DKBC Ergebnisdienst

Fanbusreise zur Team-WM 2023 in Varazdin (Kroatien)+++ Kegeldeutschland aufgepasst! Zur Team-WM der Frauen und Männer 2023 in Varazdin möchte der DKBC eine Fanbusreise mit Urlaubsflair anbieten. Abfahrt ist am 19.05.2023 mit Zusteigemöglichkeit in Dettenheim, Kirchheim/Teck, Ulm und Günzburg. Anmeldungen bis 8. Januar 2023 +++ Mehr Infos


Sonderschnitt

2. Bundesliga Mitte 120 Frauen, 2022/2023


Pl Name
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts

Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G DS A PBL
1 Corinna Kastner Victoria Bamberg IIBamberg II 2 383,0 218,5 0,5 601,5 1 401,0 234,0 1,0 635,0 1 365,0 203,0 0,0 568,0 2 568 666
2 Melissa Müller Victoria Bamberg IIBamberg II 2 383,5 205,5 1,0 589,0 2 383,5 205,5 1,0 589,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 0 655
3 Anne Tonat Victoria Bamberg IIBamberg II 2 368,0 220,0 0,5 588,0 2 368,0 220,0 0,5 588,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 636
4 Saskia Wiedenhöft Blau-Weiß AumaAuma 8 383,3 201,6 1,9 584,9 3 398,3 216,3 2,0 614,7 5 374,2 192,8 1,8 567,0 7 576 630
5 Sabrina Imbs TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 7 381,4 203,3 2,4 584,7 3 404,0 208,3 3,0 612,3 4 364,5 199,5 2,0 564,0 5 597 643
6 Michaela Reichelt TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 8 381,8 200,8 4,0 582,5 4 388,3 213,3 4,3 601,5 4 375,3 188,3 3,8 563,5 6 623 632
7 Alina Dollheimer KSC MörfeldenMörfelden 8 372,1 208,6 0,8 580,8 4 386,3 219,8 0,3 606,0 4 358,0 197,5 1,3 555,5 7 609 654
8 Melanie Helbach TSV Schott MainzMainz 8 372,8 207,6 1,5 580,4 4 362,5 205,8 1,5 568,3 4 383,0 209,5 1,5 592,5 8 662 662
9 Laureen Becker KSC MörfeldenMörfelden 2 372,5 204,0 3,5 576,5 1 378,0 196,0 2,0 574,0 1 367,0 212,0 5,0 579,0 0 579 579
10 Corinna Thiem Blau-Weiß AumaAuma 8 370,0 203,5 1,6 573,6 3 379,3 227,3 1,7 606,7 5 364,4 189,2 1,6 553,8 5 594 630
11 Vanessa Geithel Blau-Weiß AumaAuma 8 380,9 191,6 3,3 572,5 3 393,7 214,7 2,3 608,3 5 373,2 177,8 3,8 551,0 5 600 631
12 Anna Hanauer TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 6 384,3 187,8 2,8 572,2 4 387,8 190,3 3,3 578,0 2 377,5 183,0 2,0 560,5 4 581 604
13 Selina Thiem Blau-Weiß AumaAuma 8 376,3 193,1 2,6 569,4 3 391,3 207,3 2,0 598,7 5 367,2 184,6 3,0 551,8 6 619 619
14 Marie Gradl ASV FronbergFronberg 8 370,6 197,5 1,5 568,1 4 374,0 202,0 1,0 576,0 4 367,3 193,0 2,0 560,3 7 592 606
15 Anna-Lisa Lippert ASV FronbergFronberg 8 369,9 197,8 2,8 567,6 4 362,5 209,0 2,3 571,5 4 377,3 186,5 3,3 563,8 6 599 613
16 Sabrina Jäger KSC MörfeldenMörfelden 4 375,3 191,3 2,8 566,5 3 367,0 175,7 3,0 542,7 1 400,0 238,0 2,0 638,0 3 638 638
17 Raphaela Dietl Walhalla RegensburgRegensburg 8 360,9 202,8 2,3 563,6 3 365,7 203,0 1,3 568,7 5 358,0 202,6 2,8 560,6 6 589 601
18 Martina Orth-Helbach TSV Schott MainzMainz 8 370,9 191,5 2,5 562,4 4 365,5 197,8 1,3 563,3 4 376,3 185,3 3,8 561,5 5 592 699
19 Katharina Seuß TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 8 370,3 191,9 3,4 562,1 4 371,0 201,0 4,5 572,0 4 369,5 182,8 2,3 552,3 4.5 590 628
20 Verena Liers Victoria Bamberg IIBamberg II 6 369,7 192,3 3,3 562,0 3 379,7 213,3 2,7 593,0 3 359,7 171,3 4,0 531,0 5 557 611
21 Jennifer Weis Bavaria KarlstadtKarlstadt 8 369,0 191,8 3,0 560,8 5 365,8 200,2 1,6 566,0 3 374,3 177,7 5,3 552,0 4 577 621
22 Vanessa Amon TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 8 376,6 183,0 3,5 559,6 4 374,5 201,8 2,3 576,3 4 378,8 164,3 4,8 543,0 3 563 623
23 Lea Wagner Victoria Bamberg IIBamberg II 5 370,2 185,6 2,6 555,8 2 380,0 196,5 2,0 576,5 3 363,7 178,3 3,0 542,0 2 552 604
24 Marion Huber ASV FronbergFronberg 8 365,9 189,8 3,9 555,6 4 365,3 191,8 3,5 557,0 4 366,5 187,8 4,3 554,3 5 591 592
25 Frieda Bittelmann Walhalla RegensburgRegensburg 4 367,0 188,5 3,5 555,5 3 365,3 184,0 4,0 549,3 1 372,0 202,0 2,0 574,0 2 574 578
26 Jennifer Petrik Walhalla RegensburgRegensburg 6 364,5 190,7 4,3 555,2 2 386,0 207,0 2,5 593,0 4 353,8 182,5 5,3 536,3 2 566 609
27 Rebecca Lang SKK HelmbrechtsHelmbrechts 8 379,6 175,1 6,1 554,8 5 380,0 171,0 5,8 551,0 3 379,0 182,0 6,7 561,0 6 578 614
28 Kristin Koch KSC MörfeldenMörfelden 7 370,1 183,1 3,3 553,3 4 375,0 189,3 2,3 564,3 3 363,7 175,0 4,7 538,7 5 556 576
29 Nicole Herzberger KSC MörfeldenMörfelden 5 366,0 187,0 3,6 553,0 3 370,3 194,7 3,3 565,0 2 359,5 175,5 4,0 535,0 3 545 570
30 Sandra Langner Victoria Bamberg IIBamberg II 6 368,2 183,7 4,2 551,8 3 367,0 182,3 3,3 549,3 3 369,3 185,0 5,0 554,3 6 572 634
31 Sylvia Sorge SKK HelmbrechtsHelmbrechts 8 368,0 182,0 3,0 550,0 5 359,6 177,4 2,2 537,0 3 382,0 189,7 4,3 571,7 5 582 593
32 Denise Tschirschwitz Blau-Weiß AumaAuma 6 369,0 180,2 5,5 549,2 3 378,3 175,0 5,3 553,3 3 359,7 185,3 5,7 545,0 4 569 571
33 Sarah Koller TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 6 369,3 179,3 5,2 548,7 3 381,7 182,7 5,3 564,3 3 357,0 176,0 5,0 533,0 4 571 613
34 Claudia Bulla Walhalla RegensburgRegensburg 6 372,8 175,7 5,2 548,5 3 386,0 173,3 4,0 559,3 3 359,7 178,0 6,3 537,7 4 559 590
35 Celina Karl TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 2 380,5 168,0 10,5 548,5 1 382,0 197,0 6,0 579,0 1 379,0 139,0 15,0 518,0 1 518 579
36 Jennifer Schubert TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 3 373,7 173,7 5,7 547,3 1 370,0 157,0 8,0 527,0 2 375,5 182,0 4,5 557,5 2 596 599
37 Tizia Agricola KSC MörfeldenMörfelden 7 360,4 186,7 4,1 547,1 3 354,0 198,3 2,0 552,3 4 365,3 178,0 5,8 543,3 3 582 582
38 Laura Wenzel KSC MörfeldenMörfelden 8 365,6 181,5 4,1 547,1 4 363,5 184,0 3,5 547,5 4 367,8 179,0 4,8 546,8 4 558 567
39 Sabrina Hoffmann Walhalla RegensburgRegensburg 1 365,0 182,0 3,0 547,0 1 365,0 182,0 3,0 547,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 600
40 Tamara Böllath Schützengilde BayreuthBayreuth 8 359,5 186,6 3,4 546,1 4 352,5 186,0 3,3 538,5 4 366,5 187,3 3,5 553,8 5 577 579
41 Sabrina Rutkiewicz Walhalla RegensburgRegensburg 6 367,7 178,3 3,7 546,0 2 371,5 182,5 3,0 554,0 4 365,8 176,3 4,0 542,0 3.5 562 591
42 Mareike Schmid ASV FronbergFronberg 8 372,6 173,3 4,8 545,9 4 364,3 176,8 3,5 541,0 4 381,0 169,8 6,0 550,8 4 570 597
43 Manuela Seiferth SKK HelmbrechtsHelmbrechts 5 378,2 167,4 6,2 545,6 3 376,3 160,3 5,3 536,7 2 381,0 178,0 7,5 559,0 1 581 581
44 Helene Nick Bavaria KarlstadtKarlstadt 8 363,6 181,9 4,5 545,5 5 363,6 182,2 4,4 545,8 3 363,7 181,3 4,7 545,0 6 558 593
45 Barbara Pfuhlmann Victoria Bamberg IIBamberg II 6 358,8 183,7 3,2 542,5 4 366,5 189,3 3,3 555,8 2 343,5 172,5 3,0 516,0 2 518 586
46 Carmen Heinzler Bavaria KarlstadtKarlstadt 8 363,1 177,8 2,9 540,9 5 361,0 173,6 1,2 534,6 3 366,7 184,7 5,7 551,3 4 592 654
47 Lisa Helbach TSV Schott MainzMainz 7 366,6 174,0 3,9 540,6 4 368,0 175,0 3,5 543,0 3 364,7 172,7 4,3 537,3 3 548 605
48 Anne-Cathrin Haberstumpf Schützengilde BayreuthBayreuth 6 362,7 176,8 5,0 539,5 2 360,0 176,0 5,0 536,0 4 364,0 177,3 5,0 541,3 4 577 577
49 Saskia Koch Schützengilde BayreuthBayreuth 7 357,9 181,4 3,6 539,3 4 355,3 187,5 3,5 542,8 3 361,3 173,3 3,7 534,7 4 546 575
50 Nicole Stenglein SKK HelmbrechtsHelmbrechts 7 364,1 173,7 3,1 537,9 4 357,5 172,0 3,3 529,5 3 373,0 176,0 3,0 549,0 2 566 596
51 Emma Hörmann Victoria Bamberg IIBamberg II 4 364,5 172,8 6,0 537,3 2 378,5 200,5 6,0 579,0 2 350,5 145,0 6,0 495,5 1 518 587
52 Natascha Wunderlin ASV FronbergFronberg 4 358,8 178,0 4,3 536,8 2 352,0 181,0 3,5 533,0 2 365,5 175,0 5,0 540,5 2 555 593
53 Sandra Plank Walhalla RegensburgRegensburg 7 357,4 179,0 4,9 536,4 3 352,0 174,7 4,7 526,7 4 361,5 182,3 5,0 543,8 3 572 626
54 Leonie Richter Schützengilde BayreuthBayreuth 7 359,6 176,0 5,0 535,6 3 356,7 173,0 4,7 529,7 4 361,8 178,3 5,3 540,0 4 592 592
55 Karin Kraft TSV Schott MainzMainz 8 356,3 178,3 7,0 534,5 4 348,5 185,5 5,3 534,0 4 364,0 171,0 8,8 535,0 2 560 586
56 Yvonne Wolf Blau-Weiß AumaAuma 8 362,8 170,1 5,3 532,9 3 369,7 162,3 4,0 532,0 5 358,6 174,8 6,0 533,4 0 560 583
57 Lena Wilferth Schützengilde BayreuthBayreuth 8 369,3 163,3 4,6 532,5 4 362,3 166,0 4,3 528,3 4 376,3 160,5 5,0 536,8 4 570 580
58 Jana Peter ASV FronbergFronberg 7 366,6 164,9 5,9 531,4 3 363,0 165,7 6,3 528,7 4 369,3 164,3 5,5 533,5 2 570 594
59 Patricia Roos Victoria Bamberg IIBamberg II 4 371,3 159,3 5,8 530,5 2 385,0 161,5 8,0 546,5 2 357,5 157,0 3,5 514,5 2 530 611
60 Julia Kammerl ASV FronbergFronberg 1 367,0 163,0 0,0 530,0 1 367,0 163,0 0,0 530,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 558
61 Daniela Schubert Walhalla RegensburgRegensburg 2 366,0 163,5 7,5 529,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 366,0 163,5 7,5 529,5 0 532 555
62 Stefanie Landmann Schützengilde BayreuthBayreuth 5 373,0 155,4 8,6 528,4 3 370,3 162,3 8,0 532,7 2 377,0 145,0 9,5 522,0 2 554 564
63 Claudia Beraldo TSV Schott MainzMainz 8 356,1 171,8 6,3 527,9 4 348,0 179,3 5,8 527,3 4 364,3 164,3 6,8 528,5 3 543 567
64 Samantha Wetzel KSC MörfeldenMörfelden 4 349,8 178,0 4,3 527,8 2 350,5 175,5 5,5 526,0 2 349,0 180,5 3,0 529,5 1 546 546
65 Verena Lehner Schützengilde BayreuthBayreuth 5 357,0 170,4 5,6 527,4 3 354,3 175,3 5,3 529,7 2 361,0 163,0 6,0 524,0 1 524 605
66 Beate Karl ASV FronbergFronberg 3 362,7 163,7 5,7 526,3 1 362,0 174,0 4,0 536,0 2 363,0 158,5 6,5 521,5 2 540 569
67 Pia Seiferth SKK HelmbrechtsHelmbrechts 6 360,7 165,3 6,2 526,0 4 358,3 163,3 7,0 521,5 2 365,5 169,5 4,5 535,0 2 562 562
68 Carola Böllath Schützengilde BayreuthBayreuth 1 370,0 155,0 8,0 525,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 370,0 155,0 8,0 525,0 0 525 525
69 Karin Funk Blau-Weiß AumaAuma 1 343,0 181,0 6,0 524,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 343,0 181,0 6,0 524,0 0 524 524
70 Ursula Hübner SKK HelmbrechtsHelmbrechts 8 355,3 168,0 6,8 523,3 5 345,4 167,8 7,2 513,2 3 371,7 168,3 6,0 540,0 3 554 575
71 Magdalena Biemüller SKK HelmbrechtsHelmbrechts 6 355,0 164,3 9,7 519,3 4 351,8 157,3 10,0 509,0 2 361,5 178,5 9,0 540,0 0 554 554
72 Lea Barth KSC MörfeldenMörfelden 1 357,0 162,0 7,0 519,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 357,0 162,0 7,0 519,0 0 519 519
73 Shania Rießner Victoria Bamberg IIBamberg II 5 344,4 171,2 4,8 515,6 1 339,0 187,0 3,0 526,0 4 345,8 167,3 5,3 513,0 0 537 537
74 Monika Petry TSV Schott MainzMainz 3 360,0 155,3 11,7 515,3 1 370,0 152,0 10,0 522,0 2 355,0 157,0 12,5 512,0 1 542 599
75 Irene Doll Walhalla RegensburgRegensburg 5 363,0 151,2 10,2 514,2 1 386,0 130,0 13,0 516,0 4 357,3 156,5 9,5 513,8 0 574 574
76 Karin Römer Bavaria KarlstadtKarlstadt 4 343,0 169,0 5,5 512,0 2 349,5 177,0 4,5 526,5 2 336,5 161,0 6,5 497,5 1 513 579
77 Roswitha Wolf Victoria Bamberg IIBamberg II 3 354,0 154,7 7,7 508,7 1 384,0 165,0 5,0 549,0 2 339,0 149,5 9,0 488,5 0 502 572
78 Hannah Burkard Bavaria KarlstadtKarlstadt 7 352,0 156,6 5,0 508,6 5 352,4 160,8 3,6 513,2 2 351,0 146,0 8,5 497,0 1 510 595
79 Alexandra Liebscher-Klein TSV Schott MainzMainz 5 343,4 159,2 6,4 502,6 2 339,5 176,0 2,5 515,5 3 346,0 148,0 9,0 494,0 0 522 582
80 Annalena Nick Bavaria KarlstadtKarlstadt 5 335,6 163,0 7,2 498,6 4 332,5 159,5 7,8 492,0 1 348,0 177,0 5,0 525,0 2 525 525
81 Michelle Geiß KSC MörfeldenMörfelden 1 337,0 149,0 9,0 486,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 337,0 149,0 9,0 486,0 0 486 522
82 Paricia Willacker Bavaria KarlstadtKarlstadt 6 337,8 136,0 12,3 473,8 3 340,7 144,0 9,3 484,7 3 335,0 128,0 15,3 463,0 1 478 500
83 Jenny Schmidt Blau-Weiß AumaAuma 1 275,0 104,0 19,0 379,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 275,0 104,0 19,0 379,0 0 379 379
Jetzt unsere App laden!
powered by appack.de