DKBC Ergebnisdienst

Fanbusreise zur Team-WM 2023 in Varazdin (Kroatien)+++ Kegeldeutschland aufgepasst! Zur Team-WM der Frauen und Männer 2023 in Varazdin möchte der DKBC eine Fanbusreise mit Urlaubsflair anbieten. Abfahrt ist am 19.05.2023 mit Zusteigemöglichkeit in Dettenheim, Kirchheim/Teck, Ulm und Günzburg. Anmeldungen bis 8. Januar 2023 +++ Mehr Infos


Sonderschnitt

2. Bundesliga Süd 120 Frauen, 2022/2023


Pl Name
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts

Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G DS A PBL
1 Daniela Weber KC Schrezheim IISchrezheim II 1 394,0 241,0 0,0 635,0 1 394,0 241,0 0,0 635,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 638
2 Adine Riebsamen Athena/Jahn FreiburgFreiburg 6 379,2 199,8 3,5 579,0 3 380,3 199,0 3,7 579,3 3 378,0 200,7 3,3 578,7 6 619 619
3 Nicole Binder SKC GaisbachGaisbach 5 384,8 194,2 2,0 579,0 3 397,3 194,0 1,0 591,3 2 366,0 194,5 3,5 560,5 4 582 626
4 Stefanie Blach BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 5 376,6 200,6 1,8 577,2 2 389,0 209,5 0,5 598,5 3 368,3 194,7 2,7 563,0 5 572 618
5 Christina Rautenberg KC Schrezheim IISchrezheim II 3 364,3 212,0 3,0 576,3 2 361,5 226,5 3,0 588,0 1 370,0 183,0 3,0 553,0 2 553 591
6 Martina Hanikel KRC KipfenbergKipfenberg 7 378,4 194,7 1,3 573,1 3 374,7 190,0 1,7 564,7 4 381,3 198,3 1,0 579,5 6 629 629
7 Franziska Zentler SKC GaisbachGaisbach 7 373,7 197,1 2,9 570,9 4 380,3 205,3 2,8 585,5 3 365,0 186,3 3,0 551,3 6 580 647
8 Katja Francz DKC WaldkirchWaldkirch 5 373,4 194,0 3,4 567,4 2 394,0 199,0 2,5 593,0 3 359,7 190,7 4,0 550,3 3 552 636
9 Gertrud Spindler EKC LonseeLonsee 1 394,0 173,0 9,0 567,0 1 394,0 173,0 9,0 567,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 567
10 Tamara Oker SV WeidenstettenWeidenstetten 7 372,7 193,0 1,1 565,7 5 373,4 195,2 0,4 568,6 2 371,0 187,5 3,0 558,5 6 570 624
11 Jasmin Nübling Athena/Jahn FreiburgFreiburg 7 372,1 192,0 3,4 564,1 3 367,0 198,3 3,0 565,3 4 376,0 187,3 3,8 563,3 4 616 643
12 Irmgard Drexel KC Schrezheim IISchrezheim II 6 371,3 189,2 5,5 560,5 3 367,3 191,7 6,0 559,0 3 375,3 186,7 5,0 562,0 3 573 596
13 Kerstin Fleck EKC LonseeLonsee 6 367,7 191,2 2,3 558,8 4 377,5 198,3 1,0 575,8 2 348,0 177,0 5,0 525,0 4 528 595
14 Stephanie Klüber KRC KipfenbergKipfenberg 6 370,2 186,0 3,3 556,2 3 375,7 199,3 2,7 575,0 3 364,7 172,7 4,0 537,3 5 560 592
15 Sabrina Bender BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 4 373,8 182,0 4,8 555,8 2 381,5 191,0 5,0 572,5 2 366,0 173,0 4,5 539,0 3 547 603
16 Jana Wittmann DKC WaldkirchWaldkirch 6 368,3 186,5 4,3 554,8 2 361,5 178,0 5,5 539,5 4 371,8 190,8 3,8 562,5 4 601 620
17 Lara Drexel KC Schrezheim IISchrezheim II 3 375,0 179,3 4,3 554,3 1 368,0 179,0 3,0 547,0 2 378,5 179,5 5,0 558,0 1 569 572
18 Andrea Martin DKC WaldkirchWaldkirch 6 370,8 181,0 4,2 551,8 2 395,5 172,0 6,0 567,5 4 358,5 185,5 3,3 544,0 4 581 610
19 Natalie Papp KRC KipfenbergKipfenberg 5 371,6 179,8 5,0 551,4 3 372,3 178,3 3,0 550,7 2 370,5 182,0 8,0 552,5 2 553 571
20 Ramona Resch FC SeeshauptSeeshaupt 7 367,4 183,0 3,1 550,4 4 368,8 180,0 2,5 548,8 3 365,7 187,0 4,0 552,7 6 572 602
21 Yvonne Ühlin-Balti ESV VillingenVillingen 6 361,5 188,3 3,8 549,8 3 358,3 186,0 4,3 544,3 3 364,7 190,7 3,3 555,3 5 570 570
22 Andrea Benz EKC LonseeLonsee 4 366,8 183,0 3,0 549,8 3 365,7 185,3 2,7 551,0 1 370,0 176,0 4,0 546,0 0 546 605
23 Pia Dudel SV WeidenstettenWeidenstetten 6 360,3 189,3 3,0 549,7 4 361,8 197,3 2,8 559,0 2 357,5 173,5 3,5 531,0 5 551 618
24 Sirikit Bühler BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 5 370,4 176,4 5,2 546,8 2 386,5 195,0 3,0 581,5 3 359,7 164,0 6,7 523,7 4 543 605
25 Sabrina Reichmann ESV VillingenVillingen 7 364,6 182,0 4,3 546,6 3 361,3 182,3 3,3 543,7 4 367,0 181,8 5,0 548,8 4.5 560 560
26 Amelie Merz EKC LonseeLonsee 5 370,0 176,4 3,2 546,4 4 377,0 186,0 1,5 563,0 1 342,0 138,0 10,0 480,0 4 480 580
27 Manuela Sveiger SKC GaisbachGaisbach 5 362,8 183,4 4,0 546,2 3 354,7 191,0 3,0 545,7 2 375,0 172,0 5,5 547,0 4 551 567
28 Cornelia Hiller EKC LonseeLonsee 5 365,0 180,6 3,4 545,6 3 357,3 181,3 2,0 538,7 2 376,5 179,5 5,5 556,0 2 557 557
29 Kristina Gruber KC Schrezheim IISchrezheim II 7 364,0 181,6 7,7 545,6 3 366,3 181,3 8,7 547,7 4 362,3 181,8 7,0 544,0 6 563 584
30 Alexandra Kempf DKC WaldkirchWaldkirch 6 367,0 176,8 5,0 543,8 2 390,0 171,0 7,0 561,0 4 355,5 179,8 4,0 535,3 4 554 614
31 Linda Lang DKC WaldkirchWaldkirch 5 367,0 176,8 4,8 543,8 2 382,5 194,0 3,0 576,5 3 356,7 165,3 6,0 522,0 1 538 644
32 Michaela Engel BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 4 365,5 178,0 5,0 543,5 2 362,0 185,5 6,0 547,5 2 369,0 170,5 4,0 539,5 3 553 565
33 Kathrin Keßler DKC WaldkirchWaldkirch 6 365,2 177,2 4,8 542,3 2 379,5 184,0 4,5 563,5 4 358,0 173,8 5,0 531,8 3.5 552 595
34 Vanessa Pflugfelder SKC GaisbachGaisbach 6 369,5 172,0 3,8 541,5 4 374,8 175,3 3,5 550,0 2 359,0 165,5 4,5 524,5 5 536 603
35 Sina Guggenmos KRC KipfenbergKipfenberg 7 365,3 176,0 4,3 541,3 3 365,0 174,0 6,3 539,0 4 365,5 177,5 2,8 543,0 2.5 554 567
36 Katja Heck SV WeidenstettenWeidenstetten 4 350,5 190,5 1,8 541,0 2 348,5 181,0 2,0 529,5 2 352,5 200,0 1,5 552,5 3 562 562
37 Arifa Brendel BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 2 358,0 181,0 4,5 539,0 1 350,0 180,0 4,0 530,0 1 366,0 182,0 5,0 548,0 0 548 548
38 Margarete Lutz KC Schrezheim IISchrezheim II 3 375,0 164,0 4,0 539,0 2 373,0 145,0 5,0 518,0 1 379,0 202,0 2,0 581,0 2 581 610
39 Yvonne Schränkler BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 3 368,7 169,3 3,7 538,0 1 381,0 186,0 1,0 567,0 2 362,5 161,0 5,0 523,5 1 540 572
40 Tanja Fälchle EKC LonseeLonsee 5 358,8 179,0 4,8 537,8 4 353,8 175,0 4,8 528,8 1 379,0 195,0 5,0 574,0 3 574 574
41 Stefanie Faller Athena/Jahn FreiburgFreiburg 7 368,0 169,6 6,6 537,6 3 367,3 192,0 5,7 559,3 4 368,5 152,8 7,3 521,3 2 547 609
42 Tanja Möhler SKC GaisbachGaisbach 6 365,0 172,3 4,7 537,3 4 366,3 165,8 4,5 532,0 2 362,5 185,5 5,0 548,0 4 576 576
43 Carola Waitz FC SeeshauptSeeshaupt 1 355,0 182,0 2,0 537,0 1 355,0 182,0 2,0 537,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 603
44 Annelen Ferigutti SV WeidenstettenWeidenstetten 2 359,5 176,0 6,5 535,5 2 359,5 176,0 6,5 535,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 0 612
45 Tina Dworski SKC GaisbachGaisbach 3 367,7 167,7 3,3 535,3 1 376,0 159,0 5,0 535,0 2 363,5 172,0 2,5 535,5 3 540 557
46 Caroline Schönewolf KC Schrezheim IISchrezheim II 3 363,3 171,3 4,0 534,7 1 346,0 171,0 2,0 517,0 2 372,0 171,5 5,0 543,5 0 544 596
47 Julia Pscheidl SV WeidenstettenWeidenstetten 6 362,8 171,7 5,5 534,5 5 359,8 174,0 5,2 533,8 1 378,0 160,0 7,0 538,0 2 538 581
48 Petra Kräh FC SeeshauptSeeshaupt 6 362,7 171,0 7,7 533,7 3 358,7 162,0 9,3 520,7 3 366,7 180,0 6,0 546,7 5 567 584
49 Simone Lenhard BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 3 367,0 165,3 2,0 532,3 1 389,0 182,0 1,0 571,0 2 356,0 157,0 2,5 513,0 2 529 571
50 Kirsten Ruß KC Schrezheim IISchrezheim II 7 377,4 154,0 7,4 531,4 3 386,0 161,7 8,3 547,7 4 371,0 148,3 6,8 519,3 2 560 640
51 Petra Heinfling FC SeeshauptSeeshaupt 7 363,0 167,3 7,3 530,3 4 369,0 159,5 8,3 528,5 3 355,0 177,7 6,0 532,7 4 570 578
52 Manuela Seitz FC SeeshauptSeeshaupt 7 364,4 165,0 4,0 529,4 4 360,8 164,8 2,5 525,5 3 369,3 165,3 6,0 534,7 2 566 617
53 Sonja Steimle Athena/Jahn FreiburgFreiburg 7 368,1 158,1 8,1 526,3 3 384,7 162,0 7,7 546,7 4 355,8 155,3 8,5 511,0 3 538 598
54 Melina Ruß KC Schrezheim IISchrezheim II 1 356,0 170,0 1,0 526,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 356,0 170,0 1,0 526,0 0 526 629
55 Katja Nothelfer SV WeidenstettenWeidenstetten 5 354,4 168,6 4,2 523,0 4 343,8 171,8 4,0 515,5 1 397,0 156,0 5,0 553,0 1 553 570
56 Bianca Habison SV WeidenstettenWeidenstetten 3 356,3 166,3 6,7 522,7 2 347,5 173,0 6,5 520,5 1 374,0 153,0 7,0 527,0 0 527 598
57 Tonya Schöpflin Athena/Jahn FreiburgFreiburg 7 359,7 162,4 8,0 522,1 3 365,3 171,3 7,7 536,7 4 355,5 155,8 8,3 511,3 2 526 594
58 Lea Sophie Fladung KC Schrezheim IISchrezheim II 5 356,0 166,0 3,8 522,0 1 363,0 163,0 3,0 526,0 4 354,3 166,8 4,0 521,0 0 538 571
59 Tanja Gebauer SKC GaisbachGaisbach 3 363,3 157,3 8,3 520,7 2 369,0 161,5 7,5 530,5 1 352,0 149,0 10,0 501,0 1 501 575
60 Ulrike Buchstor ESV VillingenVillingen 7 356,3 164,1 8,6 520,4 3 342,3 179,3 6,3 521,7 4 366,8 152,8 10,3 519,5 2 532 532
61 Beate Ober Athena/Jahn FreiburgFreiburg 7 363,6 155,3 10,4 518,9 3 373,7 164,0 9,7 537,7 4 356,0 148,8 11,0 504,8 3 538 586
62 Dragana Frei ESV VillingenVillingen 7 353,0 165,4 5,4 518,4 3 348,0 164,7 4,3 512,7 4 356,8 166,0 6,3 522,8 0.5 528 528
63 Manuela Strauß KRC KipfenbergKipfenberg 5 362,0 156,2 9,8 518,2 2 373,5 157,0 9,0 530,5 3 354,3 155,7 10,3 510,0 1.5 519 542
64 Christina Volz SKC GaisbachGaisbach 5 355,8 162,0 7,2 517,8 2 366,0 149,5 6,5 515,5 3 349,0 170,3 7,7 519,3 2.5 529 567
65 Annika Strigl KRC KipfenbergKipfenberg 2 355,5 161,5 12,5 517,0 1 355,0 190,0 9,0 545,0 1 356,0 133,0 16,0 489,0 0 489 545
66 Daniela Lindner KRC KipfenbergKipfenberg 4 364,0 152,5 8,0 516,5 2 354,0 160,0 9,0 514,0 2 374,0 145,0 7,0 519,0 1 532 538
67 Stephanie Habison SV WeidenstettenWeidenstetten 5 349,2 163,0 5,2 512,2 3 361,0 163,3 5,7 524,3 2 331,5 162,5 4,5 494,0 2 511 570
68 Romina Capaci ESV VillingenVillingen 7 344,4 167,1 6,1 511,6 3 347,0 165,3 3,7 512,3 4 342,5 168,5 8,0 511,0 1 545 545
69 Anja Pätzold KRC KipfenbergKipfenberg 3 355,3 154,3 10,3 509,7 0 0,0 0,0 0,0 0,0 3 355,3 154,3 10,3 509,7 2 529 563
70 Johanna Marie Fladung KC Schrezheim IISchrezheim II 2 359,0 150,5 10,5 509,5 1 355,0 156,0 7,0 511,0 1 363,0 145,0 14,0 508,0 1 508 553
71 Tamara Hey FC SeeshauptSeeshaupt 7 357,3 152,0 10,3 509,3 4 356,0 160,0 9,3 516,0 3 359,0 141,3 11,7 500,3 2.5 533 551
72 Lydia Reh EKC LonseeLonsee 1 337,0 172,0 3,0 509,0 1 337,0 172,0 3,0 509,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 529
73 Julia Tippl BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 3 348,0 160,7 6,0 508,7 1 355,0 167,0 4,0 522,0 2 344,5 157,5 7,0 502,0 0 503 522
74 Ursula Nothelfer SV WeidenstettenWeidenstetten 3 342,3 161,7 3,0 504,0 2 351,0 165,0 2,0 516,0 1 325,0 155,0 5,0 480,0 1 480 582
75 Inge Mayer EKC LonseeLonsee 4 352,8 149,3 9,5 502,0 3 358,3 152,0 9,0 510,3 1 336,0 141,0 11,0 477,0 0 477 542
76 Petra Deininger BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 1 346,0 152,0 8,0 498,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 346,0 152,0 8,0 498,0 0 498 498
77 Petra Wehrle ESV VillingenVillingen 4 340,3 146,5 12,3 486,8 2 333,0 154,5 10,0 487,5 2 347,5 138,5 14,5 486,0 0 512 512
78 Daniela Steiner EKC LonseeLonsee 2 345,0 139,5 12,0 484,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 345,0 139,5 12,0 484,5 0 500 500
79 Venera Vermigallo Athena/Jahn FreiburgFreiburg 1 340,0 118,0 21,0 458,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 340,0 118,0 21,0 458,0 0 458 554
80 Rosa-Maria Daldos FC SeeshauptSeeshaupt 6 310,7 129,8 14,8 440,5 3 292,7 128,0 15,3 420,7 3 328,7 131,7 14,3 460,3 0 477 477
81 Melanie Wehrle ESV VillingenVillingen 3 313,0 126,3 18,3 439,3 0 0,0 0,0 0,0 0,0 3 313,0 126,3 18,3 439,3 0 462 462
82 Nicola Dreer FC SeeshauptSeeshaupt 1 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 530

Mit WM-Flair durch die Adventszeit: Türchen für Türchen heißt die Frage "Wie viele Kegel werden fallen?" mit Auflösung am nächsten Tag. Clips von der WM 2022 in Elva lassen die atemberaubenden Tage beim U18-Einzelweltpokal sowie den Weltmeisterschaften der U23 sowie der Männer und Frauen noch einmal lebendig werden.

Jetzt unsere App laden!
powered by appack.de