DKBC Ergebnisdienst

Fanbusreise zur Team-WM 2023 in Varazdin (Kroatien)+++ Kegeldeutschland aufgepasst! Zur Team-WM der Frauen und Männer 2023 in Varazdin möchte der DKBC eine Fanbusreise mit Urlaubsflair anbieten. Abfahrt ist am 19.05.2023 mit Zusteigemöglichkeit in Dettenheim, Kirchheim/Teck, Ulm und Günzburg. Anmeldungen bis 8. Januar 2023 +++ Mehr Infos


Sonderschnitt

2. Bundesliga Mitte 120 Frauen, 2022/2023


Pl Name
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts

Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G DS A PBL
1 Anne Tonat Victoria Bamberg IIBamberg II 1 357,0 247,0 1,0 604,0 1 357,0 247,0 1,0 604,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 636
2 Corinna Kastner Victoria Bamberg IIBamberg II 2 383,0 218,5 0,5 601,5 1 401,0 234,0 1,0 635,0 1 365,0 203,0 0,0 568,0 2 568 666
3 Sabrina Imbs TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 5 380,2 209,6 1,8 589,8 2 409,5 212,0 2,0 621,5 3 360,7 208,0 1,7 568,7 4 597 643
4 Alina Dollheimer KSC MörfeldenMörfelden 6 377,0 212,3 0,8 589,3 3 391,0 219,3 0,3 610,3 3 363,0 205,3 1,3 568,3 5 609 654
5 Melissa Müller Victoria Bamberg IIBamberg II 2 383,5 205,5 1,0 589,0 2 383,5 205,5 1,0 589,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 0 655
6 Michaela Reichelt TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 6 381,8 207,0 3,5 588,8 3 391,0 215,3 4,3 606,3 3 372,7 198,7 2,7 571,3 6 623 632
7 Saskia Wiedenhöft Blau-Weiß AumaAuma 6 384,3 203,8 1,7 588,2 3 398,3 216,3 2,0 614,7 3 370,3 191,3 1,3 561,7 5 568 630
8 Corinna Thiem Blau-Weiß AumaAuma 6 371,0 212,2 1,3 583,2 3 379,3 227,3 1,7 606,7 3 362,7 197,0 1,0 559,7 5 594 630
9 Melanie Helbach TSV Schott MainzMainz 6 374,2 206,7 1,8 580,8 3 360,0 200,7 2,0 560,7 3 388,3 212,7 1,7 601,0 6 662 662
10 Selina Thiem Blau-Weiß AumaAuma 6 377,7 200,8 2,0 578,5 3 391,3 207,3 2,0 598,7 3 364,0 194,3 2,0 558,3 5 619 619
11 Laureen Becker KSC MörfeldenMörfelden 2 372,5 204,0 3,5 576,5 1 378,0 196,0 2,0 574,0 1 367,0 212,0 5,0 579,0 0 579 579
12 Vanessa Geithel Blau-Weiß AumaAuma 6 380,8 190,3 3,2 571,2 3 393,7 214,7 2,3 608,3 3 368,0 166,0 4,0 534,0 3 552 631
13 Martina Orth-Helbach TSV Schott MainzMainz 6 370,3 200,5 1,8 570,8 3 361,0 210,7 0,7 571,7 3 379,7 190,3 3,0 570,0 5 592 699
14 Raphaela Dietl Walhalla RegensburgRegensburg 6 362,2 206,2 2,2 568,3 2 368,5 212,5 1,5 581,0 4 359,0 203,0 2,5 562,0 5 589 601
15 Anna Hanauer TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 4 385,5 182,0 3,8 567,5 3 391,7 185,0 3,7 576,7 1 367,0 173,0 4,0 540,0 3 540 604
16 Sabrina Jäger KSC MörfeldenMörfelden 4 375,3 191,3 2,8 566,5 3 367,0 175,7 3,0 542,7 1 400,0 238,0 2,0 638,0 3 638 638
17 Marie Gradl ASV FronbergFronberg 6 369,2 195,8 1,3 565,0 3 376,0 204,3 1,0 580,3 3 362,3 187,3 1,7 549,7 5 556 606
18 Frieda Bittelmann Walhalla RegensburgRegensburg 3 369,0 192,7 3,0 561,7 2 367,5 188,0 3,5 555,5 1 372,0 202,0 2,0 574,0 2 574 578
19 Verena Liers Victoria Bamberg IIBamberg II 4 373,8 187,5 3,5 561,3 2 379,5 204,5 3,0 584,0 2 368,0 170,5 4,0 538,5 3 557 611
20 Jennifer Weis Bavaria KarlstadtKarlstadt 6 378,0 182,0 3,5 560,0 3 381,7 186,3 1,7 568,0 3 374,3 177,7 5,3 552,0 3 577 621
21 Vanessa Amon TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 6 377,2 182,8 3,5 560,0 3 379,0 204,7 2,0 583,7 3 375,3 161,0 5,0 536,3 2 553 623
22 Lea Wagner Victoria Bamberg IIBamberg II 4 372,0 187,8 2,3 559,8 2 380,0 196,5 2,0 576,5 2 364,0 179,0 2,5 543,0 1 552 604
23 Anna-Lisa Lippert ASV FronbergFronberg 6 366,0 193,0 3,3 559,0 3 359,3 206,7 2,7 566,0 3 372,7 179,3 4,0 552,0 4 573 613
24 Rebecca Lang SKK HelmbrechtsHelmbrechts 6 380,2 178,5 6,0 558,7 4 377,3 174,3 5,5 551,5 2 386,0 187,0 7,0 573,0 4 578 614
25 Katharina Seuß TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 6 362,8 195,0 3,5 557,8 3 365,7 210,3 4,7 576,0 3 360,0 179,7 2,3 539,7 3.5 568 628
26 Denise Tschirschwitz Blau-Weiß AumaAuma 4 377,5 179,8 4,8 557,3 3 378,3 175,0 5,3 553,3 1 375,0 194,0 3,0 569,0 3 569 571
27 Nicole Herzberger KSC MörfeldenMörfelden 3 361,7 195,0 4,3 556,7 2 363,0 199,5 4,0 562,5 1 359,0 186,0 5,0 545,0 2 545 570
28 Manuela Seiferth SKK HelmbrechtsHelmbrechts 3 382,0 174,7 7,0 556,7 2 375,5 169,0 6,0 544,5 1 395,0 186,0 9,0 581,0 1 581 581
29 Kristin Koch KSC MörfeldenMörfelden 5 375,4 180,8 3,8 556,2 3 380,7 189,0 2,3 569,7 2 367,5 168,5 6,0 536,0 3 556 576
30 Marion Huber ASV FronbergFronberg 6 363,8 190,3 3,5 554,2 3 368,7 197,7 3,3 566,3 3 359,0 183,0 3,7 542,0 4 565 601
31 Jennifer Petrik Walhalla RegensburgRegensburg 4 367,0 186,8 4,3 553,8 1 409,0 200,0 2,0 609,0 3 353,0 182,3 5,0 535,3 1 566 609
32 Sandra Langner Victoria Bamberg IIBamberg II 4 363,8 189,0 3,5 552,8 2 365,5 182,5 3,0 548,0 2 362,0 195,5 4,0 557,5 4 572 634
33 Tamara Böllath Schützengilde BayreuthBayreuth 6 360,8 191,5 2,3 552,3 3 353,7 187,0 3,0 540,7 3 368,0 196,0 1,7 564,0 4 577 579
34 Sarah Koller TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 6 369,3 179,3 5,2 548,7 3 381,7 182,7 5,3 564,3 3 357,0 176,0 5,0 533,0 4 571 613
35 Celina Karl TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 2 380,5 168,0 10,5 548,5 1 382,0 197,0 6,0 579,0 1 379,0 139,0 15,0 518,0 1 518 579
36 Sabrina Hoffmann Walhalla RegensburgRegensburg 1 365,0 182,0 3,0 547,0 1 365,0 182,0 3,0 547,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 600
37 Helene Nick Bavaria KarlstadtKarlstadt 6 362,7 183,8 4,7 546,5 3 361,7 186,3 4,7 548,0 3 363,7 181,3 4,7 545,0 5 558 593
38 Claudia Bulla Walhalla RegensburgRegensburg 5 368,4 177,8 5,6 546,2 2 381,5 177,5 4,5 559,0 3 359,7 178,0 6,3 537,7 3 559 590
39 Sylvia Sorge SKK HelmbrechtsHelmbrechts 6 367,5 177,5 3,3 545,0 4 359,8 170,8 2,8 530,5 2 383,0 191,0 4,5 574,0 3 582 605
40 Nicole Stenglein SKK HelmbrechtsHelmbrechts 5 365,4 179,6 2,8 545,0 3 351,3 179,7 3,0 531,0 2 386,5 179,5 2,5 566,0 2 566 649
41 Mareike Schmid ASV FronbergFronberg 6 372,7 172,2 5,2 544,8 3 363,3 180,0 3,0 543,3 3 382,0 164,3 7,3 546,3 4 570 597
42 Laura Wenzel KSC MörfeldenMörfelden 6 368,3 175,5 4,7 543,8 3 368,0 176,7 4,0 544,7 3 368,7 174,3 5,3 543,0 3 556 567
43 Saskia Koch Schützengilde BayreuthBayreuth 5 360,0 183,2 2,6 543,2 3 360,3 192,3 2,7 552,7 2 359,5 169,5 2,5 529,0 2 538 575
44 Leonie Richter Schützengilde BayreuthBayreuth 5 363,8 178,8 4,6 542,6 2 358,5 171,5 4,5 530,0 3 367,3 183,7 4,7 551,0 2 592 592
45 Sabrina Rutkiewicz Walhalla RegensburgRegensburg 4 365,0 176,8 4,3 541,8 1 366,0 174,0 4,0 540,0 3 364,7 177,7 4,3 542,3 2.5 562 591
46 Lisa Helbach TSV Schott MainzMainz 6 365,0 176,3 4,2 541,3 3 365,3 180,0 4,0 545,3 3 364,7 172,7 4,3 537,3 2 548 605
47 Anne-Cathrin Haberstumpf Schützengilde BayreuthBayreuth 5 363,2 177,6 4,4 540,8 2 360,0 176,0 5,0 536,0 3 365,3 178,7 4,0 544,0 3 577 577
48 Tizia Agricola KSC MörfeldenMörfelden 5 360,2 180,4 4,4 540,6 2 344,0 197,0 2,0 541,0 3 371,0 169,3 6,0 540,3 2 582 582
49 Carmen Heinzler Bavaria KarlstadtKarlstadt 6 362,3 177,2 3,3 539,5 3 358,0 169,7 1,0 527,7 3 366,7 184,7 5,7 551,3 2 592 654
50 Barbara Pfuhlmann Victoria Bamberg IIBamberg II 5 356,6 182,2 3,0 538,8 3 365,3 188,7 3,0 554,0 2 343,5 172,5 3,0 516,0 2 518 586
51 Karin Kraft TSV Schott MainzMainz 6 358,0 179,0 7,0 537,0 3 356,0 191,3 4,3 547,3 3 360,0 166,7 9,7 526,7 1 534 586
52 Natascha Wunderlin ASV FronbergFronberg 2 350,0 184,5 4,0 534,5 1 355,0 188,0 4,0 543,0 1 345,0 181,0 4,0 526,0 1 526 593
53 Sandra Plank Walhalla RegensburgRegensburg 5 358,0 176,4 6,0 534,4 2 351,5 173,0 6,0 524,5 3 362,3 178,7 6,0 541,0 2 572 626
54 Samantha Wetzel KSC MörfeldenMörfelden 2 349,0 183,5 5,0 532,5 1 347,0 172,0 6,0 519,0 1 351,0 195,0 4,0 546,0 1 546 546
55 Lena Wilferth Schützengilde BayreuthBayreuth 6 368,0 164,3 4,0 532,3 3 358,0 170,3 3,3 528,3 3 378,0 158,3 4,7 536,3 4 570 580
56 Monika Petry TSV Schott MainzMainz 2 367,5 164,5 8,5 532,0 1 370,0 152,0 10,0 522,0 1 365,0 177,0 7,0 542,0 0 542 599
57 Jana Peter ASV FronbergFronberg 5 360,4 170,4 5,0 530,8 2 364,0 181,0 5,0 545,0 3 358,0 163,3 5,0 521,3 1 549 594
58 Julia Kammerl ASV FronbergFronberg 1 367,0 163,0 0,0 530,0 1 367,0 163,0 0,0 530,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 558
59 Daniela Schubert Walhalla RegensburgRegensburg 2 366,0 163,5 7,5 529,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 366,0 163,5 7,5 529,5 0 532 555
60 Stefanie Landmann Schützengilde BayreuthBayreuth 5 373,0 155,4 8,6 528,4 3 370,3 162,3 8,0 532,7 2 377,0 145,0 9,5 522,0 2 554 564
61 Verena Lehner Schützengilde BayreuthBayreuth 3 349,0 178,7 4,7 527,7 2 346,0 183,5 5,0 529,5 1 355,0 169,0 4,0 524,0 0 524 605
62 Yvonne Wolf Blau-Weiß AumaAuma 6 363,2 164,3 5,2 527,5 3 369,7 162,3 4,0 532,0 3 356,7 166,3 6,3 523,0 0 543 583
63 Beate Karl ASV FronbergFronberg 3 362,7 163,7 5,7 526,3 1 362,0 174,0 4,0 536,0 2 363,0 158,5 6,5 521,5 2 540 569
64 Roswitha Wolf Victoria Bamberg IIBamberg II 2 365,5 160,0 6,5 525,5 1 384,0 165,0 5,0 549,0 1 347,0 155,0 8,0 502,0 0 502 572
65 Carola Böllath Schützengilde BayreuthBayreuth 1 370,0 155,0 8,0 525,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 370,0 155,0 8,0 525,0 0 525 525
66 Irene Doll Walhalla RegensburgRegensburg 4 368,8 156,3 9,5 525,0 1 386,0 130,0 13,0 516,0 3 363,0 165,0 8,3 528,0 0 574 574
67 Ursula Hübner SKK HelmbrechtsHelmbrechts 6 358,3 166,7 7,8 525,0 4 349,8 166,3 8,0 516,0 2 375,5 167,5 7,5 543,0 2 554 575
68 Claudia Beraldo TSV Schott MainzMainz 6 357,0 167,5 6,7 524,5 3 347,3 178,0 6,0 525,3 3 366,7 157,0 7,3 523,7 2 533 567
69 Karin Funk Blau-Weiß AumaAuma 1 343,0 181,0 6,0 524,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 343,0 181,0 6,0 524,0 0 524 524
70 Emma Hörmann Victoria Bamberg IIBamberg II 3 357,7 163,0 5,3 520,7 1 372,0 199,0 4,0 571,0 2 350,5 145,0 6,0 495,5 1 518 587
71 Alexandra Liebscher-Klein TSV Schott MainzMainz 3 350,3 169,7 6,0 520,0 1 334,0 193,0 1,0 527,0 2 358,5 158,0 8,5 516,5 0 522 582
72 Magdalena Biemüller SKK HelmbrechtsHelmbrechts 6 355,0 164,3 9,7 519,3 4 351,8 157,3 10,0 509,0 2 361,5 178,5 9,0 540,0 0 554 554
73 Lea Barth KSC MörfeldenMörfelden 1 357,0 162,0 7,0 519,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 357,0 162,0 7,0 519,0 0 519 519
74 Jennifer Schubert TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 1 355,0 164,0 3,0 519,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 355,0 164,0 3,0 519,0 1 519 599
75 Patricia Roos Victoria Bamberg IIBamberg II 3 364,0 153,7 5,0 517,7 1 377,0 147,0 8,0 524,0 2 357,5 157,0 3,5 514,5 1 530 611
76 Karin Römer Bavaria KarlstadtKarlstadt 3 343,0 173,7 4,7 516,7 1 356,0 199,0 1,0 555,0 2 336,5 161,0 6,5 497,5 1 513 579
77 Shania Rießner Victoria Bamberg IIBamberg II 4 344,8 170,5 4,3 515,3 1 339,0 187,0 3,0 526,0 3 346,7 165,0 4,7 511,7 0 537 542
78 Pia Seiferth SKK HelmbrechtsHelmbrechts 4 361,3 151,8 6,3 513,0 3 359,7 155,0 6,7 514,7 1 366,0 142,0 5,0 508,0 1 508 562
79 Annalena Nick Bavaria KarlstadtKarlstadt 3 333,7 174,3 7,3 508,0 2 326,5 173,0 8,5 499,5 1 348,0 177,0 5,0 525,0 1 525 525
80 Hannah Burkard Bavaria KarlstadtKarlstadt 5 352,6 153,8 5,6 506,4 3 353,7 159,0 3,7 512,7 2 351,0 146,0 8,5 497,0 1 510 595
81 Michelle Geiß KSC MörfeldenMörfelden 1 337,0 149,0 9,0 486,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 337,0 149,0 9,0 486,0 0 486 522
82 Paricia Willacker Bavaria KarlstadtKarlstadt 5 335,8 138,8 12,6 474,6 2 337,0 155,0 8,5 492,0 3 335,0 128,0 15,3 463,0 1 478 500
83 Jenny Schmidt Blau-Weiß AumaAuma 1 275,0 104,0 19,0 379,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 275,0 104,0 19,0 379,0 0 379 379

Mit WM-Flair durch die Adventszeit: Türchen für Türchen heißt die Frage "Wie viele Kegel werden fallen?" mit Auflösung am nächsten Tag. Clips von der WM 2022 in Elva lassen die atemberaubenden Tage beim U18-Einzelweltpokal sowie den Weltmeisterschaften der U23 sowie der Männer und Frauen noch einmal lebendig werden.

Jetzt unsere App laden!
powered by appack.de