DKBC-Ergebnisdienst Archiv
SpNr | Datum | Uhrzeit | Heim | - | Gast | MP | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Spieltag | |||||||||
020001 | 13.09.2020 | 12:00 Uhr | KV LiedolsheimLiedolsheim | - | Kriemhild LorschLorsch | 7 : 1 | |||
020002 | 13.09.2020 | 12:00 Uhr | KC SchrezheimSchrezheim | - | SKK PoingPoing | 8 : 0 |
|
||
020003 | 13.09.2020 | 10:30 Uhr | Athena/Jahn FreiburgFreiburg | - | Blau-Weiß AumaAuma | 2 : 6 |
|
||
020004 | 13.09.2020 | 13:00 Uhr | SV PöllwitzPöllwitz | - | Victoria BambergBamberg | 3 : 5 |
|
||
020005 | 13.09.2020 | 10:30 Uhr | ESV PirmasensPirmasens | - | MSV BautzenBautzen | 4 : 4 |
|
||
2. Spieltag | |||||||||
020008 | 20.09.2020 | 13:00 Uhr | MSV BautzenBautzen | - | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | 3 : 5 |
|
||
020009 | 20.09.2020 | 13:00 Uhr | Victoria BambergBamberg | - | ESV PirmasensPirmasens | 6 : 2 | |||
020010 | 20.09.2020 | 13:00 Uhr | Blau-Weiß AumaAuma | - | SV PöllwitzPöllwitz | 3 : 5 |
|
||
020011 | 20.09.2020 | 12:00 Uhr | SKK PoingPoing | - | Athena/Jahn FreiburgFreiburg | 7 : 1 |
|
||
020012 | 20.09.2020 | 12:00 Uhr | Kriemhild LorschLorsch | - | KC SchrezheimSchrezheim | 2 : 6 |
|
||
3. Spieltag | |||||||||
020013 | 27.09.2020 | 12:00 Uhr | KV LiedolsheimLiedolsheim | - | KC SchrezheimSchrezheim | 5 : 3 | |||
020014 | 27.09.2020 | 13:00 Uhr | Athena/Jahn FreiburgFreiburg | - | Kriemhild LorschLorsch | 3 : 5 |
|
||
020015 | 27.09.2020 | 12:00 Uhr | SKK PoingPoing | - | SV PöllwitzPöllwitz | 7 : 1 |
|
||
020016 | 27.09.2020 | 10:00 Uhr | ESV PirmasensPirmasens | - | Blau-Weiß AumaAuma | 6 : 2 |
|
||
020017 | 27.09.2020 | 13:00 Uhr | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | - | Victoria BambergBamberg | 1 : 7 | |||
4. Spieltag | |||||||||
020019 | 17.10.2020 | 15:00 Uhr | MSV BautzenBautzen | - | KV LiedolsheimLiedolsheim | 3 : 5 |
|
||
020021 | 11.10.2020 | 13:00 Uhr | Blau-Weiß AumaAuma | - | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | 3 : 5 |
|
||
020022 | 11.10.2020 | 11:00 Uhr | SKK PoingPoing | - | ESV PirmasensPirmasens | 8 : 0 |
|
||
020023 | 11.10.2020 | 12:00 Uhr | Kriemhild LorschLorsch | - | SV PöllwitzPöllwitz | 6 : 2 | |||
020024 | 11.10.2020 | 12:00 Uhr | KC SchrezheimSchrezheim | - | Athena/Jahn FreiburgFreiburg | 8 : 0 |
|
||
5. Spieltag | |||||||||
020025 | 18.10.2020 | 13:00 Uhr | SV PöllwitzPöllwitz | - | KV LiedolsheimLiedolsheim | 7 : 1 | |||
020026 | 18.10.2020 | 11:45 Uhr | ESV PirmasensPirmasens | - | Athena/Jahn FreiburgFreiburg | 6 : 2 |
|
||
020027 | 18.10.2020 | 13:00 Uhr | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | - | KC SchrezheimSchrezheim | ||||
Anmerkung: | Das Spiel wurde coronabedingt verlegt. Ein neuer Termin steht noch nicht fest. | ||||||||
020029 | 18.10.2020 | 10:00 Uhr | MSV BautzenBautzen | - | SKK PoingPoing | 1.5 : 6.5 |
|
||
020030 | 18.10.2020 | 13:00 Uhr | Victoria BambergBamberg | - | Blau-Weiß AumaAuma | 8 : 0 | |||
6. Spieltag | |||||||||
020031 | 25.10.2020 | 12:00 Uhr | KV LiedolsheimLiedolsheim | - | Blau-Weiß AumaAuma | ||||
Anmerkung: | Partie wurde coronabedingt verlegt. Neuer Termin steht noch nicht fest. | ||||||||
020032 | 25.10.2020 | 12:00 Uhr | SKK PoingPoing | - | Victoria BambergBamberg | 1 : 7 |
|
||
020033 | 25.10.2020 | 10:00 Uhr | Kriemhild LorschLorsch | - | MSV BautzenBautzen | ||||
Anmerkung: | Partie wurde coronabedingt verlegt. Neuer Termin steht noch nicht fest. | ||||||||
020035 | 25.10.2020 | 10:30 Uhr | Athena/Jahn FreiburgFreiburg | - | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck |
|
|||
Anmerkung: | Partie wurde coronabedingt verlegt. Neuer Termin steht noch nicht fest. | ||||||||
020036 | 25.10.2020 | 13:00 Uhr | SV PöllwitzPöllwitz | - | ESV PirmasensPirmasens | 4 : 4 | |||
7. Spieltag | |||||||||
020037 | 01.11.2020 | 11:45 Uhr | ESV PirmasensPirmasens | - | KV LiedolsheimLiedolsheim |
|
|
||
020038 | 01.11.2020 | 13:00 Uhr | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | - | SV PöllwitzPöllwitz |
|
|||
020040 | 01.11.2020 | 13:00 Uhr | MSV BautzenBautzen | - | KC SchrezheimSchrezheim |
|
|
||
020041 | 01.11.2020 | 13:00 Uhr | Victoria BambergBamberg | - | Kriemhild LorschLorsch |
|
|||
020042 | 01.11.2020 | 13:00 Uhr | Blau-Weiß AumaAuma | - | SKK PoingPoing |
|
|
||
8. Spieltag | |||||||||
020043 | 22.11.2020 | 12:00 Uhr | KV LiedolsheimLiedolsheim | - | SKK PoingPoing |
|
|||
020044 | 22.11.2020 | 10:00 Uhr | Kriemhild LorschLorsch | - | Blau-Weiß AumaAuma |
|
|||
020045 | 22.11.2020 | 12:00 Uhr | KC SchrezheimSchrezheim | - | Victoria BambergBamberg |
|
|
||
020046 | 22.11.2020 | 10:30 Uhr | Athena/Jahn FreiburgFreiburg | - | MSV BautzenBautzen |
|
|
||
020048 | 22.11.2020 | 11:45 Uhr | ESV PirmasensPirmasens | - | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck |
|
|
||
9. Spieltag | |||||||||
020049 | 29.11.2020 | 13:00 Uhr | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | - | KV LiedolsheimLiedolsheim |
|
|||
020051 | 29.11.2020 | 13:00 Uhr | MSV BautzenBautzen | - | SV PöllwitzPöllwitz |
|
|
||
020052 | 29.11.2020 | 13:00 Uhr | Victoria BambergBamberg | - | Athena/Jahn FreiburgFreiburg |
|
|||
020053 | 29.11.2020 | 13:00 Uhr | Blau-Weiß AumaAuma | - | KC SchrezheimSchrezheim |
|
|
||
020054 | 29.11.2020 | 12:00 Uhr | SKK PoingPoing | - | Kriemhild LorschLorsch |
|
|
||
10. Spieltag | |||||||||
020055 | 06.12.2020 | 13:00 Uhr | Victoria BambergBamberg | - | KV LiedolsheimLiedolsheim |
|
|||
020056 | 06.12.2020 | 13:00 Uhr | Blau-Weiß AumaAuma | - | MSV BautzenBautzen |
|
|
||
020058 | 06.12.2020 | 12:00 Uhr | Kriemhild LorschLorsch | - | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck |
|
|||
020059 | 06.12.2020 | 12:00 Uhr | KC SchrezheimSchrezheim | - | ESV PirmasensPirmasens |
|
|
||
020060 | 06.12.2020 | 13:00 Uhr | Athena/Jahn FreiburgFreiburg | - | SV PöllwitzPöllwitz |
|
|
||
11. Spieltag | |||||||||
020061 | 13.12.2020 | 12:00 Uhr | KV LiedolsheimLiedolsheim | - | Athena/Jahn FreiburgFreiburg |
|
|||
020062 | 13.12.2020 | 13:00 Uhr | SV PöllwitzPöllwitz | - | KC SchrezheimSchrezheim |
|
|
||
020063 | 13.12.2020 | 11:45 Uhr | ESV PirmasensPirmasens | - | Kriemhild LorschLorsch |
|
|
||
020064 | 13.12.2020 | 13:00 Uhr | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | - | SKK PoingPoing |
|
|||
020066 | 13.12.2020 | 13:00 Uhr | MSV BautzenBautzen | - | Victoria BambergBamberg |
|
|
||
12. Spieltag | |||||||||
020067 | 20.12.2020 | 12:00 Uhr | Kriemhild LorschLorsch | - | KV LiedolsheimLiedolsheim |
|
|||
020068 | 20.12.2020 | 12:00 Uhr | SKK PoingPoing | - | KC SchrezheimSchrezheim |
|
|
||
020069 | 20.12.2020 | 10:30 Uhr | Blau-Weiß AumaAuma | - | Athena/Jahn FreiburgFreiburg |
|
|
||
020070 | 20.12.2020 | 13:00 Uhr | Victoria BambergBamberg | - | SV PöllwitzPöllwitz |
|
|||
020071 | 20.12.2020 | 10:00 Uhr | MSV BautzenBautzen | - | ESV PirmasensPirmasens |
|
|
||
13. Spieltag | |||||||||
020073 | 10.01.2021 | 12:00 Uhr | KV LiedolsheimLiedolsheim | - | Victoria BambergBamberg |
|
|||
020074 | 10.01.2021 | 13:00 Uhr | MSV BautzenBautzen | - | Blau-Weiß AumaAuma |
|
|
||
020076 | 10.01.2021 | 13:00 Uhr | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | - | Kriemhild LorschLorsch |
|
|||
020077 | 10.01.2021 | 11:45 Uhr | ESV PirmasensPirmasens | - | KC SchrezheimSchrezheim |
|
|
||
020078 | 10.01.2021 | 13:00 Uhr | SV PöllwitzPöllwitz | - | Athena/Jahn FreiburgFreiburg |
|
|
||
14. Spieltag | |||||||||
020080 | 17.01.2021 | 13:00 Uhr | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | - | MSV BautzenBautzen |
|
|||
020081 | 17.01.2021 | 11:45 Uhr | ESV PirmasensPirmasens | - | Victoria BambergBamberg |
|
|
||
020082 | 17.01.2021 | 13:00 Uhr | SV PöllwitzPöllwitz | - | Blau-Weiß AumaAuma |
|
|
||
020083 | 17.01.2021 | 13:00 Uhr | Athena/Jahn FreiburgFreiburg | - | SKK PoingPoing |
|
|
||
020084 | 17.01.2021 | 12:00 Uhr | KC SchrezheimSchrezheim | - | Kriemhild LorschLorsch |
|
|
||
15. Spieltag | |||||||||
020085 | 24.01.2021 | 12:00 Uhr | KC SchrezheimSchrezheim | - | KV LiedolsheimLiedolsheim |
|
|
||
020086 | 24.01.2021 | 12:00 Uhr | Kriemhild LorschLorsch | - | Athena/Jahn FreiburgFreiburg |
|
|
||
020087 | 24.01.2021 | 13:00 Uhr | SV PöllwitzPöllwitz | - | SKK PoingPoing |
|
|
||
020088 | 24.01.2021 | 10:30 Uhr | Blau-Weiß AumaAuma | - | ESV PirmasensPirmasens |
|
|
||
020089 | 24.01.2021 | 13:00 Uhr | Victoria BambergBamberg | - | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck |
|
|||
16. Spieltag | |||||||||
020091 | 07.02.2021 | 10:00 Uhr | KV LiedolsheimLiedolsheim | - | MSV BautzenBautzen |
|
|||
020093 | 07.02.2021 | 13:00 Uhr | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | - | Blau-Weiß AumaAuma |
|
|||
020094 | 07.02.2021 | 11:45 Uhr | ESV PirmasensPirmasens | - | SKK PoingPoing |
|
|
||
020095 | 07.02.2021 | 13:00 Uhr | SV PöllwitzPöllwitz | - | Kriemhild LorschLorsch |
|
|
||
020096 | 07.02.2021 | 13:00 Uhr | Athena/Jahn FreiburgFreiburg | - | KC SchrezheimSchrezheim |
|
|
||
17. Spieltag | |||||||||
020097 | 14.02.2021 | 13:00 Uhr | Athena/Jahn FreiburgFreiburg | - | KV LiedolsheimLiedolsheim |
|
|
||
020098 | 14.02.2021 | 12:00 Uhr | KC SchrezheimSchrezheim | - | SV PöllwitzPöllwitz |
|
|
||
020099 | 14.02.2021 | 12:00 Uhr | Kriemhild LorschLorsch | - | ESV PirmasensPirmasens |
|
|||
020100 | 14.02.2021 | 12:00 Uhr | SKK PoingPoing | - | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck |
|
|
||
020102 | 14.02.2021 | 13:00 Uhr | Victoria BambergBamberg | - | MSV BautzenBautzen |
|
|||
18. Spieltag | |||||||||
020103 | 21.02.2021 | 12:00 Uhr | KV LiedolsheimLiedolsheim | - | SV PöllwitzPöllwitz |
|
|||
020104 | 21.02.2021 | 13:00 Uhr | Athena/Jahn FreiburgFreiburg | - | ESV PirmasensPirmasens |
|
|
||
020105 | 21.02.2021 | 12:00 Uhr | KC SchrezheimSchrezheim | - | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck |
|
|
||
020107 | 21.02.2021 | 10:00 Uhr | SKK PoingPoing | - | MSV BautzenBautzen |
|
|
||
020108 | 21.02.2021 | 13:00 Uhr | Blau-Weiß AumaAuma | - | Victoria BambergBamberg |
|
|
||
19. Spieltag | |||||||||
020109 | 28.02.2021 | 13:00 Uhr | Blau-Weiß AumaAuma | - | KV LiedolsheimLiedolsheim |
|
|
||
020110 | 28.02.2021 | 13:00 Uhr | Victoria BambergBamberg | - | SKK PoingPoing |
|
|||
020111 | 28.02.2021 | 10:00 Uhr | MSV BautzenBautzen | - | Kriemhild LorschLorsch |
|
|
||
020113 | 28.02.2021 | 11:00 Uhr | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | - | Athena/Jahn FreiburgFreiburg |
|
|||
020114 | 28.02.2021 | 11:45 Uhr | ESV PirmasensPirmasens | - | SV PöllwitzPöllwitz |
|
|
||
20. Spieltag | |||||||||
020115 | 07.03.2021 | 12:00 Uhr | KV LiedolsheimLiedolsheim | - | ESV PirmasensPirmasens |
|
|||
020116 | 07.03.2021 | 13:00 Uhr | SV PöllwitzPöllwitz | - | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck |
|
|
||
020118 | 07.03.2021 | 12:00 Uhr | KC SchrezheimSchrezheim | - | MSV BautzenBautzen |
|
|
||
020119 | 07.03.2021 | 12:00 Uhr | Kriemhild LorschLorsch | - | Victoria BambergBamberg |
|
|||
020120 | 07.03.2021 | 12:00 Uhr | SKK PoingPoing | - | Blau-Weiß AumaAuma |
|
|
||
21. Spieltag | |||||||||
020121 | 21.03.2021 | 12:00 Uhr | SKK PoingPoing | - | KV LiedolsheimLiedolsheim |
|
|
||
020122 | 21.03.2021 | 12:00 Uhr | Blau-Weiß AumaAuma | - | Kriemhild LorschLorsch |
|
|
||
020123 | 21.03.2021 | 13:00 Uhr | Victoria BambergBamberg | - | KC SchrezheimSchrezheim |
|
|
||
020124 | 21.03.2021 | 12:00 Uhr | MSV BautzenBautzen | - | Athena/Jahn FreiburgFreiburg |
|
|
||
020126 | 21.03.2021 | 12:00 Uhr | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck | - | ESV PirmasensPirmasens |
|
|||
22. Spieltag | |||||||||
020127 | 28.03.2021 | 12:00 Uhr | KV LiedolsheimLiedolsheim | - | FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck |
|
|||
020129 | 28.03.2021 | 12:00 Uhr | SV PöllwitzPöllwitz | - | MSV BautzenBautzen |
|
|
||
020130 | 28.03.2021 | 13:00 Uhr | Athena/Jahn FreiburgFreiburg | - | Victoria BambergBamberg |
|
|
||
020131 | 28.03.2021 | 12:00 Uhr | KC SchrezheimSchrezheim | - | Blau-Weiß AumaAuma |
|
|
||
020132 | 28.03.2021 | 13:00 Uhr | Kriemhild LorschLorsch | - | SKK PoingPoing |
|
|
Ergänzungen zu den Archivjahrgängen:
- Mit Abschluss der Saison 2022/23 endete die Erfassung durch den DKBC-Ergebnisdienst auf diesen Seiten. Seit der Saison 2023/24 erfolgen Erfassung und Liveticker über Sportwinner.
- In der Saison 2021/22 (Bundesligen) und 2022/23 (Pokal) lief der Spielbetrieb wieder planmäßig.
- In der Saison 2021/22 wurde erstmals der DKBC-Pokal einbezogen, wurde vorzeitig abgebrochen und bleibt ohne Wertung..
- Die Saison 2020/21 wurde vorzeitig abgebrochen und bleibt ohne Wertung.
- Die Saison 2019/20 wurde nach dem 16. Spieltag abgebrochen, die Tabellenstände als Endstände gewertet.
Hinweis zur Ligastruktur:
In der Saison 2019/20 wurden die Bundesliga-Mannschaften durch eine Ligenstrukurreform auf jeweils drei Zweitliga-Staffeln (bisher vier) und damit von 100 auf 80 Mannschaften reduziert. Ab der Saison 2020/21 nahmen bei Frauen und Männern jeweils eine 1. Bundesliga 120 sowie die 2. Bundesligan Nord, Mitte und West mit regulär jeweils zehn Mannschaften den Spielbetrieb auf. Die 2. Bundesliga Mitte wurde coronabedingt bis zur Saison 2023/24 über einen zuvor erfolgten vermehrten Abstieg auf zehn Mannschaften reduziert.