DKBC-Ergebnisdienst Archiv
SpNr | Datum | Uhrzeit | Heim | - | Gast | MP | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Spieltag | |||||||||
011001 | 12.09.2020 | 13:00 Uhr | KV WolfsburgWolfsburg | - | Geiseltal MüchelnMücheln | 7 : 1 |
|
||
011002 | 12.09.2020 | 14:00 Uhr | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | - | Semper/AdW BerlinSemper/AdW | 7 : 1 |
|
||
011003 | 12.09.2020 | 13:00 Uhr | ATSV FreibergFreiberg | - | TSV ZwickauZwickau | 6 : 2 | |||
011004 | 12.09.2020 | 14:00 Uhr | SK MarkranstädtMarkranstädt | - | Union SandersdorfSandersdorf | 8 : 0 | |||
011005 | 11.09.2020 | 19:30 Uhr | 9Pins StollbergStollberg | - | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | 7 : 1 | |||
011006 | 12.09.2020 | 13:00 Uhr | SV LeipzigLeipzig | - | Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II | 7 : 1 | |||
2. Spieltag | |||||||||
011007 | 19.09.2020 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II | - | KV WolfsburgWolfsburg | 1.5 : 6.5 |
|
||
011008 | 19.09.2020 | 13:00 Uhr | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | - | SV LeipzigLeipzig | 2 : 6 |
|
||
011009 | 19.09.2020 | 14:00 Uhr | Union SandersdorfSandersdorf | - | 9Pins StollbergStollberg | 1 : 7 |
|
||
011010 | 07.11.2020 | 13:00 Uhr | TSV ZwickauZwickau | - | SK MarkranstädtMarkranstädt |
|
|||
011011 | 19.09.2020 | 14:00 Uhr | Semper/AdW BerlinSemper/AdW | - | ATSV FreibergFreiberg | 5 : 3 |
|
||
011012 | 19.09.2020 | 14:00 Uhr | Geiseltal MüchelnMücheln | - | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | 6 : 2 |
|
||
3. Spieltag | |||||||||
011013 | 26.09.2020 | 13:00 Uhr | KV WolfsburgWolfsburg | - | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | 7 : 1 |
|
||
011014 | 26.09.2020 | 13:00 Uhr | ATSV FreibergFreiberg | - | Geiseltal MüchelnMücheln | 6 : 2 | |||
011015 | 26.09.2020 | 14:00 Uhr | SK MarkranstädtMarkranstädt | - | Semper/AdW BerlinSemper/AdW | 7 : 1 | |||
011016 | 26.09.2020 | 13:00 Uhr | 9Pins StollbergStollberg | - | TSV ZwickauZwickau | 1 : 7 | |||
011017 | 26.09.2020 | 13:00 Uhr | SV LeipzigLeipzig | - | Union SandersdorfSandersdorf | 5 : 3 | |||
011018 | 26.09.2020 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II | - | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | 3 : 5 |
|
||
4. Spieltag | |||||||||
011019 | 10.10.2020 | 14:00 Uhr | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | - | KV WolfsburgWolfsburg | 4 : 4 |
|
||
011020 | 10.10.2020 | 14:00 Uhr | Union SandersdorfSandersdorf | - | Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II | 3 : 5 |
|
||
011021 | 10.10.2020 | 13:00 Uhr | TSV ZwickauZwickau | - | SV LeipzigLeipzig | 8 : 0 | |||
011022 | 10.10.2020 | 14:00 Uhr | Semper/AdW BerlinSemper/AdW | - | 9Pins StollbergStollberg | 1 : 7 |
|
||
011023 | 10.10.2020 | 14:00 Uhr | Geiseltal MüchelnMücheln | - | SK MarkranstädtMarkranstädt | 6 : 2 |
|
||
011024 | 10.10.2020 | 14:00 Uhr | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | - | ATSV FreibergFreiberg | 5 : 3 |
|
||
5. Spieltag | |||||||||
011025 | 17.10.2020 | 14:00 Uhr | SK MarkranstädtMarkranstädt | - | KV WolfsburgWolfsburg | 5 : 3 | |||
011026 | 17.10.2020 | 13:00 Uhr | 9Pins StollbergStollberg | - | ATSV FreibergFreiberg | 6 : 2 | |||
011027 | 17.10.2020 | 13:00 Uhr | SV LeipzigLeipzig | - | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | 7 : 1 | |||
011028 | 17.10.2020 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II | - | Geiseltal MüchelnMücheln | 4 : 4 |
|
||
011029 | 17.10.2020 | 13:00 Uhr | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | - | Semper/AdW BerlinSemper/AdW | 6 : 2 |
|
||
011030 | 17.10.2020 | 14:00 Uhr | Union SandersdorfSandersdorf | - | TSV ZwickauZwickau | 2 : 6 |
|
||
6. Spieltag | |||||||||
011031 | 24.10.2020 | 13:00 Uhr | KV WolfsburgWolfsburg | - | TSV ZwickauZwickau | 7 : 1 |
|
||
011032 | 24.10.2020 | 14:00 Uhr | Semper/AdW BerlinSemper/AdW | - | Union SandersdorfSandersdorf |
|
|||
Anmerkung: | Das Spiel wurde coronabedingt verlegt. Ein neuer Termin ist noch offen. | ||||||||
011033 | 24.10.2020 | 14:00 Uhr | Geiseltal MüchelnMücheln | - | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | 4 : 4 |
|
||
011034 | 24.10.2020 | 14:00 Uhr | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | - | Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II | 8 : 0 |
|
||
011035 | 24.10.2020 | 13:00 Uhr | ATSV FreibergFreiberg | - | SV LeipzigLeipzig | 3 : 5 | |||
011036 | 24.10.2020 | 14:00 Uhr | SK MarkranstädtMarkranstädt | - | 9Pins StollbergStollberg | 6 : 2 | |||
7. Spieltag | |||||||||
011037 | 31.10.2020 | 13:00 Uhr | 9Pins StollbergStollberg | - | KV WolfsburgWolfsburg |
|
|||
011038 | 31.10.2020 | 13:00 Uhr | SV LeipzigLeipzig | - | SK MarkranstädtMarkranstädt |
|
|||
011039 | 31.10.2020 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II | - | ATSV FreibergFreiberg |
|
|
||
011040 | 31.10.2020 | 13:00 Uhr | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | - | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda |
|
|
||
011041 | 31.10.2020 | 14:00 Uhr | Union SandersdorfSandersdorf | - | Geiseltal MüchelnMücheln |
|
|
||
011042 | 31.10.2020 | 13:00 Uhr | TSV ZwickauZwickau | - | Semper/AdW BerlinSemper/AdW |
|
|||
8. Spieltag | |||||||||
011043 | 21.11.2020 | 13:00 Uhr | KV WolfsburgWolfsburg | - | Semper/AdW BerlinSemper/AdW |
|
|
||
011044 | 21.11.2020 | 14:00 Uhr | Geiseltal MüchelnMücheln | - | TSV ZwickauZwickau |
|
|
||
011045 | 21.11.2020 | 14:00 Uhr | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | - | Union SandersdorfSandersdorf |
|
|
||
011046 | 21.11.2020 | 13:00 Uhr | ATSV FreibergFreiberg | - | Union 1861 SchönebeckSchönebeck |
|
|||
011047 | 21.11.2020 | 14:00 Uhr | SK MarkranstädtMarkranstädt | - | Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II |
|
|||
011048 | 21.11.2020 | 13:00 Uhr | 9Pins StollbergStollberg | - | SV LeipzigLeipzig |
|
|
||
9. Spieltag | |||||||||
011049 | 28.11.2020 | 13:00 Uhr | SV LeipzigLeipzig | - | KV WolfsburgWolfsburg |
|
|||
011050 | 28.11.2020 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II | - | 9Pins StollbergStollberg |
|
|
||
011051 | 28.11.2020 | 13:00 Uhr | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | - | SK MarkranstädtMarkranstädt |
|
|
||
011052 | 28.11.2020 | 14:00 Uhr | Union SandersdorfSandersdorf | - | ATSV FreibergFreiberg |
|
|
||
011053 | 28.11.2020 | 13:00 Uhr | TSV ZwickauZwickau | - | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda |
|
|||
011054 | 28.11.2020 | 14:00 Uhr | Semper/AdW BerlinSemper/AdW | - | Geiseltal MüchelnMücheln |
|
|
||
10. Spieltag | |||||||||
011055 | 05.12.2020 | 14:00 Uhr | Union SandersdorfSandersdorf | - | KV WolfsburgWolfsburg |
|
|
||
011056 | 05.12.2020 | 13:00 Uhr | TSV ZwickauZwickau | - | Union 1861 SchönebeckSchönebeck |
|
|
||
011057 | 05.12.2020 | 14:00 Uhr | Semper/AdW BerlinSemper/AdW | - | Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II |
|
|
||
011058 | 05.12.2020 | 14:00 Uhr | Geiseltal MüchelnMücheln | - | SV LeipzigLeipzig |
|
|
||
011059 | 05.12.2020 | 14:00 Uhr | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | - | 9Pins StollbergStollberg |
|
|
||
011060 | 05.12.2020 | 13:00 Uhr | ATSV FreibergFreiberg | - | SK MarkranstädtMarkranstädt |
|
|
||
11. Spieltag | |||||||||
011061 | 12.12.2020 | 13:00 Uhr | KV WolfsburgWolfsburg | - | ATSV FreibergFreiberg |
|
|
||
011062 | 12.12.2020 | 14:00 Uhr | SK MarkranstädtMarkranstädt | - | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda |
|
|
||
011063 | 12.12.2020 | 13:00 Uhr | 9Pins StollbergStollberg | - | Geiseltal MüchelnMücheln |
|
|
||
011064 | 12.12.2020 | 13:00 Uhr | SV LeipzigLeipzig | - | Semper/AdW BerlinSemper/AdW |
|
|
||
011065 | 12.12.2020 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II | - | TSV ZwickauZwickau |
|
|
||
011066 | 12.12.2020 | 13:00 Uhr | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | - | Union SandersdorfSandersdorf |
|
|
||
12. Spieltag | |||||||||
011067 | 19.12.2020 | 14:00 Uhr | Geiseltal MüchelnMücheln | - | KV WolfsburgWolfsburg |
|
|
||
011068 | 19.12.2020 | 14:00 Uhr | Semper/AdW BerlinSemper/AdW | - | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda |
|
|
||
011069 | 19.12.2020 | 13:00 Uhr | TSV ZwickauZwickau | - | ATSV FreibergFreiberg |
|
|
||
011070 | 19.12.2020 | 14:00 Uhr | Union SandersdorfSandersdorf | - | SK MarkranstädtMarkranstädt |
|
|
||
011071 | 19.12.2020 | 13:00 Uhr | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | - | 9Pins StollbergStollberg |
|
|
||
011072 | 19.12.2020 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II | - | SV LeipzigLeipzig |
|
|
||
13. Spieltag | |||||||||
011073 | 09.01.2021 | 13:00 Uhr | KV WolfsburgWolfsburg | - | Union SandersdorfSandersdorf |
|
|
||
011074 | 09.01.2021 | 13:00 Uhr | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | - | TSV ZwickauZwickau |
|
|
||
011075 | 09.01.2021 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II | - | Semper/AdW BerlinSemper/AdW |
|
|
||
011076 | 09.01.2021 | 13:00 Uhr | SV LeipzigLeipzig | - | Geiseltal MüchelnMücheln |
|
|
||
011077 | 09.01.2021 | 13:00 Uhr | 9Pins StollbergStollberg | - | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda |
|
|
||
011078 | 09.01.2021 | 14:00 Uhr | SK MarkranstädtMarkranstädt | - | ATSV FreibergFreiberg |
|
|
||
14. Spieltag | |||||||||
011079 | 16.01.2021 | 13:00 Uhr | KV WolfsburgWolfsburg | - | Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II |
|
|
||
011080 | 16.01.2021 | 13:00 Uhr | SV LeipzigLeipzig | - | Union 1861 SchönebeckSchönebeck |
|
|
||
011081 | 16.01.2021 | 13:00 Uhr | 9Pins StollbergStollberg | - | Union SandersdorfSandersdorf |
|
|
||
011082 | 16.01.2021 | 14:00 Uhr | SK MarkranstädtMarkranstädt | - | TSV ZwickauZwickau |
|
|
||
011083 | 16.01.2021 | 13:00 Uhr | ATSV FreibergFreiberg | - | Semper/AdW BerlinSemper/AdW |
|
|
||
011084 | 16.01.2021 | 14:00 Uhr | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | - | Geiseltal MüchelnMücheln |
|
|
||
15. Spieltag | |||||||||
011085 | 23.01.2021 | 14:00 Uhr | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | - | KV WolfsburgWolfsburg |
|
|
||
011086 | 23.01.2021 | 14:00 Uhr | Geiseltal MüchelnMücheln | - | ATSV FreibergFreiberg |
|
|
||
011087 | 23.01.2021 | 14:00 Uhr | Semper/AdW BerlinSemper/AdW | - | SK MarkranstädtMarkranstädt |
|
|
||
011088 | 23.01.2021 | 13:00 Uhr | TSV ZwickauZwickau | - | 9Pins StollbergStollberg |
|
|
||
011089 | 23.01.2021 | 14:00 Uhr | Union SandersdorfSandersdorf | - | SV LeipzigLeipzig |
|
|
||
011090 | 23.01.2021 | 13:00 Uhr | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | - | Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II |
|
|
||
16. Spieltag | |||||||||
011091 | 06.02.2021 | 13:00 Uhr | KV WolfsburgWolfsburg | - | Union 1861 SchönebeckSchönebeck |
|
|
||
011092 | 06.02.2021 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II | - | Union SandersdorfSandersdorf |
|
|
||
011093 | 06.02.2021 | 13:00 Uhr | SV LeipzigLeipzig | - | TSV ZwickauZwickau |
|
|
||
011094 | 06.02.2021 | 13:00 Uhr | 9Pins StollbergStollberg | - | Semper/AdW BerlinSemper/AdW |
|
|
||
011095 | 06.02.2021 | 14:00 Uhr | SK MarkranstädtMarkranstädt | - | Geiseltal MüchelnMücheln |
|
|
||
011096 | 06.02.2021 | 13:00 Uhr | ATSV FreibergFreiberg | - | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda |
|
|
||
17. Spieltag | |||||||||
011097 | 13.02.2021 | 13:00 Uhr | ATSV FreibergFreiberg | - | KV WolfsburgWolfsburg |
|
|
||
011098 | 13.02.2021 | 14:00 Uhr | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | - | SK MarkranstädtMarkranstädt |
|
|
||
011099 | 13.02.2021 | 14:00 Uhr | Geiseltal MüchelnMücheln | - | 9Pins StollbergStollberg |
|
|
||
011100 | 13.02.2021 | 14:00 Uhr | Semper/AdW BerlinSemper/AdW | - | SV LeipzigLeipzig |
|
|
||
011101 | 13.02.2021 | 13:00 Uhr | TSV ZwickauZwickau | - | Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II |
|
|
||
011102 | 30.01.2021 | 14:00 Uhr | Union SandersdorfSandersdorf | - | Union 1861 SchönebeckSchönebeck |
|
|
||
18. Spieltag | |||||||||
011103 | 20.02.2021 | 13:00 Uhr | KV WolfsburgWolfsburg | - | SK MarkranstädtMarkranstädt |
|
|
||
011104 | 20.02.2021 | 13:00 Uhr | ATSV FreibergFreiberg | - | 9Pins StollbergStollberg |
|
|
||
011105 | 20.02.2021 | 14:00 Uhr | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | - | SV LeipzigLeipzig |
|
|
||
011106 | 20.02.2021 | 14:00 Uhr | Geiseltal MüchelnMücheln | - | Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II |
|
|
||
011107 | 20.02.2021 | 14:00 Uhr | Semper/AdW BerlinSemper/AdW | - | Union 1861 SchönebeckSchönebeck |
|
|
||
011108 | 20.02.2021 | 13:00 Uhr | TSV ZwickauZwickau | - | Union SandersdorfSandersdorf |
|
|
||
19. Spieltag | |||||||||
011109 | 27.02.2021 | 13:00 Uhr | TSV ZwickauZwickau | - | KV WolfsburgWolfsburg |
|
|
||
011110 | 27.02.2021 | 14:00 Uhr | Union SandersdorfSandersdorf | - | Semper/AdW BerlinSemper/AdW |
|
|
||
011111 | 27.02.2021 | 13:00 Uhr | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | - | Geiseltal MüchelnMücheln |
|
|
||
011112 | 27.02.2021 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II | - | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda |
|
|
||
011113 | 27.02.2021 | 13:00 Uhr | SV LeipzigLeipzig | - | ATSV FreibergFreiberg |
|
|
||
011114 | 27.02.2021 | 13:00 Uhr | 9Pins StollbergStollberg | - | SK MarkranstädtMarkranstädt |
|
|
||
20. Spieltag | |||||||||
011115 | 06.03.2021 | 13:00 Uhr | KV WolfsburgWolfsburg | - | 9Pins StollbergStollberg |
|
|
||
011116 | 06.03.2021 | 14:00 Uhr | SK MarkranstädtMarkranstädt | - | SV LeipzigLeipzig |
|
|
||
011117 | 06.03.2021 | 13:00 Uhr | ATSV FreibergFreiberg | - | Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II |
|
|
||
011118 | 06.03.2021 | 14:00 Uhr | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | - | Union 1861 SchönebeckSchönebeck |
|
|
||
011119 | 06.03.2021 | 14:00 Uhr | Geiseltal MüchelnMücheln | - | Union SandersdorfSandersdorf |
|
|
||
011120 | 06.03.2021 | 14:00 Uhr | Semper/AdW BerlinSemper/AdW | - | TSV ZwickauZwickau |
|
|
||
21. Spieltag | |||||||||
011121 | 20.03.2021 | 14:00 Uhr | Semper/AdW BerlinSemper/AdW | - | KV WolfsburgWolfsburg |
|
|
||
011122 | 20.03.2021 | 14:00 Uhr | TSV ZwickauZwickau | - | Geiseltal MüchelnMücheln |
|
|
||
011123 | 20.03.2021 | 14:00 Uhr | Union SandersdorfSandersdorf | - | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda |
|
|
||
011124 | 20.03.2021 | 14:00 Uhr | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | - | ATSV FreibergFreiberg |
|
|
||
011125 | 20.03.2021 | 14:00 Uhr | Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II | - | SK MarkranstädtMarkranstädt |
|
|
||
011126 | 20.03.2021 | 14:00 Uhr | SV LeipzigLeipzig | - | 9Pins StollbergStollberg |
|
|
||
22. Spieltag | |||||||||
011127 | 27.03.2021 | 14:00 Uhr | KV WolfsburgWolfsburg | - | SV LeipzigLeipzig |
|
|
||
011128 | 27.03.2021 | 14:00 Uhr | 9Pins StollbergStollberg | - | Rot-Weiß Zerbst IIZerbst II |
|
|
||
011129 | 27.03.2021 | 14:00 Uhr | SK MarkranstädtMarkranstädt | - | Union 1861 SchönebeckSchönebeck |
|
|
||
011130 | 27.03.2021 | 14:00 Uhr | ATSV FreibergFreiberg | - | Union SandersdorfSandersdorf |
|
|
||
011131 | 27.03.2021 | 14:00 Uhr | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | - | TSV ZwickauZwickau |
|
|
||
011132 | 27.03.2021 | 14:00 Uhr | Geiseltal MüchelnMücheln | - | Semper/AdW BerlinSemper/AdW |
|
|
Ergänzungen zu den Archivjahrgängen:
- Mit Abschluss der Saison 2022/23 endete die Erfassung durch den DKBC-Ergebnisdienst auf diesen Seiten. Seit der Saison 2023/24 erfolgen Erfassung und Liveticker über Sportwinner.
- In der Saison 2021/22 (Bundesligen) und 2022/23 (Pokal) lief der Spielbetrieb wieder planmäßig.
- In der Saison 2021/22 wurde erstmals der DKBC-Pokal einbezogen, wurde vorzeitig abgebrochen und bleibt ohne Wertung..
- Die Saison 2020/21 wurde vorzeitig abgebrochen und bleibt ohne Wertung.
- Die Saison 2019/20 wurde nach dem 16. Spieltag abgebrochen, die Tabellenstände als Endstände gewertet.
Hinweis zur Ligastruktur:
In der Saison 2019/20 wurden die Bundesliga-Mannschaften durch eine Ligenstrukurreform auf jeweils drei Zweitliga-Staffeln (bisher vier) und damit von 100 auf 80 Mannschaften reduziert. Ab der Saison 2020/21 nahmen bei Frauen und Männern jeweils eine 1. Bundesliga 120 sowie die 2. Bundesligan Nord, Mitte und West mit regulär jeweils zehn Mannschaften den Spielbetrieb auf. Die 2. Bundesliga Mitte wurde coronabedingt bis zur Saison 2023/24 über einen zuvor erfolgten vermehrten Abstieg auf zehn Mannschaften reduziert.