DKBC-Ergebnisdienst Archiv
SpNr | Datum | Uhrzeit | Heim | - | Gast | MP | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Spieltag | |||||||||
022002 | 13.09.2020 | 14:00 Uhr | Bavaria KarlstadtKarlstadt | - | SKC EggolsheimEggolsheim | 5 : 3 |
|
||
022003 | 13.09.2020 | 14:00 Uhr | SKK HelmbrechtsHelmbrechts | - | KSV RositzRositz | 7 : 1 |
|
||
022004 | 13.09.2020 | 12:00 Uhr | TSV Schott MainzMainz | - | Victoria Bamberg IIBamberg II | 5 : 3 |
|
||
022005 | 13.09.2020 | 13:00 Uhr | ESV Pirmasens IIPirmasens II | - | ASV FronbergFronberg | 3 : 5 |
|
||
022006 | 13.09.2020 | 10:30 Uhr | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach | - | Walhalla RegensburgRegensburg | 6 : 2 |
|
||
2. Spieltag | |||||||||
022008 | 20.09.2020 | 13:30 Uhr | ASV FronbergFronberg | - | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach | 4 : 4 |
|
||
022009 | 20.09.2020 | 15:30 Uhr | Victoria Bamberg IIBamberg II | - | ESV Pirmasens IIPirmasens II | 6 : 2 | |||
022010 | 20.09.2020 | 10:30 Uhr | KSV RositzRositz | - | TSV Schott MainzMainz | 2 : 6 | |||
022011 | 20.09.2020 | 11:30 Uhr | SKC EggolsheimEggolsheim | - | SKK HelmbrechtsHelmbrechts | 3 : 5 |
|
||
022012 | 20.09.2020 | 12:00 Uhr | TSG KaiserslauternKaiserslautern | - | Bavaria KarlstadtKarlstadt | 3 : 5 | |||
3. Spieltag | |||||||||
022014 | 27.09.2020 | 14:00 Uhr | SKK HelmbrechtsHelmbrechts | - | TSG KaiserslauternKaiserslautern | 5 : 3 |
|
||
022015 | 27.09.2020 | 12:00 Uhr | TSV Schott MainzMainz | - | SKC EggolsheimEggolsheim | 6 : 2 |
|
||
022016 | 27.09.2020 | 12:30 Uhr | ESV Pirmasens IIPirmasens II | - | KSV RositzRositz | 4 : 4 |
|
||
022017 | 27.09.2020 | 14:00 Uhr | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach | - | Victoria Bamberg IIBamberg II | 7 : 1 |
|
||
022018 | 27.09.2020 | 13:00 Uhr | Walhalla RegensburgRegensburg | - | ASV FronbergFronberg | 5 : 3 |
|
||
4. Spieltag | |||||||||
022020 | 11.10.2020 | 15:30 Uhr | Victoria Bamberg IIBamberg II | - | Walhalla RegensburgRegensburg | 5 : 3 | |||
022021 | 11.10.2020 | 13:00 Uhr | KSV RositzRositz | - | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach | 2 : 6 | |||
022022 | 11.10.2020 | 11:30 Uhr | SKC EggolsheimEggolsheim | - | ESV Pirmasens IIPirmasens II | 7 : 1 | |||
022023 | 11.10.2020 | 12:00 Uhr | TSG KaiserslauternKaiserslautern | - | TSV Schott MainzMainz | 3 : 5 | |||
022024 | 11.10.2020 | 14:00 Uhr | Bavaria KarlstadtKarlstadt | - | SKK HelmbrechtsHelmbrechts | 7 : 1 |
|
||
5. Spieltag | |||||||||
022026 | 18.10.2020 | 14:30 Uhr | ESV Pirmasens IIPirmasens II | - | SKK HelmbrechtsHelmbrechts | 7 : 1 |
|
||
022027 | 08.11.2020 | 14:00 Uhr | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach | - | Bavaria KarlstadtKarlstadt |
|
|||
Anmerkung: | Das Spiel wurde coronabedingt verlegt. Ein neuer Termin ist noch offen. | ||||||||
022028 | 18.10.2020 | 13:00 Uhr | Walhalla RegensburgRegensburg | - | TSG KaiserslauternKaiserslautern | 6 : 2 |
|
||
022029 | 18.10.2020 | 13:30 Uhr | ASV FronbergFronberg | - | SKC EggolsheimEggolsheim | 1 : 7 |
|
||
022030 | 18.10.2020 | 15:30 Uhr | Victoria Bamberg IIBamberg II | - | KSV RositzRositz | 6 : 2 | |||
6. Spieltag | |||||||||
022032 | 25.10.2020 | 11:30 Uhr | SKC EggolsheimEggolsheim | - | Victoria Bamberg IIBamberg II | ||||
Anmerkung: | Das Spiel wurde coronabedingt verlegt. Ein neuer Termin ist noch offen. | ||||||||
022033 | 25.10.2020 | 12:00 Uhr | TSG KaiserslauternKaiserslautern | - | ASV FronbergFronberg | ||||
Anmerkung: | Das Spiel wurde coronabedingt verlegt. Ein neuer Termin ist noch offen. | ||||||||
022034 | 25.10.2020 | 14:00 Uhr | Bavaria KarlstadtKarlstadt | - | Walhalla RegensburgRegensburg |
|
|||
Anmerkung: | Das Spiel wurde coronabedingt verlegt. Ein neuer Termin ist noch offen. | ||||||||
022035 | 25.10.2020 | 14:00 Uhr | SKK HelmbrechtsHelmbrechts | - | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach |
|
|||
Anmerkung: | Das Spiel wurde coronabedingt verlegt. Ein neuer Termin ist noch offen. | ||||||||
022036 | 25.10.2020 | 12:00 Uhr | TSV Schott MainzMainz | - | ESV Pirmasens IIPirmasens II |
|
|||
Anmerkung: | Das Spiel wurde coronabedingt verlegt. Ein neuer Termin ist noch offen. | ||||||||
7. Spieltag | |||||||||
022038 | 01.11.2020 | 14:00 Uhr | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach | - | TSV Schott MainzMainz |
|
|
||
022039 | 01.11.2020 | 13:00 Uhr | Walhalla RegensburgRegensburg | - | SKK HelmbrechtsHelmbrechts |
|
|
||
022040 | 01.11.2020 | 13:30 Uhr | ASV FronbergFronberg | - | Bavaria KarlstadtKarlstadt |
|
|
||
022041 | 01.11.2020 | 15:30 Uhr | Victoria Bamberg IIBamberg II | - | TSG KaiserslauternKaiserslautern |
|
|||
022042 | 01.11.2020 | 13:00 Uhr | KSV RositzRositz | - | SKC EggolsheimEggolsheim |
|
|||
8. Spieltag | |||||||||
022044 | 22.11.2020 | 12:00 Uhr | TSG KaiserslauternKaiserslautern | - | KSV RositzRositz |
|
|||
022045 | 22.11.2020 | 14:00 Uhr | Bavaria KarlstadtKarlstadt | - | Victoria Bamberg IIBamberg II |
|
|
||
022046 | 22.11.2020 | 14:00 Uhr | SKK HelmbrechtsHelmbrechts | - | ASV FronbergFronberg |
|
|
||
022047 | 22.11.2020 | 12:00 Uhr | TSV Schott MainzMainz | - | Walhalla RegensburgRegensburg |
|
|
||
022048 | 22.11.2020 | 14:30 Uhr | ESV Pirmasens IIPirmasens II | - | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach |
|
|
||
9. Spieltag | |||||||||
022050 | 29.11.2020 | 13:00 Uhr | Walhalla RegensburgRegensburg | - | ESV Pirmasens IIPirmasens II |
|
|
||
022051 | 29.11.2020 | 13:30 Uhr | ASV FronbergFronberg | - | TSV Schott MainzMainz |
|
|
||
022052 | 29.11.2020 | 15:30 Uhr | Victoria Bamberg IIBamberg II | - | SKK HelmbrechtsHelmbrechts |
|
|||
022053 | 29.11.2020 | 13:00 Uhr | KSV RositzRositz | - | Bavaria KarlstadtKarlstadt |
|
|||
022054 | 29.11.2020 | 11:30 Uhr | SKC EggolsheimEggolsheim | - | TSG KaiserslauternKaiserslautern |
|
|
||
10. Spieltag | |||||||||
022056 | 06.12.2020 | 13:00 Uhr | KSV RositzRositz | - | ASV FronbergFronberg |
|
|||
022057 | 06.12.2020 | 11:30 Uhr | SKC EggolsheimEggolsheim | - | Walhalla RegensburgRegensburg |
|
|||
022058 | 06.12.2020 | 12:00 Uhr | TSG KaiserslauternKaiserslautern | - | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach |
|
|||
022059 | 06.12.2020 | 14:00 Uhr | Bavaria KarlstadtKarlstadt | - | ESV Pirmasens IIPirmasens II |
|
|
||
022060 | 06.12.2020 | 14:00 Uhr | SKK HelmbrechtsHelmbrechts | - | TSV Schott MainzMainz |
|
|
||
11. Spieltag | |||||||||
022062 | 13.12.2020 | 12:00 Uhr | TSV Schott MainzMainz | - | Bavaria KarlstadtKarlstadt |
|
|
||
022063 | 13.12.2020 | 14:30 Uhr | ESV Pirmasens IIPirmasens II | - | TSG KaiserslauternKaiserslautern |
|
|
||
022064 | 13.12.2020 | 14:00 Uhr | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach | - | SKC EggolsheimEggolsheim |
|
|
||
022065 | 13.12.2020 | 13:00 Uhr | Walhalla RegensburgRegensburg | - | KSV RositzRositz |
|
|
||
022066 | 13.12.2020 | 13:30 Uhr | ASV FronbergFronberg | - | Victoria Bamberg IIBamberg II |
|
|
||
12. Spieltag | |||||||||
022068 | 20.12.2020 | 11:30 Uhr | SKC EggolsheimEggolsheim | - | Bavaria KarlstadtKarlstadt |
|
|||
022069 | 20.12.2020 | 13:00 Uhr | KSV RositzRositz | - | SKK HelmbrechtsHelmbrechts |
|
|||
022070 | 20.12.2020 | 15:30 Uhr | Victoria Bamberg IIBamberg II | - | TSV Schott MainzMainz |
|
|||
022071 | 20.12.2020 | 13:30 Uhr | ASV FronbergFronberg | - | ESV Pirmasens IIPirmasens II |
|
|
||
022072 | 20.12.2020 | 13:00 Uhr | Walhalla RegensburgRegensburg | - | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach |
|
|
||
13. Spieltag | |||||||||
022074 | 10.01.2021 | 13:30 Uhr | ASV FronbergFronberg | - | KSV RositzRositz |
|
|
||
022075 | 10.01.2021 | 13:00 Uhr | Walhalla RegensburgRegensburg | - | SKC EggolsheimEggolsheim |
|
|
||
022076 | 10.01.2021 | 14:00 Uhr | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach | - | TSG KaiserslauternKaiserslautern |
|
|
||
022077 | 10.01.2021 | 14:30 Uhr | ESV Pirmasens IIPirmasens II | - | Bavaria KarlstadtKarlstadt |
|
|
||
022078 | 10.01.2021 | 12:00 Uhr | TSV Schott MainzMainz | - | SKK HelmbrechtsHelmbrechts |
|
|
||
14. Spieltag | |||||||||
022080 | 17.01.2021 | 14:00 Uhr | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach | - | ASV FronbergFronberg |
|
|
||
022081 | 17.01.2021 | 14:30 Uhr | ESV Pirmasens IIPirmasens II | - | Victoria Bamberg IIBamberg II |
|
|
||
022082 | 17.01.2021 | 10:30 Uhr | TSV Schott MainzMainz | - | KSV RositzRositz |
|
|
||
022083 | 17.01.2021 | 14:00 Uhr | SKK HelmbrechtsHelmbrechts | - | SKC EggolsheimEggolsheim |
|
|
||
022084 | 17.01.2021 | 14:00 Uhr | Bavaria KarlstadtKarlstadt | - | TSG KaiserslauternKaiserslautern |
|
|
||
15. Spieltag | |||||||||
022086 | 09.01.2021 | 10:30 Uhr | TSG KaiserslauternKaiserslautern | - | SKK HelmbrechtsHelmbrechts |
|
|||
022087 | 24.01.2021 | 11:30 Uhr | SKC EggolsheimEggolsheim | - | TSV Schott MainzMainz |
|
|||
022088 | 24.01.2021 | 10:30 Uhr | KSV RositzRositz | - | ESV Pirmasens IIPirmasens II |
|
|||
022089 | 24.01.2021 | 15:30 Uhr | Victoria Bamberg IIBamberg II | - | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach |
|
|||
022090 | 24.01.2021 | 13:30 Uhr | ASV FronbergFronberg | - | Walhalla RegensburgRegensburg |
|
|
||
16. Spieltag | |||||||||
022092 | 07.02.2021 | 13:00 Uhr | Walhalla RegensburgRegensburg | - | Victoria Bamberg IIBamberg II |
|
|
||
022093 | 07.02.2021 | 14:00 Uhr | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach | - | KSV RositzRositz |
|
|
||
022094 | 07.02.2021 | 14:30 Uhr | ESV Pirmasens IIPirmasens II | - | SKC EggolsheimEggolsheim |
|
|
||
022095 | 07.02.2021 | 12:00 Uhr | TSV Schott MainzMainz | - | TSG KaiserslauternKaiserslautern |
|
|
||
022096 | 07.02.2021 | 14:00 Uhr | SKK HelmbrechtsHelmbrechts | - | Bavaria KarlstadtKarlstadt |
|
|
||
17. Spieltag | |||||||||
022098 | 14.02.2021 | 14:00 Uhr | Bavaria KarlstadtKarlstadt | - | TSV Schott MainzMainz |
|
|
||
022099 | 14.02.2021 | 12:00 Uhr | TSG KaiserslauternKaiserslautern | - | ESV Pirmasens IIPirmasens II |
|
|||
022100 | 14.02.2021 | 11:30 Uhr | SKC EggolsheimEggolsheim | - | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach |
|
|||
022101 | 14.02.2021 | 13:00 Uhr | KSV RositzRositz | - | Walhalla RegensburgRegensburg |
|
|||
022102 | 14.02.2021 | 15:30 Uhr | Victoria Bamberg IIBamberg II | - | ASV FronbergFronberg |
|
|||
18. Spieltag | |||||||||
022104 | 21.02.2021 | 14:00 Uhr | SKK HelmbrechtsHelmbrechts | - | ESV Pirmasens IIPirmasens II |
|
|
||
022105 | 21.02.2021 | 14:00 Uhr | Bavaria KarlstadtKarlstadt | - | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach |
|
|
||
022106 | 21.02.2021 | 12:00 Uhr | TSG KaiserslauternKaiserslautern | - | Walhalla RegensburgRegensburg |
|
|||
022107 | 21.02.2021 | 11:30 Uhr | SKC EggolsheimEggolsheim | - | ASV FronbergFronberg |
|
|||
022108 | 21.02.2021 | 13:00 Uhr | KSV RositzRositz | - | Victoria Bamberg IIBamberg II |
|
|||
19. Spieltag | |||||||||
022110 | 28.02.2021 | 15:30 Uhr | Victoria Bamberg IIBamberg II | - | SKC EggolsheimEggolsheim |
|
|||
022111 | 28.02.2021 | 13:30 Uhr | ASV FronbergFronberg | - | TSG KaiserslauternKaiserslautern |
|
|
||
022112 | 28.02.2021 | 13:00 Uhr | Walhalla RegensburgRegensburg | - | Bavaria KarlstadtKarlstadt |
|
|
||
022113 | 28.02.2021 | 14:00 Uhr | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach | - | SKK HelmbrechtsHelmbrechts |
|
|
||
022114 | 28.02.2021 | 14:30 Uhr | ESV Pirmasens IIPirmasens II | - | TSV Schott MainzMainz |
|
|
||
20. Spieltag | |||||||||
022116 | 07.03.2021 | 12:00 Uhr | TSV Schott MainzMainz | - | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach |
|
|
||
022117 | 07.03.2021 | 14:00 Uhr | SKK HelmbrechtsHelmbrechts | - | Walhalla RegensburgRegensburg |
|
|
||
022118 | 07.03.2021 | 14:00 Uhr | Bavaria KarlstadtKarlstadt | - | ASV FronbergFronberg |
|
|
||
022119 | 07.03.2021 | 12:00 Uhr | TSG KaiserslauternKaiserslautern | - | Victoria Bamberg IIBamberg II |
|
|||
022120 | 07.03.2021 | 11:30 Uhr | SKC EggolsheimEggolsheim | - | KSV RositzRositz |
|
|||
21. Spieltag | |||||||||
022122 | 21.03.2021 | 14:30 Uhr | KSV RositzRositz | - | TSG KaiserslauternKaiserslautern |
|
|||
022123 | 21.03.2021 | 15:30 Uhr | Victoria Bamberg IIBamberg II | - | Bavaria KarlstadtKarlstadt |
|
|||
022124 | 21.03.2021 | 14:30 Uhr | ASV FronbergFronberg | - | SKK HelmbrechtsHelmbrechts |
|
|
||
022125 | 21.03.2021 | 14:30 Uhr | Walhalla RegensburgRegensburg | - | TSV Schott MainzMainz |
|
|
||
022126 | 21.03.2021 | 14:30 Uhr | TSV BreitengüßbachBreitengüßbach | - | ESV Pirmasens IIPirmasens II |
|
|
||
22. Spieltag | |||||||||
022128 | 28.03.2021 | 14:30 Uhr | ESV Pirmasens IIPirmasens II | - | Walhalla RegensburgRegensburg |
|
|
||
022129 | 28.03.2021 | 13:30 Uhr | TSV Schott MainzMainz | - | ASV FronbergFronberg |
|
|
||
022130 | 28.03.2021 | 13:30 Uhr | SKK HelmbrechtsHelmbrechts | - | Victoria Bamberg IIBamberg II |
|
|
||
022131 | 28.03.2021 | 13:30 Uhr | Bavaria KarlstadtKarlstadt | - | KSV RositzRositz |
|
|
||
022132 | 28.03.2021 | 13:30 Uhr | TSG KaiserslauternKaiserslautern | - | SKC EggolsheimEggolsheim |
|
Ergänzungen zu den Archivjahrgängen:
- Mit Abschluss der Saison 2022/23 endete die Erfassung durch den DKBC-Ergebnisdienst auf diesen Seiten. Seit der Saison 2023/24 erfolgen Erfassung und Liveticker über Sportwinner.
- In der Saison 2021/22 (Bundesligen) und 2022/23 (Pokal) lief der Spielbetrieb wieder planmäßig.
- In der Saison 2021/22 wurde erstmals der DKBC-Pokal einbezogen, wurde vorzeitig abgebrochen und bleibt ohne Wertung..
- Die Saison 2020/21 wurde vorzeitig abgebrochen und bleibt ohne Wertung.
- Die Saison 2019/20 wurde nach dem 16. Spieltag abgebrochen, die Tabellenstände als Endstände gewertet.
Hinweis zur Ligastruktur:
In der Saison 2019/20 wurden die Bundesliga-Mannschaften durch eine Ligenstrukurreform auf jeweils drei Zweitliga-Staffeln (bisher vier) und damit von 100 auf 80 Mannschaften reduziert. Ab der Saison 2020/21 nahmen bei Frauen und Männern jeweils eine 1. Bundesliga 120 sowie die 2. Bundesligan Nord, Mitte und West mit regulär jeweils zehn Mannschaften den Spielbetrieb auf. Die 2. Bundesliga Mitte wurde coronabedingt bis zur Saison 2023/24 über einen zuvor erfolgten vermehrten Abstieg auf zehn Mannschaften reduziert.