DKBC Ergebnisdienst

Fanbusreise zur Team-WM 2023 in Varazdin (Kroatien)+++ Kegeldeutschland aufgepasst! Zur Team-WM der Frauen und Männer 2023 in Varazdin möchte der DKBC eine Fanbusreise mit Urlaubsflair anbieten. Abfahrt ist am 19.05.2023 mit Zusteigemöglichkeit in Dettenheim, Kirchheim/Teck, Ulm und Günzburg. Anmeldungen bis 8. Januar 2023 +++ Mehr Infos


Sonderschnitt

2. Bundesliga Süd 120 Frauen, 2022/2023


Pl Name
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts

Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G DS A PBL
1 Daniela Weber KC Schrezheim IISchrezheim II 1 394,0 241,0 0,0 635,0 1 394,0 241,0 0,0 635,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 638
2 Stefanie Blach BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 6 376,3 204,0 2,0 580,3 3 384,3 213,3 1,3 597,7 3 368,3 194,7 2,7 563,0 6 572 618
3 Adine Riebsamen Athena/Jahn FreiburgFreiburg 7 378,1 197,7 3,3 575,9 4 378,3 195,5 3,3 573,8 3 378,0 200,7 3,3 578,7 6 619 619
4 Martina Hanikel KRC KipfenbergKipfenberg 8 375,9 197,8 1,3 573,6 3 374,7 190,0 1,7 564,7 5 376,6 202,4 1,0 579,0 6 629 629
5 Nicole Binder SKC GaisbachGaisbach 6 382,3 190,5 3,2 572,8 4 390,5 188,5 3,0 579,0 2 366,0 194,5 3,5 560,5 5 582 626
6 Jasmin Nübling Athena/Jahn FreiburgFreiburg 8 374,4 194,1 3,3 568,5 4 372,8 201,0 2,8 573,8 4 376,0 187,3 3,8 563,3 5 616 643
7 Franziska Zentler SKC GaisbachGaisbach 8 372,0 193,0 3,5 565,0 5 376,2 197,0 3,8 573,2 3 365,0 186,3 3,0 551,3 7 580 647
8 Tamara Oker SV WeidenstettenWeidenstetten 9 362,8 186,7 1,1 564,1 5 373,4 195,2 0,4 568,6 4 349,5 176,0 2,0 558,5 7 570 624
9 Christina Rautenberg KC Schrezheim IISchrezheim II 4 361,8 201,8 3,8 563,5 2 361,5 226,5 3,0 588,0 2 362,0 177,0 4,5 539,0 2 553 591
10 Stephanie Klüber KRC KipfenbergKipfenberg 7 370,3 191,0 3,4 561,3 3 375,7 199,3 2,7 575,0 4 366,3 184,8 4,0 551,0 6 592 592
11 Irmgard Drexel KC Schrezheim IISchrezheim II 7 371,0 188,7 5,3 559,7 3 367,3 191,7 6,0 559,0 4 373,8 186,5 4,8 560,3 4 573 596
12 Katja Francz DKC WaldkirchWaldkirch 7 347,4 193,7 3,9 559,0 3 361,0 190,0 3,0 592,7 4 337,3 196,5 4,5 533,8 4 552 636
13 Kerstin Fleck EKC LonseeLonsee 7 367,6 188,9 2,3 556,4 5 375,4 193,6 1,2 569,0 2 348,0 177,0 5,0 525,0 5 528 595
14 Sabrina Bender BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 5 372,2 184,2 5,0 556,4 3 376,3 191,7 5,3 568,0 2 366,0 173,0 4,5 539,0 3 547 603
15 Natalie Papp KRC KipfenbergKipfenberg 6 372,5 182,2 5,2 554,7 3 372,3 178,3 3,0 550,7 3 372,7 186,0 7,3 558,7 3 571 571
16 Jana Wittmann DKC WaldkirchWaldkirch 8 365,6 186,9 3,9 552,5 3 365,3 178,0 5,0 543,3 5 365,8 192,2 3,2 558,0 6 601 620
17 Andrea Martin DKC WaldkirchWaldkirch 6 370,8 181,0 4,2 551,8 2 395,5 172,0 6,0 567,5 4 358,5 185,5 3,3 544,0 4 581 610
18 Ramona Resch FC SeeshauptSeeshaupt 8 367,1 181,8 2,9 548,9 4 368,8 180,0 2,5 548,8 4 365,5 183,5 3,3 549,0 7 572 602
19 Michaela Engel BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 5 365,2 182,6 4,8 547,8 3 362,7 190,7 5,3 553,3 2 369,0 170,5 4,0 539,5 4 553 565
20 Pia Dudel SV WeidenstettenWeidenstetten 8 348,3 182,8 2,5 547,5 4 361,8 197,3 2,8 559,0 4 334,8 168,3 2,3 536,0 6 551 618
21 Yvonne Ühlin-Balti ESV VillingenVillingen 7 363,1 184,1 4,3 547,3 4 362,0 179,3 5,0 541,3 3 364,7 190,7 3,3 555,3 6 570 570
22 Yvonne Schränkler BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 4 372,8 173,8 3,0 546,5 2 383,0 186,5 1,0 569,5 2 362,5 161,0 5,0 523,5 2 540 572
23 Alexandra Kempf DKC WaldkirchWaldkirch 7 364,7 181,3 4,6 546,0 2 390,0 171,0 7,0 561,0 5 354,6 185,4 3,6 540,0 5 559 614
24 Linda Lang DKC WaldkirchWaldkirch 7 357,1 169,6 5,0 545,6 3 353,0 172,3 4,3 569,3 4 360,3 167,5 5,5 527,8 3 545 644
25 Sirikit Bühler BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 6 371,0 174,3 5,3 545,3 3 382,3 184,7 4,0 567,0 3 359,7 164,0 6,7 523,7 5 543 605
26 Vanessa Pflugfelder SKC GaisbachGaisbach 7 370,9 173,4 3,6 544,3 5 375,6 176,6 3,2 552,2 2 359,0 165,5 4,5 524,5 6 536 603
27 Katja Heck SV WeidenstettenWeidenstetten 6 355,8 188,2 2,5 544,0 2 348,5 181,0 2,0 529,5 4 359,5 191,8 2,8 551,3 5 562 562
28 Andrea Benz EKC LonseeLonsee 5 364,6 178,0 5,0 542,6 4 363,3 178,5 5,3 541,8 1 370,0 176,0 4,0 546,0 0 546 605
29 Kathrin Keßler DKC WaldkirchWaldkirch 8 353,5 169,6 5,1 542,1 3 350,3 173,0 4,0 574,0 5 355,4 167,6 5,8 523,0 4.5 552 595
30 Kristina Gruber KC Schrezheim IISchrezheim II 8 362,5 179,3 7,9 541,8 3 366,3 181,3 8,7 547,7 5 360,2 178,0 7,4 538,2 6 563 584
31 Sabrina Reichmann ESV VillingenVillingen 8 361,1 179,9 4,1 541,0 4 355,3 178,0 3,3 533,3 4 367,0 181,8 5,0 548,8 5.5 560 560
32 Sina Guggenmos KRC KipfenbergKipfenberg 8 364,6 175,9 4,6 540,5 3 365,0 174,0 6,3 539,0 5 364,4 177,0 3,6 541,4 3.5 554 567
33 Lara Drexel KC Schrezheim IISchrezheim II 4 369,5 170,5 5,0 540,0 1 368,0 179,0 3,0 547,0 3 370,0 167,7 5,7 537,7 1 569 572
34 Cornelia Hiller EKC LonseeLonsee 6 360,7 178,8 3,8 539,5 4 352,8 178,5 3,0 531,3 2 376,5 179,5 5,5 556,0 2 557 557
35 Arifa Brendel BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 2 358,0 181,0 4,5 539,0 1 350,0 180,0 4,0 530,0 1 366,0 182,0 5,0 548,0 0 548 548
36 Margarete Lutz KC Schrezheim IISchrezheim II 3 375,0 164,0 4,0 539,0 2 373,0 145,0 5,0 518,0 1 379,0 202,0 2,0 581,0 2 581 610
37 Manuela Sveiger SKC GaisbachGaisbach 6 358,5 180,3 4,7 538,8 4 350,3 184,5 4,3 534,8 2 375,0 172,0 5,5 547,0 4 551 567
38 Stefanie Faller Athena/Jahn FreiburgFreiburg 7 368,0 169,6 6,6 537,6 3 367,3 192,0 5,7 559,3 4 368,5 152,8 7,3 521,3 2 547 609
39 Carola Waitz FC SeeshauptSeeshaupt 1 355,0 182,0 2,0 537,0 1 355,0 182,0 2,0 537,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 603
40 Amelie Merz EKC LonseeLonsee 6 366,2 170,0 3,7 536,2 5 371,0 176,4 2,4 547,4 1 342,0 138,0 10,0 480,0 4 480 580
41 Tina Dworski SKC GaisbachGaisbach 3 367,7 167,7 3,3 535,3 1 376,0 159,0 5,0 535,0 2 363,5 172,0 2,5 535,5 3 540 557
42 Julia Pscheidl SV WeidenstettenWeidenstetten 6 362,8 171,7 5,5 534,5 5 359,8 174,0 5,2 533,8 1 378,0 160,0 7,0 538,0 2 538 581
43 Annelen Ferigutti SV WeidenstettenWeidenstetten 3 358,0 176,3 7,3 534,3 2 359,5 176,0 6,5 535,5 1 355,0 177,0 9,0 532,0 2 532 612
44 Tanja Fälchle EKC LonseeLonsee 6 357,7 176,3 5,7 534,0 5 353,4 172,6 5,8 526,0 1 379,0 195,0 5,0 574,0 4 574 574
45 Tanja Möhler SKC GaisbachGaisbach 7 366,6 167,0 5,4 533,6 5 368,2 159,6 5,6 527,8 2 362,5 185,5 5,0 548,0 4 576 576
46 Simone Lenhard BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 4 363,0 168,5 2,5 531,5 2 370,0 180,0 2,5 550,0 2 356,0 157,0 2,5 513,0 3 529 571
47 Petra Kräh FC SeeshauptSeeshaupt 7 363,1 167,7 8,3 530,9 3 358,7 162,0 9,3 520,7 4 366,5 172,0 7,5 538,5 5 567 584
48 Manuela Seitz FC SeeshauptSeeshaupt 8 365,0 165,8 4,5 530,8 4 360,8 164,8 2,5 525,5 4 369,3 166,8 6,5 536,0 3 566 617
49 Caroline Schönewolf KC Schrezheim IISchrezheim II 4 362,0 168,3 4,0 530,3 1 346,0 171,0 2,0 517,0 3 367,3 167,3 4,7 534,7 0 544 596
50 Bianca Habison SV WeidenstettenWeidenstetten 4 365,0 163,8 8,8 528,8 2 347,5 173,0 6,5 520,5 2 382,5 154,5 11,0 537,0 0 547 598
51 Petra Heinfling FC SeeshauptSeeshaupt 8 361,8 166,8 7,0 528,5 4 369,0 159,5 8,3 528,5 4 354,5 174,0 5,8 528,5 4 570 578
52 Sonja Steimle Athena/Jahn FreiburgFreiburg 8 369,0 157,5 8,1 526,5 4 382,3 159,8 7,8 542,0 4 355,8 155,3 8,5 511,0 3 538 598
53 Melina Ruß KC Schrezheim IISchrezheim II 1 356,0 170,0 1,0 526,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 356,0 170,0 1,0 526,0 0 526 629
54 Tonya Schöpflin Athena/Jahn FreiburgFreiburg 8 359,5 166,3 7,6 525,8 4 363,5 176,8 7,0 540,3 4 355,5 155,8 8,3 511,3 2 526 594
55 Kirsten Ruß KC Schrezheim IISchrezheim II 8 370,9 153,8 7,6 524,6 3 386,0 161,7 8,3 547,7 5 361,8 149,0 7,2 510,8 2 560 640
56 Gertrud Spindler EKC LonseeLonsee 2 355,0 168,5 7,0 523,5 2 355,0 168,5 7,0 523,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 567
57 Anja Pätzold KRC KipfenbergKipfenberg 4 356,5 166,5 9,0 523,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 4 356,5 166,5 9,0 523,0 3 563 563
58 Katja Nothelfer SV WeidenstettenWeidenstetten 6 354,8 168,0 4,2 522,8 4 343,8 171,8 4,0 515,5 2 377,0 160,5 4,5 537,5 2 553 570
59 Lea Sophie Fladung KC Schrezheim IISchrezheim II 5 356,0 166,0 3,8 522,0 1 363,0 163,0 3,0 526,0 4 354,3 166,8 4,0 521,0 0 538 571
60 Tanja Gebauer SKC GaisbachGaisbach 3 363,3 157,3 8,3 520,7 2 369,0 161,5 7,5 530,5 1 352,0 149,0 10,0 501,0 1 501 575
61 Dragana Frei ESV VillingenVillingen 8 353,8 165,8 5,6 519,5 4 350,8 165,5 5,0 516,3 4 356,8 166,0 6,3 522,8 1.5 528 528
62 Beate Ober Athena/Jahn FreiburgFreiburg 8 362,8 156,5 10,0 519,3 4 369,5 164,3 9,0 533,8 4 356,0 148,8 11,0 504,8 3 538 586
63 Ulrike Buchstor ESV VillingenVillingen 8 355,5 163,0 8,5 518,5 4 344,3 173,3 6,8 517,5 4 366,8 152,8 10,3 519,5 2 532 532
64 Manuela Strauß KRC KipfenbergKipfenberg 5 362,0 156,2 9,8 518,2 2 373,5 157,0 9,0 530,5 3 354,3 155,7 10,3 510,0 1.5 519 542
65 Christina Volz SKC GaisbachGaisbach 5 355,8 162,0 7,2 517,8 2 366,0 149,5 6,5 515,5 3 349,0 170,3 7,7 519,3 2.5 529 567
66 Daniela Lindner KRC KipfenbergKipfenberg 4 364,0 152,5 8,0 516,5 2 354,0 160,0 9,0 514,0 2 374,0 145,0 7,0 519,0 1 532 538
67 Annika Strigl KRC KipfenbergKipfenberg 3 348,7 164,0 10,3 512,7 1 355,0 190,0 9,0 545,0 2 345,5 151,0 11,0 496,5 0 504 545
68 Romina Capaci ESV VillingenVillingen 8 344,4 167,5 5,9 511,9 4 346,3 166,5 3,8 512,8 4 342,5 168,5 8,0 511,0 1 545 545
69 Ursula Nothelfer SV WeidenstettenWeidenstetten 4 322,5 154,5 2,8 510,5 2 351,0 165,0 2,0 516,0 2 294,0 144,0 3,5 505,0 1 530 582
70 Stephanie Habison SV WeidenstettenWeidenstetten 6 347,3 162,8 6,0 510,2 3 361,0 163,3 5,7 524,3 3 333,7 162,3 6,3 496,0 3 511 570
71 Johanna Marie Fladung KC Schrezheim IISchrezheim II 2 359,0 150,5 10,5 509,5 1 355,0 156,0 7,0 511,0 1 363,0 145,0 14,0 508,0 1 508 553
72 Lydia Reh EKC LonseeLonsee 1 337,0 172,0 3,0 509,0 1 337,0 172,0 3,0 509,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 529
73 Julia Tippl BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 3 348,0 160,7 6,0 508,7 1 355,0 167,0 4,0 522,0 2 344,5 157,5 7,0 502,0 0 503 522
74 Tamara Hey FC SeeshauptSeeshaupt 8 352,5 150,9 10,5 503,4 4 356,0 160,0 9,3 516,0 4 349,0 141,8 11,8 490,8 2.5 533 551
75 Inge Mayer EKC LonseeLonsee 4 352,8 149,3 9,5 502,0 3 358,3 152,0 9,0 510,3 1 336,0 141,0 11,0 477,0 0 477 542
76 Venera Vermigallo Athena/Jahn FreiburgFreiburg 2 357,0 142,0 14,0 499,0 1 374,0 166,0 7,0 540,0 1 340,0 118,0 21,0 458,0 1 458 554
77 Petra Deininger BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 1 346,0 152,0 8,0 498,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 346,0 152,0 8,0 498,0 0 498 498
78 Petra Mellert DKC WaldkirchWaldkirch 1 356,0 135,0 12,0 491,0 1 356,0 135,0 12,0 491,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 544
79 Petra Wehrle ESV VillingenVillingen 5 338,8 148,2 11,6 487,0 3 333,0 154,7 9,7 487,7 2 347,5 138,5 14,5 486,0 0 512 512
80 Daniela Steiner EKC LonseeLonsee 2 345,0 139,5 12,0 484,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 345,0 139,5 12,0 484,5 0 500 500
81 Melanie Wehrle ESV VillingenVillingen 3 313,0 126,3 18,3 439,3 0 0,0 0,0 0,0 0,0 3 313,0 126,3 18,3 439,3 0 462 462
82 Rosa-Maria Daldos FC SeeshauptSeeshaupt 7 266,3 111,3 12,7 377,6 3 292,7 128,0 15,3 420,7 4 246,5 98,8 10,8 345,3 0 477 477
83 Nicola Dreer FC SeeshauptSeeshaupt 1 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 530
Jetzt unsere App laden!
powered by appack.de