DKBC-Ergebnisdienst Archiv
SpNr | Datum | Uhrzeit | Heim | - | Gast | MP | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Spieltag | |||||||||
012001 | 12.09.2020 | 13:30 Uhr | TV EibachEibach | - | Nibelungen LorschLorsch | 1 : 7 |
|
||
012002 | 12.09.2020 | 13:00 Uhr | SC RegensburgRegensburg | - | KV RothenbergenRothenbergen | 6 : 2 |
|
||
012003 | 12.09.2020 | 13:30 Uhr | SKK GH ZeilZeil | - | Blau-Weiß AumaAuma | 8 : 0 |
|
||
012004 | 12.09.2020 | 14:15 Uhr | Rot-Weiss HirschauHirschau | - | Victoria Bamberg IIBamberg II | 5 : 3 |
|
||
012005 | 12.09.2020 | 12:00 Uhr | KV MutterstadtMutterstadt | - | TSV GroßbardorfGroßbardorf | 1 : 7 |
|
||
012006 | 12.09.2020 | 13:00 Uhr | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | - | Ohrdrufer KSVOhrdruf | 2 : 6 | |||
2. Spieltag | |||||||||
012007 | 19.09.2020 | 14:30 Uhr | Ohrdrufer KSVOhrdruf | - | TV EibachEibach | 5 : 3 |
|
||
012008 | 19.09.2020 | 13:30 Uhr | TSV GroßbardorfGroßbardorf | - | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | 3 : 5 |
|
||
012009 | 19.09.2020 | 15:30 Uhr | Victoria Bamberg IIBamberg II | - | KV MutterstadtMutterstadt | 7 : 1 | |||
012010 | 19.09.2020 | 14:00 Uhr | Blau-Weiß AumaAuma | - | Rot-Weiss HirschauHirschau | 5 : 3 |
|
||
012011 | 19.09.2020 | 12:30 Uhr | KV RothenbergenRothenbergen | - | SKK GH ZeilZeil | 0 : 8 |
|
||
012012 | 19.09.2020 | 12:30 Uhr | Nibelungen LorschLorsch | - | SC RegensburgRegensburg | 7 : 1 | |||
3. Spieltag | |||||||||
012013 | 26.09.2020 | 13:30 Uhr | TV EibachEibach | - | SC RegensburgRegensburg | 5 : 3 |
|
||
012014 | 26.09.2020 | 13:30 Uhr | SKK GH ZeilZeil | - | Nibelungen LorschLorsch | 6 : 2 | |||
012015 | 26.09.2020 | 14:15 Uhr | Rot-Weiss HirschauHirschau | - | KV RothenbergenRothenbergen | 7 : 1 |
|
||
012016 | 26.09.2020 | 12:00 Uhr | KV MutterstadtMutterstadt | - | Blau-Weiß AumaAuma | 1 : 7 |
|
||
012017 | 26.09.2020 | 13:00 Uhr | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | - | Victoria Bamberg IIBamberg II | 5 : 3 | |||
012018 | 26.09.2020 | 14:30 Uhr | Ohrdrufer KSVOhrdruf | - | TSV GroßbardorfGroßbardorf | 6 : 2 |
|
||
4. Spieltag | |||||||||
012019 | 10.10.2020 | 13:30 Uhr | TSV GroßbardorfGroßbardorf | - | TV EibachEibach | 6 : 2 |
|
||
012020 | 10.10.2020 | 15:30 Uhr | Victoria Bamberg IIBamberg II | - | Ohrdrufer KSVOhrdruf | 7 : 1 | |||
012021 | 10.10.2020 | 14:00 Uhr | Blau-Weiß AumaAuma | - | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | 2 : 6 |
|
||
012022 | 10.10.2020 | 12:30 Uhr | KV RothenbergenRothenbergen | - | KV MutterstadtMutterstadt | 7 : 1 |
|
||
012023 | 10.10.2020 | 12:30 Uhr | Nibelungen LorschLorsch | - | Rot-Weiss HirschauHirschau | 8 : 0 | |||
012024 | 10.10.2020 | 13:00 Uhr | SC RegensburgRegensburg | - | SKK GH ZeilZeil | 7 : 1 | |||
5. Spieltag | |||||||||
012025 | 17.10.2020 | 14:15 Uhr | Rot-Weiss HirschauHirschau | - | TV EibachEibach | 7 : 1 |
|
||
012026 | 17.10.2020 | 12:00 Uhr | KV MutterstadtMutterstadt | - | SKK GH ZeilZeil | 2 : 6 |
|
||
012027 | 17.10.2020 | 13:00 Uhr | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | - | SC RegensburgRegensburg | 5 : 3 | |||
012028 | 17.10.2020 | 14:30 Uhr | Ohrdrufer KSVOhrdruf | - | Nibelungen LorschLorsch | 2 : 6 |
|
||
012029 | 17.10.2020 | 13:30 Uhr | TSV GroßbardorfGroßbardorf | - | KV RothenbergenRothenbergen | 7 : 1 |
|
||
012030 | 17.10.2020 | 15:30 Uhr | Victoria Bamberg IIBamberg II | - | Blau-Weiß AumaAuma | 6 : 2 | |||
6. Spieltag | |||||||||
012031 | 24.10.2020 | 13:30 Uhr | TV EibachEibach | - | Blau-Weiß AumaAuma |
|
|||
Anmerkung: | Das Spiel wurde coronabedingt verlegt. Ein neuer Termin ist noch offen. | ||||||||
012032 | 24.10.2020 | 12:30 Uhr | KV RothenbergenRothenbergen | - | Victoria Bamberg IIBamberg II | 2 : 6 |
|
||
012033 | 24.10.2020 | 12:30 Uhr | Nibelungen LorschLorsch | - | TSV GroßbardorfGroßbardorf | ||||
Anmerkung: | Das Spiel wurde coronabedingt verlegt. Ein neuer Termin ist noch offen. | ||||||||
012034 | 24.10.2020 | 13:00 Uhr | SC RegensburgRegensburg | - | Ohrdrufer KSVOhrdruf | ||||
Anmerkung: | Das Spiel wurde coronabedingt verlegt. Ein neuer Termin ist noch offen. | ||||||||
012035 | 24.10.2020 | 13:30 Uhr | SKK GH ZeilZeil | - | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | ||||
Anmerkung: | Das Spiel wurde coronabedingt verlegt. Ein neuer Termin ist noch offen. | ||||||||
012036 | 24.10.2020 | 14:15 Uhr | Rot-Weiss HirschauHirschau | - | KV MutterstadtMutterstadt |
|
|||
Anmerkung: | Das Spiel wurde coronabedingt verlegt. Ein neuer Termin ist noch offen. | ||||||||
7. Spieltag | |||||||||
012037 | 31.10.2020 | 12:00 Uhr | KV MutterstadtMutterstadt | - | TV EibachEibach |
|
|
||
012038 | 31.10.2020 | 13:00 Uhr | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | - | Rot-Weiss HirschauHirschau |
|
|||
012039 | 31.10.2020 | 14:30 Uhr | Ohrdrufer KSVOhrdruf | - | SKK GH ZeilZeil |
|
|
||
012040 | 31.10.2020 | 13:30 Uhr | TSV GroßbardorfGroßbardorf | - | SC RegensburgRegensburg |
|
|
||
012041 | 31.10.2020 | 15:30 Uhr | Victoria Bamberg IIBamberg II | - | Nibelungen LorschLorsch |
|
|||
012042 | 31.10.2020 | 14:00 Uhr | Blau-Weiß AumaAuma | - | KV RothenbergenRothenbergen |
|
|
||
8. Spieltag | |||||||||
012043 | 21.11.2020 | 13:30 Uhr | TV EibachEibach | - | KV RothenbergenRothenbergen |
|
|
||
012044 | 21.11.2020 | 12:30 Uhr | Nibelungen LorschLorsch | - | Blau-Weiß AumaAuma |
|
|||
012045 | 21.11.2020 | 13:00 Uhr | SC RegensburgRegensburg | - | Victoria Bamberg IIBamberg II |
|
|||
012046 | 21.11.2020 | 13:30 Uhr | SKK GH ZeilZeil | - | TSV GroßbardorfGroßbardorf |
|
|||
012047 | 21.11.2020 | 14:15 Uhr | Rot-Weiss HirschauHirschau | - | Ohrdrufer KSVOhrdruf |
|
|
||
012048 | 21.11.2020 | 12:00 Uhr | KV MutterstadtMutterstadt | - | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck |
|
|
||
9. Spieltag | |||||||||
012049 | 28.11.2020 | 13:00 Uhr | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | - | TV EibachEibach |
|
|||
012050 | 28.11.2020 | 14:30 Uhr | Ohrdrufer KSVOhrdruf | - | KV MutterstadtMutterstadt |
|
|
||
012051 | 28.11.2020 | 13:30 Uhr | TSV GroßbardorfGroßbardorf | - | Rot-Weiss HirschauHirschau |
|
|
||
012052 | 28.11.2020 | 15:30 Uhr | Victoria Bamberg IIBamberg II | - | SKK GH ZeilZeil |
|
|||
012053 | 28.11.2020 | 14:00 Uhr | Blau-Weiß AumaAuma | - | SC RegensburgRegensburg |
|
|
||
012054 | 28.11.2020 | 12:00 Uhr | KV RothenbergenRothenbergen | - | Nibelungen LorschLorsch |
|
|
||
10. Spieltag | |||||||||
012055 | 05.12.2020 | 15:30 Uhr | Victoria Bamberg IIBamberg II | - | TV EibachEibach |
|
|
||
012056 | 05.12.2020 | 14:00 Uhr | Blau-Weiß AumaAuma | - | TSV GroßbardorfGroßbardorf |
|
|
||
012057 | 05.12.2020 | 12:30 Uhr | KV RothenbergenRothenbergen | - | Ohrdrufer KSVOhrdruf |
|
|
||
012058 | 05.12.2020 | 12:30 Uhr | Nibelungen LorschLorsch | - | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck |
|
|
||
012059 | 05.12.2020 | 13:00 Uhr | SC RegensburgRegensburg | - | KV MutterstadtMutterstadt |
|
|
||
012060 | 05.12.2020 | 13:30 Uhr | SKK GH ZeilZeil | - | Rot-Weiss HirschauHirschau |
|
|
||
11. Spieltag | |||||||||
012061 | 12.12.2020 | 13:30 Uhr | TV EibachEibach | - | SKK GH ZeilZeil |
|
|
||
012062 | 12.12.2020 | 14:15 Uhr | Rot-Weiss HirschauHirschau | - | SC RegensburgRegensburg |
|
|
||
012063 | 12.12.2020 | 12:00 Uhr | KV MutterstadtMutterstadt | - | Nibelungen LorschLorsch |
|
|
||
012064 | 12.12.2020 | 13:00 Uhr | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | - | KV RothenbergenRothenbergen |
|
|
||
012065 | 12.12.2020 | 14:30 Uhr | Ohrdrufer KSVOhrdruf | - | Blau-Weiß AumaAuma |
|
|
||
012066 | 12.12.2020 | 13:30 Uhr | TSV GroßbardorfGroßbardorf | - | Victoria Bamberg IIBamberg II |
|
|
||
12. Spieltag | |||||||||
012067 | 19.12.2020 | 12:30 Uhr | Nibelungen LorschLorsch | - | TV EibachEibach |
|
|
||
012068 | 19.12.2020 | 12:30 Uhr | KV RothenbergenRothenbergen | - | SC RegensburgRegensburg |
|
|
||
012069 | 19.12.2020 | 14:00 Uhr | Blau-Weiß AumaAuma | - | SKK GH ZeilZeil |
|
|
||
012070 | 19.12.2020 | 15:30 Uhr | Victoria Bamberg IIBamberg II | - | Rot-Weiss HirschauHirschau |
|
|
||
012071 | 19.12.2020 | 13:30 Uhr | TSV GroßbardorfGroßbardorf | - | KV MutterstadtMutterstadt |
|
|
||
012072 | 19.12.2020 | 14:30 Uhr | Ohrdrufer KSVOhrdruf | - | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck |
|
|
||
13. Spieltag | |||||||||
012073 | 09.01.2021 | 13:30 Uhr | TV EibachEibach | - | Victoria Bamberg IIBamberg II |
|
|
||
012074 | 09.01.2021 | 13:30 Uhr | TSV GroßbardorfGroßbardorf | - | Blau-Weiß AumaAuma |
|
|
||
012075 | 09.01.2021 | 14:30 Uhr | Ohrdrufer KSVOhrdruf | - | KV RothenbergenRothenbergen |
|
|
||
012076 | 09.01.2021 | 13:00 Uhr | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | - | Nibelungen LorschLorsch |
|
|
||
012077 | 09.01.2021 | 12:00 Uhr | KV MutterstadtMutterstadt | - | SC RegensburgRegensburg |
|
|
||
012078 | 09.01.2021 | 14:15 Uhr | Rot-Weiss HirschauHirschau | - | SKK GH ZeilZeil |
|
|
||
14. Spieltag | |||||||||
012079 | 16.01.2021 | 13:30 Uhr | TV EibachEibach | - | Ohrdrufer KSVOhrdruf |
|
|
||
012080 | 16.01.2021 | 13:00 Uhr | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | - | TSV GroßbardorfGroßbardorf |
|
|
||
012081 | 16.01.2021 | 12:00 Uhr | KV MutterstadtMutterstadt | - | Victoria Bamberg IIBamberg II |
|
|
||
012082 | 16.01.2021 | 14:15 Uhr | Rot-Weiss HirschauHirschau | - | Blau-Weiß AumaAuma |
|
|
||
012083 | 16.01.2021 | 13:30 Uhr | SKK GH ZeilZeil | - | KV RothenbergenRothenbergen |
|
|
||
012084 | 16.01.2021 | 13:00 Uhr | SC RegensburgRegensburg | - | Nibelungen LorschLorsch |
|
|
||
15. Spieltag | |||||||||
012085 | 23.01.2021 | 13:00 Uhr | SC RegensburgRegensburg | - | TV EibachEibach |
|
|
||
012086 | 23.01.2021 | 12:30 Uhr | Nibelungen LorschLorsch | - | SKK GH ZeilZeil |
|
|
||
012087 | 23.01.2021 | 12:30 Uhr | KV RothenbergenRothenbergen | - | Rot-Weiss HirschauHirschau |
|
|
||
012088 | 23.01.2021 | 14:00 Uhr | Blau-Weiß AumaAuma | - | KV MutterstadtMutterstadt |
|
|
||
012089 | 23.01.2021 | 15:30 Uhr | Victoria Bamberg IIBamberg II | - | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck |
|
|
||
012090 | 23.01.2021 | 13:30 Uhr | TSV GroßbardorfGroßbardorf | - | Ohrdrufer KSVOhrdruf |
|
|
||
16. Spieltag | |||||||||
012091 | 06.02.2021 | 13:30 Uhr | TV EibachEibach | - | TSV GroßbardorfGroßbardorf |
|
|
||
012092 | 06.02.2021 | 14:30 Uhr | Ohrdrufer KSVOhrdruf | - | Victoria Bamberg IIBamberg II |
|
|
||
012093 | 06.02.2021 | 13:00 Uhr | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | - | Blau-Weiß AumaAuma |
|
|
||
012094 | 06.02.2021 | 12:00 Uhr | KV MutterstadtMutterstadt | - | KV RothenbergenRothenbergen |
|
|
||
012095 | 06.02.2021 | 14:15 Uhr | Rot-Weiss HirschauHirschau | - | Nibelungen LorschLorsch |
|
|
||
012096 | 06.02.2021 | 13:30 Uhr | SKK GH ZeilZeil | - | SC RegensburgRegensburg |
|
|
||
17. Spieltag | |||||||||
012097 | 13.02.2021 | 13:30 Uhr | SKK GH ZeilZeil | - | TV EibachEibach |
|
|
||
012098 | 13.02.2021 | 13:00 Uhr | SC RegensburgRegensburg | - | Rot-Weiss HirschauHirschau |
|
|
||
012099 | 13.02.2021 | 12:30 Uhr | Nibelungen LorschLorsch | - | KV MutterstadtMutterstadt |
|
|
||
012100 | 13.02.2021 | 12:30 Uhr | KV RothenbergenRothenbergen | - | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck |
|
|
||
012101 | 13.02.2021 | 14:00 Uhr | Blau-Weiß AumaAuma | - | Ohrdrufer KSVOhrdruf |
|
|
||
012102 | 13.02.2021 | 15:30 Uhr | Victoria Bamberg IIBamberg II | - | TSV GroßbardorfGroßbardorf |
|
|
||
18. Spieltag | |||||||||
012103 | 20.02.2021 | 13:30 Uhr | TV EibachEibach | - | Rot-Weiss HirschauHirschau |
|
|
||
012104 | 20.02.2021 | 13:30 Uhr | SKK GH ZeilZeil | - | KV MutterstadtMutterstadt |
|
|
||
012105 | 20.02.2021 | 13:00 Uhr | SC RegensburgRegensburg | - | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck |
|
|
||
012106 | 20.02.2021 | 12:30 Uhr | Nibelungen LorschLorsch | - | Ohrdrufer KSVOhrdruf |
|
|
||
012107 | 20.02.2021 | 12:30 Uhr | KV RothenbergenRothenbergen | - | TSV GroßbardorfGroßbardorf |
|
|
||
012108 | 20.02.2021 | 14:00 Uhr | Blau-Weiß AumaAuma | - | Victoria Bamberg IIBamberg II |
|
|
||
19. Spieltag | |||||||||
012109 | 27.02.2021 | 14:00 Uhr | Blau-Weiß AumaAuma | - | TV EibachEibach |
|
|
||
012110 | 27.02.2021 | 15:30 Uhr | Victoria Bamberg IIBamberg II | - | KV RothenbergenRothenbergen |
|
|
||
012111 | 27.02.2021 | 13:30 Uhr | TSV GroßbardorfGroßbardorf | - | Nibelungen LorschLorsch |
|
|
||
012112 | 27.02.2021 | 14:30 Uhr | Ohrdrufer KSVOhrdruf | - | SC RegensburgRegensburg |
|
|
||
012113 | 27.02.2021 | 13:00 Uhr | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | - | SKK GH ZeilZeil |
|
|
||
012114 | 27.02.2021 | 12:00 Uhr | KV MutterstadtMutterstadt | - | Rot-Weiss HirschauHirschau |
|
|
||
20. Spieltag | |||||||||
012115 | 06.03.2021 | 13:0 Uhr | TV EibachEibach | - | KV MutterstadtMutterstadt |
|
|
||
012116 | 06.03.2021 | 14:15 Uhr | Rot-Weiss HirschauHirschau | - | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck |
|
|
||
012117 | 06.03.2021 | 13:30 Uhr | SKK GH ZeilZeil | - | Ohrdrufer KSVOhrdruf |
|
|
||
012118 | 06.03.2021 | 13:00 Uhr | SC RegensburgRegensburg | - | TSV GroßbardorfGroßbardorf |
|
|
||
012119 | 06.03.2021 | 12:30 Uhr | Nibelungen LorschLorsch | - | Victoria Bamberg IIBamberg II |
|
|
||
012120 | 06.03.2021 | 12:30 Uhr | KV RothenbergenRothenbergen | - | Blau-Weiß AumaAuma |
|
|
||
21. Spieltag | |||||||||
012121 | 20.03.2021 | 14:30 Uhr | KV RothenbergenRothenbergen | - | TV EibachEibach |
|
|
||
012122 | 20.03.2021 | 14:30 Uhr | Blau-Weiß AumaAuma | - | Nibelungen LorschLorsch |
|
|
||
012123 | 20.03.2021 | 15:30 Uhr | Victoria Bamberg IIBamberg II | - | SC RegensburgRegensburg |
|
|
||
012124 | 20.03.2021 | 14:30 Uhr | TSV GroßbardorfGroßbardorf | - | SKK GH ZeilZeil |
|
|
||
012125 | 20.03.2021 | 14:30 Uhr | Ohrdrufer KSVOhrdruf | - | Rot-Weiss HirschauHirschau |
|
|
||
012126 | 20.03.2021 | 14:30 Uhr | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | - | KV MutterstadtMutterstadt |
|
|
||
22. Spieltag | |||||||||
012127 | 27.03.2021 | 13:15 Uhr | TV EibachEibach | - | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck |
|
|
||
012128 | 27.03.2021 | 13:15 Uhr | KV MutterstadtMutterstadt | - | Ohrdrufer KSVOhrdruf |
|
|
||
012129 | 27.03.2021 | 14:15 Uhr | Rot-Weiss HirschauHirschau | - | TSV GroßbardorfGroßbardorf |
|
|
||
012130 | 27.03.2021 | 13:15 Uhr | SKK GH ZeilZeil | - | Victoria Bamberg IIBamberg II |
|
|
||
012131 | 27.03.2021 | 13:15 Uhr | SC RegensburgRegensburg | - | Blau-Weiß AumaAuma |
|
|
||
012132 | 27.03.2021 | 13:15 Uhr | Nibelungen LorschLorsch | - | KV RothenbergenRothenbergen |
|
|
Ergänzungen zu den Archivjahrgängen:
- Mit Abschluss der Saison 2022/23 endete die Erfassung durch den DKBC-Ergebnisdienst auf diesen Seiten. Seit der Saison 2023/24 erfolgen Erfassung und Liveticker über Sportwinner.
- In der Saison 2021/22 (Bundesligen) und 2022/23 (Pokal) lief der Spielbetrieb wieder planmäßig.
- In der Saison 2021/22 wurde erstmals der DKBC-Pokal einbezogen, wurde vorzeitig abgebrochen und bleibt ohne Wertung..
- Die Saison 2020/21 wurde vorzeitig abgebrochen und bleibt ohne Wertung.
- Die Saison 2019/20 wurde nach dem 16. Spieltag abgebrochen, die Tabellenstände als Endstände gewertet.
Hinweis zur Ligastruktur:
In der Saison 2019/20 wurden die Bundesliga-Mannschaften durch eine Ligenstrukurreform auf jeweils drei Zweitliga-Staffeln (bisher vier) und damit von 100 auf 80 Mannschaften reduziert. Ab der Saison 2020/21 nahmen bei Frauen und Männern jeweils eine 1. Bundesliga 120 sowie die 2. Bundesligan Nord, Mitte und West mit regulär jeweils zehn Mannschaften den Spielbetrieb auf. Die 2. Bundesliga Mitte wurde coronabedingt bis zur Saison 2023/24 über einen zuvor erfolgten vermehrten Abstieg auf zehn Mannschaften reduziert.