DKBC-Ergebnisdienst Archiv
SpNr | Datum | Uhrzeit | Heim | - | Gast | MP | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Spieltag | |||||||||
000001 | 14.09.2019 | 13:00 Uhr | SKC WeidenWeiden | - | Old School KaiserslauternOS Kaiserslautern | 6 : 2 |
|
||
000002 | 13.09.2019 | 18:00 Uhr | ESV SchweinfurtSchweinfurt | - | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | 2 : 6 |
|
||
000003 | 14.09.2019 | 15:30 Uhr | Victoria Bamberg IIBamberg II | - | TSV GroßbardorfGroßbardorf | 3 : 5 | |||
000004 | 14.09.2019 | 14:00 Uhr | TSG KaiserslauternKaiserslautern | - | SC Luhe-WildenauLuhe-Wildenau | 6 : 2 | |||
000005 | 14.09.2019 | 12:30 Uhr | KV LiedolsheimLiedolsheim | - | SKK GH ZeilZeil | 6 : 2 |
|
||
2. Spieltag | |||||||||
000007 | 21.09.2019 | 13:00 Uhr | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | - | SKC WeidenWeiden | 1 : 7 |
|
||
000008 | 21.09.2019 | 14:00 Uhr | Old School KaiserslauternOS Kaiserslautern | - | KV LiedolsheimLiedolsheim | 1 : 7 |
|
||
000009 | 21.09.2019 | 13:30 Uhr | TSV GroßbardorfGroßbardorf | - | ESV SchweinfurtSchweinfurt | 4 : 4 |
|
||
000010 | 23.11.2019 | 13:00 Uhr | SC Luhe-WildenauLuhe-Wildenau | - | Victoria Bamberg IIBamberg II | 1 : 7 |
|
||
000011 | 21.09.2019 | 13:00 Uhr | SKK GH ZeilZeil | - | TSG KaiserslauternKaiserslautern | 5 : 3 |
|
||
3. Spieltag | |||||||||
000013 | 28.09.2019 | 13:00 Uhr | SKC WeidenWeiden | - | TSV GroßbardorfGroßbardorf | 3 : 5 |
|
||
000014 | 28.09.2019 | 14:00 Uhr | Old School KaiserslauternOS Kaiserslautern | - | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | 5 : 3 |
|
||
000015 | 28.09.2019 | 14:30 Uhr | ESV SchweinfurtSchweinfurt | - | SC Luhe-WildenauLuhe-Wildenau | 3 : 5 |
|
||
000016 | 28.09.2019 | 15:30 Uhr | Victoria Bamberg IIBamberg II | - | SKK GH ZeilZeil | 6 : 2 | |||
000017 | 28.09.2019 | 12:30 Uhr | KV LiedolsheimLiedolsheim | - | TSG KaiserslauternKaiserslautern | 5 : 3 |
|
||
4. Spieltag | |||||||||
000019 | 12.10.2019 | 13:00 Uhr | SC Luhe-WildenauLuhe-Wildenau | - | SKC WeidenWeiden | 3 : 5 |
|
||
000020 | 12.10.2019 | 13:30 Uhr | TSV GroßbardorfGroßbardorf | - | Old School KaiserslauternOS Kaiserslautern | 3.5 : 4.5 |
|
||
000021 | 12.10.2019 | 13:00 Uhr | SKK GH ZeilZeil | - | ESV SchweinfurtSchweinfurt | 6 : 2 |
|
||
000022 | 12.10.2019 | 13:00 Uhr | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | - | KV LiedolsheimLiedolsheim | 2 : 6 | |||
000023 | 12.10.2019 | 14:00 Uhr | TSG KaiserslauternKaiserslautern | - | Victoria Bamberg IIBamberg II | 3 : 5 | |||
5. Spieltag | |||||||||
000025 | 19.10.2019 | 13:00 Uhr | SKC WeidenWeiden | - | SKK GH ZeilZeil | 7 : 1 |
|
||
000026 | 19.10.2019 | 14:00 Uhr | Old School KaiserslauternOS Kaiserslautern | - | SC Luhe-WildenauLuhe-Wildenau | 6 : 2 |
|
||
000027 | 19.10.2019 | 14:30 Uhr | ESV SchweinfurtSchweinfurt | - | TSG KaiserslauternKaiserslautern | 2 : 6 |
|
||
000028 | 19.10.2019 | 13:00 Uhr | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | - | TSV GroßbardorfGroßbardorf | 3 : 5 | |||
000029 | 19.10.2019 | 15:30 Uhr | Victoria Bamberg IIBamberg II | - | KV LiedolsheimLiedolsheim | 3 : 5 | |||
6. Spieltag | |||||||||
000031 | 26.10.2019 | 14:00 Uhr | TSG KaiserslauternKaiserslautern | - | SKC WeidenWeiden | 7 : 1 | |||
000032 | 26.10.2019 | 13:00 Uhr | SKK GH ZeilZeil | - | Old School KaiserslauternOS Kaiserslautern | 6 : 2 |
|
||
000033 | 26.10.2019 | 15:30 Uhr | Victoria Bamberg IIBamberg II | - | ESV SchweinfurtSchweinfurt | 6 : 2 | |||
000034 | 26.10.2019 | 13:00 Uhr | SC Luhe-WildenauLuhe-Wildenau | - | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | 2 : 6 |
|
||
000035 | 26.10.2019 | 11:30 Uhr | KV LiedolsheimLiedolsheim | - | TSV GroßbardorfGroßbardorf | 2 : 6 | |||
Anmerkung: | Bitte geänderte Anwurfzeit beachten. | ||||||||
7. Spieltag | |||||||||
000037 | 09.11.2019 | 13:00 Uhr | SKC WeidenWeiden | - | Victoria Bamberg IIBamberg II | 3 : 5 |
|
||
000038 | 09.11.2019 | 14:00 Uhr | Old School KaiserslauternOS Kaiserslautern | - | TSG KaiserslauternKaiserslautern | 1 : 7 |
|
||
000039 | 09.11.2019 | 14:30 Uhr | ESV SchweinfurtSchweinfurt | - | KV LiedolsheimLiedolsheim | 6 : 2 |
|
||
000040 | 09.11.2019 | 13:00 Uhr | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | - | SKK GH ZeilZeil | 3.5 : 4.5 | |||
000041 | 09.11.2019 | 13:30 Uhr | TSV GroßbardorfGroßbardorf | - | SC Luhe-WildenauLuhe-Wildenau | 7 : 1 |
|
||
8. Spieltag | |||||||||
000043 | 15.02.2020 | 14:30 Uhr | ESV SchweinfurtSchweinfurt | - | SKC WeidenWeiden | 6 : 2 |
|
||
000044 | 16.11.2019 | 15:30 Uhr | Victoria Bamberg IIBamberg II | - | Old School KaiserslauternOS Kaiserslautern | 6 : 2 | |||
000045 | 16.11.2019 | 14:00 Uhr | TSG KaiserslauternKaiserslautern | - | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | 5 : 3 | |||
000046 | 16.11.2019 | 13:00 Uhr | SKK GH ZeilZeil | - | TSV GroßbardorfGroßbardorf | 5 : 3 |
|
||
000047 | 16.11.2019 | 12:30 Uhr | KV LiedolsheimLiedolsheim | - | SC Luhe-WildenauLuhe-Wildenau | 6 : 2 | |||
9. Spieltag | |||||||||
000049 | 30.11.2019 | 13:00 Uhr | SKC WeidenWeiden | - | KV LiedolsheimLiedolsheim | 6 : 2 |
|
||
000050 | 25.01.2020 | 14:00 Uhr | Old School KaiserslauternOS Kaiserslautern | - | ESV SchweinfurtSchweinfurt | 5 : 3 |
|
||
000051 | 30.11.2019 | 13:00 Uhr | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | - | Victoria Bamberg IIBamberg II | 4 : 4 | |||
000052 | 30.11.2019 | 13:30 Uhr | TSV GroßbardorfGroßbardorf | - | TSG KaiserslauternKaiserslautern | 2 : 6 |
|
||
000053 | 30.11.2019 | 13:00 Uhr | SC Luhe-WildenauLuhe-Wildenau | - | SKK GH ZeilZeil | 3 : 5 |
|
||
10. Spieltag | |||||||||
000055 | 14.12.2019 | 14:00 Uhr | Old School KaiserslauternOS Kaiserslautern | - | SKC WeidenWeiden | 7 : 1 |
|
||
000056 | 14.12.2019 | 13:00 Uhr | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | - | ESV SchweinfurtSchweinfurt | 6 : 2 | |||
000057 | 14.12.2019 | 13:30 Uhr | TSV GroßbardorfGroßbardorf | - | Victoria Bamberg IIBamberg II | 6 : 2 |
|
||
000058 | 14.12.2019 | 13:00 Uhr | SC Luhe-WildenauLuhe-Wildenau | - | TSG KaiserslauternKaiserslautern | 2 : 6 |
|
||
000059 | 14.12.2019 | 13:00 Uhr | SKK GH ZeilZeil | - | KV LiedolsheimLiedolsheim | 5 : 3 |
|
||
11. Spieltag | |||||||||
000061 | 11.01.2020 | 13:00 Uhr | SKC WeidenWeiden | - | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | 3 : 5 |
|
||
000062 | 11.01.2020 | 12:30 Uhr | KV LiedolsheimLiedolsheim | - | Old School KaiserslauternOS Kaiserslautern | 5 : 3 | |||
000063 | 11.01.2020 | 14:30 Uhr | ESV SchweinfurtSchweinfurt | - | TSV GroßbardorfGroßbardorf | 2 : 6 |
|
||
000064 | 11.01.2020 | 15:30 Uhr | Victoria Bamberg IIBamberg II | - | SC Luhe-WildenauLuhe-Wildenau | 7 : 1 | |||
000065 | 11.01.2020 | 14:00 Uhr | TSG KaiserslauternKaiserslautern | - | SKK GH ZeilZeil | 5 : 3 | |||
12. Spieltag | |||||||||
000067 | 18.01.2020 | 13:30 Uhr | TSV GroßbardorfGroßbardorf | - | SKC WeidenWeiden | 5 : 3 |
|
||
000068 | 18.01.2020 | 13:00 Uhr | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | - | Old School KaiserslauternOS Kaiserslautern | 6 : 2 | |||
000069 | 18.01.2020 | 13:00 Uhr | SC Luhe-WildenauLuhe-Wildenau | - | ESV SchweinfurtSchweinfurt | 5 : 3 |
|
||
000070 | 18.01.2020 | 13:00 Uhr | SKK GH ZeilZeil | - | Victoria Bamberg IIBamberg II | 6 : 2 |
|
||
000071 | 18.01.2020 | 14:00 Uhr | TSG KaiserslauternKaiserslautern | - | KV LiedolsheimLiedolsheim | 6 : 2 | |||
13. Spieltag | |||||||||
000073 | 01.02.2020 | 13:00 Uhr | SKC WeidenWeiden | - | SC Luhe-WildenauLuhe-Wildenau | 1 : 7 |
|
||
000074 | 01.02.2020 | 14:00 Uhr | Old School KaiserslauternOS Kaiserslautern | - | TSV GroßbardorfGroßbardorf | 1 : 7 |
|
||
000075 | 01.02.2020 | 14:30 Uhr | ESV SchweinfurtSchweinfurt | - | SKK GH ZeilZeil | 1 : 7 |
|
||
000076 | 01.02.2020 | 12:30 Uhr | KV LiedolsheimLiedolsheim | - | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | 5 : 3 | |||
000077 | 01.02.2020 | 15:30 Uhr | Victoria Bamberg IIBamberg II | - | TSG KaiserslauternKaiserslautern | 2 : 6 | |||
14. Spieltag | |||||||||
000079 | 08.02.2020 | 13:00 Uhr | SKK GH ZeilZeil | - | SKC WeidenWeiden | 3 : 5 |
|
||
000080 | 08.02.2020 | 13:00 Uhr | SC Luhe-WildenauLuhe-Wildenau | - | Old School KaiserslauternOS Kaiserslautern | 3 : 5 |
|
||
000081 | 08.02.2020 | 14:00 Uhr | TSG KaiserslauternKaiserslautern | - | ESV SchweinfurtSchweinfurt | 8 : 0 | |||
000082 | 08.02.2020 | 13:30 Uhr | TSV GroßbardorfGroßbardorf | - | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | 7 : 1 |
|
||
000083 | 08.02.2020 | 12:30 Uhr | KV LiedolsheimLiedolsheim | - | Victoria Bamberg IIBamberg II | 2 : 6 | |||
15. Spieltag | |||||||||
000085 | 29.02.2020 | 13:00 Uhr | SKC WeidenWeiden | - | TSG KaiserslauternKaiserslautern | 2 : 6 |
|
||
000086 | 29.02.2020 | 14:00 Uhr | Old School KaiserslauternOS Kaiserslautern | - | SKK GH ZeilZeil | 2 : 6 |
|
||
000087 | 29.02.2020 | 14:30 Uhr | ESV SchweinfurtSchweinfurt | - | Victoria Bamberg IIBamberg II | 2 : 6 |
|
||
000088 | 29.02.2020 | 13:00 Uhr | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | - | SC Luhe-WildenauLuhe-Wildenau | 5 : 3 | |||
000089 | 29.02.2020 | 13:30 Uhr | TSV GroßbardorfGroßbardorf | - | KV LiedolsheimLiedolsheim | 8 : 0 |
|
||
16. Spieltag | |||||||||
000091 | 07.03.2020 | 15:30 Uhr | Victoria Bamberg IIBamberg II | - | SKC WeidenWeiden | 8 : 0 | |||
000092 | 07.03.2020 | 14:00 Uhr | TSG KaiserslauternKaiserslautern | - | Old School KaiserslauternOS Kaiserslautern | 7 : 1 | |||
000093 | 07.03.2020 | 12:30 Uhr | KV LiedolsheimLiedolsheim | - | ESV SchweinfurtSchweinfurt | 7 : 1 | |||
000094 | 07.03.2020 | 13:00 Uhr | SKK GH ZeilZeil | - | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | 5 : 3 |
|
||
000095 | 07.03.2020 | 13:00 Uhr | SC Luhe-WildenauLuhe-Wildenau | - | TSV GroßbardorfGroßbardorf | 2 : 6 |
|
||
17. Spieltag | |||||||||
000097 | 14.03.2020 | 14:00 Uhr | SKC WeidenWeiden | - | ESV SchweinfurtSchweinfurt |
|
|||
Anmerkung: | Die Bundesliga-Spiele vom 17. und 18. Spieltag werden verschoben. | ||||||||
000098 | 14.03.2020 | 14:00 Uhr | Old School KaiserslauternOS Kaiserslautern | - | Victoria Bamberg IIBamberg II |
|
|||
000099 | 14.03.2020 | 14:00 Uhr | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | - | TSG KaiserslauternKaiserslautern | ||||
000100 | 14.03.2020 | 14:00 Uhr | TSV GroßbardorfGroßbardorf | - | SKK GH ZeilZeil |
|
|||
000101 | 14.03.2020 | 14:00 Uhr | SC Luhe-WildenauLuhe-Wildenau | - | KV LiedolsheimLiedolsheim |
|
|||
18. Spieltag | |||||||||
000103 | 21.03.2020 | 14:30 Uhr | KV LiedolsheimLiedolsheim | - | SKC WeidenWeiden |
|
|||
Anmerkung: | Die Bundesliga-Spiele vom 17. und 18. Spieltag werden verschoben. | ||||||||
000104 | 21.03.2020 | 14:30 Uhr | ESV SchweinfurtSchweinfurt | - | Old School KaiserslauternOS Kaiserslautern |
|
|
||
000105 | 21.03.2020 | 15:30 Uhr | Victoria Bamberg IIBamberg II | - | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck |
|
|||
000106 | 21.03.2020 | 14:30 Uhr | TSG KaiserslauternKaiserslautern | - | TSV GroßbardorfGroßbardorf |
|
|||
000107 | 21.03.2020 | 14:30 Uhr | SKK GH ZeilZeil | - | SC Luhe-WildenauLuhe-Wildenau |
|
|
Ergänzungen zu den Archivjahrgängen:
- Mit Abschluss der Saison 2022/23 endete die Erfassung durch den DKBC-Ergebnisdienst auf diesen Seiten. Seit der Saison 2023/24 erfolgen Erfassung und Liveticker über Sportwinner.
- In der Saison 2021/22 (Bundesligen) und 2022/23 (Pokal) lief der Spielbetrieb wieder planmäßig.
- In der Saison 2021/22 wurde erstmals der DKBC-Pokal einbezogen, wurde vorzeitig abgebrochen und bleibt ohne Wertung..
- Die Saison 2020/21 wurde vorzeitig abgebrochen und bleibt ohne Wertung.
- Die Saison 2019/20 wurde nach dem 16. Spieltag abgebrochen, die Tabellenstände als Endstände gewertet.
Hinweis zur Ligastruktur:
In der Saison 2019/20 wurden die Bundesliga-Mannschaften durch eine Ligenstrukurreform auf jeweils drei Zweitliga-Staffeln (bisher vier) und damit von 100 auf 80 Mannschaften reduziert. Ab der Saison 2020/21 nahmen bei Frauen und Männern jeweils eine 1. Bundesliga 120 sowie die 2. Bundesligan Nord, Mitte und West mit regulär jeweils zehn Mannschaften den Spielbetrieb auf. Die 2. Bundesliga Mitte wurde coronabedingt bis zur Saison 2023/24 über einen zuvor erfolgten vermehrten Abstieg auf zehn Mannschaften reduziert.