DKBC-Ergebnisdienst Archiv
SpNr | Datum | Uhrzeit | Heim | - | Gast | MP | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Spieltag | |||||||||
010001 | 12.09.2020 | 13:30 Uhr | SKC StaffelsteinStaffelstein | - | Kleeblatt BerlinK. Berlin | 8 : 0 |
|
||
010002 | 12.09.2020 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß ZerbstZerbst | - | VfB HallbergmoosHallbergmoos | 7 : 1 |
|
||
010003 | 12.09.2020 | 12:00 Uhr | SF FriedrichshafenFriedrichshafen | - | SKK RaindorfRaindorf | 2 : 6 |
|
||
010004 | 12.09.2020 | 12:00 Uhr | SV WernburgWernburg | - | Victoria BambergBamberg | 6 : 2 | |||
010005 | 12.09.2020 | 14:00 Uhr | TSG KaiserslauternKaiserslautern | - | KC SchwabsbergSchwabsberg | 3 : 5 | |||
010006 | 12.09.2020 | 14:00 Uhr | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach | - | FEB AmbergAmberg | 7 : 1 |
|
||
2. Spieltag | |||||||||
010007 | 19.09.2020 | 12:00 Uhr | FEB AmbergAmberg | - | SKC StaffelsteinStaffelstein | 1 : 7 |
|
||
010008 | 19.09.2020 | 14:00 Uhr | KC SchwabsbergSchwabsberg | - | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach | 4.5 : 3.5 |
|
||
010009 | 19.09.2020 | 13:00 Uhr | Victoria BambergBamberg | - | TSG KaiserslauternKaiserslautern | 8 : 0 | |||
010010 | 19.09.2020 | 14:00 Uhr | SKK RaindorfRaindorf | - | SV WernburgWernburg | 6 : 2 |
|
||
010011 | 19.09.2020 | 14:00 Uhr | VfB HallbergmoosHallbergmoos | - | SF FriedrichshafenFriedrichshafen | 6 : 2 |
|
||
010012 | 19.09.2020 | 14:00 Uhr | Kleeblatt BerlinK. Berlin | - | Rot-Weiß ZerbstZerbst | 1 : 7 |
|
||
3. Spieltag | |||||||||
010013 | 26.09.2020 | 13:30 Uhr | SKC StaffelsteinStaffelstein | - | Rot-Weiß ZerbstZerbst | 4 : 4 |
|
||
010014 | 26.09.2020 | 12:00 Uhr | SF FriedrichshafenFriedrichshafen | - | Kleeblatt BerlinK. Berlin | 3 : 5 |
|
||
010015 | 26.09.2020 | 12:00 Uhr | SV WernburgWernburg | - | VfB HallbergmoosHallbergmoos | 2 : 6 | |||
010016 | 26.09.2020 | 14:00 Uhr | TSG KaiserslauternKaiserslautern | - | SKK RaindorfRaindorf | 6 : 2 | |||
010017 | 26.09.2020 | 14:00 Uhr | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach | - | Victoria BambergBamberg | 4 : 4 |
|
||
010018 | 26.09.2020 | 12:00 Uhr | FEB AmbergAmberg | - | KC SchwabsbergSchwabsberg | 6 : 2 |
|
||
4. Spieltag | |||||||||
010019 | 10.10.2020 | 14:00 Uhr | KC SchwabsbergSchwabsberg | - | SKC StaffelsteinStaffelstein | 2 : 6 |
|
||
010020 | 10.10.2020 | 13:00 Uhr | Victoria BambergBamberg | - | FEB AmbergAmberg | 7 : 1 | |||
010021 | 10.10.2020 | 14:00 Uhr | SKK RaindorfRaindorf | - | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach | 6 : 2 |
|
||
010022 | 10.10.2020 | 14:00 Uhr | VfB HallbergmoosHallbergmoos | - | TSG KaiserslauternKaiserslautern | 6 : 2 |
|
||
010023 | 10.10.2020 | 14:00 Uhr | Kleeblatt BerlinK. Berlin | - | SV WernburgWernburg | 3 : 5 |
|
||
010024 | 10.10.2020 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß ZerbstZerbst | - | SF FriedrichshafenFriedrichshafen | 7 : 1 | |||
5. Spieltag | |||||||||
010025 | 17.10.2020 | 12:00 Uhr | SV WernburgWernburg | - | SKC StaffelsteinStaffelstein | 1 : 7 | |||
010026 | 17.10.2020 | 12:30 Uhr | TSG KaiserslauternKaiserslautern | - | SF FriedrichshafenFriedrichshafen | 1 : 7 | |||
010027 | 17.10.2020 | 14:00 Uhr | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach | - | Rot-Weiß ZerbstZerbst | 4 : 4 |
|
||
010028 | 17.10.2020 | 12:00 Uhr | FEB AmbergAmberg | - | Kleeblatt BerlinK. Berlin | 7 : 1 |
|
||
010029 | 17.10.2020 | 14:00 Uhr | KC SchwabsbergSchwabsberg | - | VfB HallbergmoosHallbergmoos | 3 : 5 |
|
||
010030 | 17.10.2020 | 13:00 Uhr | Victoria BambergBamberg | - | SKK RaindorfRaindorf | 3 : 5 | |||
6. Spieltag | |||||||||
010031 | 24.10.2020 | 13:30 Uhr | SKC StaffelsteinStaffelstein | - | SKK RaindorfRaindorf |
|
|||
Anmerkung: | Das Spiel wurde coronabedingt verlegt. Ein neuer Termin ist noch offen. | ||||||||
010032 | 24.10.2020 | 14:00 Uhr | VfB HallbergmoosHallbergmoos | - | Victoria BambergBamberg |
|
|||
Anmerkung: | Das Spiel wurde coronabedingt verlegt. Ein neuer Termin ist noch offen. | ||||||||
010033 | 24.10.2020 | 14:00 Uhr | Kleeblatt BerlinK. Berlin | - | KC SchwabsbergSchwabsberg |
|
|||
Anmerkung: | Das Spiel wurde coronabedingt verlegt. Ein neuer Termin ist noch offen. | ||||||||
010034 | 24.10.2020 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß ZerbstZerbst | - | FEB AmbergAmberg | 7 : 1 | |||
010035 | 24.10.2020 | 12:00 Uhr | SF FriedrichshafenFriedrichshafen | - | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach | 6 : 2 |
|
||
010036 | 24.10.2020 | 12:00 Uhr | SV WernburgWernburg | - | TSG KaiserslauternKaiserslautern | 8 : 0 | |||
7. Spieltag | |||||||||
010037 | 31.10.2020 | 14:00 Uhr | TSG KaiserslauternKaiserslautern | - | SKC StaffelsteinStaffelstein |
|
|||
010038 | 31.10.2020 | 14:00 Uhr | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach | - | SV WernburgWernburg |
|
|
||
010039 | 31.10.2020 | 12:00 Uhr | FEB AmbergAmberg | - | SF FriedrichshafenFriedrichshafen |
|
|
||
010040 | 31.10.2020 | 14:00 Uhr | KC SchwabsbergSchwabsberg | - | Rot-Weiß ZerbstZerbst |
|
|
||
010041 | 31.10.2020 | 13:00 Uhr | Victoria BambergBamberg | - | Kleeblatt BerlinK. Berlin |
|
|||
010042 | 31.10.2020 | 14:00 Uhr | SKK RaindorfRaindorf | - | VfB HallbergmoosHallbergmoos |
|
|
||
8. Spieltag | |||||||||
010043 | 21.11.2020 | 13:30 Uhr | SKC StaffelsteinStaffelstein | - | VfB HallbergmoosHallbergmoos |
|
|
||
010044 | 21.11.2020 | 14:00 Uhr | Kleeblatt BerlinK. Berlin | - | SKK RaindorfRaindorf |
|
|
||
010045 | 21.11.2020 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß ZerbstZerbst | - | Victoria BambergBamberg |
|
|
||
010046 | 21.11.2020 | 12:00 Uhr | SF FriedrichshafenFriedrichshafen | - | KC SchwabsbergSchwabsberg |
|
|
||
010047 | 21.11.2020 | 12:00 Uhr | SV WernburgWernburg | - | FEB AmbergAmberg |
|
|||
010048 | 21.11.2020 | 14:00 Uhr | TSG KaiserslauternKaiserslautern | - | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach |
|
|||
9. Spieltag | |||||||||
010049 | 28.11.2020 | 14:00 Uhr | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach | - | SKC StaffelsteinStaffelstein |
|
|
||
010050 | 28.11.2020 | 12:00 Uhr | FEB AmbergAmberg | - | TSG KaiserslauternKaiserslautern |
|
|
||
010051 | 28.11.2020 | 14:00 Uhr | KC SchwabsbergSchwabsberg | - | SV WernburgWernburg |
|
|
||
010052 | 28.11.2020 | 13:00 Uhr | Victoria BambergBamberg | - | SF FriedrichshafenFriedrichshafen |
|
|||
010053 | 28.11.2020 | 14:00 Uhr | SKK RaindorfRaindorf | - | Rot-Weiß ZerbstZerbst |
|
|
||
010054 | 28.11.2020 | 14:00 Uhr | VfB HallbergmoosHallbergmoos | - | Kleeblatt BerlinK. Berlin |
|
|
||
10. Spieltag | |||||||||
010055 | 05.12.2020 | 13:00 Uhr | Victoria BambergBamberg | - | SKC StaffelsteinStaffelstein |
|
|||
010056 | 05.12.2020 | 14:00 Uhr | SKK RaindorfRaindorf | - | KC SchwabsbergSchwabsberg |
|
|
||
010057 | 05.12.2020 | 14:00 Uhr | VfB HallbergmoosHallbergmoos | - | FEB AmbergAmberg |
|
|
||
010058 | 05.12.2020 | 14:00 Uhr | Kleeblatt BerlinK. Berlin | - | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach |
|
|
||
010059 | 05.12.2020 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß ZerbstZerbst | - | TSG KaiserslauternKaiserslautern |
|
|
||
010060 | 05.12.2020 | 12:00 Uhr | SF FriedrichshafenFriedrichshafen | - | SV WernburgWernburg |
|
|
||
11. Spieltag | |||||||||
010061 | 12.12.2020 | 13:30 Uhr | SKC StaffelsteinStaffelstein | - | SF FriedrichshafenFriedrichshafen |
|
|
||
010062 | 12.12.2020 | 12:00 Uhr | SV WernburgWernburg | - | Rot-Weiß ZerbstZerbst |
|
|
||
010063 | 12.12.2020 | 14:00 Uhr | TSG KaiserslauternKaiserslautern | - | Kleeblatt BerlinK. Berlin |
|
|||
010064 | 12.12.2020 | 14:00 Uhr | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach | - | VfB HallbergmoosHallbergmoos |
|
|
||
010065 | 12.12.2020 | 12:00 Uhr | FEB AmbergAmberg | - | SKK RaindorfRaindorf |
|
|
||
010066 | 12.12.2020 | 14:00 Uhr | KC SchwabsbergSchwabsberg | - | Victoria BambergBamberg |
|
|
||
12. Spieltag | |||||||||
010067 | 19.12.2020 | 14:00 Uhr | Kleeblatt BerlinK. Berlin | - | SKC StaffelsteinStaffelstein |
|
|
||
010068 | 19.12.2020 | 14:00 Uhr | VfB HallbergmoosHallbergmoos | - | Rot-Weiß ZerbstZerbst |
|
|
||
010069 | 19.12.2020 | 14:00 Uhr | SKK RaindorfRaindorf | - | SF FriedrichshafenFriedrichshafen |
|
|
||
010070 | 19.12.2020 | 13:00 Uhr | Victoria BambergBamberg | - | SV WernburgWernburg |
|
|||
010071 | 19.12.2020 | 14:00 Uhr | KC SchwabsbergSchwabsberg | - | TSG KaiserslauternKaiserslautern |
|
|
||
010072 | 19.12.2020 | 12:00 Uhr | FEB AmbergAmberg | - | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach |
|
|
||
13. Spieltag | |||||||||
010073 | 09.01.2021 | 13:30 Uhr | SKC StaffelsteinStaffelstein | - | Victoria BambergBamberg |
|
|
||
010074 | 09.01.2021 | 14:00 Uhr | KC SchwabsbergSchwabsberg | - | SKK RaindorfRaindorf |
|
|
||
010075 | 09.01.2021 | 12:00 Uhr | FEB AmbergAmberg | - | VfB HallbergmoosHallbergmoos |
|
|
||
010076 | 09.01.2021 | 14:00 Uhr | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach | - | Kleeblatt BerlinK. Berlin |
|
|
||
010077 | 09.01.2021 | 14:00 Uhr | TSG KaiserslauternKaiserslautern | - | Rot-Weiß ZerbstZerbst |
|
|||
010078 | 09.01.2021 | 12:00 Uhr | SV WernburgWernburg | - | SF FriedrichshafenFriedrichshafen |
|
|||
14. Spieltag | |||||||||
010079 | 16.01.2021 | 13:30 Uhr | SKC StaffelsteinStaffelstein | - | FEB AmbergAmberg |
|
|
||
010080 | 16.01.2021 | 14:00 Uhr | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach | - | KC SchwabsbergSchwabsberg |
|
|
||
010081 | 16.01.2021 | 14:00 Uhr | TSG KaiserslauternKaiserslautern | - | Victoria BambergBamberg |
|
|||
010082 | 16.01.2021 | 12:00 Uhr | SV WernburgWernburg | - | SKK RaindorfRaindorf |
|
|
||
010083 | 16.01.2021 | 12:00 Uhr | SF FriedrichshafenFriedrichshafen | - | VfB HallbergmoosHallbergmoos |
|
|
||
010084 | 16.01.2021 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß ZerbstZerbst | - | Kleeblatt BerlinK. Berlin |
|
|
||
15. Spieltag | |||||||||
010085 | 23.01.2021 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß ZerbstZerbst | - | SKC StaffelsteinStaffelstein |
|
|
||
010086 | 23.01.2021 | 12:00 Uhr | Kleeblatt BerlinK. Berlin | - | SF FriedrichshafenFriedrichshafen |
|
|
||
010087 | 23.01.2021 | 14:00 Uhr | VfB HallbergmoosHallbergmoos | - | SV WernburgWernburg |
|
|
||
010088 | 23.01.2021 | 14:00 Uhr | SKK RaindorfRaindorf | - | TSG KaiserslauternKaiserslautern |
|
|
||
010089 | 23.01.2021 | 13:00 Uhr | Victoria BambergBamberg | - | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach |
|
|||
010090 | 23.01.2021 | 14:00 Uhr | KC SchwabsbergSchwabsberg | - | FEB AmbergAmberg |
|
|
||
16. Spieltag | |||||||||
010091 | 06.02.2021 | 13:30 Uhr | SKC StaffelsteinStaffelstein | - | KC SchwabsbergSchwabsberg |
|
|
||
010092 | 06.02.2021 | 12:00 Uhr | FEB AmbergAmberg | - | Victoria BambergBamberg |
|
|
||
010093 | 06.02.2021 | 14:00 Uhr | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach | - | SKK RaindorfRaindorf |
|
|
||
010094 | 06.02.2021 | 14:00 Uhr | TSG KaiserslauternKaiserslautern | - | VfB HallbergmoosHallbergmoos |
|
|
||
010095 | 06.02.2021 | 12:00 Uhr | SV WernburgWernburg | - | Kleeblatt BerlinK. Berlin |
|
|||
010096 | 06.02.2021 | 12:00 Uhr | SF FriedrichshafenFriedrichshafen | - | Rot-Weiß ZerbstZerbst |
|
|
||
17. Spieltag | |||||||||
010097 | 13.02.2021 | 12:00 Uhr | SF FriedrichshafenFriedrichshafen | - | SKC StaffelsteinStaffelstein |
|
|
||
010098 | 13.02.2021 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß ZerbstZerbst | - | SV WernburgWernburg |
|
|
||
010099 | 13.02.2021 | 14:00 Uhr | Kleeblatt BerlinK. Berlin | - | TSG KaiserslauternKaiserslautern |
|
|
||
010100 | 13.02.2021 | 14:00 Uhr | VfB HallbergmoosHallbergmoos | - | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach |
|
|
||
010101 | 13.02.2021 | 14:00 Uhr | SKK RaindorfRaindorf | - | FEB AmbergAmberg |
|
|
||
010102 | 13.02.2021 | 13:00 Uhr | Victoria BambergBamberg | - | KC SchwabsbergSchwabsberg |
|
|||
18. Spieltag | |||||||||
010103 | 20.02.2021 | 13:30 Uhr | SKC StaffelsteinStaffelstein | - | SV WernburgWernburg |
|
|
||
010104 | 20.02.2021 | 12:00 Uhr | SF FriedrichshafenFriedrichshafen | - | TSG KaiserslauternKaiserslautern |
|
|
||
010105 | 20.02.2021 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß ZerbstZerbst | - | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach |
|
|
||
010106 | 20.02.2021 | 14:00 Uhr | Kleeblatt BerlinK. Berlin | - | FEB AmbergAmberg |
|
|
||
010107 | 20.02.2021 | 14:00 Uhr | VfB HallbergmoosHallbergmoos | - | KC SchwabsbergSchwabsberg |
|
|
||
010108 | 20.02.2021 | 14:00 Uhr | SKK RaindorfRaindorf | - | Victoria BambergBamberg |
|
|
||
19. Spieltag | |||||||||
010109 | 27.02.2021 | 14:00 Uhr | SKK RaindorfRaindorf | - | SKC StaffelsteinStaffelstein |
|
|
||
010110 | 27.02.2021 | 13:00 Uhr | Victoria BambergBamberg | - | VfB HallbergmoosHallbergmoos |
|
|||
010111 | 27.02.2021 | 14:00 Uhr | KC SchwabsbergSchwabsberg | - | Kleeblatt BerlinK. Berlin |
|
|
||
010112 | 27.02.2021 | 12:00 Uhr | FEB AmbergAmberg | - | Rot-Weiß ZerbstZerbst |
|
|
||
010113 | 27.02.2021 | 14:00 Uhr | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach | - | SF FriedrichshafenFriedrichshafen |
|
|
||
010114 | 27.02.2021 | 14:00 Uhr | TSG KaiserslauternKaiserslautern | - | SV WernburgWernburg |
|
|||
20. Spieltag | |||||||||
010115 | 06.03.2021 | 13:30 Uhr | SKC StaffelsteinStaffelstein | - | TSG KaiserslauternKaiserslautern |
|
|
||
010116 | 06.03.2021 | 12:00 Uhr | SV WernburgWernburg | - | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach |
|
|||
010117 | 06.03.2021 | 12:00 Uhr | SF FriedrichshafenFriedrichshafen | - | FEB AmbergAmberg |
|
|
||
010118 | 06.03.2021 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß ZerbstZerbst | - | KC SchwabsbergSchwabsberg |
|
|
||
010119 | 06.03.2021 | 14:00 Uhr | Kleeblatt BerlinK. Berlin | - | Victoria BambergBamberg |
|
|
||
010120 | 06.03.2021 | 14:00 Uhr | VfB HallbergmoosHallbergmoos | - | SKK RaindorfRaindorf |
|
|
||
21. Spieltag | |||||||||
010121 | 20.03.2021 | 13:00 Uhr | VfB HallbergmoosHallbergmoos | - | SKC StaffelsteinStaffelstein |
|
|
||
010122 | 20.03.2021 | 12:00 Uhr | SKK RaindorfRaindorf | - | Kleeblatt BerlinK. Berlin |
|
|
||
010123 | 20.03.2021 | 13:00 Uhr | Victoria BambergBamberg | - | Rot-Weiß ZerbstZerbst |
|
|||
010124 | 20.03.2021 | 12:00 Uhr | KC SchwabsbergSchwabsberg | - | SF FriedrichshafenFriedrichshafen |
|
|
||
010125 | 20.03.2021 | 12:00 Uhr | FEB AmbergAmberg | - | SV WernburgWernburg |
|
|
||
010126 | 20.03.2021 | 12:00 Uhr | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach | - | TSG KaiserslauternKaiserslautern |
|
|
||
22. Spieltag | |||||||||
010127 | 27.03.2021 | 12:00 Uhr | SKC StaffelsteinStaffelstein | - | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach |
|
|
||
010128 | 27.03.2021 | 12:00 Uhr | TSG KaiserslauternKaiserslautern | - | FEB AmbergAmberg |
|
|||
010129 | 27.03.2021 | 12:00 Uhr | SV WernburgWernburg | - | KC SchwabsbergSchwabsberg |
|
|||
010130 | 27.03.2021 | 12:00 Uhr | SF FriedrichshafenFriedrichshafen | - | Victoria BambergBamberg |
|
|
||
010131 | 27.03.2021 | 12:00 Uhr | Rot-Weiß ZerbstZerbst | - | SKK RaindorfRaindorf |
|
|
||
010132 | 27.03.2021 | 12:00 Uhr | Kleeblatt BerlinK. Berlin | - | VfB HallbergmoosHallbergmoos |
|
|
Ergänzungen zu den Archivjahrgängen:
- Mit Abschluss der Saison 2022/23 endete die Erfassung durch den DKBC-Ergebnisdienst auf diesen Seiten. Seit der Saison 2023/24 erfolgen Erfassung und Liveticker über Sportwinner.
- In der Saison 2021/22 (Bundesligen) und 2022/23 (Pokal) lief der Spielbetrieb wieder planmäßig.
- In der Saison 2021/22 wurde erstmals der DKBC-Pokal einbezogen, wurde vorzeitig abgebrochen und bleibt ohne Wertung..
- Die Saison 2020/21 wurde vorzeitig abgebrochen und bleibt ohne Wertung.
- Die Saison 2019/20 wurde nach dem 16. Spieltag abgebrochen, die Tabellenstände als Endstände gewertet.
Hinweis zur Ligastruktur:
In der Saison 2019/20 wurden die Bundesliga-Mannschaften durch eine Ligenstrukurreform auf jeweils drei Zweitliga-Staffeln (bisher vier) und damit von 100 auf 80 Mannschaften reduziert. Ab der Saison 2020/21 nahmen bei Frauen und Männern jeweils eine 1. Bundesliga 120 sowie die 2. Bundesligan Nord, Mitte und West mit regulär jeweils zehn Mannschaften den Spielbetrieb auf. Die 2. Bundesliga Mitte wurde coronabedingt bis zur Saison 2023/24 über einen zuvor erfolgten vermehrten Abstieg auf zehn Mannschaften reduziert.