DKBC-Ergebnisdienst Archiv
SpNr | Datum | Uhrzeit | Heim | - | Gast | MP | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Spieltag | |||||||||
021001 | 13.09.2020 | 13:00 Uhr | TuS LeitzkauLeitzkau | - | Rot-Weiß ZerbstZerbst | 1 : 7 |
|
||
021002 | 13.09.2020 | 13:30 Uhr | 9Pins StollbergStollberg | - | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | 6 : 2 | |||
021003 | 13.09.2020 | 13:00 Uhr | Gut Holz WriezenWriezen | - | Germania SchafstädtSchafstädt | 6 : 2 |
|
||
021004 | 13.09.2020 | 13:00 Uhr | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | - | KSV BennewitzBennewitz | 3.5 : 4.5 |
|
||
021005 | 13.09.2020 | 13:00 Uhr | KV WolfsburgWolfsburg | - | Kleeblatt BerlinK. Berlin | 7 : 1 |
|
||
2. Spieltag | |||||||||
021006 | 20.09.2020 | 11:00 Uhr | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | - | TuS LeitzkauLeitzkau | 2 : 6 |
|
||
021007 | 20.09.2020 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß ZerbstZerbst | - | KV WolfsburgWolfsburg | 6 : 2 |
|
||
021008 | 20.09.2020 | 13:00 Uhr | Germania SchafstädtSchafstädt | - | 9Pins StollbergStollberg | 4 : 4 |
|
||
021009 | 20.09.2020 | 13:00 Uhr | KSV BennewitzBennewitz | - | Gut Holz WriezenWriezen | 6 : 2 |
|
||
021010 | 20.09.2020 | 14:00 Uhr | Kleeblatt BerlinK. Berlin | - | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | 2 : 6 |
|
||
3. Spieltag | |||||||||
021011 | 27.09.2020 | 13:00 Uhr | TuS LeitzkauLeitzkau | - | Germania SchafstädtSchafstädt | 2 : 6 |
|
||
021012 | 27.09.2020 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß ZerbstZerbst | - | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | 5.5 : 2.5 |
|
||
021013 | 27.09.2020 | 13:30 Uhr | 9Pins StollbergStollberg | - | KSV BennewitzBennewitz | 2 : 6 | |||
021014 | 27.09.2020 | 13:00 Uhr | Gut Holz WriezenWriezen | - | Kleeblatt BerlinK. Berlin | 2 : 6 |
|
||
021015 | 27.09.2020 | 13:00 Uhr | KV WolfsburgWolfsburg | - | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | 7 : 1 |
|
||
4. Spieltag | |||||||||
021016 | 11.10.2020 | 13:00 Uhr | KSV BennewitzBennewitz | - | TuS LeitzkauLeitzkau | 6.5 : 1.5 |
|
||
021017 | 11.10.2020 | 13:00 Uhr | Germania SchafstädtSchafstädt | - | Rot-Weiß ZerbstZerbst | 7 : 1 |
|
||
021018 | 11.10.2020 | 14:00 Uhr | Kleeblatt BerlinK. Berlin | - | 9Pins StollbergStollberg |
|
|||
Anmerkung: | Das Spiel wurde coronabedingt verlegt. Ein neuer Termin ist noch offen. | ||||||||
021019 | 11.10.2020 | 13:00 Uhr | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | - | KV WolfsburgWolfsburg | 7 : 1 |
|
||
021020 | 11.10.2020 | 13:00 Uhr | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | - | Gut Holz WriezenWriezen | 6 : 2 |
|
||
5. Spieltag | |||||||||
021021 | 18.10.2020 | 13:00 Uhr | TuS LeitzkauLeitzkau | - | Kleeblatt BerlinK. Berlin | 2 : 6 |
|
||
021022 | 18.10.2020 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß ZerbstZerbst | - | KSV BennewitzBennewitz | 5 : 3 |
|
||
021023 | 18.10.2020 | 13:30 Uhr | 9Pins StollbergStollberg | - | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | 6 : 2 | |||
021024 | 18.10.2020 | 13:00 Uhr | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | - | Germania SchafstädtSchafstädt | 3 : 5 |
|
||
021025 | 18.10.2020 | 13:00 Uhr | Gut Holz WriezenWriezen | - | KV WolfsburgWolfsburg | 6 : 2 |
|
||
6. Spieltag | |||||||||
021026 | 25.10.2020 | 13:00 Uhr | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | - | TuS LeitzkauLeitzkau | 7 : 1 |
|
||
021027 | 25.10.2020 | 14:00 Uhr | Kleeblatt BerlinK. Berlin | - | Rot-Weiß ZerbstZerbst |
|
|||
Anmerkung: | Das Spiel wurde coronabedingt verlegt. Ein neuer Termin ist noch offen. | ||||||||
021028 | 25.10.2020 | 13:00 Uhr | Gut Holz WriezenWriezen | - | 9Pins StollbergStollberg | 2 : 6 |
|
||
021029 | 25.10.2020 | 13:00 Uhr | KSV BennewitzBennewitz | - | Union 1861 SchönebeckSchönebeck |
|
|||
Anmerkung: | Das Spiel wurde coronabedingt verlegt. Ein neuer Termin ist noch offen. | ||||||||
021030 | 25.10.2020 | 13:00 Uhr | KV WolfsburgWolfsburg | - | Germania SchafstädtSchafstädt | 6 : 2 |
|
||
7. Spieltag | |||||||||
021031 | 01.11.2020 | 13:00 Uhr | TuS LeitzkauLeitzkau | - | Gut Holz WriezenWriezen |
|
|
||
021032 | 01.11.2020 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß ZerbstZerbst | - | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda |
|
|
||
021033 | 01.11.2020 | 13:30 Uhr | 9Pins StollbergStollberg | - | KV WolfsburgWolfsburg |
|
|||
021034 | 01.11.2020 | 13:00 Uhr | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | - | Kleeblatt BerlinK. Berlin |
|
|
||
021035 | 01.11.2020 | 13:00 Uhr | Germania SchafstädtSchafstädt | - | KSV BennewitzBennewitz |
|
|
||
8. Spieltag | |||||||||
021036 | 22.11.2020 | 13:30 Uhr | 9Pins StollbergStollberg | - | TuS LeitzkauLeitzkau |
|
|||
021037 | 22.11.2020 | 13:00 Uhr | Gut Holz WriezenWriezen | - | Rot-Weiß ZerbstZerbst |
|
|
||
021038 | 22.11.2020 | 13:00 Uhr | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | - | Union 1861 SchönebeckSchönebeck |
|
|
||
021039 | 22.11.2020 | 13:00 Uhr | Kleeblatt BerlinK. Berlin | - | Germania SchafstädtSchafstädt |
|
|
||
021040 | 22.11.2020 | 13:00 Uhr | KV WolfsburgWolfsburg | - | KSV BennewitzBennewitz |
|
|
||
9. Spieltag | |||||||||
021041 | 29.11.2020 | 13:00 Uhr | TuS LeitzkauLeitzkau | - | KV WolfsburgWolfsburg |
|
|
||
021042 | 29.11.2020 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß ZerbstZerbst | - | 9Pins StollbergStollberg |
|
|
||
021043 | 29.11.2020 | 13:00 Uhr | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | - | Gut Holz WriezenWriezen |
|
|
||
021044 | 29.11.2020 | 13:00 Uhr | Germania SchafstädtSchafstädt | - | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda |
|
|
||
021045 | 29.11.2020 | 13:00 Uhr | KSV BennewitzBennewitz | - | Kleeblatt BerlinK. Berlin |
|
|
||
10. Spieltag | |||||||||
021046 | 20.12.2020 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß ZerbstZerbst | - | TuS LeitzkauLeitzkau |
|
|
||
021047 | 20.12.2020 | 13:00 Uhr | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | - | 9Pins StollbergStollberg |
|
|
||
021048 | 20.12.2020 | 13:00 Uhr | Germania SchafstädtSchafstädt | - | Gut Holz WriezenWriezen |
|
|
||
021049 | 20.12.2020 | 13:00 Uhr | KSV BennewitzBennewitz | - | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda |
|
|
||
021050 | 20.12.2020 | 13:00 Uhr | Kleeblatt BerlinK. Berlin | - | KV WolfsburgWolfsburg |
|
|
||
11. Spieltag | |||||||||
021051 | 17.01.2021 | 13:00 Uhr | TuS LeitzkauLeitzkau | - | Union 1861 SchönebeckSchönebeck |
|
|
||
021052 | 17.01.2021 | 13:00 Uhr | KV WolfsburgWolfsburg | - | Rot-Weiß ZerbstZerbst |
|
|
||
021053 | 17.01.2021 | 13:30 Uhr | 9Pins StollbergStollberg | - | Germania SchafstädtSchafstädt |
|
|
||
021054 | 17.01.2021 | 13:00 Uhr | Gut Holz WriezenWriezen | - | KSV BennewitzBennewitz |
|
|
||
021055 | 17.01.2021 | 13:00 Uhr | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | - | Kleeblatt BerlinK. Berlin |
|
|
||
12. Spieltag | |||||||||
021056 | 24.01.2021 | 13:00 Uhr | Germania SchafstädtSchafstädt | - | TuS LeitzkauLeitzkau |
|
|
||
021057 | 24.01.2021 | 13:00 Uhr | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | - | Rot-Weiß ZerbstZerbst |
|
|
||
021058 | 24.01.2021 | 13:00 Uhr | KSV BennewitzBennewitz | - | 9Pins StollbergStollberg |
|
|
||
021059 | 24.01.2021 | 14:00 Uhr | Kleeblatt BerlinK. Berlin | - | Gut Holz WriezenWriezen |
|
|
||
021060 | 24.01.2021 | 13:00 Uhr | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | - | KV WolfsburgWolfsburg |
|
|
||
13. Spieltag | |||||||||
021061 | 07.02.2021 | 13:00 Uhr | TuS LeitzkauLeitzkau | - | KSV BennewitzBennewitz |
|
|
||
021062 | 07.02.2021 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß ZerbstZerbst | - | Germania SchafstädtSchafstädt |
|
|
||
021063 | 07.02.2021 | 13:30 Uhr | 9Pins StollbergStollberg | - | Kleeblatt BerlinK. Berlin |
|
|
||
021064 | 07.02.2021 | 13:00 Uhr | KV WolfsburgWolfsburg | - | Union 1861 SchönebeckSchönebeck |
|
|
||
021065 | 07.02.2021 | 13:00 Uhr | Gut Holz WriezenWriezen | - | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda |
|
|
||
14. Spieltag | |||||||||
021066 | 21.02.2021 | 13:00 Uhr | Kleeblatt BerlinK. Berlin | - | TuS LeitzkauLeitzkau |
|
|
||
021067 | 21.02.2021 | 13:00 Uhr | KSV BennewitzBennewitz | - | Rot-Weiß ZerbstZerbst |
|
|
||
021068 | 21.02.2021 | 13:00 Uhr | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | - | 9Pins StollbergStollberg |
|
|
||
021069 | 21.02.2021 | 13:00 Uhr | Germania SchafstädtSchafstädt | - | Union 1861 SchönebeckSchönebeck |
|
|
||
021070 | 21.02.2021 | 13:00 Uhr | KV WolfsburgWolfsburg | - | Gut Holz WriezenWriezen |
|
|
||
15. Spieltag | |||||||||
021071 | 28.02.2021 | 13:00 Uhr | TuS LeitzkauLeitzkau | - | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda |
|
|
||
021072 | 28.02.2021 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß ZerbstZerbst | - | Kleeblatt BerlinK. Berlin |
|
|
||
021073 | 28.02.2021 | 13:30 Uhr | 9Pins StollbergStollberg | - | Gut Holz WriezenWriezen |
|
|
||
021074 | 28.02.2021 | 13:00 Uhr | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | - | KSV BennewitzBennewitz |
|
|
||
021075 | 28.02.2021 | 13:00 Uhr | Germania SchafstädtSchafstädt | - | KV WolfsburgWolfsburg |
|
|
||
16. Spieltag | |||||||||
021076 | 07.03.2021 | 13:00 Uhr | Gut Holz WriezenWriezen | - | TuS LeitzkauLeitzkau |
|
|
||
021077 | 07.03.2021 | 13:00 Uhr | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | - | Rot-Weiß ZerbstZerbst |
|
|
||
021078 | 07.03.2021 | 13:00 Uhr | KV WolfsburgWolfsburg | - | 9Pins StollbergStollberg |
|
|
||
021079 | 07.03.2021 | 13:00 Uhr | Kleeblatt BerlinK. Berlin | - | Union 1861 SchönebeckSchönebeck |
|
|
||
021080 | 07.03.2021 | 13:00 Uhr | KSV BennewitzBennewitz | - | Germania SchafstädtSchafstädt |
|
|
||
17. Spieltag | |||||||||
021081 | 21.03.2021 | 13:00 Uhr | TuS LeitzkauLeitzkau | - | 9Pins StollbergStollberg |
|
|
||
021082 | 21.03.2021 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß ZerbstZerbst | - | Gut Holz WriezenWriezen |
|
|
||
021083 | 21.03.2021 | 13:00 Uhr | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | - | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda |
|
|
||
021084 | 21.03.2021 | 13:00 Uhr | Germania SchafstädtSchafstädt | - | Kleeblatt BerlinK. Berlin |
|
|
||
021085 | 21.03.2021 | 13:00 Uhr | KSV BennewitzBennewitz | - | KV WolfsburgWolfsburg |
|
|
||
18. Spieltag | |||||||||
021086 | 28.03.2021 | 13:30 Uhr | KV WolfsburgWolfsburg | - | TuS LeitzkauLeitzkau |
|
|
||
021087 | 28.03.2021 | 13:30 Uhr | 9Pins StollbergStollberg | - | Rot-Weiß ZerbstZerbst |
|
|
||
021088 | 28.03.2021 | 13:30 Uhr | Gut Holz WriezenWriezen | - | Union 1861 SchönebeckSchönebeck |
|
|
||
021089 | 28.03.2021 | 13:30 Uhr | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | - | Germania SchafstädtSchafstädt |
|
|
||
021090 | 28.03.2021 | 13:30 Uhr | Kleeblatt BerlinK. Berlin | - | KSV BennewitzBennewitz |
|
|
Ergänzungen zu den Archivjahrgängen:
- Mit Abschluss der Saison 2022/23 endete die Erfassung durch den DKBC-Ergebnisdienst auf diesen Seiten. Seit der Saison 2023/24 erfolgen Erfassung und Liveticker über Sportwinner.
- In der Saison 2021/22 (Bundesligen) und 2022/23 (Pokal) lief der Spielbetrieb wieder planmäßig.
- In der Saison 2021/22 wurde erstmals der DKBC-Pokal einbezogen, wurde vorzeitig abgebrochen und bleibt ohne Wertung..
- Die Saison 2020/21 wurde vorzeitig abgebrochen und bleibt ohne Wertung.
- Die Saison 2019/20 wurde nach dem 16. Spieltag abgebrochen, die Tabellenstände als Endstände gewertet.
Hinweis zur Ligastruktur:
In der Saison 2019/20 wurden die Bundesliga-Mannschaften durch eine Ligenstrukurreform auf jeweils drei Zweitliga-Staffeln (bisher vier) und damit von 100 auf 80 Mannschaften reduziert. Ab der Saison 2020/21 nahmen bei Frauen und Männern jeweils eine 1. Bundesliga 120 sowie die 2. Bundesligan Nord, Mitte und West mit regulär jeweils zehn Mannschaften den Spielbetrieb auf. Die 2. Bundesliga Mitte wurde coronabedingt bis zur Saison 2023/24 über einen zuvor erfolgten vermehrten Abstieg auf zehn Mannschaften reduziert.