DKBC Ergebnisdienst

Fanbusreise zur Team-WM 2023 in Varazdin (Kroatien)+++ Kegeldeutschland aufgepasst! Zur Team-WM der Frauen und Männer 2023 in Varazdin möchte der DKBC eine Fanbusreise mit Urlaubsflair anbieten. Abfahrt ist am 19.05.2023 mit Zusteigemöglichkeit in Dettenheim, Kirchheim/Teck, Ulm und Günzburg. Anmeldungen bis 8. Januar 2023 +++ Mehr Infos


Rangliste

2. Bundesliga Süd 120 Frauen, 2022/2023


Pl Name
Ø auswärts

Sp V A F G DS A PBL
1 Margarete Lutz KC Schrezheim IISchrezheim II 1 379,0 202,0 2,0 581,0 2 581 610
2 Martina Hanikel KRC KipfenbergKipfenberg 5 376,6 202,4 1,0 579,0 7 629 629
3 Adine Riebsamen Athena/Jahn FreiburgFreiburg 3 378,0 200,7 3,3 578,7 6 619 619
4 Stefanie Blach BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 4 372,3 197,0 2,0 569,3 7 588 618
5 Jasmin Nübling Athena/Jahn FreiburgFreiburg 4 376,0 187,3 3,8 563,3 5 616 643
6 Nicole Binder SKC GaisbachGaisbach 2 366,0 194,5 3,5 560,5 5 582 626
7 Irmgard Drexel KC Schrezheim IISchrezheim II 4 373,8 186,5 4,8 560,3 4 573 596
8 Natalie Papp KRC KipfenbergKipfenberg 3 372,7 186,0 7,3 558,7 3 571 571
9 Tamara Oker SV WeidenstettenWeidenstetten 3 370,3 188,3 2,3 558,7 7 570 624
10 Jana Wittmann DKC WaldkirchWaldkirch 5 365,8 192,2 3,2 558,0 5 601 620
11 Yvonne Ühlin-Balti ESV VillingenVillingen 3 364,7 190,7 3,3 555,3 6 570 570
12 Katja Heck SV WeidenstettenWeidenstetten 3 352,0 202,0 1,7 554,0 4 562 562
13 Tanja Fälchle EKC LonseeLonsee 2 359,0 194,5 4,5 553,5 5 574 574
14 Franziska Zentler SKC GaisbachGaisbach 3 365,0 186,3 3,0 551,3 7 580 647
15 Stephanie Klüber KRC KipfenbergKipfenberg 4 366,3 184,8 4,0 551,0 6 592 592
16 Cornelia Hiller EKC LonseeLonsee 3 373,0 177,7 4,7 550,7 2 557 557
17 Andrea Benz EKC LonseeLonsee 2 380,5 169,0 4,0 549,5 1 553 605
18 Ramona Resch FC SeeshauptSeeshaupt 4 365,5 183,5 3,3 549,0 7 572 602
19 Sabrina Reichmann ESV VillingenVillingen 4 367,0 181,8 5,0 548,8 5.5 560 560
20 Arifa Brendel BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 1 366,0 182,0 5,0 548,0 0 548 548
21 Tanja Möhler SKC GaisbachGaisbach 2 362,5 185,5 5,0 548,0 4 576 576
22 Manuela Sveiger SKC GaisbachGaisbach 2 375,0 172,0 5,5 547,0 4 551 567
23 Michaela Engel BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 3 370,3 176,0 4,0 546,3 5 560 565
24 Andrea Martin DKC WaldkirchWaldkirch 4 358,5 185,5 3,3 544,0 4 581 610
25 Sina Guggenmos KRC KipfenbergKipfenberg 5 364,4 177,0 3,6 541,4 4.5 554 567
26 Alexandra Kempf DKC WaldkirchWaldkirch 5 354,6 185,4 3,6 540,0 5 559 614
27 Christina Rautenberg KC Schrezheim IISchrezheim II 2 362,0 177,0 4,5 539,0 2 553 591
28 Petra Kräh FC SeeshauptSeeshaupt 4 366,5 172,0 7,5 538,5 5 567 584
29 Kristina Gruber KC Schrezheim IISchrezheim II 5 360,2 178,0 7,4 538,2 6 563 584
30 Julia Pscheidl SV WeidenstettenWeidenstetten 1 378,0 160,0 7,0 538,0 2 538 581
31 Lara Drexel KC Schrezheim IISchrezheim II 3 370,0 167,7 5,7 537,7 1 569 572
32 Katja Nothelfer SV WeidenstettenWeidenstetten 2 377,0 160,5 4,5 537,5 2 553 570
33 Yvonne Schränkler BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 3 369,0 168,0 5,0 537,0 3 564 572
34 Manuela Seitz FC SeeshauptSeeshaupt 4 369,3 166,8 6,5 536,0 3 566 617
35 Tina Dworski SKC GaisbachGaisbach 2 363,5 172,0 2,5 535,5 3 540 557
36 Sabrina Bender BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 3 369,0 165,7 5,0 534,7 4 547 603
37 Caroline Schönewolf KC Schrezheim IISchrezheim II 3 367,3 167,3 4,7 534,7 0 544 596
38 Katja Francz DKC WaldkirchWaldkirch 4 337,3 196,5 4,5 533,8 3 552 636
39 Annelen Ferigutti SV WeidenstettenWeidenstetten 1 355,0 177,0 9,0 532,0 2 532 612
40 Pia Dudel SV WeidenstettenWeidenstetten 3 356,7 174,3 2,7 531,0 6 551 618
41 Gertrud Spindler EKC LonseeLonsee 1 361,0 170,0 6,0 531,0 2 531 567
42 Petra Heinfling FC SeeshauptSeeshaupt 4 354,5 174,0 5,8 528,5 4 570 578
43 Linda Lang DKC WaldkirchWaldkirch 4 360,3 167,5 5,5 527,8 2 545 644
44 Bianca Habison SV WeidenstettenWeidenstetten 1 374,0 153,0 7,0 527,0 0 527 598
45 Melina Ruß KC Schrezheim IISchrezheim II 1 356,0 170,0 1,0 526,0 0 526 629
46 Kerstin Fleck EKC LonseeLonsee 2 348,0 177,0 5,0 525,0 5 528 595
47 Vanessa Pflugfelder SKC GaisbachGaisbach 2 359,0 165,5 4,5 524,5 6 536 603
48 Sirikit Bühler BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 3 359,7 164,0 6,7 523,7 5 543 605
49 Anja Pätzold KRC KipfenbergKipfenberg 4 356,5 166,5 9,0 523,0 3 563 563
50 Kathrin Keßler DKC WaldkirchWaldkirch 5 355,4 167,6 5,8 523,0 3.5 552 595
51 Dragana Frei ESV VillingenVillingen 4 356,8 166,0 6,3 522,8 1.5 528 528
52 Stefanie Faller Athena/Jahn FreiburgFreiburg 4 368,5 152,8 7,3 521,3 2 547 609
53 Lea Sophie Fladung KC Schrezheim IISchrezheim II 4 354,3 166,8 4,0 521,0 0 538 571
54 Ulrike Buchstor ESV VillingenVillingen 4 366,8 152,8 10,3 519,5 2 532 532
55 Christina Volz SKC GaisbachGaisbach 3 349,0 170,3 7,7 519,3 2.5 529 567
56 Daniela Lindner KRC KipfenbergKipfenberg 2 374,0 145,0 7,0 519,0 1 532 538
57 Simone Lenhard BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 3 360,3 157,0 3,3 517,3 3 529 571
58 Tonya Schöpflin Athena/Jahn FreiburgFreiburg 4 355,5 155,8 8,3 511,3 2 526 594
59 Romina Capaci ESV VillingenVillingen 4 342,5 168,5 8,0 511,0 1 545 545
60 Sonja Steimle Athena/Jahn FreiburgFreiburg 4 355,8 155,3 8,5 511,0 3 538 598
61 Kirsten Ruß KC Schrezheim IISchrezheim II 5 361,8 149,0 7,2 510,8 2 560 640
62 Manuela Strauß KRC KipfenbergKipfenberg 3 354,3 155,7 10,3 510,0 1.5 519 542
63 Lydia Reh EKC LonseeLonsee 1 335,0 174,0 13,0 509,0 1 509 529
64 Johanna Marie Fladung KC Schrezheim IISchrezheim II 1 363,0 145,0 14,0 508,0 1 508 553
65 Beate Ober Athena/Jahn FreiburgFreiburg 4 356,0 148,8 11,0 504,8 3 538 586
66 Julia Tippl BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 2 344,5 157,5 7,0 502,0 0 503 522
67 Tanja Gebauer SKC GaisbachGaisbach 1 352,0 149,0 10,0 501,0 1 501 575
68 Petra Deininger BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 1 346,0 152,0 8,0 498,0 0 498 498
69 Annika Strigl KRC KipfenbergKipfenberg 2 345,5 151,0 11,0 496,5 0 504 545
70 Stephanie Habison SV WeidenstettenWeidenstetten 2 331,5 162,5 4,5 494,0 2 511 570
71 Amelie Merz EKC LonseeLonsee 2 347,0 146,0 7,5 493,0 5 506 580
72 Tamara Hey FC SeeshauptSeeshaupt 4 349,0 141,8 11,8 490,8 2.5 533 551
73 Petra Wehrle ESV VillingenVillingen 2 347,5 138,5 14,5 486,0 0 512 512
74 Daniela Steiner EKC LonseeLonsee 2 345,0 139,5 12,0 484,5 0 500 500
75 Ursula Nothelfer SV WeidenstettenWeidenstetten 1 325,0 155,0 5,0 480,0 1 480 582
76 Inge Mayer EKC LonseeLonsee 1 336,0 141,0 11,0 477,0 0 477 542
77 Venera Vermigallo Athena/Jahn FreiburgFreiburg 1 340,0 118,0 21,0 458,0 1 458 554
78 Melanie Wehrle ESV VillingenVillingen 3 313,0 126,3 18,3 439,3 0 462 462
79 Rosa-Maria Daldos FC SeeshauptSeeshaupt 4 246,5 98,8 10,8 345,3 0 477 477
80 Lisa Resch FC SeeshauptSeeshaupt 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 428
81 Nicola Dreer FC SeeshauptSeeshaupt 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 530
82 Carola Waitz FC SeeshauptSeeshaupt 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 0 603
83 Daniela Weber KC Schrezheim IISchrezheim II 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 638

Mit WM-Flair durch die Adventszeit: Türchen für Türchen heißt die Frage "Wie viele Kegel werden fallen?" mit Auflösung am nächsten Tag. Clips von der WM 2022 in Elva lassen die atemberaubenden Tage beim U18-Einzelweltpokal sowie den Weltmeisterschaften der U23 sowie der Männer und Frauen noch einmal lebendig werden.

Jetzt unsere App laden!
powered by appack.de