566 583
30 Petra Böhner Rot-Weiß ZerbstZerbst 5 371,8 177,2 5,4 549,0 1 389,0 162,0 6,0 551,0 4 367,5 181,0 5,3 548,5 4 578 625
31 Karolin Öhlschläger Union 1861 SchönebeckSchönebeck 8 371,0 176,3 4,3 547,3 4 374,0 167,0 5,0 541,0 4 368,0 185,5 3,5 553,5 5 583 586
32 Sophie Schulze MSV BautzenBautzen 8 371,9 173,9 4,9 545,8 4 378,5 173,3 4,8 551,8 4 365,3 174,5 5,0 539,8 5 572 593
33 Julia Sachse KV WolfsburgWolfsburg 8 373,9 171,9 5,4 545,8 3 381,3 175,3 5,0 556,7 5 369,4 169,8 5,6 539,2 5 588 621
34 Adriana Hey MSV BautzenBautzen 7 372,9 171,9 4,3 544,7 3 389,7 172,3 5,3 562,0 4 360,3 171,5 3,5 531,8 4 569 605
35 Bianca Laschniski Hohnstädter SVHohnstädt 6 368,3 175,7 7,8 544,0 1 376,0 177,0 9,0 553,0 5 366,8 175,4 7,6 542,2 3 580 580
36 Sabine Stasch KV WolfsburgWolfsburg 7 365,0 178,6 5,7 543,6 2 383,0 195,0 3,0 578,0 5 357,8 172,0 6,8 529,8 5 593 625
37 Aileen von Reppert ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 7 371,9 171,4 7,1 543,3 5 376,4 178,2 6,8 554,6 2 360,5 154,5 8,0 515,0 4 521 604
38 Jana Gesper Hohnstädter SVHohnstädt 6 374,3 168,2 7,2 542,5 2 388,5 186,5 4,5 575,0 4 367,3 159,0 8,5 526,3 2 542 577
39 Manja Baudis Germania SchafstädtSchafstädt 5 370,8 170,4 5,8 541,2 3 368,0 170,7 6,3 538,7 2 375,0 170,0 5,0 545,0 0 562 595
40 Stefanie Engelmann MSV BautzenBautzen 8 361,8 178,5 6,4 540,3 4 363,3 182,0 6,3 545,3 4 360,3 175,0 6,5 535,3 5 570 577
41 Andrea Predatsch VfB SangerhausenSangerhausen 7 372,6 167,1 7,0 539,7 3 376,0 179,3 6,0 555,3 4 370,0 158,0 7,8 528,0 4 557 609
42 Maren Krüger KV WolfsburgWolfsburg 6 364,5 174,7 8,2 539,2 2 371,0 178,5 7,0 549,5 4 361,3 172,8 8,8 534,0 3 610 610
43 Heike Hülse Gut Holz WriezenWriezen 8 365,0 173,9 4,6 538,9 5 360,8 173,2 4,0 534,0 3 372,0 175,0 5,7 547,0 6 573 579
44 Andrea Hartung Germania SchafstädtSchafstädt 4 363,3 175,3 7,3 538,5 2 366,5 182,0 6,0 548,5 2 360,0 168,5 8,5 528,5 3 544 584
45 Julia Huber Hohnstädter SVHohnstädt 8 365,4 171,9 4,6 537,3 3 362,7 167,0 4,3 529,7 5 367,0 174,8 4,8 541,8 4 575 575
46 Juliane Große Union 1861 SchönebeckSchönebeck 8 365,1 171,0 6,1 536,1 4 359,8 168,3 6,5 528,0 4 370,5 173,8 5,8 544,3 4 584 614
47 Laura Holzfuß Gut Holz WriezenWriezen 8 360,1 175,5 2,8 535,6 5 353,0 168,8 3,0 521,8 3 372,0 186,7 2,3 558,7 6 615 615
48 Jessica Lindner KSV BennewitzBennewitz 3 369,3 166,0 7,3 535,3 2 347,5 167,5 5,5 515,0 1 413,0 163,0 11,0 576,0 2 576 576
49 Svenja Schade KV WolfsburgWolfsburg 7 373,3 161,7 7,9 535,0 3 386,7 150,7 7,7 537,3 4 363,3 170,0 8,0 533,3 4 570 616
50 Katrin Lemgau Union 1861 SchönebeckSchönebeck 7 362,7 172,1 7,3 534,9 4 354,8 172,5 6,3 527,3 3 373,3 171,7 8,7 545,0 5 572 572
51 Susann Koch Union 1861 SchönebeckSchönebeck 8 366,6 167,0 5,0 533,6 4 360,8 167,8 3,5 528,5 4 372,5 166,3 6,5 538,8 3 545 620
52 Katrin Eßrich KSV BennewitzBennewitz 7 363,9 168,9 6,9 532,7 4 349,8 159,8 8,3 509,5 3 382,7 181,0 5,0 563,7 4 590 590
53 Kristin Block Hohnstädter SVHohnstädt 5 353,8 178,2 6,2 532,0 2 363,5 189,0 6,5 552,5 3 347,3 171,0 6,0 518,3 2 542 582
54 Melanie Teichmann KSV BennewitzBennewitz 8 361,9 169,3 6,0 531,1 4 357,8 169,8 5,3 527,5 4 366,0 168,8 6,8 534,8 4 577 584
55 Anne Stahlich Union 1861 SchönebeckSchönebeck 8 367,1 163,0 7,8 530,1 4 361,0 158,0 8,8 519,0 4 373,3 168,0 6,8 541,3 5 561 626
56 Kristin Wöstehoff VfB SangerhausenSangerhausen 7 363,4 165,9 6,0 529,3 4 364,0 165,0 3,8 529,0 3 362,7 167,0 9,0 529,7 1 570 570
57 Katja Greisert KSV BennewitzBennewitz 6 353,7 169,0 7,2 522,7 2 344,5 180,5 5,5 525,0 4 358,3 163,3 8,0 521,5 3 557 562
58 Carla Keßler-Regel VfB SangerhausenSangerhausen 5 351,6 170,8 8,0 522,4 3 362,7 179,7 6,3 542,3 2 335,0 157,5 10,5 492,5 2 495 640
59 Sarah Hofmann VfB SangerhausenSangerhausen 8 357,1 164,9 5,6 522,0 4 357,0 170,3 4,8 527,3 4 357,3 159,5 6,5 516,8 2.5 539 603
60 Anke Werner Hohnstädter SVHohnstädt 1 373,0 148,0 9,0 521,0 1 373,0 148,0 9,0 521,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 521
61 Heike Grunow Gut Holz WriezenWriezen 5 361,2 159,4 7,2 520,6 4 356,5 158,0 6,5 514,5 1 380,0 165,0 10,0 545,0 2.5 545 545
62 Anke Werner Hohnstädter SVHohnstädt 2 355,0 165,0 7,0 520,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 355,0 165,0 7,0 520,0 0 552 552
63 Katja Koselewski Germania SchafstädtSchafstädt 4 366,8 152,8 6,5 519,5 1 370,0 144,0 3,0 514,0 3 365,7 155,7 7,7 521,3 1 531 583
64 Kerstin Bich Union 1861 SchönebeckSchönebeck 1 365,0 154,0 12,0 519,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 365,0 154,0 12,0 519,0 0 519 570
65 Cassandra Steinmetzer VfB SangerhausenSangerhausen 7 360,9 158,1 8,0 519,0 3 371,3 174,7 5,0 546,0 4 353,0 145,8 10,3 498,8 3 510 570
66 Silvia Harnisch ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 7 363,1 155,1 9,6 518,3 4 361,8 159,0 8,8 520,8 3 365,0 150,0 10,7 515,0 2 546 592
67 Gabriela Gerlach KSV BennewitzBennewitz 8 359,8 157,4 9,3 517,1 4 361,5 137,8 11,0 499,3 4 358,0 177,0 7,5 535,0 2 565 87
68 Mandy Strich KV WolfsburgWolfsburg 6 353,3 160,8 7,8 514,2 3 364,3 170,7 6,3 535,0 3 342,3 151,0 9,3 493,3 2 518 593
69 Anja Heydrich Rot-Weiß ZerbstZerbst 1 375,0 139,0 14,0 514,0 1 375,0 139,0 14,0 514,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 603
70 Nicole Mehlhaf KV WolfsburgWolfsburg 6 365,2 141,5 13,2 506,7 1 369,0 169,0 9,0 538,0 5 364,4 136,0 14,0 500,4 0 524 575
71 Birgit Klein VfB SangerhausenSangerhausen 1 358,0 146,0 11,0 504,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 358,0 146,0 11,0 504,0 0 504 504
72 Iris Lüttich VfB SangerhausenSangerhausen 2 338,5 165,5 7,5 504,0 1 341,0 184,0 6,0 525,0 1 336,0 147,0 9,0 483,0 0 483 525
73 Martina Willer Gut Holz WriezenWriezen 7 350,3 151,7 6,4 502,0 4 340,8 144,0 7,0 484,8 3 363,0 162,0 5,7 525,0 1 541 563
74 Antje Todte KSV BennewitzBennewitz 3 357,0 143,7 12,7 500,7 1 343,0 142,0 15,0 485,0 2 364,0 144,5 11,5 508,5 0 538 538
75 Corinna Barthel VfB SangerhausenSangerhausen 5 346,2 154,4 9,0 500,6 2 348,5 146,0 9,0 494,5 3 344,7 160,0 9,0 504,7 1 524 559
76 Heidi Dittrich KSV BennewitzBennewitz 8 351,9 147,3 9,8 499,1 4 353,8 156,0 9,5 509,8 4 350,0 138,5 10,0 488,5 3 504 540
77 Regina Boersz KV WolfsburgWolfsburg 1 348,0 145,0 15,0 493,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 348,0 145,0 15,0 493,0 0 493 567
78 E: Manuela Salzburg MSV BautzenBautzen 1 348,0 145,0 6,0 493,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 348,0 145,0 6,0 493,0 0 493 569
79 Jenny Christiansen Union 1861 SchönebeckSchönebeck 2 340,0 151,5 9,5 491,5 1 353,0 149,0 8,0 502,0 1 327,0 154,0 11,0 481,0 1 481 577
80 Sandra Kampf Gut Holz WriezenWriezen 3 346,7 144,7 11,0 491,3 2 335,0 146,5 11,5 481,5 1 370,0 141,0 10,0 511,0 0 511 576
81 Anja Dittrich KSV BennewitzBennewitz 1 344,0 144,0 8,0 488,0 1 344,0 144,0 8,0 488,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 488
82 Susanne Stapff KSV BennewitzBennewitz 3 329,3 157,3 10,0 486,7 2 324,0 157,0 11,0 481,0 1 340,0 158,0 8,0 498,0 1 498 498
83 Lisa Zapke Rot-Weiß ZerbstZerbst 1 325,0 161,0 9,0 486,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 325,0 161,0 9,0 486,0 0 486 486
84 Ivonne Mohr ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 1 297,0 171,0 14,0 468,0 1 297,0 171,0 14,0 468,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 468
85 Annika Brusmann KV WolfsburgWolfsburg 1 318,0 140,0 14,0 458,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 318,0 140,0 14,0 458,0 0 458 458
86 Antje Houschka KSV BennewitzBennewitz 1 336,0 118,0 17,0 454,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 336,0 118,0 17,0 454,0 0 454 454
87 Doreen Lehmann Gut Holz WriezenWriezen 1 323,0 130,0 16,0 453,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 323,0 130,0 16,0 453,0 0 453 540
Jetzt unsere App laden!
powered by appack.de