DKBC-Ergebnisdienst Archiv
SpNr | Datum | Uhrzeit | Heim | - | Gast | MP | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Spieltag | |||||||||
021001 | 18.09.2022 | 13:30 Uhr | Germania SchafstädtSchafstädt | - | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | 6 : 2 |
|
||
021002 | 18.09.2022 | 13:00 Uhr | Gut Holz WriezenWriezen | - | VfB SangerhausenSangerhausen | 6.5 : 1.5 |
|
||
021003 | 18.09.2022 | 13:00 Uhr | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | - | Hohnstädter SVHohnstädt | 7 : 1 | |||
021004 | 18.09.2022 | 13:00 Uhr | MSV BautzenBautzen | - | KV WolfsburgWolfsburg | 6 : 2 |
|
||
021005 | 18.09.2022 | 13:00 Uhr | KSV BennewitzBennewitz | - | Rot-Weiß ZerbstZerbst | 3 : 5 |
|
||
2. Spieltag | |||||||||
021006 | 25.09.2022 | 13:00 Uhr | VfB SangerhausenSangerhausen | - | Germania SchafstädtSchafstädt | 3 : 5 |
|
||
021007 | 25.09.2022 | 13:00 Uhr | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | - | KSV BennewitzBennewitz | 3 : 5 |
|
||
021008 | 25.09.2022 | 13:00 Uhr | Hohnstädter SVHohnstädt | - | Gut Holz WriezenWriezen | 1 : 7 |
|
||
021009 | 25.09.2022 | 13:00 Uhr | KV WolfsburgWolfsburg | - | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | 2 : 6 | |||
021010 | 25.09.2022 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß ZerbstZerbst | - | MSV BautzenBautzen | 5 : 3 |
|
||
3. Spieltag | |||||||||
021011 | 02.10.2022 | 13:30 Uhr | Germania SchafstädtSchafstädt | - | Hohnstädter SVHohnstädt | 6 : 2 |
|
||
021012 | 02.10.2022 | 13:00 Uhr | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | - | VfB SangerhausenSangerhausen | 7 : 1 |
|
||
021013 | 02.10.2022 | 13:00 Uhr | Gut Holz WriezenWriezen | - | KV WolfsburgWolfsburg | 7 : 1 |
|
||
021014 | 02.10.2022 | 13:00 Uhr | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | - | Rot-Weiß ZerbstZerbst | 2 : 6 | |||
021015 | 02.10.2022 | 13:00 Uhr | KSV BennewitzBennewitz | - | MSV BautzenBautzen | 2 : 6 |
|
||
4. Spieltag | |||||||||
021016 | 16.10.2022 | 13:00 Uhr | KV WolfsburgWolfsburg | - | Germania SchafstädtSchafstädt | 2 : 6 | |||
021017 | 16.10.2022 | 13:00 Uhr | Hohnstädter SVHohnstädt | - | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | 2 : 6 |
|
||
021018 | 16.10.2022 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß ZerbstZerbst | - | Gut Holz WriezenWriezen | 6 : 2 |
|
||
021019 | 16.10.2022 | 13:00 Uhr | VfB SangerhausenSangerhausen | - | KSV BennewitzBennewitz | 6 : 2 |
|
||
021020 | 16.10.2022 | 13:00 Uhr | MSV BautzenBautzen | - | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | 8 : 0 |
|
||
5. Spieltag | |||||||||
021021 | 23.10.2022 | 13:30 Uhr | Germania SchafstädtSchafstädt | - | Rot-Weiß ZerbstZerbst | 6 : 2 |
|
||
021022 | 23.10.2022 | 13:00 Uhr | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | - | KV WolfsburgWolfsburg | 6 : 2 |
|
||
021023 | 23.10.2022 | 13:00 Uhr | Gut Holz WriezenWriezen | - | MSV BautzenBautzen | 3 : 5 |
|
||
021024 | 23.10.2022 | 09:00 Uhr | VfB SangerhausenSangerhausen | - | Hohnstädter SVHohnstädt | 2 : 6 |
|
||
021025 | 23.10.2022 | 13:00 Uhr | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | - | KSV BennewitzBennewitz | 6 : 2 | |||
6. Spieltag | |||||||||
021026 | 27.11.2022 | 13:00 Uhr | MSV BautzenBautzen | - | Germania SchafstädtSchafstädt | 6 : 2 |
|
||
021027 | 30.10.2022 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß ZerbstZerbst | - | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | 6 : 2 |
|
||
021028 | 30.10.2022 | 13:00 Uhr | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | - | Gut Holz WriezenWriezen | 7 : 1 | |||
021029 | 30.10.2022 | 13:00 Uhr | KV WolfsburgWolfsburg | - | VfB SangerhausenSangerhausen | 7 : 1 | |||
021030 | 30.10.2022 | 13:00 Uhr | KSV BennewitzBennewitz | - | Hohnstädter SVHohnstädt | 5 : 3 |
|
||
7. Spieltag | |||||||||
021031 | 06.11.2022 | 13:30 Uhr | Germania SchafstädtSchafstädt | - | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | 6 : 2 |
|
||
021032 | 06.11.2022 | 13:00 Uhr | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | - | MSV BautzenBautzen | 6 : 2 |
|
||
021033 | 06.11.2022 | 13:00 Uhr | Gut Holz WriezenWriezen | - | KSV BennewitzBennewitz | 7 : 1 |
|
||
021034 | 27.11.2022 | 13:00 Uhr | VfB SangerhausenSangerhausen | - | Rot-Weiß ZerbstZerbst | 1 : 7 |
|
||
021035 | 06.11.2022 | 13:00 Uhr | Hohnstädter SVHohnstädt | - | KV WolfsburgWolfsburg | 2 : 6 |
|
||
8. Spieltag | |||||||||
021036 | 20.11.2022 | 13:00 Uhr | Gut Holz WriezenWriezen | - | Germania SchafstädtSchafstädt | 1 : 7 |
|
||
021037 | 20.11.2022 | 13:00 Uhr | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | - | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | 4 : 4 | |||
021038 | 20.11.2022 | 13:00 Uhr | MSV BautzenBautzen | - | VfB SangerhausenSangerhausen | 6 : 2 |
|
||
021039 | 20.11.2022 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß ZerbstZerbst | - | Hohnstädter SVHohnstädt | 1 : 7 |
|
||
021040 | 20.11.2022 | 13:00 Uhr | KSV BennewitzBennewitz | - | KV WolfsburgWolfsburg | 5 : 3 |
|
||
9. Spieltag | |||||||||
021041 | 04.12.2022 | 13:30 Uhr | Germania SchafstädtSchafstädt | - | KSV BennewitzBennewitz | 7 : 1 |
|
||
021043 | 04.12.2022 | 13:00 Uhr | VfB SangerhausenSangerhausen | - | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | 1 : 7 |
|
||
021044 | 04.12.2022 | 13:00 Uhr | Hohnstädter SVHohnstädt | - | MSV BautzenBautzen | 4 : 4 |
|
||
021045 | 04.12.2022 | 13:00 Uhr | KV WolfsburgWolfsburg | - | Rot-Weiß ZerbstZerbst | 2 : 6 | |||
021087 | 04.12.2022 | 11:00 Uhr | Gut Holz WriezenWriezen | - | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | 5 : 3 |
|
||
10. Spieltag | |||||||||
021046 | 08.01.2023 | 13:00 Uhr | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | - | Germania SchafstädtSchafstädt | 3 : 5 |
|
||
021047 | 18.03.2023 | 16:30 Uhr | VfB SangerhausenSangerhausen | - | Gut Holz WriezenWriezen | 5.5 : 2.5 |
|
||
021048 | 08.01.2023 | 13:00 Uhr | Hohnstädter SVHohnstädt | - | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | 3.5 : 4.5 |
|
||
021049 | 08.01.2023 | 13:00 Uhr | KV WolfsburgWolfsburg | - | MSV BautzenBautzen | 0 : 8 | |||
021050 | 08.01.2023 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß ZerbstZerbst | - | KSV BennewitzBennewitz | 8 : 0 |
|
||
11. Spieltag | |||||||||
021051 | 15.01.2023 | 13:30 Uhr | Germania SchafstädtSchafstädt | - | VfB SangerhausenSangerhausen | 7 : 1 |
|
||
021052 | 15.01.2023 | 13:00 Uhr | KSV BennewitzBennewitz | - | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | 6 : 2 |
|
||
021053 | 15.01.2023 | 13:00 Uhr | Gut Holz WriezenWriezen | - | Hohnstädter SVHohnstädt | 6 : 2 |
|
||
021054 | 15.01.2023 | 13:00 Uhr | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | - | KV WolfsburgWolfsburg | 8 : 0 | |||
021055 | 15.01.2023 | 13:00 Uhr | MSV BautzenBautzen | - | Rot-Weiß ZerbstZerbst | 3 : 5 |
|
||
12. Spieltag | |||||||||
021056 | 22.01.2023 | 13:00 Uhr | Hohnstädter SVHohnstädt | - | Germania SchafstädtSchafstädt | 6 : 2 |
|
||
021057 | 22.01.2023 | 13:00 Uhr | VfB SangerhausenSangerhausen | - | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | 5 : 3 |
|
||
021058 | 22.01.2023 | 13:00 Uhr | KV WolfsburgWolfsburg | - | Gut Holz WriezenWriezen | 1 : 7 | |||
021059 | 22.01.2023 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß ZerbstZerbst | - | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | 1.5 : 6.5 |
|
||
021060 | 22.01.2023 | 13:00 Uhr | MSV BautzenBautzen | - | KSV BennewitzBennewitz | 6 : 2 |
|
||
13. Spieltag | |||||||||
021061 | 05.02.2023 | 13:30 Uhr | Germania SchafstädtSchafstädt | - | KV WolfsburgWolfsburg | 3.5 : 4.5 |
|
||
021062 | 05.02.2023 | 13:00 Uhr | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | - | Hohnstädter SVHohnstädt | 2 : 6 |
|
||
021063 | 05.02.2023 | 13:00 Uhr | Gut Holz WriezenWriezen | - | Rot-Weiß ZerbstZerbst | 1 : 7 |
|
||
021064 | 05.02.2023 | 13:00 Uhr | KSV BennewitzBennewitz | - | VfB SangerhausenSangerhausen | 5 : 3 |
|
||
021065 | 05.02.2023 | 13:00 Uhr | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | - | MSV BautzenBautzen | 1 : 7 | |||
14. Spieltag | |||||||||
021066 | 12.02.2023 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß ZerbstZerbst | - | Germania SchafstädtSchafstädt | 2 : 6 |
|
||
021067 | 12.02.2023 | 13:00 Uhr | KV WolfsburgWolfsburg | - | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | 2 : 6 | |||
021068 | 12.02.2023 | 13:00 Uhr | MSV BautzenBautzen | - | Gut Holz WriezenWriezen | 2 : 6 |
|
||
021069 | 12.02.2023 | 13:00 Uhr | Hohnstädter SVHohnstädt | - | VfB SangerhausenSangerhausen | 2 : 6 |
|
||
021070 | 12.02.2023 | 13:00 Uhr | KSV BennewitzBennewitz | - | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | 1 : 7 |
|
||
15. Spieltag | |||||||||
021071 | 05.03.2023 | 13:30 Uhr | Germania SchafstädtSchafstädt | - | MSV BautzenBautzen | 1 : 7 |
|
||
021072 | 05.03.2023 | 13:00 Uhr | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | - | Rot-Weiß ZerbstZerbst | 3 : 5 |
|
||
021073 | 05.03.2023 | 12:00 Uhr | Gut Holz WriezenWriezen | - | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | 0 : 8 |
|
||
021074 | 05.03.2023 | 13:00 Uhr | VfB SangerhausenSangerhausen | - | KV WolfsburgWolfsburg | 5 : 3 |
|
||
021075 | 05.03.2023 | 13:00 Uhr | Hohnstädter SVHohnstädt | - | KSV BennewitzBennewitz | 3 : 5 |
|
||
16. Spieltag | |||||||||
021076 | 12.03.2023 | 13:00 Uhr | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | - | Germania SchafstädtSchafstädt | 5 : 3 | |||
021077 | 12.03.2023 | 13:00 Uhr | MSV BautzenBautzen | - | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | 8 : 0 |
|
||
021078 | 12.03.2023 | 13:00 Uhr | KSV BennewitzBennewitz | - | Gut Holz WriezenWriezen | 4 : 4 |
|
||
021079 | 12.03.2023 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß ZerbstZerbst | - | VfB SangerhausenSangerhausen | 4 : 4 |
|
||
021080 | 12.03.2023 | 13:00 Uhr | KV WolfsburgWolfsburg | - | Hohnstädter SVHohnstädt | 1 : 7 | |||
17. Spieltag | |||||||||
021081 | 19.03.2023 | 13:00 Uhr | Germania SchafstädtSchafstädt | - | Gut Holz WriezenWriezen | 8 : 0 |
|
||
021082 | 19.03.2023 | 13:00 Uhr | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | - | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | 2 : 6 |
|
||
021083 | 19.03.2023 | 13:00 Uhr | VfB SangerhausenSangerhausen | - | MSV BautzenBautzen | 3 : 5 |
|
||
021084 | 19.03.2023 | 13:00 Uhr | Hohnstädter SVHohnstädt | - | Rot-Weiß ZerbstZerbst | 6 : 2 |
|
||
021085 | 19.03.2023 | 13:00 Uhr | KV WolfsburgWolfsburg | - | KSV BennewitzBennewitz | 4 : 4 | |||
18. Spieltag | |||||||||
021042 | 26.03.2023 | 13:00 Uhr | Union 1861 SchönebeckSchönebeck | - | Gut Holz WriezenWriezen | 6 : 2 |
|
||
021086 | 26.03.2023 | 13:00 Uhr | KSV BennewitzBennewitz | - | Germania SchafstädtSchafstädt | 7 : 1 |
|
||
021088 | 26.03.2023 | 13:00 Uhr | ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda | - | VfB SangerhausenSangerhausen | 6 : 2 | |||
021089 | 26.03.2023 | 13:00 Uhr | MSV BautzenBautzen | - | Hohnstädter SVHohnstädt | 4 : 4 |
|
||
021090 | 26.03.2023 | 13:00 Uhr | Rot-Weiß ZerbstZerbst | - | KV WolfsburgWolfsburg | 7 : 1 |
|
Ergänzungen zu den Archivjahrgängen:
- Mit Abschluss der Saison 2022/23 endete die Erfassung durch den DKBC-Ergebnisdienst auf diesen Seiten. Seit der Saison 2023/24 erfolgen Erfassung und Liveticker über Sportwinner.
- In der Saison 2021/22 (Bundesligen) und 2022/23 (Pokal) lief der Spielbetrieb wieder planmäßig.
- In der Saison 2021/22 wurde erstmals der DKBC-Pokal einbezogen, wurde vorzeitig abgebrochen und bleibt ohne Wertung..
- Die Saison 2020/21 wurde vorzeitig abgebrochen und bleibt ohne Wertung.
- Die Saison 2019/20 wurde nach dem 16. Spieltag abgebrochen, die Tabellenstände als Endstände gewertet.
Hinweis zur Ligastruktur:
In der Saison 2019/20 wurden die Bundesliga-Mannschaften durch eine Ligenstrukurreform auf jeweils drei Zweitliga-Staffeln (bisher vier) und damit von 100 auf 80 Mannschaften reduziert. Ab der Saison 2020/21 nahmen bei Frauen und Männern jeweils eine 1. Bundesliga 120 sowie die 2. Bundesligan Nord, Mitte und West mit regulär jeweils zehn Mannschaften den Spielbetrieb auf. Die 2. Bundesliga Mitte wurde coronabedingt bis zur Saison 2023/24 über einen zuvor erfolgten vermehrten Abstieg auf zehn Mannschaften reduziert.