DKBC Ergebnisdienst

Fanbusreise zur Team-WM 2023 in Varazdin (Kroatien)+++ Kegeldeutschland aufgepasst! Zur Team-WM der Frauen und Männer 2023 in Varazdin möchte der DKBC eine Fanbusreise mit Urlaubsflair anbieten. Abfahrt ist am 19.05.2023 mit Zusteigemöglichkeit in Dettenheim, Kirchheim/Teck, Ulm und Günzburg. Anmeldungen bis 8. Januar 2023 +++ Mehr Infos


Rangliste

2. Bundesliga Mitte 120 Frauen, 2022/2023


Pl Name
Ø auswärts

Sp V A F G DS A PBL
1 Sabrina Jäger KSC MörfeldenMörfelden 1 400,0 238,0 2,0 638,0 3 638 638
2 Melanie Helbach TSV Schott MainzMainz 3 388,3 212,7 1,7 601,0 6 662 662
3 Manuela Seiferth SKK HelmbrechtsHelmbrechts 1 395,0 186,0 9,0 581,0 1 581 581
4 Laureen Becker KSC MörfeldenMörfelden 1 367,0 212,0 5,0 579,0 0 579 579
5 Sylvia Sorge SKK HelmbrechtsHelmbrechts 2 383,0 191,0 4,5 574,0 3 582 605
6 Frieda Bittelmann Walhalla RegensburgRegensburg 1 372,0 202,0 2,0 574,0 2 574 578
7 Rebecca Lang SKK HelmbrechtsHelmbrechts 2 386,0 187,0 7,0 573,0 4 578 614
8 Michaela Reichelt TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 3 372,7 198,7 2,7 571,3 6 623 632
9 Martina Orth-Helbach TSV Schott MainzMainz 3 379,7 190,3 3,0 570,0 5 592 699
10 Denise Tschirschwitz Blau-Weiß AumaAuma 1 375,0 194,0 3,0 569,0 3 569 571
11 Sabrina Imbs TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 3 360,7 208,0 1,7 568,7 4 597 643
12 Alina Dollheimer KSC MörfeldenMörfelden 3 363,0 205,3 1,3 568,3 5 609 654
13 Corinna Kastner Victoria Bamberg IIBamberg II 1 365,0 203,0 0,0 568,0 2 568 666
14 Nicole Stenglein SKK HelmbrechtsHelmbrechts 2 386,5 179,5 2,5 566,0 2 566 649
15 Tamara Böllath Schützengilde BayreuthBayreuth 3 368,0 196,0 1,7 564,0 4 577 579
16 Raphaela Dietl Walhalla RegensburgRegensburg 4 359,0 203,0 2,5 562,0 5 589 601
17 Saskia Wiedenhöft Blau-Weiß AumaAuma 3 370,3 191,3 1,3 561,7 5 568 630
18 Corinna Thiem Blau-Weiß AumaAuma 3 362,7 197,0 1,0 559,7 5 594 630
19 Selina Thiem Blau-Weiß AumaAuma 3 364,0 194,3 2,0 558,3 5 619 619
20 Sandra Langner Victoria Bamberg IIBamberg II 2 362,0 195,5 4,0 557,5 4 572 634
21 Anna-Lisa Lippert ASV FronbergFronberg 3 372,7 179,3 4,0 552,0 4 573 613
22 Jennifer Weis Bavaria KarlstadtKarlstadt 3 374,3 177,7 5,3 552,0 3 577 621
23 Carmen Heinzler Bavaria KarlstadtKarlstadt 3 366,7 184,7 5,7 551,3 2 592 654
24 Leonie Richter Schützengilde BayreuthBayreuth 3 367,3 183,7 4,7 551,0 2 592 592
25 Marie Gradl ASV FronbergFronberg 3 362,3 187,3 1,7 549,7 5 556 606
26 Mareike Schmid ASV FronbergFronberg 3 382,0 164,3 7,3 546,3 4 570 597
27 Samantha Wetzel KSC MörfeldenMörfelden 1 351,0 195,0 4,0 546,0 1 546 546
28 Nicole Herzberger KSC MörfeldenMörfelden 1 359,0 186,0 5,0 545,0 2 545 570
29 Helene Nick Bavaria KarlstadtKarlstadt 3 363,7 181,3 4,7 545,0 5 558 593
30 Anne-Cathrin Haberstumpf Schützengilde BayreuthBayreuth 3 365,3 178,7 4,0 544,0 3 577 577
31 Laura Wenzel KSC MörfeldenMörfelden 3 368,7 174,3 5,3 543,0 3 556 567
32 Lea Wagner Victoria Bamberg IIBamberg II 2 364,0 179,0 2,5 543,0 1 552 604
33 Ursula Hübner SKK HelmbrechtsHelmbrechts 2 375,5 167,5 7,5 543,0 2 554 575
34 Sabrina Rutkiewicz Walhalla RegensburgRegensburg 3 364,7 177,7 4,3 542,3 2.5 562 591
35 Marion Huber ASV FronbergFronberg 3 359,0 183,0 3,7 542,0 4 565 601
36 Monika Petry TSV Schott MainzMainz 1 365,0 177,0 7,0 542,0 0 542 599
37 Sandra Plank Walhalla RegensburgRegensburg 3 362,3 178,7 6,0 541,0 2 572 626
38 Tizia Agricola KSC MörfeldenMörfelden 3 371,0 169,3 6,0 540,3 2 582 582
39 Magdalena Biemüller SKK HelmbrechtsHelmbrechts 2 361,5 178,5 9,0 540,0 0 554 554
40 Anna Hanauer TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 1 367,0 173,0 4,0 540,0 3 540 604
41 Katharina Seuß TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 3 360,0 179,7 2,3 539,7 3.5 568 628
42 Verena Liers Victoria Bamberg IIBamberg II 2 368,0 170,5 4,0 538,5 3 557 611
43 Claudia Bulla Walhalla RegensburgRegensburg 3 359,7 178,0 6,3 537,7 3 559 590
44 Lisa Helbach TSV Schott MainzMainz 3 364,7 172,7 4,3 537,3 2 548 605
45 Vanessa Amon TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 3 375,3 161,0 5,0 536,3 2 553 623
46 Lena Wilferth Schützengilde BayreuthBayreuth 3 378,0 158,3 4,7 536,3 4 570 580
47 Kristin Koch KSC MörfeldenMörfelden 2 367,5 168,5 6,0 536,0 3 556 576
48 Jennifer Petrik Walhalla RegensburgRegensburg 3 353,0 182,3 5,0 535,3 1 566 609
49 Vanessa Geithel Blau-Weiß AumaAuma 3 368,0 166,0 4,0 534,0 3 552 631
50 Sarah Koller TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 3 357,0 176,0 5,0 533,0 4 571 613
51 Daniela Schubert Walhalla RegensburgRegensburg 2 366,0 163,5 7,5 529,5 0 532 555
52 Saskia Koch Schützengilde BayreuthBayreuth 2 359,5 169,5 2,5 529,0 2 538 575
53 Irene Doll Walhalla RegensburgRegensburg 3 363,0 165,0 8,3 528,0 0 574 574
54 Karin Kraft TSV Schott MainzMainz 3 360,0 166,7 9,7 526,7 1 534 586
55 Natascha Wunderlin ASV FronbergFronberg 1 345,0 181,0 4,0 526,0 1 526 593
56 Carola Böllath Schützengilde BayreuthBayreuth 1 370,0 155,0 8,0 525,0 0 525 525
57 Annalena Nick Bavaria KarlstadtKarlstadt 1 348,0 177,0 5,0 525,0 1 525 525
58 Verena Lehner Schützengilde BayreuthBayreuth 1 355,0 169,0 4,0 524,0 0 524 605
59 Karin Funk Blau-Weiß AumaAuma 1 343,0 181,0 6,0 524,0 0 524 524
60 Claudia Beraldo TSV Schott MainzMainz 3 366,7 157,0 7,3 523,7 2 533 567
61 Yvonne Wolf Blau-Weiß AumaAuma 3 356,7 166,3 6,3 523,0 0 543 583
62 Stefanie Landmann Schützengilde BayreuthBayreuth 2 377,0 145,0 9,5 522,0 2 554 564
63 Beate Karl ASV FronbergFronberg 2 363,0 158,5 6,5 521,5 2 540 569
64 Jana Peter ASV FronbergFronberg 3 358,0 163,3 5,0 521,3 1 549 594
65 Lea Barth KSC MörfeldenMörfelden 1 357,0 162,0 7,0 519,0 0 519 519
66 Jennifer Schubert TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 1 355,0 164,0 3,0 519,0 1 519 599
67 Celina Karl TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 1 379,0 139,0 15,0 518,0 1 518 579
68 Alexandra Liebscher-Klein TSV Schott MainzMainz 2 358,5 158,0 8,5 516,5 0 522 582
69 Barbara Pfuhlmann Victoria Bamberg IIBamberg II 2 343,5 172,5 3,0 516,0 2 518 586
70 Patricia Roos Victoria Bamberg IIBamberg II 2 357,5 157,0 3,5 514,5 1 530 611
71 Shania Rießner Victoria Bamberg IIBamberg II 3 346,7 165,0 4,7 511,7 0 537 542
72 Pia Seiferth SKK HelmbrechtsHelmbrechts 1 366,0 142,0 5,0 508,0 1 508 562
73 Roswitha Wolf Victoria Bamberg IIBamberg II 1 347,0 155,0 8,0 502,0 0 502 572
74 Karin Römer Bavaria KarlstadtKarlstadt 2 336,5 161,0 6,5 497,5 1 513 579
75 Hannah Burkard Bavaria KarlstadtKarlstadt 2 351,0 146,0 8,5 497,0 1 510 595
76 Emma Hörmann Victoria Bamberg IIBamberg II 2 350,5 145,0 6,0 495,5 1 518 587
77 Michelle Geiß KSC MörfeldenMörfelden 1 337,0 149,0 9,0 486,0 0 486 522
78 Paricia Willacker Bavaria KarlstadtKarlstadt 3 335,0 128,0 15,3 463,0 1 478 500
79 Jenny Schmidt Blau-Weiß AumaAuma 1 275,0 104,0 19,0 379,0 0 379 379
80 Sabrina Hoffmann Walhalla RegensburgRegensburg 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 600
81 Julia Kammerl ASV FronbergFronberg 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 558
82 Melissa Müller Victoria Bamberg IIBamberg II 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 0 655
83 Anne Tonat Victoria Bamberg IIBamberg II 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 636

Mit WM-Flair durch die Adventszeit: Türchen für Türchen heißt die Frage "Wie viele Kegel werden fallen?" mit Auflösung am nächsten Tag. Clips von der WM 2022 in Elva lassen die atemberaubenden Tage beim U18-Einzelweltpokal sowie den Weltmeisterschaften der U23 sowie der Männer und Frauen noch einmal lebendig werden.

Jetzt unsere App laden!
powered by appack.de