DKBC-Ergebnisdienst Archiv
SpNr | Datum | Uhrzeit | Heim | - | Gast | MP | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Spieltag | |||||||||
013001 | 17.09.2022 | 13:00 Uhr | Frei-Holz PlankstadtPlankstadt | - | KRC KipfenbergKipfenberg | 6 : 2 |
|
||
013002 | 18.09.2022 | 13:00 Uhr | SG Wolfach-OberwolfachWolfach-O'wolfach | - | SSV BobingenBobingen | 7 : 1 | |||
013003 | 28.01.2023 | 14:00 Uhr | TSV DenkendorfDenkendorf | - | Goldener Kranz DurachDurach | 7 : 1 | |||
013004 | 17.09.2022 | 14:30 Uhr | KSV HölzlebruckHölzlebruck | - | KC SchrezheimSchrezheim | 5 : 3 |
|
||
013005 | 17.09.2022 | 14:30 Uhr | SG EttlingenEttlingen | - | ESV VillingenVillingen | 5 : 3 | |||
2. Spieltag | |||||||||
013006 | 24.09.2022 | 14:30 Uhr | SSV BobingenBobingen | - | Frei-Holz PlankstadtPlankstadt | 4 : 4 |
|
||
013007 | 24.09.2022 | 14:30 Uhr | KRC KipfenbergKipfenberg | - | SG EttlingenEttlingen | 5 : 3 | |||
013008 | 26.11.2022 | 14:30 Uhr | Goldener Kranz DurachDurach | - | SG Wolfach-OberwolfachWolfach-O'wolfach | 7 : 1 |
|
||
013009 | 24.09.2022 | 12:00 Uhr | KC SchrezheimSchrezheim | - | TSV DenkendorfDenkendorf | 4 : 4 | |||
013010 | 24.09.2022 | 13:00 Uhr | ESV VillingenVillingen | - | KSV HölzlebruckHölzlebruck | 7 : 1 | |||
3. Spieltag | |||||||||
013011 | 09.10.2022 | 12:00 Uhr | Frei-Holz PlankstadtPlankstadt | - | Goldener Kranz DurachDurach | 8 : 0 |
|
||
013012 | 01.10.2022 | 14:30 Uhr | KRC KipfenbergKipfenberg | - | SSV BobingenBobingen | 2 : 6 | |||
013013 | 01.10.2022 | 13:30 Uhr | SG Wolfach-OberwolfachWolfach-O'wolfach | - | KC SchrezheimSchrezheim | 5 : 3 | |||
013014 | 01.10.2022 | 14:00 Uhr | TSV DenkendorfDenkendorf | - | ESV VillingenVillingen | 7 : 1 | |||
013015 | 01.10.2022 | 14:30 Uhr | SG EttlingenEttlingen | - | KSV HölzlebruckHölzlebruck | 6 : 2 | |||
4. Spieltag | |||||||||
013016 | 15.10.2022 | 12:00 Uhr | KC SchrezheimSchrezheim | - | Frei-Holz PlankstadtPlankstadt | 0 : 8 | |||
013017 | 15.10.2022 | 14:30 Uhr | Goldener Kranz DurachDurach | - | KRC KipfenbergKipfenberg | 3 : 5 |
|
||
013018 | 10.12.2022 | 13:00 Uhr | ESV VillingenVillingen | - | SG Wolfach-OberwolfachWolfach-O'wolfach | 6 : 2 |
|
||
013019 | 15.10.2022 | 14:30 Uhr | SSV BobingenBobingen | - | SG EttlingenEttlingen | 5 : 3 |
|
||
013020 | 15.10.2022 | 14:30 Uhr | KSV HölzlebruckHölzlebruck | - | TSV DenkendorfDenkendorf | 2 : 6 |
|
||
5. Spieltag | |||||||||
013021 | 22.10.2022 | 13:00 Uhr | Frei-Holz PlankstadtPlankstadt | - | ESV VillingenVillingen | 6 : 2 |
|
||
013022 | 17.12.2022 | 14:30 Uhr | KRC KipfenbergKipfenberg | - | KC SchrezheimSchrezheim | 5 : 3 | |||
013023 | 22.10.2022 | 13:30 Uhr | SG Wolfach-OberwolfachWolfach-O'wolfach | - | KSV HölzlebruckHölzlebruck | 6 : 2 | |||
013024 | 22.10.2022 | 14:30 Uhr | SSV BobingenBobingen | - | Goldener Kranz DurachDurach | 5 : 3 |
|
||
013025 | 22.10.2022 | 14:00 Uhr | TSV DenkendorfDenkendorf | - | SG EttlingenEttlingen | 4 : 4 | |||
6. Spieltag | |||||||||
013026 | 29.10.2022 | 14:30 Uhr | KSV HölzlebruckHölzlebruck | - | Frei-Holz PlankstadtPlankstadt | 1 : 7 |
|
||
013027 | 29.10.2022 | 12:15 Uhr | ESV VillingenVillingen | - | KRC KipfenbergKipfenberg | 6 : 2 |
|
||
013028 | 29.10.2022 | 14:00 Uhr | TSV DenkendorfDenkendorf | - | SG Wolfach-OberwolfachWolfach-O'wolfach | 8 : 0 | |||
013029 | 29.10.2022 | 12:00 Uhr | KC SchrezheimSchrezheim | - | SSV BobingenBobingen | 6 : 2 |
|
||
013030 | 29.10.2022 | 14:30 Uhr | SG EttlingenEttlingen | - | Goldener Kranz DurachDurach | 6 : 2 | |||
7. Spieltag | |||||||||
013031 | 05.11.2022 | 13:00 Uhr | Frei-Holz PlankstadtPlankstadt | - | TSV DenkendorfDenkendorf | 6 : 2 |
|
||
013032 | 05.11.2022 | 14:30 Uhr | KRC KipfenbergKipfenberg | - | KSV HölzlebruckHölzlebruck | 7 : 1 | |||
013033 | 05.11.2022 | 13:30 Uhr | SG Wolfach-OberwolfachWolfach-O'wolfach | - | SG EttlingenEttlingen | 5 : 3 | |||
013034 | 05.11.2022 | 14:30 Uhr | SSV BobingenBobingen | - | ESV VillingenVillingen | 7 : 1 |
|
||
013035 | 05.11.2022 | 14:30 Uhr | Goldener Kranz DurachDurach | - | KC SchrezheimSchrezheim | 7 : 1 |
|
||
8. Spieltag | |||||||||
013036 | 19.11.2022 | 13:30 Uhr | SG Wolfach-OberwolfachWolfach-O'wolfach | - | Frei-Holz PlankstadtPlankstadt | 2 : 6 |
|
||
013037 | 19.11.2022 | 14:00 Uhr | TSV DenkendorfDenkendorf | - | KRC KipfenbergKipfenberg | 6 : 2 | |||
013038 | 19.11.2022 | 14:30 Uhr | KSV HölzlebruckHölzlebruck | - | SSV BobingenBobingen | 1 : 7 |
|
||
013039 | 19.11.2022 | 13:00 Uhr | ESV VillingenVillingen | - | Goldener Kranz DurachDurach | 2 : 6 |
|
||
013040 | 19.11.2022 | 14:30 Uhr | SG EttlingenEttlingen | - | KC SchrezheimSchrezheim | 7 : 1 | |||
9. Spieltag | |||||||||
013041 | 03.12.2022 | 13:00 Uhr | Frei-Holz PlankstadtPlankstadt | - | SG EttlingenEttlingen | 6.5 : 1.5 |
|
||
013042 | 03.12.2022 | 14:30 Uhr | KRC KipfenbergKipfenberg | - | SG Wolfach-OberwolfachWolfach-O'wolfach | 4 : 4 | |||
013043 | 03.12.2022 | 14:30 Uhr | SSV BobingenBobingen | - | TSV DenkendorfDenkendorf | 2 : 6 |
|
||
013044 | 03.12.2022 | 14:30 Uhr | Goldener Kranz DurachDurach | - | KSV HölzlebruckHölzlebruck | 3 : 5 |
|
||
013045 | 03.12.2022 | 12:00 Uhr | KC SchrezheimSchrezheim | - | ESV VillingenVillingen | 4 : 4 | |||
10. Spieltag | |||||||||
013046 | 07.01.2023 | 14:30 Uhr | KRC KipfenbergKipfenberg | - | Frei-Holz PlankstadtPlankstadt | 6 : 2 | |||
013047 | 07.01.2023 | 14:30 Uhr | SSV BobingenBobingen | - | SG Wolfach-OberwolfachWolfach-O'wolfach | 7 : 1 |
|
||
013048 | 07.01.2023 | 14:30 Uhr | Goldener Kranz DurachDurach | - | TSV DenkendorfDenkendorf | 2 : 6 |
|
||
013049 | 07.01.2023 | 12:00 Uhr | KC SchrezheimSchrezheim | - | KSV HölzlebruckHölzlebruck | 2 : 6 | |||
013050 | 07.01.2023 | 13:00 Uhr | ESV VillingenVillingen | - | SG EttlingenEttlingen | 2 : 6 |
|
||
11. Spieltag | |||||||||
013051 | 14.01.2023 | 13:00 Uhr | Frei-Holz PlankstadtPlankstadt | - | SSV BobingenBobingen | 7 : 1 |
|
||
013052 | 14.01.2023 | 14:30 Uhr | SG EttlingenEttlingen | - | KRC KipfenbergKipfenberg | 6 : 2 | |||
013053 | 14.01.2023 | 13:30 Uhr | SG Wolfach-OberwolfachWolfach-O'wolfach | - | Goldener Kranz DurachDurach | 6 : 2 |
|
||
013054 | 14.01.2023 | 14:00 Uhr | TSV DenkendorfDenkendorf | - | KC SchrezheimSchrezheim | 6 : 2 | |||
013055 | 14.01.2023 | 14:30 Uhr | KSV HölzlebruckHölzlebruck | - | ESV VillingenVillingen | 3 : 5 |
|
||
12. Spieltag | |||||||||
013056 | 21.01.2023 | 14:30 Uhr | Goldener Kranz DurachDurach | - | Frei-Holz PlankstadtPlankstadt | 3 : 5 |
|
||
013057 | 21.01.2023 | 14:30 Uhr | SSV BobingenBobingen | - | KRC KipfenbergKipfenberg | 7 : 1 |
|
||
013058 | 21.01.2023 | 12:00 Uhr | KC SchrezheimSchrezheim | - | SG Wolfach-OberwolfachWolfach-O'wolfach | 3 : 5 | |||
013059 | 21.01.2023 | 13:00 Uhr | ESV VillingenVillingen | - | TSV DenkendorfDenkendorf | 5 : 3 |
|
||
013060 | 21.01.2023 | 14:30 Uhr | KSV HölzlebruckHölzlebruck | - | SG EttlingenEttlingen | 5 : 3 |
|
||
13. Spieltag | |||||||||
013061 | 04.02.2023 | 13:00 Uhr | Frei-Holz PlankstadtPlankstadt | - | KC SchrezheimSchrezheim | 7 : 1 |
|
||
013062 | 04.02.2023 | 14:30 Uhr | KRC KipfenbergKipfenberg | - | Goldener Kranz DurachDurach | 7 : 1 | |||
013063 | 04.02.2023 | 13:30 Uhr | SG Wolfach-OberwolfachWolfach-O'wolfach | - | ESV VillingenVillingen | 5 : 3 |
|
||
013064 | 04.02.2023 | 14:30 Uhr | SG EttlingenEttlingen | - | SSV BobingenBobingen | 6 : 2 |
|
||
013065 | 04.02.2023 | 15:30 Uhr | TSV DenkendorfDenkendorf | - | KSV HölzlebruckHölzlebruck | 6 : 2 | |||
14. Spieltag | |||||||||
013066 | 11.02.2023 | 13:00 Uhr | ESV VillingenVillingen | - | Frei-Holz PlankstadtPlankstadt | 3 : 5 |
|
||
013067 | 11.02.2023 | 12:00 Uhr | KC SchrezheimSchrezheim | - | KRC KipfenbergKipfenberg | 2 : 6 |
|
||
013068 | 11.02.2023 | 14:30 Uhr | KSV HölzlebruckHölzlebruck | - | SG Wolfach-OberwolfachWolfach-O'wolfach | 6 : 2 |
|
||
013069 | 11.02.2023 | 14:30 Uhr | Goldener Kranz DurachDurach | - | SSV BobingenBobingen | 2 : 6 |
|
||
013070 | 10.12.2022 | 13:00 Uhr | SG EttlingenEttlingen | - | TSV DenkendorfDenkendorf | 5 : 3 | |||
15. Spieltag | |||||||||
013071 | 04.03.2023 | 13:00 Uhr | Frei-Holz PlankstadtPlankstadt | - | KSV HölzlebruckHölzlebruck | 6 : 2 |
|
||
013072 | 04.03.2023 | 14:30 Uhr | KRC KipfenbergKipfenberg | - | ESV VillingenVillingen | 6 : 2 | |||
013073 | 04.03.2023 | 13:30 Uhr | SG Wolfach-OberwolfachWolfach-O'wolfach | - | TSV DenkendorfDenkendorf | 1 : 7 | |||
013074 | 04.03.2023 | 14:30 Uhr | SSV BobingenBobingen | - | KC SchrezheimSchrezheim | 5 : 3 |
|
||
013075 | 18.02.2023 | 14:30 Uhr | Goldener Kranz DurachDurach | - | SG EttlingenEttlingen | 6 : 2 |
|
|
|
16. Spieltag | |||||||||
013076 | 11.03.2023 | 14:00 Uhr | TSV DenkendorfDenkendorf | - | Frei-Holz PlankstadtPlankstadt | 7 : 1 | |||
013077 | 11.03.2023 | 14:30 Uhr | KSV HölzlebruckHölzlebruck | - | KRC KipfenbergKipfenberg | 3 : 5 |
|
||
013078 | 11.03.2023 | 14:30 Uhr | SG EttlingenEttlingen | - | SG Wolfach-OberwolfachWolfach-O'wolfach | 8 : 0 | |||
013079 | 11.03.2023 | 13:00 Uhr | ESV VillingenVillingen | - | SSV BobingenBobingen | 3 : 5 | |||
013080 | 11.03.2023 | 12:00 Uhr | KC SchrezheimSchrezheim | - | Goldener Kranz DurachDurach | 2 : 6 | |||
17. Spieltag | |||||||||
013081 | 18.03.2023 | 13:00 Uhr | Frei-Holz PlankstadtPlankstadt | - | SG Wolfach-OberwolfachWolfach-O'wolfach | 7 : 1 |
|
||
013082 | 18.03.2023 | 12:00 Uhr | KRC KipfenbergKipfenberg | - | TSV DenkendorfDenkendorf | 2 : 6 | |||
013083 | 18.03.2023 | 12:00 Uhr | SSV BobingenBobingen | - | KSV HölzlebruckHölzlebruck | 4 : 4 |
|
||
013084 | 18.03.2023 | 12:00 Uhr | Goldener Kranz DurachDurach | - | ESV VillingenVillingen | 5 : 3 |
|
||
013085 | 18.03.2023 | 12:00 Uhr | KC SchrezheimSchrezheim | - | SG EttlingenEttlingen | 2 : 6 | |||
18. Spieltag | |||||||||
013086 | 25.03.2023 | 14:00 Uhr | SG EttlingenEttlingen | - | Frei-Holz PlankstadtPlankstadt | 6 : 2 | |||
013087 | 25.03.2023 | 14:00 Uhr | SG Wolfach-OberwolfachWolfach-O'wolfach | - | KRC KipfenbergKipfenberg | 6 : 2 | |||
013088 | 25.03.2023 | 14:00 Uhr | TSV DenkendorfDenkendorf | - | SSV BobingenBobingen | 6 : 2 | |||
013089 | 25.03.2023 | 14:00 Uhr | KSV HölzlebruckHölzlebruck | - | Goldener Kranz DurachDurach | 6 : 2 |
|
||
013090 | 25.03.2023 | 14:00 Uhr | ESV VillingenVillingen | - | KC SchrezheimSchrezheim | 6 : 2 |
|
Ergänzungen zu den Archivjahrgängen:
- Mit Abschluss der Saison 2022/23 endete die Erfassung durch den DKBC-Ergebnisdienst auf diesen Seiten. Seit der Saison 2023/24 erfolgen Erfassung und Liveticker über Sportwinner.
- In der Saison 2021/22 (Bundesligen) und 2022/23 (Pokal) lief der Spielbetrieb wieder planmäßig.
- In der Saison 2021/22 wurde erstmals der DKBC-Pokal einbezogen, wurde vorzeitig abgebrochen und bleibt ohne Wertung..
- Die Saison 2020/21 wurde vorzeitig abgebrochen und bleibt ohne Wertung.
- Die Saison 2019/20 wurde nach dem 16. Spieltag abgebrochen, die Tabellenstände als Endstände gewertet.
Hinweis zur Ligastruktur:
In der Saison 2019/20 wurden die Bundesliga-Mannschaften durch eine Ligenstrukurreform auf jeweils drei Zweitliga-Staffeln (bisher vier) und damit von 100 auf 80 Mannschaften reduziert. Ab der Saison 2020/21 nahmen bei Frauen und Männern jeweils eine 1. Bundesliga 120 sowie die 2. Bundesligan Nord, Mitte und West mit regulär jeweils zehn Mannschaften den Spielbetrieb auf. Die 2. Bundesliga Mitte wurde coronabedingt bis zur Saison 2023/24 über einen zuvor erfolgten vermehrten Abstieg auf zehn Mannschaften reduziert.