DKBC Ergebnisdienst

5. Spieltag

2. Bundesliga Ost 120 Frauen, 2022/2023

SpNr Datum Heim - Gast MP Gesamtkegel
021021 23.10.2022 Germania SchafstädtSchafstädt - Rot-Weiß ZerbstZerbst 6 : 2 3394 : 3313
021022 23.10.2022 Union 1861 SchönebeckSchönebeck - KV WolfsburgWolfsburg 6 : 2 3153 : 3103
021023 23.10.2022 Gut Holz WriezenWriezen - MSV BautzenBautzen 3 : 5 3092 : 3137
021024 23.10.2022 VfB SangerhausenSangerhausen - Hohnstädter SVHohnstädt 2 : 6 3194 : 3262
021025 23.10.2022 ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda - KSV BennewitzBennewitz 6 : 2 3325 : 3273

Tabellenstand, 5. Spieltag

2. Bundesliga Ost 120 Frauen, 2022/2023: Gesamt



Top-10 der Woche

2. Bundesliga Ost 120 Frauen, 2022/2023

Heim
Name Kegel Mannschaft
Susanne Lautenschläger 592 Germania SchafstädtSchafstädt
Jasmin Mohr 584 ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda
Vivian Dauer 582 ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda
Johanna Neutzsch 580 Germania SchafstädtSchafstädt
Heike Hülse 579 Gut Holz WriezenWriezen
Véronique Lanzke 579 ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda
Selina Radke 569 Germania SchafstädtSchafstädt
Aileen von Reppert 566 ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda
Lina-Marie Lehmann 563 Gut Holz WriezenWriezen
Saskia Hartung 560 Germania SchafstädtSchafstädt
Auswärts
Name Kegel Mannschaft
Christine Neuendorf 582 Rot-Weiß ZerbstZerbst
Petra Böhner 578 Rot-Weiß ZerbstZerbst
Melanie Teichmann 577 KSV BennewitzBennewitz
Sandra Grießhammer 571 Rot-Weiß ZerbstZerbst
Helene Schulze 557 Hohnstädter SVHohnstädt
Katja Greisert 557 KSV BennewitzBennewitz
Sabine Stasch 556 KV WolfsburgWolfsburg
Marie-Louise Pfeiffer 555 Rot-Weiß ZerbstZerbst
Katrin Eßrich 554 KSV BennewitzBennewitz
Anke Werner 552 Hohnstädter SVHohnstädt

Rangliste

2. Bundesliga Ost 120 Frauen, 2022/2023


Pl Name
Ø auswärts

Sp V A F G DS A PBL
1 Kathrin Conrad Gut Holz WriezenWriezen 2 391,0 204,5 4,0 595,5 4 606 606
2 Vicky Otto Union 1861 SchönebeckSchönebeck 1 378,0 217,0 1,0 595,0 1 595 608
3 Lina-Marie Lehmann Gut Holz WriezenWriezen 2 386,0 195,5 1,0 581,5 5 588 614
4 Selina Radke Germania SchafstädtSchafstädt 2 373,5 204,0 2,0 577,5 3 582 594
5 Jessica Lindner KSV BennewitzBennewitz 1 413,0 163,0 11,0 576,0 1 576 594
6 Laura Holzfuß Gut Holz WriezenWriezen 2 386,0 190,0 2,0 576,0 4 615 615
7 Jasmin Mohr ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 2 384,5 186,5 3,5 571,0 3 584 617
8 Stephanie Passier Germania SchafstädtSchafstädt 2 376,0 194,0 2,0 570,0 4 581 613
9 Katrin Eßrich KSV BennewitzBennewitz 3 382,7 181,0 5,0 563,7 2 590 590
10 Victoria Schneider ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 1 365,0 198,0 1,0 563,0 1 563 638

Sonderschnitt

2. Bundesliga Ost 120 Frauen, 2022/2023


Pl Name
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts

Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G DS A PBL
1 Maria Wassersleben Rot-Weiß ZerbstZerbst 3 379,7 221,7 2,0 601,3 2 385,5 248,5 1,5 634,0 1 368,0 168,0 3,0 536,0 3 536 634
2 Johanna Neutzsch Germania SchafstädtSchafstädt 1 388,0 192,0 3,0 580,0 1 388,0 192,0 3,0 580,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 580
3 Marie-Louise Pfeiffer Rot-Weiß ZerbstZerbst 5 378,2 198,0 3,2 576,2 2 384,5 212,0 1,5 596,5 3 374,0 188,7 4,3 562,7 4 599 619
4 Jessica Lindner KSV BennewitzBennewitz 1 413,0 163,0 11,0 576,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 413,0 163,0 11,0 576,0 1 576 594
5 Jasmin Mohr ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 5 374,4 198,0 3,6 572,4 3 367,7 205,7 3,7 573,3 2 384,5 186,5 3,5 571,0 3 584 617
6 Jördis Schulze Rot-Weiß ZerbstZerbst 4 376,0 191,5 5,5 567,5 2 366,5 206,0 4,5 572,5 2 385,5 177,0 6,5 562,5 1 584 627
7 Larissa Dossow KV WolfsburgWolfsburg 1 383,0 184,0 5,0 567,0 1 383,0 184,0 5,0 567,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 567
8 Christine Neuendorf Rot-Weiß ZerbstZerbst 5 376,6 189,8 5,6 566,4 2 389,0 206,5 5,5 595,5 3 368,3 178,7 5,7 547,0 3 582 637
9 Selina Radke Germania SchafstädtSchafstädt 5 374,6 191,4 3,4 566,0 3 375,3 183,0 4,3 558,3 2 373,5 204,0 2,0 577,5 3 582 594
10 Stephanie Passier Germania SchafstädtSchafstädt 5 368,2 197,4 2,8 565,6 3 363,0 199,7 3,3 562,7 2 376,0 194,0 2,0 570,0 4 581 613
Jetzt unsere App laden!
powered by appack.de