DKBC Ergebnisdienst

Fanbusreise zur Team-WM 2023 in Varazdin (Kroatien)+++ Kegeldeutschland aufgepasst! Zur Team-WM der Frauen und Männer 2023 in Varazdin möchte der DKBC eine Fanbusreise mit Urlaubsflair anbieten. Abfahrt ist am 19.05.2023 mit Zusteigemöglichkeit in Dettenheim, Kirchheim/Teck, Ulm und Günzburg. Anmeldungen bis 8. Januar 2023 +++ Mehr Infos


Rangliste

2. Bundesliga Mitte 120 Frauen, 2022/2023


Pl Name
Ø auswärts

Sp V A F G DS A PBL
1 Sabrina Jäger KSC MörfeldenMörfelden 1 400,0 238,0 2,0 638,0 2 638 638
2 Melanie Helbach TSV Schott MainzMainz 2 394,0 231,0 2,0 625,0 4 662 662
3 Manuela Seiferth SKK HelmbrechtsHelmbrechts 1 395,0 186,0 9,0 581,0 0 581 581
4 Laureen Becker KSC MörfeldenMörfelden 1 367,0 212,0 5,0 579,0 0 579 579
5 Corinna Thiem Blau-Weiß AumaAuma 2 368,0 207,0 1,0 575,0 4 594 630
6 Sylvia Sorge SKK HelmbrechtsHelmbrechts 2 383,0 191,0 4,5 574,0 1 582 593
7 Selina Thiem Blau-Weiß AumaAuma 2 374,0 199,0 1,5 573,0 4 619 619
8 Rebecca Lang SKK HelmbrechtsHelmbrechts 2 386,0 187,0 7,0 573,0 2 578 614
9 Anne-Cathrin Haberstumpf Schützengilde BayreuthBayreuth 2 385,5 187,0 3,0 572,5 2 577 577
10 Tamara Böllath Schützengilde BayreuthBayreuth 2 370,5 201,0 1,5 571,5 3 577 579
11 Alina Dollheimer KSC MörfeldenMörfelden 2 366,0 204,5 1,5 570,5 3 609 654
12 Martina Orth-Helbach TSV Schott MainzMainz 2 377,5 191,5 3,0 569,0 3 592 699
13 Denise Tschirschwitz Blau-Weiß AumaAuma 1 375,0 194,0 3,0 569,0 2 569 571
14 Corinna Kastner Victoria Bamberg IIBamberg II 1 365,0 203,0 0,0 568,0 2 568 666
15 Carmen Heinzler Bavaria KarlstadtKarlstadt 2 369,0 197,0 3,5 566,0 1 592 654
16 Nicole Stenglein SKK HelmbrechtsHelmbrechts 2 386,5 179,5 2,5 566,0 2 566 596
17 Saskia Wiedenhöft Blau-Weiß AumaAuma 2 372,5 192,0 1,5 564,5 3 568 630
18 Raphaela Dietl Walhalla RegensburgRegensburg 2 353,0 208,5 2,5 561,5 4 569 601
19 Marion Huber ASV FronbergFronberg 2 367,5 193,5 3,0 561,0 3 565 592
20 Sandra Langner Victoria Bamberg IIBamberg II 2 362,0 195,5 4,0 557,5 3 572 634
21 Anna-Lisa Lippert ASV FronbergFronberg 2 379,5 177,5 3,0 557,0 3 573 613
22 Leonie Richter Schützengilde BayreuthBayreuth 2 362,5 192,0 3,0 554,5 1 592 592
23 Sabrina Imbs TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 2 357,5 197,0 1,5 554,5 3 576 643
24 Helene Nick Bavaria KarlstadtKarlstadt 2 365,5 188,5 5,0 554,0 3 558 593
25 Stefanie Landmann Schützengilde BayreuthBayreuth 1 391,0 163,0 8,0 554,0 2 554 564
26 Mareike Schmid ASV FronbergFronberg 2 391,0 161,0 9,0 552,0 2 570 597
27 Lea Wagner Victoria Bamberg IIBamberg II 1 375,0 177,0 4,0 552,0 0 552 604
28 Lena Wilferth Schützengilde BayreuthBayreuth 2 374,5 174,0 3,0 548,5 3 570 580
29 Claudia Bulla Walhalla RegensburgRegensburg 2 359,5 188,5 5,5 548,0 3 559 590
30 Marie Gradl ASV FronbergFronberg 2 360,5 187,5 2,5 548,0 3 556 606
31 Tizia Agricola KSC MörfeldenMörfelden 2 363,0 184,0 4,5 547,0 2 582 582
32 Michaela Reichelt TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 2 360,0 185,5 2,5 545,5 4 556 632
33 Nicole Herzberger KSC MörfeldenMörfelden 1 359,0 186,0 5,0 545,0 2 545 570
34 Sandra Plank Walhalla RegensburgRegensburg 2 359,0 185,5 7,0 544,5 2 572 626
35 Ursula Hübner SKK HelmbrechtsHelmbrechts 2 375,5 167,5 7,5 543,0 1 554 575
36 Monika Petry TSV Schott MainzMainz 1 365,0 177,0 7,0 542,0 0 542 599
37 Vanessa Geithel Blau-Weiß AumaAuma 2 367,0 173,0 3,0 540,0 2 552 631
38 Magdalena Biemüller SKK HelmbrechtsHelmbrechts 2 361,5 178,5 9,0 540,0 0 554 554
39 Anna Hanauer TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 1 367,0 173,0 4,0 540,0 2 540 604
40 Jennifer Weis Bavaria KarlstadtKarlstadt 2 366,5 173,0 4,0 539,5 1 559 621
41 Yvonne Wolf Blau-Weiß AumaAuma 2 368,0 170,5 6,5 538,5 0 543 583
42 Verena Liers Victoria Bamberg IIBamberg II 2 368,0 170,5 4,0 538,5 2 557 611
43 Saskia Koch Schützengilde BayreuthBayreuth 1 365,0 173,0 3,0 538,0 1 538 575
44 Laura Wenzel KSC MörfeldenMörfelden 2 367,5 169,5 4,0 537,0 1 556 567
45 Kristin Koch KSC MörfeldenMörfelden 2 367,5 168,5 6,0 536,0 2 556 576
46 Karin Kraft TSV Schott MainzMainz 2 364,5 169,0 10,0 533,5 1 534 586
47 Sabrina Rutkiewicz Walhalla RegensburgRegensburg 2 363,0 169,5 4,5 532,5 2 534 591
48 Shania Rießner Victoria Bamberg IIBamberg II 2 351,0 181,5 5,5 532,5 0 537 537
49 Lisa Helbach TSV Schott MainzMainz 2 362,5 169,5 3,5 532,0 1 547 605
50 Patricia Roos Victoria Bamberg IIBamberg II 1 366,0 164,0 5,0 530,0 0 530 611
51 Vanessa Amon TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 2 370,0 158,0 4,5 528,0 1 531 623
52 Daniela Schubert Walhalla RegensburgRegensburg 1 361,0 166,0 5,0 527,0 0 527 555
53 Katharina Seuß TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 2 351,5 174,0 2,0 525,5 3 530 628
54 Carola Böllath Schützengilde BayreuthBayreuth 1 370,0 155,0 8,0 525,0 0 525 525
55 Annalena Nick Bavaria KarlstadtKarlstadt 1 348,0 177,0 5,0 525,0 1 525 525
56 Verena Lehner Schützengilde BayreuthBayreuth 1 355,0 169,0 4,0 524,0 0 524 605
57 Beate Karl ASV FronbergFronberg 2 363,0 158,5 6,5 521,5 2 540 569
58 Jennifer Schubert TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 1 355,0 164,0 3,0 519,0 1 519 599
59 Claudia Beraldo TSV Schott MainzMainz 2 371,0 148,0 8,0 519,0 1 530 567
60 Emma Hörmann Victoria Bamberg IIBamberg II 1 362,0 156,0 6,0 518,0 1 518 587
61 Barbara Pfuhlmann Victoria Bamberg IIBamberg II 1 341,0 177,0 2,0 518,0 2 518 586
62 Sarah Koller TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 2 343,0 171,0 5,5 514,0 3 518 613
63 Alexandra Liebscher-Klein TSV Schott MainzMainz 1 350,0 161,0 8,0 511,0 0 511 582
64 Hannah Burkard Bavaria KarlstadtKarlstadt 1 344,0 166,0 6,0 510,0 0 510 595
65 Pia Seiferth SKK HelmbrechtsHelmbrechts 1 366,0 142,0 5,0 508,0 1 508 562
66 Jennifer Petrik Walhalla RegensburgRegensburg 1 339,0 169,0 4,0 508,0 1 508 609
67 Jana Peter ASV FronbergFronberg 2 347,0 160,5 5,5 507,5 0 510 594
68 Roswitha Wolf Victoria Bamberg IIBamberg II 1 347,0 155,0 8,0 502,0 0 502 572
69 Irene Doll Walhalla RegensburgRegensburg 1 352,0 148,0 12,0 500,0 0 500 574
70 Karin Römer Bavaria KarlstadtKarlstadt 1 330,0 152,0 6,0 482,0 1 482 579
71 Paricia Willacker Bavaria KarlstadtKarlstadt 2 346,0 128,5 15,5 474,5 0 478 500
72 Jenny Schmidt Blau-Weiß AumaAuma 1 275,0 104,0 19,0 379,0 0 379 379
73 Sabrina Hoffmann Walhalla RegensburgRegensburg 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 600
74 Celina Karl TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 579
75 Natascha Wunderlin ASV FronbergFronberg 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 593
76 Melissa Müller Victoria Bamberg IIBamberg II 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 655
77 Frieda Bittelmann Walhalla RegensburgRegensburg 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 578

Mit WM-Flair durch die Adventszeit: Türchen für Türchen heißt die Frage "Wie viele Kegel werden fallen?" mit Auflösung am nächsten Tag. Clips von der WM 2022 in Elva lassen die atemberaubenden Tage beim U18-Einzelweltpokal sowie den Weltmeisterschaften der U23 sowie der Männer und Frauen noch einmal lebendig werden.

Jetzt unsere App laden!
powered by appack.de