DKBC Ergebnisdienst

7. Spieltag

2. Bundesliga Süd 120 Frauen, 2022/2023

SpNr Datum Heim - Gast MP Gesamtkegel
023031 06.11.2022 SV WeidenstettenWeidenstetten - SKC GaisbachGaisbach 3 : 5 3170 : 3236
023032 06.11.2022 FC SeeshauptSeeshaupt - ESV VillingenVillingen 7 : 1 3216 : 2926
023033 06.11.2022 EKC LonseeLonsee - Athena/Jahn FreiburgFreiburg 6 : 2 3245 : 3192
023034 29.01.2023 DKC WaldkirchWaldkirch - BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 4 : 4 3321 : 3321
023035 06.11.2022 KC Schrezheim IISchrezheim II - KRC KipfenbergKipfenberg 6 : 2 3334 : 3252

Tabellenstand, 7. Spieltag

2. Bundesliga Süd 120 Frauen, 2022/2023: Gesamt



Top-10 der Woche

2. Bundesliga Süd 120 Frauen, 2022/2023

Heim
Name Kegel Mannschaft
Daniela Weber 635 KC Schrezheim IISchrezheim II
Katja Francz 586 DKC WaldkirchWaldkirch
Amelie Merz 580 EKC LonseeLonsee
Kerstin Fleck 575 EKC LonseeLonsee
Jana Wittmann 569 DKC WaldkirchWaldkirch
Irmgard Drexel 565 KC Schrezheim IISchrezheim II
Linda Lang 564 DKC WaldkirchWaldkirch
Tamara Oker 559 SV WeidenstettenWeidenstetten
Ramona Resch 556 FC SeeshauptSeeshaupt
Kristina Gruber 554 KC Schrezheim IISchrezheim II
Auswärts
Name Kegel Mannschaft
Stefanie Blach 618 BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt
Yvonne Schränkler 607 BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt
Martina Hanikel 583 KRC KipfenbergKipfenberg
Nicole Binder 582 SKC GaisbachGaisbach
Jasmin Nübling 578 Athena/Jahn FreiburgFreiburg
Simone Lenhard 567 BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt
Adine Riebsamen 567 Athena/Jahn FreiburgFreiburg
Natalie Papp 553 KRC KipfenbergKipfenberg
Stephanie Klüber 545 KRC KipfenbergKipfenberg
Manuela Sveiger 543 SKC GaisbachGaisbach

Rangliste

2. Bundesliga Süd 120 Frauen, 2022/2023


Pl Name
Ø auswärts

Sp V A F G DS A PBL
1 Margarete Lutz KC Schrezheim IISchrezheim II 1 379,0 202,0 2,0 581,0 2 581 610
2 Martina Hanikel KRC KipfenbergKipfenberg 4 381,3 198,3 1,0 579,5 6 629 629
3 Adine Riebsamen Athena/Jahn FreiburgFreiburg 3 378,0 200,7 3,3 578,7 6 619 619
4 Stefanie Blach BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 4 380,5 196,3 2,5 576,8 7 618 618
5 Jasmin Nübling Athena/Jahn FreiburgFreiburg 4 376,0 187,3 3,8 563,3 4 616 643
6 Jana Wittmann DKC WaldkirchWaldkirch 4 371,8 190,8 3,8 562,5 4 601 620
7 Irmgard Drexel KC Schrezheim IISchrezheim II 3 375,3 186,7 5,0 562,0 3 573 596
8 Nicole Binder SKC GaisbachGaisbach 2 366,0 194,5 3,5 560,5 4 582 626
9 Tamara Oker SV WeidenstettenWeidenstetten 2 371,0 187,5 3,0 558,5 6 570 624
10 Lara Drexel KC Schrezheim IISchrezheim II 2 378,5 179,5 5,0 558,0 1 569 572

Sonderschnitt

2. Bundesliga Süd 120 Frauen, 2022/2023


Pl Name
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts

Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G DS A PBL
1 Daniela Weber KC Schrezheim IISchrezheim II 1 394,0 241,0 0,0 635,0 1 394,0 241,0 0,0 635,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 640
2 Stefanie Blach BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 7 385,6 202,4 1,7 588,0 3 392,3 210,7 0,7 603,0 4 380,5 196,3 2,5 576,8 7 618 618
3 Adine Riebsamen Athena/Jahn FreiburgFreiburg 6 379,2 199,8 3,5 579,0 3 380,3 199,0 3,7 579,3 3 378,0 200,7 3,3 578,7 6 619 619
4 Nicole Binder SKC GaisbachGaisbach 5 384,8 194,2 2,0 579,0 3 397,3 194,0 1,0 591,3 2 366,0 194,5 3,5 560,5 4 582 626
5 Christina Rautenberg KC Schrezheim IISchrezheim II 3 364,3 212,0 3,0 576,3 2 361,5 226,5 3,0 588,0 1 370,0 183,0 3,0 553,0 2 553 591
6 Martina Hanikel KRC KipfenbergKipfenberg 7 378,4 194,7 1,3 573,1 3 374,7 190,0 1,7 564,7 4 381,3 198,3 1,0 579,5 6 629 629
7 Yvonne Schränkler BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 5 376,8 196,2 2,6 573,0 2 390,0 215,5 1,0 605,5 3 368,0 183,3 3,7 551,3 3 607 644
8 Franziska Zentler SKC GaisbachGaisbach 7 373,7 197,1 2,9 570,9 4 380,3 205,3 2,8 585,5 3 365,0 186,3 3,0 551,3 6 580 647
9 Katja Francz DKC WaldkirchWaldkirch 6 376,2 194,3 3,8 570,5 3 392,7 198,0 3,7 590,7 3 359,7 190,7 4,0 550,3 4 552 636
10 Gertrud Spindler EKC LonseeLonsee 1 394,0 173,0 9,0 567,0 1 394,0 173,0 9,0 567,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 567
Jetzt unsere App laden!
powered by appack.de