DKBC-Ergebnisdienst Archiv
SpNr | Datum | Uhrzeit | Heim | - | Gast | MP | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Spieltag | |||||||||
023001 | 18.09.2022 | 13:00 Uhr | SV WeidenstettenWeidenstetten | - | FC SeeshauptSeeshaupt | 6 : 2 |
|
||
023002 | 18.09.2022 | 13:00 Uhr | EKC LonseeLonsee | - | DKC WaldkirchWaldkirch | 2 : 6 |
|
||
023003 | 18.09.2022 | 13:00 Uhr | SKC GaisbachGaisbach | - | KC Schrezheim IISchrezheim II | 7 : 1 |
|
||
023004 | 18.09.2022 | 13:30 Uhr | ESV VillingenVillingen | - | KRC KipfenbergKipfenberg | 2 : 6 | |||
023005 | 18.09.2022 | 13:00 Uhr | Athena/Jahn FreiburgFreiburg | - | BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt | 6 : 2 |
|
||
2. Spieltag | |||||||||
023007 | 25.09.2022 | 12:00 Uhr | FC SeeshauptSeeshaupt | - | Athena/Jahn FreiburgFreiburg | 2 : 6 |
|
||
023008 | 25.09.2022 | 15:30 Uhr | KC Schrezheim IISchrezheim II | - | EKC LonseeLonsee | 8 : 0 | |||
023009 | 25.09.2022 | 13:00 Uhr | KRC KipfenbergKipfenberg | - | SKC GaisbachGaisbach | 4.5 : 3.5 |
|
||
023010 | 25.09.2022 | 12:30 Uhr | BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt | - | ESV VillingenVillingen | 8 : 0 |
|
||
023051 | 25.09.2022 | 13:00 Uhr | SV WeidenstettenWeidenstetten | - | DKC WaldkirchWaldkirch | 6 : 2 |
|
||
3. Spieltag | |||||||||
023011 | 02.10.2022 | 13:00 Uhr | SV WeidenstettenWeidenstetten | - | KC Schrezheim IISchrezheim II | 5 : 3 |
|
||
023012 | 02.10.2022 | 12:00 Uhr | FC SeeshauptSeeshaupt | - | DKC WaldkirchWaldkirch | 3.5 : 4.5 |
|
||
023013 | 02.10.2022 | 13:00 Uhr | EKC LonseeLonsee | - | KRC KipfenbergKipfenberg | 6 : 2 |
|
||
023014 | 02.10.2022 | 13:00 Uhr | SKC GaisbachGaisbach | - | BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt | 6 : 2 |
|
||
023015 | 02.10.2022 | 13:00 Uhr | Athena/Jahn FreiburgFreiburg | - | ESV VillingenVillingen | 6 : 2 |
|
||
4. Spieltag | |||||||||
023016 | 16.10.2022 | 13:00 Uhr | KRC KipfenbergKipfenberg | - | SV WeidenstettenWeidenstetten | 2 : 6 |
|
||
023017 | 16.10.2022 | 15:30 Uhr | KC Schrezheim IISchrezheim II | - | FC SeeshauptSeeshaupt | 3 : 5 | |||
023018 | 11.12.2022 | 12:30 Uhr | BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt | - | EKC LonseeLonsee | 8 : 0 |
|
||
023019 | 16.10.2022 | 13:00 Uhr | DKC WaldkirchWaldkirch | - | Athena/Jahn FreiburgFreiburg | 6 : 2 |
|
||
023020 | 16.10.2022 | 13:30 Uhr | ESV VillingenVillingen | - | SKC GaisbachGaisbach | 2 : 6 |
|
||
5. Spieltag | |||||||||
023021 | 23.10.2022 | 13:00 Uhr | SV WeidenstettenWeidenstetten | - | BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt | 4 : 4 |
|
||
023022 | 23.10.2022 | 12:00 Uhr | FC SeeshauptSeeshaupt | - | KRC KipfenbergKipfenberg | 1 : 7 |
|
||
023023 | 23.10.2022 | 13:00 Uhr | EKC LonseeLonsee | - | ESV VillingenVillingen | 6 : 2 |
|
||
023024 | 23.10.2022 | 13:00 Uhr | DKC WaldkirchWaldkirch | - | KC Schrezheim IISchrezheim II | 7 : 1 |
|
||
023025 | 23.10.2022 | 13:00 Uhr | SKC GaisbachGaisbach | - | Athena/Jahn FreiburgFreiburg | 8 : 0 |
|
||
6. Spieltag | |||||||||
023026 | 30.10.2022 | 13:30 Uhr | ESV VillingenVillingen | - | SV WeidenstettenWeidenstetten | 6 : 2 |
|
||
023027 | 30.10.2022 | 12:30 Uhr | BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt | - | FC SeeshauptSeeshaupt | 6 : 2 |
|
||
023028 | 30.10.2022 | 13:00 Uhr | SKC GaisbachGaisbach | - | EKC LonseeLonsee | 7 : 1 |
|
||
023029 | 30.10.2022 | 12:30 Uhr | KRC KipfenbergKipfenberg | - | DKC WaldkirchWaldkirch | 5 : 3 | |||
023030 | 30.10.2022 | 13:00 Uhr | Athena/Jahn FreiburgFreiburg | - | KC Schrezheim IISchrezheim II | 6 : 2 |
|
||
7. Spieltag | |||||||||
023031 | 06.11.2022 | 13:00 Uhr | SV WeidenstettenWeidenstetten | - | SKC GaisbachGaisbach | 3 : 5 |
|
||
023032 | 06.11.2022 | 12:00 Uhr | FC SeeshauptSeeshaupt | - | ESV VillingenVillingen | 7 : 1 |
|
||
023033 | 06.11.2022 | 13:00 Uhr | EKC LonseeLonsee | - | Athena/Jahn FreiburgFreiburg | 6 : 2 |
|
||
023034 | 29.01.2023 | 13:00 Uhr | DKC WaldkirchWaldkirch | - | BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt | 4 : 4 |
|
||
023035 | 06.11.2022 | 15:30 Uhr | KC Schrezheim IISchrezheim II | - | KRC KipfenbergKipfenberg | 6 : 2 | |||
8. Spieltag | |||||||||
023036 | 20.11.2022 | 13:00 Uhr | EKC LonseeLonsee | - | SV WeidenstettenWeidenstetten | 2 : 6 |
|
||
023037 | 20.11.2022 | 12:00 Uhr | SKC GaisbachGaisbach | - | FC SeeshauptSeeshaupt | 6 : 2 |
|
||
023038 | 20.11.2022 | 13:30 Uhr | ESV VillingenVillingen | - | DKC WaldkirchWaldkirch | 3 : 5 | |||
023039 | 20.11.2022 | 12:30 Uhr | BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt | - | KC Schrezheim IISchrezheim II | 7 : 1 |
|
||
023040 | 20.11.2022 | 13:00 Uhr | Athena/Jahn FreiburgFreiburg | - | KRC KipfenbergKipfenberg | 2 : 6 |
|
||
9. Spieltag | |||||||||
023041 | 29.01.2023 | 13:00 Uhr | SV WeidenstettenWeidenstetten | - | Athena/Jahn FreiburgFreiburg | 3 : 5 |
|
||
023042 | 04.12.2022 | 12:00 Uhr | FC SeeshauptSeeshaupt | - | EKC LonseeLonsee | 1 : 7 |
|
||
023043 | 18.02.2023 | 13:00 Uhr | DKC WaldkirchWaldkirch | - | SKC GaisbachGaisbach | 4 : 4 |
|
||
023044 | 11.12.2022 | 13:00 Uhr | KC Schrezheim IISchrezheim II | - | ESV VillingenVillingen | 6 : 2 | |||
023045 | 04.12.2022 | 13:00 Uhr | KRC KipfenbergKipfenberg | - | BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt | 4 : 4 | |||
10. Spieltag | |||||||||
023046 | 08.01.2023 | 12:00 Uhr | FC SeeshauptSeeshaupt | - | SV WeidenstettenWeidenstetten | 2 : 6 |
|
||
023047 | 08.01.2023 | 13:00 Uhr | DKC WaldkirchWaldkirch | - | EKC LonseeLonsee | 7 : 1 |
|
||
023048 | 08.01.2023 | 15:30 Uhr | KC Schrezheim IISchrezheim II | - | SKC GaisbachGaisbach | 5 : 3 | |||
023049 | 08.01.2023 | 12:00 Uhr | KRC KipfenbergKipfenberg | - | ESV VillingenVillingen | 6 : 2 |
|
||
023050 | 08.01.2023 | 12:30 Uhr | BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt | - | Athena/Jahn FreiburgFreiburg | 6 : 2 |
|
||
11. Spieltag | |||||||||
023006 | 27.11.2022 | 13:00 Uhr | DKC WaldkirchWaldkirch | - | SV WeidenstettenWeidenstetten | 6 : 2 |
|
|
|
023052 | 15.01.2023 | 13:00 Uhr | Athena/Jahn FreiburgFreiburg | - | FC SeeshauptSeeshaupt | 5 : 3 |
|
||
023053 | 15.01.2023 | 13:00 Uhr | EKC LonseeLonsee | - | KC Schrezheim IISchrezheim II | 1 : 7 |
|
||
023054 | 15.01.2023 | 12:00 Uhr | SKC GaisbachGaisbach | - | KRC KipfenbergKipfenberg | 3 : 5 |
|
||
023055 | 15.01.2023 | 13:30 Uhr | ESV VillingenVillingen | - | BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt | 4 : 4 | |||
12. Spieltag | |||||||||
023056 | 22.01.2023 | 15:30 Uhr | KC Schrezheim IISchrezheim II | - | SV WeidenstettenWeidenstetten | 7 : 1 | |||
023057 | 22.01.2023 | 13:00 Uhr | DKC WaldkirchWaldkirch | - | FC SeeshauptSeeshaupt | 4 : 4 |
|
||
023058 | 22.01.2023 | 12:00 Uhr | KRC KipfenbergKipfenberg | - | EKC LonseeLonsee | 6 : 2 | |||
023059 | 22.01.2023 | 12:30 Uhr | BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt | - | SKC GaisbachGaisbach | 7 : 1 |
|
||
023060 | 22.01.2023 | 13:30 Uhr | ESV VillingenVillingen | - | Athena/Jahn FreiburgFreiburg | 5 : 3 | |||
13. Spieltag | |||||||||
023061 | 05.02.2023 | 13:00 Uhr | SV WeidenstettenWeidenstetten | - | KRC KipfenbergKipfenberg | 7 : 1 |
|
||
023062 | 05.02.2023 | 12:00 Uhr | FC SeeshauptSeeshaupt | - | KC Schrezheim IISchrezheim II | 2 : 6 |
|
||
023063 | 05.02.2023 | 13:00 Uhr | EKC LonseeLonsee | - | BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt | 3 : 5 |
|
||
023064 | 05.02.2023 | 13:00 Uhr | Athena/Jahn FreiburgFreiburg | - | DKC WaldkirchWaldkirch | 2 : 6 |
|
||
023065 | 05.02.2023 | 13:00 Uhr | SKC GaisbachGaisbach | - | ESV VillingenVillingen | 6 : 2 |
|
||
14. Spieltag | |||||||||
023066 | 12.02.2023 | 12:30 Uhr | BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt | - | SV WeidenstettenWeidenstetten | 6 : 2 |
|
||
023067 | 12.02.2023 | 12:00 Uhr | KRC KipfenbergKipfenberg | - | FC SeeshauptSeeshaupt | 4 : 4 | |||
023068 | 12.02.2023 | 13:30 Uhr | ESV VillingenVillingen | - | EKC LonseeLonsee | 6 : 2 |
|
||
023069 | 12.02.2023 | 15:30 Uhr | KC Schrezheim IISchrezheim II | - | DKC WaldkirchWaldkirch | 2 : 6 |
|
||
023070 | 12.02.2023 | 13:00 Uhr | Athena/Jahn FreiburgFreiburg | - | SKC GaisbachGaisbach | 6 : 2 |
|
||
15. Spieltag | |||||||||
023071 | 05.03.2023 | 13:00 Uhr | SV WeidenstettenWeidenstetten | - | ESV VillingenVillingen | 7 : 1 |
|
||
023072 | 05.03.2023 | 12:00 Uhr | FC SeeshauptSeeshaupt | - | BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt | 3 : 5 |
|
||
023073 | 05.03.2023 | 13:00 Uhr | EKC LonseeLonsee | - | SKC GaisbachGaisbach | 2 : 6 |
|
||
023074 | 05.03.2023 | 13:00 Uhr | DKC WaldkirchWaldkirch | - | KRC KipfenbergKipfenberg | 5 : 3 |
|
||
023075 | 05.03.2023 | 15:30 Uhr | KC Schrezheim IISchrezheim II | - | Athena/Jahn FreiburgFreiburg | 6 : 2 |
|
||
16. Spieltag | |||||||||
023076 | 12.03.2023 | 13:00 Uhr | SKC GaisbachGaisbach | - | SV WeidenstettenWeidenstetten | 5 : 3 |
|
||
023077 | 12.03.2023 | 13:30 Uhr | ESV VillingenVillingen | - | FC SeeshauptSeeshaupt | 8 : 0 |
|
||
023078 | 12.03.2023 | 13:00 Uhr | Athena/Jahn FreiburgFreiburg | - | EKC LonseeLonsee | 6 : 2 |
|
||
023079 | 12.03.2023 | 12:30 Uhr | BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt | - | DKC WaldkirchWaldkirch | 2 : 6 |
|
||
023080 | 12.03.2023 | 12:00 Uhr | KRC KipfenbergKipfenberg | - | KC Schrezheim IISchrezheim II | 6 : 2 | |||
17. Spieltag | |||||||||
023081 | 19.03.2023 | 14:30 Uhr | SV WeidenstettenWeidenstetten | - | EKC LonseeLonsee | 7 : 1 |
|
||
023082 | 19.03.2023 | 14:30 Uhr | FC SeeshauptSeeshaupt | - | SKC GaisbachGaisbach | 4 : 4 |
|
||
023083 | 19.03.2023 | 15:30 Uhr | DKC WaldkirchWaldkirch | - | ESV VillingenVillingen | 7 : 1 |
|
||
023084 | 19.03.2023 | 15:30 Uhr | KC Schrezheim IISchrezheim II | - | BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt | 8 : 0 |
|
||
Anmerkung: | Nichtantritt von Plankstadt, Wertung nach SpO. | ||||||||
023085 | 19.03.2023 | 14:30 Uhr | KRC KipfenbergKipfenberg | - | Athena/Jahn FreiburgFreiburg | 6 : 2 | |||
18. Spieltag | |||||||||
023086 | 26.03.2023 | 13:00 Uhr | Athena/Jahn FreiburgFreiburg | - | SV WeidenstettenWeidenstetten | 2 : 6 |
|
||
023087 | 26.03.2023 | 12:00 Uhr | EKC LonseeLonsee | - | FC SeeshauptSeeshaupt | 5 : 3 |
|
||
023088 | 26.03.2023 | 12:00 Uhr | SKC GaisbachGaisbach | - | DKC WaldkirchWaldkirch | 7 : 1 |
|
||
023089 | 26.03.2023 | 12:00 Uhr | ESV VillingenVillingen | - | KC Schrezheim IISchrezheim II | 5 : 3 | |||
023090 | 26.03.2023 | 13:00 Uhr | BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt | - | KRC KipfenbergKipfenberg | 4 : 4 |
|
Ergänzungen zu den Archivjahrgängen:
- Mit Abschluss der Saison 2022/23 endete die Erfassung durch den DKBC-Ergebnisdienst auf diesen Seiten. Seit der Saison 2023/24 erfolgen Erfassung und Liveticker über Sportwinner.
- In der Saison 2021/22 (Bundesligen) und 2022/23 (Pokal) lief der Spielbetrieb wieder planmäßig.
- In der Saison 2021/22 wurde erstmals der DKBC-Pokal einbezogen, wurde vorzeitig abgebrochen und bleibt ohne Wertung..
- Die Saison 2020/21 wurde vorzeitig abgebrochen und bleibt ohne Wertung.
- Die Saison 2019/20 wurde nach dem 16. Spieltag abgebrochen, die Tabellenstände als Endstände gewertet.
Hinweis zur Ligastruktur:
In der Saison 2019/20 wurden die Bundesliga-Mannschaften durch eine Ligenstrukurreform auf jeweils drei Zweitliga-Staffeln (bisher vier) und damit von 100 auf 80 Mannschaften reduziert. Ab der Saison 2020/21 nahmen bei Frauen und Männern jeweils eine 1. Bundesliga 120 sowie die 2. Bundesligan Nord, Mitte und West mit regulär jeweils zehn Mannschaften den Spielbetrieb auf. Die 2. Bundesliga Mitte wurde coronabedingt bis zur Saison 2023/24 über einen zuvor erfolgten vermehrten Abstieg auf zehn Mannschaften reduziert.